Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 487 из 586

Перейти к полной версии/Вернуться
17561 сообщение
Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
HolyDio пишет:

ведь люди ставлят и по 1.4 м.

У меня 1.6, сезон отработал без проблем, на второй пониженной спокойненько, не на всю газульку.
Почвы на огородах достаточно разные, от непаханых осенью сырых глинистых до хорошо разработанных почти чернозёмов. На 20 см без особого напряга. Фреза с опорными колёсами, глубина стабильна. Скачет (не сильно) по причине наличия на краях по одному ножу, вот её и колбасит.

24.02.2018 - 08:04
: 303

Вообще по этой фрезе, могли бы чуть получше сделать чтобы ровно шла

: Чехов
12.10.2012 - 16:11
: 52

Спасибо за ответы. Вчера поехал ее сдавать, потому что если в подвешенном состоянии, в воздухе ее включить, и дать газку, то трактор начинает качать довольно сильно. Похоже, что в ней или баланс нарушен, либо вал сварен неверно. Привез, предложили взять такую же. Была уже собрана фреза, ее тоже вернули, якобы джинма 17 ЛС ее не тянет, вот и привезли обратно. ( Поменяли на 1.2 м) я ее зацепил, приехал пробовать... В холостую трактор почти не качает, идёт гораздо ровнее, но все равно дерганьем есть...вот вопрос: стоит ли ее оставлять, или все же 1.2 взять? 1.4 кажется, что тяжко ему будет, т.к буду распахиваться участки с целиной, да и почвы у нас тяжёлые в Подмосковье. ( Плуга пока нет) нужна фреза для целины. Может вообще метр взять?

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573
HolyDio пишет:

вообще метр взять?

Все озабочены пошире делать чтоб колею перекрывало- а вы по уже

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573
Владимир Трошин пишет:

вот акум может придется поставить по мощней

Поставил аккумулятор на 90. а то бывает на горячую плохо заводится. Что-то топлившик обьяснял что давление в тнд держит поэтому плохо сразу заводится.(мне кажется зажигание надо посмотреть)

: Чехов
12.10.2012 - 16:11
: 52
vladislav9696 пишет:
HolyDio пишет:

вообще метр взять?

Все озабочены пошире делать чтоб колею перекрывало- а вы по уже

А мне главное чтобы целину брало...

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
HolyDio пишет:

чтобы целину брало.

фреза 1.4 целину в два прохода несколько га уже освоил, трактор 24лс

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
HolyDio пишет:

А мне главное чтобы целину брало.

фрезы такого типа расщитаны для окультуренных земель

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Владимир Г пишет:
HolyDio пишет:

А мне главное чтобы целину брало.

фрезы такого типа расщитаны для окультуренных земель

Целину GQN тоже может "долбить", только производительность смешная.
В идеале, чтобы на тракторе был ходоуменьшитель, тогда с первого раза получается "в порошок". Было у меня в своё время пару клиентов - захотелось на лужайке с пыреем вот прям щас грядку организовать. 2 или 3 пониженная + ходоуменьшитель. Очень медленно конечно, но зато фреза от монолита отрывает по маленькому кусочку.
Я если например просто на 1-ой пониженной ездить - проехал раз - куски дернины поотрывало, два - добавилось новых, а первые бывает особо и не разбились. Хотя за 2 раза более менее всё равно получается.
Но это конечно так 1-3 сотки за "хорошие" деньги. А если много надо - на ножах разориться можно - по целине их точит "будь здоров".
Я сейчас такую методу практикую - осенью дернину пашу, весной дисками БДТ 2 раза, затем фреза - в целом более менее получается. Если уже окультуренная почва, то дисками 1 раз - потом фрезой можно на 2 пониженной ходить и ножи стачивает очень мало. Вот вчера делал - здесь "культурная" земля - осенью вспахал, утром диски в 1 след и в 16-00 начал фрезеровать. Здесь приблизительно 1.7 Га - закончил часов в одиннадцать вечера, при звездах - романтика))). Фреза 1.6 м (хотелось бы 1.8, а вообще - трактор помощней и фрезу 2.5 laugh ). К следующему полю заменить придется 3-4 ножа, не больше.

А это вот перекус - ИРП (сухпаек) - прикольная штука - удобно и вкусно (ну мне по крайней мере нравиться) и еще недорого - мне обходиться где-то 280 руб/шт, со сроком годности еще 4-5 месяцев. Но вообще там у основной массы консервов срок годности 3 года, т.е. даже просроченные ИРП по факту не совсем просроченные wacko2 .

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573
Юрий 1978 пишет:

десь приблизительно 1.7 Га - закончил часов в одиннадцать вечера, при звездах - романти

Да романтика! это сколько работы.- у нас дачные участки редко попадаются 6сот. 10сот. А так в среднем 4 сотки. Но ездить между участками приходится.

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573

Кто подскажет насчет лебедки на трактор. А то в этом году опять сырые огороды будут- тонуть придется. У нас еше снег не весь растаял земля мерзлая .а уже клиенты позванивают.В том году до середины июля пахал огороды

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
vladislav9696 пишет:

Кто подскажет насчет лебедки на трактор.

Может проще поступить - возить с собой брус, чтобы больше диаметра заднего колеса был (чтоб торчал с одной или даже с двух сторон).
Раз вот здесь очень помогло:

Как сел по самые ... ну в общем глубоко))). Позвонил соседу, приехал на своем тракторе, мой вытащили. Я потом борону подтянул. Ну думаю всё, спаслись))). Прицепил, поехал, уже смеркалось. Через 15 метров сел снова. Там вообще маленькое озерцо было в траве. Звонить опять было неудобно. Сходил домой, принес брус 10*15 метра 2 длиной(а перед этим на Ютубе как раз ролик глянул - решил сам попробовать), привязал к одному колесу веревкой, что на фото - трактор легко вышел, хотя реально сидел на мостах и грунт слабый.
Дешево и в целом надежно.
Вопрос только где его возить. Если с таким навесным как эти диски - то проблем нет, привязал к раме и всё, а если с плугом? dntknw

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452

Привет всем. Работа лухским куном, ещё со старым распредом. Работал одной рукой, второй держал телефон, извините за качество. Делал дорогу в поселке(ямочный ремонт) понятно, что за свой счёт, ездить не возможно, администрация говорит, что денег нет но вы держитесь. Три телеги бухнул.
На задний борт не смотрите, не сделал его ещё, пока некогда. Щас на телеге цилиндр потек, не могу найти пластиковые кольца. Купил четыре ремкомплекта, только сальники подошли.

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573
Юрий 1978 пишет:

Раз вот здесь очень помогло:

верно. но хочеса лучше

15.05.2018 - 16:58
: 1

Друзья, подскажите дилера DongFeng в Москве (и окрестностях), в смысле самого адекватного по отзывам, по ценам, по гарантийному обслуживанию...
Можно в лс. Заранее пасиб )))

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
Mobster пишет:

за зиму все масло вытекло, может кто перебирал - размеры сальников нужны. В инструкции к фрезе указаны названия сальников - ни один магазин в Новосибирске таких сальников не знает, я обзвонил 11 шту

На моей 160 сальники 50х72х12

Россия
: Иркутская Область
26.12.2014 - 22:30
: 49

Здравствуйте у меня проблема подключения замка зажигания на дф 244 я не помню как подключить провода у меня сломался замок я его снял и сфотал где какой провод стоит так как новые замки дорогие я установил кнопку и год прощел нашел замок в два раза дешевле и вот не могу установить не помню какой провод куда подключается фото удалилось может кто нибудь отправит фото подключения?

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Братцы sos потекли передние сальники,тема несколько раз обсуждалась,но поскольку моё владение компом оставляет желать лучшего tomato ,прошу скинте ссылку ,нужны размеры сальников. И был даже фильм. Заранее благодарен откликнувшимся thank_you

08.12.2014 - 03:53
: 234
Нефёд пишет:

Братцы [изображение] потекли передние сальники,тема несколько раз обсуждалась,но поскольку моё владение компом оставляет желать лучшего

Я делал закладки по теме ремонтов, но видимо модератор тему чистит - все закладки поhерились, найти не могу.
Хорошо особо важное копировал себе текстом в папочку на компе по примеру кого прошаренного тут в теме тоже, что и рекомендую сделать. Вот вроде оно, видео нигде найти не смог, вроде не было такого:
****************************
Всем доброго времени суток! Ребята, кто менял сальник или уплотнительное кольцо ( как правильно не знаю) на бортовой переднего моста под войлочным пыльником, подскажите, что там стоит и какой размер. Тр-тор DF-244. Прошляпил войлочный пыльник, попала грязь и пошло масло, пока не сильно но не приятно. В ЗИПе есть два силиконовых кольца, на них написано D 75 может это они? но они без пружинок как на сальниках.

Сальники стоят два,w50*72*7 и pd50*72*12. Их досталь сложно то я ставил два 50*72*10(проще достать). Войлок 20мм толщина, намалевал и ножом вырезал. А сальники без пружын немного плохо )сальник держыт а пружына прыжымает).
---
Сальник 50*72*10 идет в грузовых, даф, ивеко, мерс, вольво, рено. И сальник качественый, не китай.
---
Буду искать. Может придется заказывать с Китая если сдесь не найду. На нашей технике они где встречаются?

В ближайшем магазине, где продают РТИ и подшипники. Они стандартные и широко распространенные. Нормально, как уже писали, становятся 2 штуки по 10 мм, вместо 7+12. Хотя 7 и 12 - тоже стандартные, причем 12 мм - тоже найти не проблема. А вот 7 - редкость.

**********

08.12.2014 - 03:53
: 234
Роман1957 пишет:

На моей 160 сальники 50х72х12

Ээээ... - все сальники одинаковые????
Там же вроде 4 типоразмера по инструкции??

08.12.2014 - 03:53
: 234
Mifanay пишет:

Делал дорогу в поселке(ямочный ремонт) понятно, что за свой счёт, ездить не возможно, администрация говорит, что денег нет но вы держитесь. Три телеги бухнул.

С разрешения модератора, просто хочу помочь.
Деньги найдутся 146% если напишете жалобу.
Я сам в юрпрофессии работаю, практика больше 17 лет, опыт как бы есть.
У меня в деревне весной и осенью невозможно было на легковой машине проехать в нескольких местах.
Написал жалобу - отсыпали всю деревню, и еще и к деревне сделали дорогу 10км, на дорогу быстро нашлось 36 (тридцать шесть) миллионов несмотря на кризис. Рекомендую. Заявление приложил. 6 одинаковых заявлений отправить в 6 адресов, только названия и адреса надзорных органов на свои поменяйте и ХХХХ на свои названия и адреса. Отправить 6 штук заказными письмами. Все адреса и надзорные инстанции по аналогии можно найти в 2gis.ru по своей области.

Вложение
zayavleniedorogi.doc
Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

А у меня трактор стал перегреваться под нагрузкой.Раньше мог соток 20-30 фрезеровать и ничего,а сейчас несколько проходов и начинает брызгать из трубки.Проделал типа расширительного бачка опустил трубку туда.Пробовал продувать и промывать радиатор снаружи,не помогает.Буду менять охлождающую жидкость,только вот на что?Антифриз?На что ещё можно обратить внимание,что бы не грелся?Скоро косьба,в том году тоже было мучение 15 минут косишь полчаса остываешь.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6269
Нефёд пишет:

Братцы sos потекли передние сальники,тема несколько раз обсуждалась,но поскольку моё владение компом оставляет желать лучшего tomato ,прошу скинте ссылку ,нужны размеры сальников. И был даже фильм. Заранее благодарен откликнувшимся thank_you

Вот видео https://youtu.be/VdLUpTx5E8M

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
Mobster пишет:

С разрешения модератора, просто хочу помочь.

Спасибо, скачал.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
droivv пишет:

На что ещё можно обратить внимание

на термостат, вынуть его, и проверить на температуру открывания, перед этим слить антифриз, и промыть систему проточной водой открыв оба краника...

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
droivv пишет:

Буду менять охлождающую жидкость,только вот на что?Антифриз?

На любую качественную ОЖ. Могу такой посоветовать, не пенится, не ржавеет, синий залил, синий слил. .
А так тоже много перепробовал, не всегда антифриз=качество.
Пока попробуйте на воде, будет понятно, в жидкости проблемы или в самой системе охлаждения.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
droivv пишет:

,а сейчас несколько проходов и начинает брызгать из трубки.

Первая притчина когда начинает брызгать из трубки,нет полной проходимости ОЖ через соты радиатора,поэтому и греется.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
хоменко олег викторович пишет:

Вот видео

Олег Викторович Спасибо большое! Братцы научите как скопировать этот фильм себе в " моё видео"

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
vladislav9696 пишет:

Подскажите! Ни как не могу найти ссылку как один форумчанин поставил эл.лебедку на минитрактор. Хочу поставить лебедку на передок но смушает хватит -ли напряжения от нашего генератора! иле делать гидравлическую от газ-66.

Привет у меня тоже лебедка стоит. Что вас именно интересует?

Напряжения хватает, но акамулятор китайский надо выкинуть, и поставить "ВOSCH" на 90 ачиковь, и все нормально работать будет.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Нефёд пишет:

Братцы научите как скопировать этот фильм себе в " моё видео"

Самый простой способ - запускаешь видюшку, ставишь на паузу, в командной строке после www. набираешь ss. Примерно так
https://www.ssyoutube.com/watch?time_continue=127&v=VdLUpTx5E8M
По этой ссылке пойдёт скачивание видюшки о замене сальников. Только после появления диалогового окна с предложением установить помощник Savefrom Net нужно чуть ниже нажать "прямое скачивание".

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах