Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 571 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17650 сообщений
Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1377
droivv пишет:

Гидроусилитель руля работает,навеска и Кун,нет.Может кто чего подскажет?

Насос стоит один? Или два? Если один, клапан приоритета или клапан деления потоков, одно и тоже, в нем причина.

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Спасибо Женя!Где его искать,этот клапан?Насос по-моему один.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1377
droivv пишет:

Спасибо Женя!Где его искать,этот клапан?Насос по-моему один.

Я тебе кину номер в личку.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2123
Евгений Обойшев пишет:

клапан приоритета или клапан деления потоков, одно и тоже, в нем причина.

Простите за вопрос, но на ДФ разве бывает совмещенная гидравлика и ГОРУ?

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1377
ВладимирНК пишет:

Простите за вопрос, но на ДФ разве бывает совмещенная гидравлика и ГОРУ?

В основном, если стоят два насоса то нет. А, как ещё они могут, подключить гидравлику и рудевую совместно от одного насоса. Только через клапан приоритета.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2123
Евгений Обойшев пишет:

В основном, если стоят два насоса то нет. А, как ещё они могут, подключить гидравлику и рудевую совместно от одного насоса. Только через клапан приоритета.

У ДФ совмещенная ванна КПП и Гидравлики. Для ГОРУ масло из КПП не подойдет. Должен быть отдельный бачек под масло и насос.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1377
ВладимирНК пишет:

Должен быть отдельный бачек под масло и насос.

Какая, комплектация?

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2123
Евгений Обойшев пишет:

Какая, комплектация?

Я на форуме с 12 года и других не видел. Давайте дождемся истинных владельцев ДФ.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1377
ВладимирНК пишет:

Я на форуме с 12 года и других не видел. Давайте дождемся истинных владельцев ДФ.

Ааааа, ждите дальше.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9012
Евгений Обойшев пишет:

ВладимирНК пишет:

Я на форуме с 12 года и других не видел. Давайте дождемся истинных владельцев ДФ.

Ааааа, ждите дальше.

lol я плакаль.... У китайцев может быть в серии уже то, что вы еще не придумали yes2

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2123
Михаил Кунков пишет:

я плакаль.... У китайцев может быть в серии уже то, что вы еще не придумали

Привет Миша! Дело даже не в китайцах. Человек задает вопрос и при этом сам не знает один у него насос на двигателе или все ж таки два. А мы пытаемся предположения строить. Как то так.

16.11.2021 - 19:44
: 59

На донгфенг 244 по два насоса стоит рулевое отдельно стоит бачек расширения стоит на радиаторе с переди, гидравлика берет с коробки, у меня был 244 и 244д2 мотор одинаковый км385вт.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9012

dri

16.11.2021 - 19:44
: 59

Может посмотреть сколько стоит насосов?

Россия
: Гладковская
29.09.2020 - 16:05
: 74

Всех с новым годом!

Россия
: Гладковская
29.09.2020 - 16:05
: 74

Пусть фото скинут насосов и все сразу ясно станет!

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

На моём ДФ244 один насос и никаких бачков и масел для рулевого нет.За 10 лет владения я их не видел.У меня в семье беда и фоткать,доказывать,сейчас не могу.Всем спасибо за отклик.

Россия
: Гладковская
29.09.2020 - 16:05
: 74

Вопрос: я покупал трактор там уже было установленно 4 гидровыхода( 2 рычажка), дф244 g1. Мне понадобится ещё 4 гидровыхода. Есть ли такая возможность установить новый регулятор на 8 гидровыхода(4рычажка) типа 4р40 вместо родного или нужно докупать к своему старому такой же? И если можно все таки то какой лучше выбрать 4р40 или 4р80? Какой у таких тракторов обычно стоит?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
Pcmastak пишет:

Вопрос: я покупал трактор там уже было установленно 4 гидровыхода( 2 рычажка), дф244 g1. Мне понадобится ещё 4 гидровыхода. Есть ли такая возможность установить новый регулятор на 8 гидровыхода(4рычажка) типа 4р40 вместо родного или нужно докупать к своему старому такой же? И если можно все таки то какой лучше выбрать 4р40 или 4р80? Какой у таких тракторов обычно стоит?

Ставьте р40,достаточно,если конечно вы не будите гидромоторы ставить. Вообще -то желательно знать для чего вам нужно столько гидровыходов(4 как я понял),тогда попробую по своему опыту подсказать.

Россия
: Гладковская
29.09.2020 - 16:05
: 74

Ставьте р40,достаточно,если конечно вы не будите гидромоторы ставить. Вообще -то желательно знать для чего вам нужно столько гидровыходов(4 как я понял),тогда попробую по своему опыту подсказать.

[/quote]

Не хватает двух гидровыходов. Один для среднего верхнего цилиндра трехточки, второй с плавающим режимом для прицепа самоопускающийся, и ещё два для раскосов, я ранее писал про них. Буду избавляться от механических. Цилиндры уже приобрел, теперь решаю схему как лучше подключить их. Вот и думаю если 4 р 40 купить можно ли установить его вместо того с двумя гидровыходами что продавался с трактором, не потеряю ли я какие-нибудь функции и приимущества, или пробовать мастерить к уже имеющемуся ещё дополнительные .

16.11.2021 - 19:44
: 59
Pcmastak пишет:

Ставьте р40,достаточно,если конечно вы не будите гидромоторы ставить. Вообще -то желательно знать для чего вам нужно столько гидровыходов(4 как я понял),тогда попробую по своему опыту подсказать.

Не хватает двух гидровыходов. Один для среднего верхнего цилиндра трехточки, второй с плавающим режимом для прицепа самоопускающийся, и ещё два для раскосов, я ранее писал про них. Буду избавляться от механических. Цилиндры уже приобрел, теперь решаю схему как лучше подключить их. Вот и думаю если 4 р 40 купить можно ли установить его вместо того с двумя гидровыходами что продавался с трактором, не потеряю ли я какие-нибудь функции и приимущества, или пробовать мастерить к уже имеющемуся ещё дополнительные .

[/quote]

А,можно про раскосы подробно что, как куда? Мне тоже интересно про добавки выходов.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
Pcmastak пишет:

Ставьте р40,достаточно,если конечно вы не будите гидромоторы ставить. Вообще -то желательно знать для чего вам нужно столько гидровыходов(4 как я понял),тогда попробую по своему опыту подсказать.

Не хватает двух гидровыходов. Один для среднего верхнего цилиндра трехточки, второй с плавающим режимом для прицепа самоопускающийся, и ещё два для раскосов, я ранее писал про них. Буду избавляться от механических. Цилиндры уже приобрел, теперь решаю схему как лучше подключить их. Вот и думаю если 4 р 40 купить можно ли установить его вместо того с двумя гидровыходами что продавался с трактором, не потеряю ли я какие-нибудь функции и приимущества, или пробовать мастерить к уже имеющемуся ещё дополнительные .

[/quote]
Лучше ставить один распред,меньше сопротивления масла на слив будет,р40 хватит,раскосы(гц) на японцах стоят по одной штуки,смысла во втором не вижу,ведь вам угол горизонта менять,если высоту подъема навески то можно два,но лучше не связываться с гидравликой при том качестве ГЦ.Лучше наварить уши на тягах и сделать по три отверстия,что бы гайки не крутить(я так сделал,фото вечером скину).Но дело Ваше.

Россия
: Гладковская
29.09.2020 - 16:05
: 74

Вот вместо этих раскосов хочу гидравлические. Цилиндры уже есть, осталось решить вопрос с их управлением.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
Pcmastak пишет:

Вот вместо этих раскосов хочу гидравлические. Цилиндры уже есть, осталось решить вопрос с их управлением.

А для чего вам это надо?

16.11.2021 - 19:44
: 59
хоменко олег викторович пишет:

Pcmastak пишет:

Вот вместо этих раскосов хочу гидравлические. Цилиндры уже есть, осталось решить вопрос с их управлением.

А для чего вам это надо?

Для плуга еще можно один поставить с правой стороны, а так я думаю не нужны.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 348
Tolyan000tolan пишет:

Вот вместо этих раскосов хочу гидравлические. Цилиндры уже есть, осталось решить вопрос с их управлением.

Будет куча шлангов и рычагов, запутаетесь в них, я в трёх то путаюсь иногда smile3

Россия
: Гладковская
29.09.2020 - 16:05
: 74

Вот захотелось мне такую красоту навести, и пригодится она мне сэкономит много времени, надоело мне крутить эти раскосы вручную. Я уже давно эту идею вынашиваю все никак не соберусь. Так говорите 4 р 40 купить и вместо моего поставить и не париться, будет у меня 4 гидровыхода? Один из них если будет с павающим режимом то и прицеп опускаться будет тогда быстрее, там у него цилиндр с одним шлангом, долго опускается зараза

Россия
: Гладковская
29.09.2020 - 16:05
: 74
Tolyan000tolan пишет:

хоменко олег викторович пишет:

Pcmastak пишет:

Вот вместо этих раскосов хочу гидравлические. Цилиндры уже есть, осталось решить вопрос с их управлением.

А для чего вам это надо?

Для плуга еще можно один поставить с правой стороны, а так я думаю не нужны.

Например ковш сзади стоит, иногда нужно чтобы он пониже был, иногда чтобы повыше, для разных задач. Так вот выходишь и начинаешь крутить, настраивать. А так два рычажка дёрнул подправил и красота. Или бур например, копает глубоко когда опущен хорошо, но при его подъёме практически немного от сверла до земли, и нужно переехать, иногда цепляешь землю, короче начинаешь приспосабливаться, не комфортно, а если бур поднять повыше то можно переехать с места на место проще, но тогда он вглубь не берет, снова настраиваешь раскосы, или после фрезы,когда раскосы практически максимум короткие. Вот и крутится в голове дурная мысль сделать чтоб жизнь себе облегчить. Как то так.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13570
Pcmastak пишет:

Вот и крутится в голове дурная мысль сделать чтоб жизнь себе облегчить. Как то так.

Если есть возможность то почему не сделать. Поставил себе вместо центральной тяги, и доволен good Вместо правого раскоса точно знаю что удобно, может когда сделаю, но пока необходимости особой нет.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 348
Сантяй пишет:

Поставил себе вместо центральной тяги, и доволен

У меня тоже стоит центральный ГЦ. Да удобно. Когда пашешь, например, прямо на ходу плуг можно подстроить. Вместо правого раскоса, в принципе тоже можно внедрить, на японцах же есть.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах