Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 524 из 586

Перейти к полной версии/Вернуться
17570 сообщений
Россия
: с.Красноборск, Архангельская область
29.09.2018 - 14:31
: 52
Россия
: с.Красноборск, Архангельская область
29.09.2018 - 14:31
: 52
Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762
Михаил.82 пишет:

Счастливые. Нас он замучил уже.

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
samzawob пишет:

Из магазина прямо в бой

Поздравляю!
Мне би прицеп в оренду весной на 2 дня картошку посадить

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Штунда пишет:

samzawob пишет:

Из магазина прямо в бой

Поздравляю!

Мне би прицеп в оренду весной на 2 дня картошку посадить

О земеля!
Толік з Ворокомля ті гомновози продає.

Россия
: Рязань
07.11.2018 - 20:41
: 325

Газелевская печка быстрым образом не встала. Поставил напольный радиатор)
10 мин на холостом ходу - и в кабине тепло.

Вложение
5de6158a-6c32-482e-ae5c-097144f05e72.jpeg
8fb01415-4e15-4c09-8d3c-788c064ea0f5.jpeg
Украина
09.01.2020 - 18:15
: 18

Доброго вечора.Сьогодні я постивив термостат від москвича 412 він як рідний температуру видно на фото.Проїхав 1 км без навантаження ще стоїть картонка перед радіатором.Я написав би і раніше но були проблеми з паливопроводами я їх вдало замінив і все робить ідеально.

Вложение
p00127-1557511.jpg
p00127-1551221.jpg
p00127-1533591.jpg
: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

Новый трактор, ёпта, колесо потекло
Сальник стоит хитродибильный, крутил мутил собрал а он крутиться по оси а нада, шоб по втулке не знаю прилипил втулку на герметик. ???

Вложение
img20200127195815.jpg
img20200127201728.jpg
Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
samzawob пишет:

Новый трактор, ёпта, колесо потекло

Сальник стоит хитродибильный, крутил мутил собрал а он крутиться по оси а нада, шоб по втулке не знаю прилипил втулку на герметик. ???

Если новый почему не обращаетесь по гарантии ???
по гарантии такие вещи устраняются просто и быстро ...

Россия
: Рязань
07.11.2018 - 20:41
: 325

Не так давно был спор в ветке на тему подсветки номера и прохождения ТО.
Резюмирую:
Сегодня внёс изменения в конструкцию для работ по уборке снега- установка проблескового маяка оранжевого цвета.
Цена вопроса 920₽ госпошлина за выдачу нового свидетельства и комиссия банка.
Ответ инспектора по кабине и номерам:
1) на китайца можно ставить кабину, если номера не меняются. Это не считается изменением конструкции, это опция.
2) на китайцах нет площадки под номер и освещения номера, поэтому ставят его обычно на сидение.
3) в моем случае попросили разместить номер на задней стенке кабины. Можно без подсветки. Главное- не за стеклом!
4) к отсутствию брызговиков претензий не имеют, если их не было при покупке в магазине/ не шли на данную модель.

Вложение
3ed17c68-8422-4708-8a4d-1974f84d3e23.jpeg
Украина
09.01.2020 - 18:15
: 18

Доброго дня.Хто встановлював аварійку на донг фенг 250?Підкажіть будь ласка як можна її встановити

Россия
: Рязань
07.11.2018 - 20:41
: 325

Гидрощетка 2м
Да, он ее тянет)!!!!
Гидромотор 160
Гидронасос 10 заводской
Работает относительно медленно, но чистит шикарно.
Теперь буду расширять отвал. 1.5 метра- узковато

Вложение
21922ee6-cd45-405b-ae23-680ab779a331.jpeg
06.01.2014 - 13:50
: 616

Ну и как работает навеска? Как все-таки закрепил на рычагах пальцы и цилиндры?

Россия
: Рязань
07.11.2018 - 20:41
: 325

Скорость подъема / опускания устраивает.

06.01.2014 - 13:50
: 616

Если я правильно понял ты гайкой притягиваешь подшипник к рычагу?

Россия
: Рязань
07.11.2018 - 20:41
: 325

Скорее, ограничиваю его перемещение. В гайке проточка по внутренней и наружней части( как упорный бурт для шс)
А гайки заблокировал каплей сварки. Можно было сделать более правильно, но место внизу не позволяет.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

hi good

Wanderer пишет:

В гайке проточка по внутренней и наружней части( как упорный бурт для шс)

Братцы ,кажется Бог дал нам рукастика вместо Миши Чапаевского. thank_you good super

06.01.2014 - 13:50
: 616

Ну а как тогда палец держится? На резьбе что ли?

РФ
: Свердловская обл
15.03.2013 - 11:18
: 21
Wanderer пишет:

Файлы: 

Красивое решение. Я не додумался до этого. На днях уже сделали РВД на заказ. Подача на цилиндры будет осуществляться через тройники (сейчас бы наверно сделал как у тебя). Фото установки распреда и гидровыходов не скинешь?

РФ
: Свердловская обл
15.03.2013 - 11:18
: 21
Wanderer пишет:

Файлы: 

И схематический чертежик узла крепления штока гидроцилиндра если не сложно.

Россия
: Рязань
07.11.2018 - 20:41
: 325

Внимание, длиннопост!
Исходя из того, что данная ветка форума наиболее лояльна в плане лирических отступлений, повествую:
В последнее время моё отношение к жизни и происходящему вокруг носит немного раздражённый характер. У меня сильнейшая аллергия на вареную капусту и непрофессионализм/идиотизм в профессиональной сфере.
Началось все в декабре 2019 , когда моя дочка попала в инфекционку с температурой под 40 .... полечили поискали... через недельку выписали с формулировкой : а хрен его знает, допустим, бронхит. Т/е диагноз фактически не поставлен, а лечение носило общий характер.
Потом супруга попадает в травму в Рязани с переломом и окунается в всю трясину бесплатной медицины , где даже за деньги ничего не хотят делать или делают на отэбися. Да простят меня филологи и модераторы за тавтологию и синтаксические ошибки;)
Ну и хрен бы с рязанскими врачами, поехала в мск, где в поликлинике от работы все сделали в лучшем виде и никакого хамства .
Далее в начале января дед на скорой с давлением 200+ в реанимацию попадает. Откачали. От обилия капельниц и стресса начались проблемы с мочеиспусканием. Недолго думая, перевели из кардиологии в урологию, где вместо лечения врезали трубку в бок и послали на х.. вернее, домой. Как потом выяснилось, выписанные таблетки никакого отношения к лечению данного недуга не имели. Ходит с мешком на поясе до сих пор, на неделе повезём к нормальным врачам.
А далее самая жесть . Слабонервным лучше сразу перелистнуть или накапать капельки.
19,01,20 мой младший брат (27лет) попадает в больничку с сильной слабостью, расстройством желудка и геморроем одновременно. И тут началось «лечение» в виде физ раствора в капельницах и таблеток для снятия изжоги и вздутия живота.
Через неделю этого маразма он попадает в реанимацию с отказавшими почками , желудком и огромным количеством жидкости в брюшине. И ни одна сцу... врач не додумались взять анализы крови на паразиты/ инфекции/ вирусы и тд вплоть до четвёртого или пятого дня лежания в реанимации. Забегая вперёд, скажу, что диагноза до сих пор нет.
Первые догадки врачей: онкология в крайних степенях с метастазами и тд. Проводят смотровую операцию и них.. чего не находят. Потом ещё несколько глупейших действий. На уши подняли всех. За неделю разослали всю информацию во все профильные институты и медицинские центры... на телефонные переговоры в феврале с трёх номеров было потрачено более 11000₽ итог- перевод в другую больницу, контроль кучи докторов и антибиотики. Смогли запустить органы и улучшить самочувствие. Сегодня переведён в палату. На капельницах, но уже сам может сесть на кушетку. Диагноз до сих пор не поставлен. Предыдущие врачи до сих пор трубят про онкологию, хотя их три «диагноза» уже опровергнуты московскими профильными специалистами.
Фактически до этого момента лечили не от болезни, а боролись с симптомами...
Ну и ещё инцидент . Бабушка сломала ногу 27,01,20 сделали сложную операцию, собрали на металл. Выписали из травмы, перевели в кардиологию... умерла от сердечной астмы. Похоронили вчера. Единственный случай за эти два месяца, когда к врачам без претензий. Надо было больше двигаться. До перелома за месяц уже констатировали отеки / рубцы/застои в легких (вольное истолкование) а лежание в больнице усугубило ситуацию и ещё ухудшило малый круг кровообращения.
Мораль: не попадайте в больницы, больше двигайтесь. Не пролеживайте жизнь перед телеком. Она реально скоротечна.

Россия
: Рязань
07.11.2018 - 20:41
: 325

А теперь к тракторам. Позыв тот же. Собственно, мои планы/сроки ненормативно сдвигались ввиду описанных ранее происшествий.
Итак df244, перед Новым годом писал о ремонте гбц... перепрессовке направляющих и тд. В это время заметил, что топливо из трубочек, куда подключаются форсунки, льётся с разной силой, но не придал этому значения . Собрали мотор. Запуск без коллектора - и отчетливо видно, что из дальнего от шкива горшка дым чуть синее. Но работает вполне достойно и немного сложновато запускается. Почитал тему.. сопоставил немного повышенный расход и дымность, решил отдать на настройку в сервис по дизелям. (Как уже сейчас выясняется, «сервис»)
Попросил сделать полный спектр работ по настройке/замене/чистке.
Выполнено: замена распылителей и выставление давления открытия- видел, претензий нет.
Уменьшение общей подачи ( вольный перевод)
Изменение угла на более ранний.
На просьбу об установке Тнвд на стенд и калибровке секций ответили, что все проверили и не требуется. На том и отдали, взяв 4000₽ за работу.
Потом была сборка-разборка кабины и малярка. Ну и через месяцок начал потихоньку обкатывать. А он , как воздушится, то тянет, то не тянет. Колдовал много. Искал течи... бесполезно.
По итогу в один прекрасный день перестал тянуть на 4высокой а через день и на 3й.
Привёз в гараж. Снял форсунки... и две трубки совсем не льют. Звоню в сервис, где делали топливку. Они включают дурку, типа олень и все дела. Методом перестановки поочередно форсунок на дальнюю секцию, которая плевала топливо, выяснилось их прекрасная работоспособность. Снял тнвд и отвёз уже другим. Итог на фото: одна пружина сломана уже очень давно, вторая конкретно просела. Дальняя же секция в идеале.
По характеру разрушения и окислам/задирам, установлено, что поломка произошла очень давно.
Вот и специалисты...
Я не против поменять что-то или же лишний раз настроить/промыть. Неожиданная поломка обходится дороже планового обслуживания.
Но если бы тогда тнвд поставили на стенд, этого всего можно было бы избежать.
Пружины подобрали по жесткости и подрезали по размеру.
Все собрано. В воскресенье поставлю и проверю.
Пс. Отправляю супругу на неделю в Японию в эту субботу, а дочку к теще. Буду отдыхать от всех стрессов в гараже. Возможно, сниму видео и заделаю канал на ютубе. На все вопросы по переделкам отвечу фото/видеоотчетом после вс (16,02)
Очень хочу устроить пробег на тракторе на 100 км в Спас- Клепики . Вернее, чуть дальше. По лесным дорогам... но это пока мечты)))

Россия
: Рязань
07.11.2018 - 20:41
: 325

И фото

Россия
13.09.2018 - 07:06
: 29
Wanderer пишет:

И фото

После такого ремонта пробег откладывается на неопределённое время

Россия
: Рязань
07.11.2018 - 20:41
: 325

Разбор полетов по задней навеске.
Попробовал, понял , что нужно переделывать подвод гидравлики через вертикаль.
Сейчас навеска растянута и ничего не цепляет, но могут быть варианты при подключении другой навески

Россия
: Рязань
07.11.2018 - 20:41
: 325

И обязательно сверлить и ставить штуцеры для смазки

Россия
: Рязань
07.11.2018 - 20:41
: 325

Как тут

Россия
: Рязань
07.11.2018 - 20:41
: 325
AnatolyMP пишет:

Wanderer пишет:

Файлы: 

И схематический чертежик узла крепления штока гидроцилиндра если не сложно.

Наброски, по которым точилось
Гайка от рессор камаза

Россия
: Рязань
07.11.2018 - 20:41
: 325
Мишаня 102 пишет:

Wanderer пишет:

И фото

После такого ремонта пробег откладывается на неопределённое время

Только что все собрал и запустил. Работает. И вполне равномерно.
Мечта с пробегом отодвигается на неопределенный срок.
Завтра перевожу брата на лечение в Обнинский онкологический центр. Буду пока находиться там.

Россия
13.09.2018 - 07:06
: 29

[quote=Wanderer]

Мишаня 102 пишет:

Wanderer пишет:

И фото

После такого ремонта пробег откладывается на неопределённое время

Только что все собрал и запустил. Раб отает. И вполне равномерно. Так быстро??? Чёт даже не верится


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах