Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 497 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17655 сообщений
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Михаил.82 пишет:

Читал Олег Викторович когда передние колеса менял снимал этот редуктор. Может расскажет или фотки есть?

С удовольствием бы подсказал,но с редуктором я тогда ошибся(думал,что он влияет на радиус передних колес и купил новый,теперь валяется),так,что не снимал и не разбирал.Я менял главную пару в заднем мосту.Кардан Миша Чапаевский, вроде,чинил и разбирал.

Украина
26.01.2017 - 01:12
: 48

Ребят, повторюсь, кто то делал перетяжку ГБЦ и нужно ли?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
хоменко олег викторович пишет:

Кардан Миша Чапаевский, вроде,чинил и разбирал.

привет Виктрыч. Не я не чинил я когда трактор раскатывал то и кардан разъединял.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Nikolayovich пишет:

Ребят, повторюсь, кто то делал перетяжку ГБЦ и нужно ли?

а что у вас за необходимость с перетяжкой. Если вы считаете что надо то протяните хуже не будет. Я за 5 лет ни разу не перетягивал.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Миша Чапаевский пишет:

привет Виктрыч. Не я не чинил я когда трактор раскатывал то и кардан разъединял

Привет Миша!Ну я помню вроде фотки про шарики,пазы на кардане кто то выкладывал,думал ты.Как сам,как самочувствие?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Nikolayovich пишет:

Ребят, повторюсь, кто то делал перетяжку ГБЦ и нужно ли?

Я как то пробовал,но болты не пошли.

Украина
26.01.2017 - 01:12
: 48
Миша Чапаевский пишет:

Nikolayovich пишет:

Ребят, повторюсь, кто то делал перетяжку ГБЦ и нужно ли?

а что у вас за необходимость с перетяжкой. Если вы считаете что надо то протяните хуже не будет. Я за 5 лет ни разу не перетягивал.

Та ничего, спрашиваю чи нужно?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Дмитрий Хлопков пишет:

Олег Викторович, Доброго дня - поясните присутствующим ваш переход на раздельную схему как и у Михаила Чапаевского, был обоснован не неисправностью в работе а в потребности наличия не только подъема но и принудительного опускания навески - чтобы на навеске можно было отжаться.

Дима вы конечно правы .но тут не все так просто. Каждый исходит от своего места жительства. Например у нас о масле которое вы назвали никто и не слышал. И что ятиперь в каждую замену должен ехать в Москву. А если и машины нет то на автобусах. Нет я уж лучше переделаю под более для меня доступный вариант. Да и масло лить дорогое в трактор не для моей пенсии.

Россия
: Ясногорск
24.09.2018 - 16:40
: 64

Вопрос по навесному к Донг Фенг 244. Рассматриваю погрузчик и экскаватор, нашёл следующие.

1. КУН погрузчик.
-Погрузчик для мтз-320 (Россия).Цена 70 т.р. Видел его даже на японцев ставят. Встанет ли на наш?
-КУН для минитрактора уралец (Челябинск). Цена 130 т.р.
- КУН FEL-250 (Китай). Цена 160 т.р.

2. Экскаватор.
- Экскаватор на Уралец (Челябинск) Цена 116 т.р. Нет отзывов, что за зверь, есть у кого такой?
- Экскаватор MasterYard bk 7.5n (Китай). Цена
больше 200 т.р.

Посоветуйте добротные варианты, кто чем пользуется?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Tonop пишет:

Вопрос по навесному к Донг Фенг 244. Рассматриваю погрузчик и экскаватор, нашёл следующие.

1. КУН погрузчик.

-Погрузчик для мтз-320 (Россия).Цена 70 т.р. Видел его даже на японцев ставят. Встанет ли на наш?

-КУН для минитрактора уралец (Челябинск). Цена 130 т.р.

- КУН FEL-250 (Китай). Цена 160 т.р.

2. Экскаватор.

- Экскаватор на Уралец (Челябинск) Цена 116 т.р. Нет отзывов, что за зверь, есть у кого такой?

- Экскаватор MasterYard bk 7.5n (Китай). Цена

больше 200 т.р.

Посоветуйте добротные варианты, кто чем пользуется?

Только родное,все остальное самодельная хрень.КУН,если средства позволят,берите с челюстным ковшом,что бы потом не жалеть.

06.01.2014 - 13:50
: 616
Nikolayovich пишет:

Ребят, повторюсь, кто то делал перетяжку ГБЦ и нужно ли?

Попробывать не помешает, со средины и на края крестом потом клапана потому что я не перетянул, ночью работал и проворонил температуру, закипел,после этого пришлось снимать головку и кидать на камень.

06.01.2014 - 13:50
: 616
Михаил.82 пишет:

Уважаемые! Ещё вопрос пока масло с кпп слито хочу редуктор пвм который с низу у кпп прикручен посадить на герметик а то там с завдским маслом хорошая отпотина была а сейчас залью утто по-любому потекет. Хотелось бы узнать как снять? Сначала кардан открутить наверное придётся? А он там судя по мануалу весь разборный не цельный? Кто подскажет с чего начать и как разобрать. Читал Олег Викторович когда передние колеса менял снимал этот редуктор. Может расскажет или фотки есть?буду очень признателен за подсказки.

Я точно не помню, но кардан кажется снимать надо.Одно скажу что проблем там больших нет.Я себе вместо шариков поставил ролики от КАМАЗа с коробки, а то в засуху два вала кончил при пахате.Фото правда нет.

Россия
: с.Красноборск, Архангельская область
29.09.2018 - 14:31
: 52

Всем доброго вечера! Кардан снял ничего сложного только посмотрел там такие маленькие шарики, короче решил поставить ролики завтра поеду подбирать. Насчёт гидравлики? Куда всё таки прибор подключать к секции или подаче или обратке если к секции получается если ручки у распреда не трогать система масло просто гоняет от насоса к распреда и на слив без давления ??? Получается давление поднимается в момент когда включаешь секции??? Я правильно понимаю???

Россия
: с.Красноборск, Архангельская область
29.09.2018 - 14:31
: 52

Да забыл написать у меня подключено с нш на болгарский распред с него на штатный китайский с болгарского дополнительно слив в коробку. Система не разделена, хотя в будущем планирую разделить.очень жду советов. thank_you

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Михаил.82 пишет:

куда всё таки прибор подключать к секции или подаче или обратке если к секции получается если ручки у распреда не трогать система масло просто гоняет от насоса к распреда и на слив без давления ??? Получается давление поднимается в момент когда включаешь секции??? Я правильно понимаю???

если поставите между насосом и Болгарином то при нажатии на любой рычаг манометр показывать будет давление во всей системе .а щас у вас подключено правильно. НШ болгар китаец. Подключайте НШ манметр болг. Китаец

Украина
26.01.2017 - 01:12
: 48
Sasha_DF пишет:

Nikolayovich пишет:

Ребят, повторюсь, кто то делал перетяжку ГБЦ и нужно ли?

Попробывать не помешает, со средины и на края крестом потом клапана потому что я не перетянул, ночью работал и проворонил температуру, закипел,после этого пришлось снимать головку и кидать на камень.

Можна схему перетяжки и какой момент!?

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125

Я пробывал тянуть ГБЦ после 1000 часов эксплуатации, но не тянулось вообще ни миллиметра. Больше не пробую.

Россия
: Ясногорск
24.09.2018 - 16:40
: 64
хоменко олег викторович пишет:

Tonop пишет:

Вопрос по навесному к Донг Фенг 244. Рассматриваю погрузчик и экскаватор, нашёл следующие.

1. КУН погрузчик.


-Погрузчик для мтз-320 (Россия).Цена 70 т.р. Видел его даже на японцев ставят. Встанет ли на наш?


-КУН для минитрактора уралец (Челябинск). Цена 130 т.р.


- КУН FEL-250 (Китай). Цена 160 т.р.

2. Экскаватор.


- Экскаватор на Уралец (Челябинск) Цена 116 т.р. Нет отзывов, что за зверь, есть у кого такой?


- Экскаватор MasterYard bk 7.5n (Китай). Цена


больше 200 т.р.

Посоветуйте добротные варианты, кто чем пользуется?

Только родное,все остальное самодельная хрень.КУН,если средства позволят,берите с челюстным ковшом,что бы потом не жалеть.

Т.е. даже не стоить рассматривать мтзшные и челябинские «хрени»? Почему? Качество хромает или не встаёт на наш Минск? Не нашёл видео и отзывов по ним.

Россия
: Ясногорск
24.09.2018 - 16:40
: 64
Миша Чапаевский пишет:

Tonop пишет:

Вопрос по навесному к Донг Фенг 244. Рассматриваю погрузчик и экскаватор, нашёл следующие.

1. КУН погрузчик.


-Погрузчик для мтз-320 (Россия).Цена 70 т.р. Видел его даже на японцев ставят. Встанет ли на наш?


-КУН для минитрактора уралец (Челябинск). Цена 130 т.р.


- КУН FEL-250 (Китай). Цена 160 т.р.

2. Экскаватор.


- Экскаватор на Уралец (Челябинск) Цена 116 т.р. Нет отзывов, что за зверь, есть у кого такой?


- Экскаватор MasterYard bk 7.5n (Китай). Цена


больше 200 т.р.

Посоветуйте добротные варианты, кто чем пользуется?

это не на вопрос а больше на рекламу прям похоже.так расписарили [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 22-11-2018 в 0:57:46
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Разбавил небольшой аналитикой, думаю лучше чем просто почемушничать да воспрошать :)

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Tonop пишет:

Качество хромает или не встаёт на наш Минск?

Все вместе!!!

Россия
: с.Красноборск, Архангельская область
29.09.2018 - 14:31
: 52

Добрый вечер уважаемый Михаил Чапаевский спасибо за совет,а если рычаги не трогать значит давление в системе не будет? Масло сливается сразу в коробку? А если работать рычагами та появляется давление? Правильно?

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Tonop пишет:

Разбавил небольшой аналитикой, думаю лучше чем просто почемушничать да воспрошать :

наверное. На самом деле тут раньше у многих стояли куны разных фирм чет щас ни кого не вижу. Ну а так вообще Виктрыч прав, вот только дорого .

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Михаил.82 пишет:

Добрый вечер уважаемый Михаил Чапаевский спасибо за совет,а если рычаги не трогать значит давление в системе не будет? Масло сливается сразу в коробку? А если работать рычагами та появляется давление? Правильно?

да если рычаги не трогать то НШ просто гоняет масло по кругу. Да давление только при работе рычагами, но полное давление манометр покажет когда шток дойдт до упора.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Миша Чапаевский пишет:

вот только дорого .

Миша,ты прав,очень дорого,но мы не рассматривали вопрос ,что самому сделать можно.Таких умельцев как ты не очень много good .А ставить не родной КУН,тоже переделки и серьезные.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Tonop пишет:

хоменко олег викторович пишет:

Tonop пишет:

Вопрос по навесному к Донг Фенг 244. Рассматриваю погрузчик и экскаватор, нашёл следующие.

Т.е. даже не стоить рассматривать мтзшные и челябинские «хрени»? Почему? Качество хромает или не встаёт на наш Минск? Не нашёл видео и отзывов по ним.

Вы прислушайтесь к тому что Вам Михаил Чапаевский и Олег Викторович говорят -это ГУРУ которым в пору курсы открывать по строительству различных агрегатов на ДФ 244 (и просто на тракторы)!!!! Такие агрегаты как они сами строили стоят кучу денег, да и внедряли в жизнь много всяких идей, которыми пол страны сейчас пользуется, они плохого не посоветуют.
- по делу если у вас есть на примете ФЭЛ смотрите его, берите со съемной стрелой, если есть джейстик или свой распред, если влазите в бюджет берите челюсть нет так ковш обычный.
- похуже вариант ФГП 03 от лухремтех - его только с ковшом ни каких челюстей на него, т.к. гемор с электро-гидравликой вам нах не нужен.
- остальное от лукавого творение челябинских ребят подходит только на уральцы/синтаи - у вас другое все.
- от 320 таже хрень переделка обойдется в еще одну стоимость.

про экскаваторы - БК - работает от гидравлики трактора и будет очень слаб. ЭКС от челябинских товарищей сырой. если не боитесь БУШКИ ищите LW-6 или BHM175 / BHSM175 у этих моделей свой гидробак, т.е. отдельная от трактора гидросистема а в действие приводится от ВОМ трактора, или как вариант просите Олега Викторовича научить Вас как с нуля самому собрать экс.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
хоменко олег викторович пишет:

Миша,ты прав,очень дорого,но мы не рассматривали вопрос ,что самому сделать можно.Таких умельцев как ты не очень много .А ставить не родной КУН,тоже переделки и серьезные

а я не говорю что надо делать самому, яговорю что здесь много у кого стояли не родные хоть и покупные. Ну а че остается, если деньги есть то лучше взять как у тебя, а если денег нет то брать такой чтобы меньше переделывать, ну конечно если он не из жестянки.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Дмитрий Хлопков пишет:

от 320 я бы честно говоря и переделывать не взялся если б даже и дешево было бы.

06.01.2014 - 13:50
: 616

Момент не знаю,тяну с чувством, а схема -два средних,а потом крестом,как любая головка,извиняюсь рисовать не умею.

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Я брал у Дмитрия Хлопкова FEL-250,поставил сам без всяких сварок болгарок.Все работает.Привет всем:Мише,Олегу,Володе(Нефед)Читаю каждый день,писать не чего. hi

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
droivv пишет:

Я брал у Дмитрия Хлопкова FEL-250,поставил сам без всяких сварок болгарок.Все работает.Привет всем:Мише,Олегу,Володе(Нефед)Читаю каждый день,писать не чего. [изображение]

hi


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах