Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 89 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17658 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
Роман1957 пишет:

Привет всем,Миша,Женя,хорошь спорить.Лучше пдскажите,навеска не держит,быстро опускаеться.На холодную поднимает хорошо,нагреется-плохо поднимает,даже на больших оборотах.Поменял манжеты на гидроцилиндре,добавил шайбочку под пружину перепускного клапана-результат ноль.Может,распред глючит,Миша,ты разбирал его ,что там может быть?

раз не держит навеска и меняли монжеты и в их увереность присутствует, то распред, и залотник или перепускной

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
"Яуген" пишет:

Опять тоже самое по кругу, какая разница что валить кортошку будет рама окучника или трактор?

И я о том же. о чем спор???

28.09.2009 - 23:30
: 16406
ВладимирНК пишет:
"Яуген" пишет:

Опять тоже самое по кругу, какая разница что валить кортошку будет рама окучника или трактор?

И я о том же. о чем спор???

Какой спор? Окучники бывают разные и оброботка не только в окучивании заключается и не влезите в междурядку на 1.4 вот это все опять по кругу

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
"Яуген" пишет:

раз не держит навеска и меняли монжеты и в их увереность присутствует, то распред, и залотник или перепускной

Я китайские распреды не разбирал,как они устроены

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Роман1957" пишет:

что там может быть?

Я бы масло поменял, на соответствующее, если не помогло бы то насос.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
fishawn пишет:
"Шyриk" пишет:

мтз-320 или мтз-321

super классный выбор!

Особенно за полмиллиона рублей. wacko2

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Миша Чапаевский пишет:
"Роман1957" пишет:

навеска не держит,быстро опускаеться.На холодную поднимает хорошо,нагреется-плохо поднимает,даже на больших оборотах.Поменял манжеты на гидроцилиндре,добавил шайбочку под пружину перепускного клапана-результат ноль.Может,распред глючит,Миша,ты разбирал его ,что там может быть?

ну вообще распреды которые стоят на навеске китайцев у некоторых уже с магазина плохо работают, и у меня было не исключение. я как только поставил импортный распред все стало работать, и даже если груз тяжелей трактора то все равно поднимает, правда не груз а передок у трактора, но поднимает легко и на холостых оборотах. Гидравлика у меня держит нормально даже за ночь навеска не опустится, ну правда по 500кг я на ночь не оставлял на навеске, да мне это и не надо, а вот скажем сажалку без картошки если оставлю на ночь то не опустится, уже проверено.
Роман если подкладывал пружину и ничего, то это не значит что дело не в распреде, хотя и насос тоже может быть , верней скажим так что я бы не исключал такой возможности, потому что у тебя именно при нагретом масле начинаются проблемы, у меня то и на холодном не поднимал. хотя если б насос то он бы подвывал. наверное все таки распред еб..т мозги.
да эту детскую песочницу я проеду даже ещё и ваш трактор на тросу протащу.

Вспомнил случай, не так давно был. Пригнали нам новый мтз 82.1 (с родственниками занимались фермерством) мы к нему пресс подцепили , и получилось что та секция которая идет на подъем крышки (задней стенки пресса) ОЧЕНЬ медленно работала, особенно когда мин 15 поработаешь (пресс 145) было тоже мнение что масло, но переставили шланги на другую секцию и о чудо! поднимать стала очень быстро.

: Республика Татарстан Буинский р-он
10.05.2013 - 12:38
: 265

ViktorKlyshin, не вы один такой, тоже говорят, почему же я не МТЗ купил, так накой он мне сдался?
допустим надо мне пару мешков мусора отвезти, так мне что МТЗ завить для этого :)
весной сажал картошку, так все ко мне бегали, мол трактор маленький и мало протаптывает огород.
работал целыми днями, с 6 утра начинал сажать и до 10 вечера, уходило 25 литров соляры
вообщем доволен покупкой, лишь бы работал...

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Aino2505 пишет:

вообщем доволен покупкой, лишь бы работал...

и я о том же! Дай Бог что бы работал и радовал! dri

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Aino2505 пишет:

тоже говорят, почему же я не МТЗ купил.

а когда с тормозами инцидент был. так наверно злорадствовали..?* мне соседи часто спрашивают, а что к тебе часто сервисники катаются, трактор наверно хреновенький!??? так нет! то ТО , то другое ТО, то вот маслицо стало чуть сопливить, так все качественно перебрали, и сделали! и ни за дорогу и ни за работу ни копейки не спросили! только попросили руки помыть под краном на улице. о как! а у нас в совхозе какой то ньюхаленд что ли.. в прошлом году как разобрали в поле и потом притащили на маш двор (со сцеплением беда приключилась) так вон и сегодня в таком же состоянии стоит! а тут все качественно!

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"ViktorKlyshin" пишет:

Мне пол деревни говорят, мол зачем ты его взял? им только в песочнице играть!

такая ж фигня , до сих пор говорят, а когда узнают сколько мне за одну обработку дают, то начинают меня ненавидеть и причем ниособо это скрывают.

"ViktorKlyshin" пишет:

ньюхаленд что ли.. в прошлом году как разобрали в поле и потом притащили на маш двор

а мне ньюхоланд нравится, друг вот умер , сегодня 40 дн. так вот экс ньюхолэнд остался новый. типерь изувечат его.

"ВладимирНК" пишет:

Я хотел взять, но у нас 320 в самой бедной комплектации стоил 550000 рубликов

а я когда брал трактор вообще нескем было посоветоваться, про этот форум я не знал, и про комп тоже. мтз 320 мне нравится , но если я бы и захотел его купить то все равно бы не потянул бы ни когда. уж больно дорого для меня. а дф в два раза дешевле взял.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
"ВладимирНК" пишет:

в самой бедной комплектации стоил 550000 рубликов

Грубо конечно) я свой заказывал вдали от дома, за 1500 км, хотя рядом в 250 к есть дилерский центр, но по расчетам выгоднее было привезти с другого места

Украина
07.03.2012 - 00:07
: 66

Русич красава, наш человек, класно сказал. Вот зделал защитную сетку.

Украина
07.03.2012 - 00:07
: 66

Просто на заметку тем у каво есть польская роторка, там нижняя тарелка нещависима от вом и крепица на ступецу, а подшыпник ступецы закрыт плосмасовой крышкой, ата крышка отпадает и песок в подшыпник. У меня так было, а у швагера ваще когда поднял косарку то нижняя тарелка отпала(подшыпник кплинило и провернуло). Сосед тоже подшыпник менял, а все из за крышечки, отпадает практически у всех.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"устим" пишет:

Вот зделал защитную сетку.

good good безопасность превыше всего.

: Республика Татарстан Буинский р-он
10.05.2013 - 12:38
: 265
устим пишет:

Русич красава, наш человек, класно сказал. Вот зделал защитную сетку.

кстати косил тут на днях, прилетел камень в стекло, тьфу тьфу стекло на месте tomato

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201

Товарищи, у меня вот какой вопрос ко всем возник, может кто сам так занимается: вот трактор есть, фронтальник есть, каким образом начать на нем зарабатывать в городе? в селе у нас не вариант, картошку никто не садит, огороды мотоблоком пашут и т.д. В городе у меня была идейка погрузка сыпучих материалов, уборка снега зимой, легкая планировочная работа. кто подскажет? про объявления понятно: дал, сидишь ждешь. Сам сейчас работаю как бы юристом, и знаю, что гораздо лучше работать по договору по части обеспеченности работой. Ведь трактор должен работать на меня, а не наоборот. Жду советы. пока в данный момент трактор на сенокосе. позже хочу заняться этим вопрос

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"устим" пишет:

Просто на заметку тем у каво есть польская роторка,

Шото у вас не то.

"устим" пишет:

подшыпник ступецы закрыт плосмасовой крышкой

Нету там никаких кришичек,(на польских роторках), глухие массивные тарелки. За пять лет ничего не отпало.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"fishawn" пишет:

кто подскажет?

знакомый устройлся по договору на работу возле супермаркита, метёлка, чистка уборка и т.д

: Крым
19.01.2014 - 19:57
: 188

Редактор! сделайте как в соц сетях чтоб было! выложил форумчанин свои фото по ремонту или улучшению ни тп. чтоб можно было класс ставить! мне кажется так лучше будет!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Миша Чапаевский" пишет:

но я лично брал трактор для себя,

истина good

"Миша Чапаевский" пишет:

и не парюсь по поводу стоит он или работает, но когда перепадают заработки то конечно не отказываюсь.

тут двояко можно, но трактор не конь , ну постоит, есть не просит, надо поработает, хорошо конечно когда отрабатывает влажения

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
"Яуген" пишет:

знакомый устройлся по договору на работу возле супермаркита, метёлка, чистка уборка и т.д

меня интересует порядок оплаты, мерки. руб/час?

Украина
07.03.2012 - 00:07
: 66

В польской роторке под нижней тарелкой помоему 6 или8болтов под 10-ку шестиграник. У моей тоже неотвалилса но обе крышечки лежали, а около подшыпников был песок. А моей косарке 3 года. Розбирал потому что добавил еще по два на каждую, теперь стало на каждой тарелке по четыре ножа.

01.04.2008 - 04:00
: 19634

Ваше бы рвение сраться, да в мирное русло

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"fishawn" пишет:

меня интересует порядок оплаты

по договору

"fishawn" пишет:

мерки. руб/час?

а вот сдесь. если по ценам и т.д наверно безполезно, страны разные, деньги тоже, то что нам допустим добре, вам покажутся копейками

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"redaktor" пишет:

Ваше бы рвение сраться, да в мирное русло

Слава богу good ,закончилось.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318

Илья!!!Видел,что ты нас помнишь good Мы тебя тоже clap Как дела,как трактор,как новый экскаватор?

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Шyриk пишет:
"akraev" пишет:

Особенно за полмиллиона рублей. wacko2

Этот вопрос уже обсуждался, вы видимо не заметили.

Сравните комплектацию МТЗ320/321 и Вашего трактора..............

+ у нас например нет вообще магазинов по ДФ, ближайшие в Москве - 500 км. в одну сторону. На 320/321 есть все, чего нет доставка в течении 2х дней.

МТЗ начал активно развивать диллерскую сеть, у нас уже даже в районном Ельце есть "БелМТЗцентр". Гарантия на трактор 3 года.

Во-первых, у меня не ДФ, а Фотон.
Во-вторых, когда я покупал свой (осень 2013), он обошёлся мне в 254 000руб., а МТЗ 320 стоил 430 000руб.
В-третьих, комплектация моего была богаче, чем 320-го за 430руб., разве что кабины не было, так она мне и не нужна была.

По сервисам, соглашусь, может у Вас и есть проблемы с магазинами. У меня в НН - нет.
Да и не ломается он пока.))
Вам, в любом случае, удачной эксплуатации и поменьше поломок!!!

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"хоменко олег викторович" пишет:

!Видел,что ты нас помнишь

Привет Олег hi я почти каждый день с вами !

"хоменко олег викторович" пишет:

Как дела,как трактор,как новый экскаватор?

Трактор в полном порядке !!! Экс еще в разработке все комплектующие куплены стрела вся собрана ! Делаю лапы потихоньку ! Трактор в Тагиле а экс почти в Тюмени переезд у меня назрел !

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"iliy" пишет:

Трактор в полном порядке !!! Экс еще в разработке все комплектующие куплены стрела вся собрана ! Делаю лапы потихоньку ! Трактор в Тагиле а экс почти в Тюмени переезд у меня назрел !

Слава богу,что все в порядке,это хорошо.А переезд это сложное дело,видно так надо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах