Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Страница 117 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9636 сообщений
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"mihail150" пишет:

Конечно можно сделать и ребята с форума делают,тем более размеры есть где взять.Ты Миша легко это сделаешь!Было бы время и материал.Главное ЖЕЛАНИЕ.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"хоменко олег викторович" пишет:

Было бы время и материал.Главное ЖЕЛАНИЕ.

ВОТ ВОТ!!!!!!!
Олег в точку!!!

Россия
: г.Новозыбков Брянская обл.
24.12.2012 - 21:46
: 147

фото для mihail 150. Отсоединял передний отвал,барашком регулируется давление на задний подъемник.Правда не пробовал под нагрузкой.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"sokmix" пишет:

Михаил, мне кажется, что если б у Вас был доступ к заводу, вы и не такое сотворили. Мое мнение (лично мое, ни кому не навязываю), что здесь путают два понятия: "Я сделал" и "Мне сделали". Все Ваши поделки видели поэтапно, а вот Олега, только в законченном варианте. Я не сомневаюсь, что Олег умный и грамотный человек, иначе не ездил бы на Эксплоуэре 12-го года. Но зачем вводить людей в заблуждение, что в домашних условиях, рождаются такие шедевры - не понимаю. Олег, лучше дайте контакты конторы, которая помогает, Вам все это делать, может кому пригодится.

Вот" контакты"и фото моего гаража где мы с внуком "творим"

Россия
: г.Новозыбков Брянская обл.
24.12.2012 - 21:46
: 147

Олег,подскажи пож-ста толщину металла стрелы и ковша на погрузчике

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Sandr182" пишет:

.Правда не пробовал под нагрузкой.

Александр,добрый вечер.Вы знаете,что тяги у Вас на самую малую грузоподъемность стоят?

Россия
: г.Новозыбков Брянская обл.
24.12.2012 - 21:46
: 147

Спасибо за толковое замечание.Сегодня пока сидел пил кофе в гараже,сообразил.Сейчас тяги уже стоят на большую грузоподъемность.Хочу еще один упор приварить на стреле ближе к концу,думаю при тяжелом грузе будет ловчее.

Россия
: г.Новозыбков Брянская обл.
24.12.2012 - 21:46
: 147

Еще вопрос,смогу я в гаражных условиях согнуть металл 6мм.? Может у кого есть опыт,подскажите.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Sandr182 пишет:

Спасибо за толковое замечание.Сегодня пока сидел пил кофе в гараже,сообразил.Сейчас тяги уже стоят на большую грузоподъемность.Хочу еще один упор приварить на стреле ближе к концу,думаю при тяжелом грузе будет ловчее.

По закону Архимеда будет лучше,так-что не помешает. yes3

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Sandr182 пишет:

Еще вопрос,смогу я в гаражных условиях согнуть металл 6мм.? Может у кого есть опыт,подскажите.

Ну это смотря какие размеры,я толстый метал,если не плавно,а под разными углами, гну так:делаю пропил блгаркой,гну и сваркой прохожу.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"хоменко олег викторович" пишет:

т,токарь со старым станком за 30 км есть,обращаюсь к нему ,чего греха таить.

ну тогда я на коне laugh у меня токарь в десяти километрах живет, правда бывает что он нужен а ему в этот день как назло некогда работы полно.

"хоменко олег викторович" пишет:

Конечно можно сделать и ребята с форума делают,тем более размеры есть где взять.Ты Миша легко это сделаешь!Было бы время и материал.Главное ЖЕЛАНИЕ.

времени и как раз полно а вот с материалом и материальным положением полный анус. Да и что греха таить надо смотреть правде в глаза так как ты делаешь я 100% не смогу и это факт. я просто знаю свои способности, нет конечно я сделаю все крепко и надежно , но что б так красиво я точно не сделаю.

"хоменко олег викторович" пишет:

Миш,привет!Не поверишь,вообще ни чего не чертю,все в башке как наяву выресовывается.

ну я имел в виду что на фотке там расчерчено акуратно все , а я то почти на глаз все делаю.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"mihail150" пишет:

но что б так красиво я точно не сделаю

судя по кабине я бы так не говорил.

"mihail150" пишет:

времени и как раз полно а вот с материалом и материальным положением полный анус

да,полностью согласен,я просто когда на пенсию ушел, свой бизнес начал,а сейчас сын основное тянет,вот я теперь наверстываю упущенное и когда время есть пытаюсь творить для себя,хотя ерунду сказал,для детей и внуков-это самое гланое,пусть им легче жить будет.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Sandr182" пишет:

Сейчас тяги уже стоят на большую грузоподъемность.Хочу еще один упор приварить на стреле ближе к концу,думаю при тяжелом грузе будет ловчее.

фоточку потом скинь если не сложно dri

Россия
: г.Новозыбков Брянская обл.
24.12.2012 - 21:46
: 147

Я так тоже гнул с подрезанием,но не на сложных узлах.Рога для крепления погрузчика тоже буду так гнуть,думаю выдержат.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"хоменко олег викторович" пишет:

судя по кабине я бы так не говорил.

а что кабина ??? меня уже и обо.....ать сто раз успели с этой кабиной, да чесно говоря и самому уже стыдно что выкладывал фотки кабины глядя на то как люди тут шедэвры выставляют.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
mihail150 пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

судя по кабине я бы так не говорил.

а что кабина ??? меня уже и обо.....ать сто раз успели с этой кабиной, да чесно говоря и самому уже стыдно что выкладывал фотки кабины глядя на то как люди тут шедэвры выставляют.

В кабине все хорошо,на лето двери снимеш ,а вот заднее стекло сделай открывающимся.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Sandr182" пишет:

Я так тоже гнул с подрезанием,но не на сложных узлах.Рога для крепления погрузчика тоже буду так гнуть,думаю выдержат.

Завтра буду снизу фоткать,как кардан делаю,могу наделать фото нижних креплений рогов к мосту и т.д.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"хоменко олег викторович" пишет:

В кабине все хорошо,на лето двери снимеш ,а вот заднее стекло сделай открывающимся.

да мне уже это стекло спать не дает, каждый раз как подхожу к трактору первое что приходит на ум это заднее стекло , надо конечно делать открывающееся.

Россия
: г.Новозыбков Брянская обл.
24.12.2012 - 21:46
: 147

Ребят,подскажите толщину металла стрелы и ковша на погрузчике,а то завтра планирую в Брянск на счет металла.

Россия
: г.Новозыбков Брянская обл.
24.12.2012 - 21:46
: 147

Да Олег,эти фото мне очень помогут.Спасибо.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Sandr182" пишет:

Ребят,подскажите толщину металла стрелы и ковша на погрузчике,а то завтра планирую в Брянск на счет металла

если точно,то только завтра.А так вроде 5 мм и по краям полосы 8-10мм проварены-это ковш,а стрелы все заварены по кругу не поймеш особо.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
mihail150 пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

В кабине все хорошо,на лето двери снимеш ,а вот заднее стекло сделай открывающимся.

да мне уже это стекло спать не дает, каждый раз как подхожу к трактору первое что приходит на ум это заднее стекло , надо конечно делать открывающееся.

Миша,ты узнай где тебе стекла резали,они их сверлят,если да,то какие проблемы,сделаеш как у меня,фото вышлю.Мне кажется,что триплекс хорошо должен просверлится,можно самому,но лучше,для подстраховки у них dont

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"хоменко олег викторович" пишет:

Миша,ты узнай где тебе стекла резали,они их сверлят,если да,то какие проблемы,сделаеш как у меня,фото вышлю.Мне кажется,что триплекс хорошо должен просверлится,можно самому,но лучше,для подстраховки у них

точно, я завтра позвоню, а ты фотку кинь тогда beer

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"хоменко олег викторович" пишет:

В кабине все хорошо,на лето двери снимеш ,а вот заднее стекло сделай открывающимся.

У меня открывается, но я им пользуюсь только при работе с саджалками, так сказать для прямого общения с помощниками, а так сквозит. Может проще вот так

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Владимир Г" пишет:

Может проще вот так

Привет Владимир, да я с самого начала хотел сделать люк, но дело в том что у меня гараж на 5 см выше кабины и поэтому не стал, подумал что когда нибудь забуду его закрыть и пишите письма. а я наверняк забуду я такой.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Владимир Г" пишет:

У меня открывается, но я им пользуюсь только при работе с саджалками, так сказать для прямого общения с помощниками, а так сквозит. Может проще вот так

тоже отличный вариант good

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
mihail150 пишет:
"Владимир Г" пишет:

Может проще вот так

Привет Владимир, да я с самого начала хотел сделать люк, но дело в том что у меня гараж на 5 см выше кабины и поэтому не стал, подумал что когда нибудь забуду его закрыть и пишите письма. а я наверняк забуду я такой.

так не люк,а всю крышу отпилить и на петли,даеш свободу super

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"хоменко олег викторович" пишет:

так не люк,а всю крышу отпилить и на петли,даеш свободу

yes3

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"хоменко олег викторович" пишет:

так не люк,а всю крышу отпилить и на петли,даеш свободу

ну я просто выразился люк, я про крышу и говорил.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"хоменко олег викторович" пишет:

Вот" контакты"и фото моего гаража где мы с внуком "творим"

Олег, извиняюсь, был не прав. Снимаю шляпу. Просто иногда, чтобы докопаться до истины, приходится задавать провокационные вопросы т.к. на первый мой вопрос ответа не последовало. А люди с таким характером, как правило, ведут подробный отчет о своей работе. Это и сбило с толку. Уж очень красиво все получается. good

"Sandr182" пишет:

барашком регулируется давление на задний подъемник

Только не давление, а производительность. Работа классная. На японском сайте видел подобный подъемник, но у них сверху еще трос натянут для увеличения жесткости. Фото под руками нет, попробую нарисовать на Вашем.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах