Вы здесь

Трактор Foton-250. Страница 9 из 124

Перейти к полной версии/Вернуться
3696 сообщений
: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
"Александр Беспалько" пишет:

Зачем? Зачем поддерживать давление в пневмоситеме, если нет на хвосте телеги с пневмотормозами?

А и не нада там давление поддерживать)))) Видать виде защиты от "УМНЫХ" чтоб видели что давления в системе нет.А вдруг на хвосте прицеп, и у прицепа есть пневмо тормоза которые ещо и работают)))))))))

Россия
: Москва
28.02.2011 - 19:06
: 23
"Александр Беспалько" пишет:

Но у двухдискового сцепления момент включения-выключения все равно выше чем у обычного. За тот же ход педали оба диска должны срабатывать по-очереди. Нога должна чувствовать.

А зачем два диска?
Один, понятно, для движения. Второй - куда? Что нога должна чувствовать? Включение происходит на последних трех сантиметрах... Как тут почувствуешь? Второй диск за ВОМ отвечает? Так у меня ВОМ вращается сразу при включении (ON), а затем выбираю на другом рычаге "Н" или "L". Он не должен крутиться при нажатой педали сцепления?

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Нет не должен

Россия
: Москва
28.02.2011 - 19:06
: 23
"Рысь" пишет:

Нет не должен

Куда лезть смотреть? Опять на лапки?

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Мне кажется ты зазор сильно маленький сделал. Так как у тебя диск подпаленый попробуй методом подбора зазора. Увилич и посмотри на сколько надо увеличивать.

Україна
: Тернопіль
27.09.2010 - 15:02
: 141

Привет всем, сегодня хотел поменять масло в коробке и гидравлике, и столкнулся с проблемой, немогу слить масло из коробки открутил пробку стекло 3 литра и все открутил верхней щуп смотрю а еще много масла, в чем проблема подскажите будласка, с гидравликой все хорошо слив 9 литров масла как по книжке а в коробке должно быть 11.
Файлы:
dsc00585.jpg
dsc00582.jpg

Україна
: Тернопіль
27.09.2010 - 15:02
: 141

Возможно нужно сливать масло из коробки с заведенным двигателем??? Но я ищо слил масло с гидравлики.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Urich" пишет:

Привет всем, сегодня хотел поменять масло в коробке и гидравлике, и столкнулся с проблемой, немогу слить масло из коробки открутил пробку стекло 3 литра и все открутил верхней щуп смотрю а еще много масла, в чем проблема подскажите будласка

На некоторых китайцах, возможно Ваш Фотон из их числа, масло из коробки нужно сливать, приподняв передок трактора.
Ну, то есть, наехав передними колесами на какую-нибудь "горку". Чтобы трактор стоял под наклоном.Можно морду его поднять домкратом, на крайний случай.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Urich" пишет:

А зачем два диска?
Один, понятно, для движения. Второй - куда? Что нога должна чувствовать? Включение происходит на последних трех сантиметрах... Как тут почувствуешь? Второй диск за ВОМ отвечает? Так у меня ВОМ вращается сразу при включении (ON), а затем выбираю на другом рычаге "Н" или "L". Он не должен крутиться при нажатой педали сцепления?

Один диск - привод трансмиссии, второй диск - привод ВОМ. При полностью выжатой педали диск не должен передавать крутящий момент. Возможно, он будет крутится без нагрузки. И легко останавливаться даже рукой. Например, за счет вращения масла в коробке, или небольшого трения между дисками.

Нога должна чувствовать начало выключения сцепления ВОМ, то есть усилие немного возрастает. Смысл всего этого механизма - в возможности остановить трактор или переключить передачу не отключая ВОМ. Или запустить ВОМ, не трогая трактор с места. Очень удобно при работе с фрезой, например, или с пресс-подборщиком.
Для удобства работы - отрегулируйте длину тяги педали. Очень может, что подпаленные накладки стали "горбатыми" и сцепление стало включаться раньше. Сложно что-то конкретное посоветовать на расстоянии.

Россия
: Москва
28.02.2011 - 19:06
: 23
"Рысь" пишет:

Мне кажется ты зазор сильно маленький сделал. Так как у тебя диск подпаленый попробуй методом подбора зазора. Увилич и посмотри на сколько надо увеличивать.

"Александр Беспалько" пишет:

Для удобства работы - отрегулируйте длину тяги педали. Очень может, что подпаленные накладки стали "горбатыми" и сцепление стало включаться раньше.

Буду пробовать на выходных, спасибо. Что получиться - отпишусь.

Россия
: Москва
28.02.2011 - 19:06
: 23
"Александр Беспалько" пишет:

Ничё не понял....

Еще раз по третьему вопросу:
Идет речь о гайке 22 (на чертеже), она фиксирует штифт к квадратными канавками 21, который, при вращении, регулирует зазор лапок. Так вот, на чертеже эта гайка (22) фиксирует штифт, прижимаясь к противоположной от лапки стороне. А у меня (на фото) эта гайка была на стороне ближней к лапке. Я, поразмыслив, сделал как на чертеже, т.к. канавки квадратного сечения находились под гайкой. Поэтому и крутил долго - гайка крутилась вместе с штифтом.
Файлы:
clutch004_0.jpg

Україна
: Тернопіль
27.09.2010 - 15:02
: 141

Привет всем Александр Беспалько к вам вопрос такое масло уйдет в гидравлику и в коробку, потому что я вчера ошибся в Foton-250 картер гидравлики и коробки вместе.А такое масло как ТАД 17 для гидравлики не подходит.
Файлы:
dsc00593.jpg

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Urich" пишет:

Я, поразмыслив, сделал как на чертеже, т.к. канавки квадратного сечения находились под гайкой

Судя по всему, Вы поступили правильно

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Ігор6606" пишет:

такое масло уйдет в гидравлику и в коробку

Если по заводской инструкции - то допускается и такое.
Я бы налил такое и не сильно парился.

Но после длительного обсуждения этого вопроса в какой-то другой ветке, все здесь присутствующие, вроде, пришли к общему мнению, что лучше - трансмиссионное 80W90, 85W90. Тем более, что лето на носу :)

Россия
: Москва
28.02.2011 - 19:06
: 23
"Александр Беспалько" пишет:

Судя по всему, Вы поступили правильно

ОК ya

Україна
: Тернопіль
27.09.2010 - 15:02
: 141

Привет всем, сегодня промыл фильтр что под сиденьем, был немножко забит металлической струшкою, промыл в бензине, поменял масло в гидравлике и в коробке (гидравлика и коробка вместе). Выпустил воздух из рулевого управления, и я готов к сезону, осталось только топливный фильтр подобрать.
Файлы:
dsc00583.jpg
dsc00591.jpg
dsc00593_0.jpg
dsc00587.jpg
dsc00586.jpg
dsc00597.jpg
dsc00588.jpg
dsc00594.jpg
dsc00589.jpg

Україна
: львів
26.02.2011 - 21:47
: 5

Добрий вечір пане Ігор. Фільтр масляний і паливний є в продажі у Львові філія укравтозапчастина. Колеса стерлись потрібно провірити чи немає шату. Фільтр знімається газовим трубним ключем. Я зразу пишу про різні проблеми , неможу виходити на сайт, не приймає пароль. Маю Багато запитань , по трактору. Трактор в мене Фотон 200А - 25серія. Все однакове тільки меньший двигун. Працюю вже 3 роки трактором. З деякими прблемами давав собі раду сам, а тут натрапив на цікавий сайт. Надіюсь підтримувати переписку.

Россия
: Прибайкалье
03.01.2011 - 08:49
: 367

Егор смотри.
Файлы:
img0086a.jpg
img0084a.jpg

украина
: село Красногоровка Днепропетровская обл
15.01.2011 - 12:26
: 463
"Urich" пишет:

Так где в России можно купить сцепление в сборе? Все только трактора продают, запчастями не занимаются.
Помогите, кто может!!!!!

а может тебе стоит поискать по нашим запчастям-говорят многочто с волги или уаза подходит

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"николай палыч" пишет:

а может тебе стоит поискать по нашим запчастям-говорят многочто с волги или уаза подходит

Двухдисковое сцепление в сборе от Волги точно не подойдет :)

Україна
: Тернопіль
27.09.2010 - 15:02
: 141

Привет всем,поменял масла в гидравлке,Гидро уселитель,начел видавать странний шум.В чьом дела?

Україна
: Тернопіль
27.09.2010 - 15:02
: 141

Богдан Сокіл де ви пропали?якщо не можете ввійти на сайт то зареєструйтеся ще раз,або ось моя пошта. igor6606@mail.ru

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

Вот он какой КРАСАВА beer
Смотрим shok и наслаждаемся dri
http://www.youtube.com/watch?v=2SGR8MsWNRA&feature=related

Lietuva
07.04.2011 - 10:07
: 127

Подскажите, пожалуйста, ни у кого нет инструкции по эксплуатации по Фотону 250 в электронном виде?

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

Ігор6606
Не подскажешь ты сцепление регулировал и смотрел какое оно1-2?
У меня ну уж очень в самом конце берет да и люк с другой стороны не так ка в книжке, да у тебя так же dri

Україна
: Тернопіль
27.09.2010 - 15:02
: 141

Так в мене теж були проблеми зі щепленням теж на самому кінці ловило,але то просто,потрібно було відрегулювати педаль щеплення але в нас на фотоні як вижимаєш щеплення задїєються чомусь два важельця,вам потрібно подовжити різьбу з лівого боку перед тормозною колодкою.Я незнаю як працює той важель але якщо він не відрегульований то передачі взагалі не вмикаються.

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

Может кто сталкивался при окучивании картохи немного зад носит??? или я что то не так делаю?? dri

украина
: полтава
05.07.2011 - 21:23
: 6

вчера был в магазине хотел купить фотон-240-а но не успел его уже купили.цена сейчас 44350гривень.Полтава.

украина
: полтава
05.07.2011 - 21:23
: 6

всем доброго дня.вот и у меня сбылась мечта.вчера завезли фотон-240а но он сейчас называется( дтз-240а) все чтото химичат.купил в Полтаве растояние к дому 50км преодолел своим ходом.все и ничего но схождение подкачало подьело резину.буду делать на выходных.есть у меня несколько вопросов если можна дайте ответ.рулевое с гидроусилителем я непонял его принцыпа действия по ходу езды руль сам понемногу проворачивается нет фиксации так как у авто.это так и должно быть?дилеру звонил получил ответ что все ток и должно быть.может кто нибуть обяснит мне .буду очень благодарен с ув. пончик.

Россия
: Прибайкалье
03.01.2011 - 08:49
: 367

всем доброго дня.вот и у меня сбылась мечта.вчера завезли фотон-240а но он сейчас называется( дтз-240а) все чтото химичат.купил в Полтаве растояние к дому 50км преодолел своим ходом.все и ничего но схождение подкачало подьело резину.буду делать на выходных.есть у меня несколько вопросов если можна дайте ответ.рулевое с гидроусилителем я непонял его принцыпа действия по ходу езды руль сам понемногу проворачивается нет фиксации так как у авто.это так и должно быть?дилеру звонил получил ответ что все ток и должно быть.может кто нибуть обяснит мне .буду очень благодарен с ув. пончик........Есть у них такая бяка так что особо не обращай внимание.Поздравляю с покупкой clap


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах