Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 485 из 586

Перейти к полной версии/Вернуться
17570 сообщений
Россия
: респ.Башкортостан, Кармаскалинский р-н, д.Ибрагимово
10.01.2013 - 19:56
: 35
Иван57 пишет:
Загир пишет:

А двухбортный как это?

Такого типа

thank_you

Россия
: респ.Башкортостан, Кармаскалинский р-н, д.Ибрагимово
10.01.2013 - 19:56
: 35
Исаченко Сергей пишет:
Загир пишет:

и почему то наружный сальник стоял пружиной наружу scratch_one-s_head . Заранее спасибо

Наружный стоит пружинкой наружу чтобы к внутреннему песок и грязь не продавливалась и попадала, а внутренний защищает от вытекания смазки наружу.Двубортный - это сальник с запесочником... типа два в одном, но два сальника все же лучше.

thank_you

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Загир пишет:

А двухбортный как это?

Исаченко Сергей пишет:

но два сальника все же лучше.

А чем лучше то, для успокоения души о проделанной работе,сальник к верху пружиной и она там сгнивант за несколько месяцев. Проблема там в верхнем войлочном пыльнике,там и грязь и вода скапливается,не считаю нужным объяснять дальше. Загир, я попытался отправить в личко фотку как сделал,но фотка не грузилась,если не получил дай знать.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Виктор Самсонов пишет:

А чем лучше то,

А лучше тем что эта самая пружина хоть несколько месяцев а все же прижимает кромку сальника с поверхности, а запесочник или наружный бортик вообще не прижимается не чем.

Россия
: респ.Башкортостан, Кармаскалинский р-н, д.Ибрагимово
10.01.2013 - 19:56
: 35

Спасибо всем за ответы. я так оставлю как было. все таки 5 лет ездил thank_you

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Исаченко Сергей пишет:

А лучше тем что эта самая пружина хоть несколько месяцев а все же прижимает кромку сальника с поверхности, а запесочник или наружный бортик вообще не прижимается не чем.

Если уж и делать нужно не на несколько месяцев,как и писал, сальник двух бортный,до сальника запресованна капралоновая втулка с резиновыми колечками внутри и снаружи,служит как пыльник и плюс разгрузка на втулку шкворня.Третий год нет следов смазки,и люфта на шкворне,нагрузочки приличные с фронталом на шкворень.Ну вот и всё.

Вложение
dscf2369.jpg
Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432

Сегодня довелось побыть в роли хирурга, удаляющего гланды через анальное отверстие. Менял лапки сцепления через лючок. Когда сцепление начало жутко вести, открыл лючок, покрутил маховик, увидел треснутую лапку. Озадачился неимоверно, разобрать немало надобно. Вспомнилось, кто то из форумчан менял без разборки. Отчего не попробовать? Всё получилось, ура!

UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 268
gentos пишет:

Отчего не попробовать? Всё получилось, ура!

Ну и чудненько.

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573

Можете колечко . размеры . капралоновое и выемки под резинки с 2 сторон снаружи и внутри

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573
Виктор Самсонов пишет:

Если уж и делать нужно не на несколько месяцев,как и писал, сальник двух бортный,до сальника запресованна капралоновая втулка с резиновыми колечками внутри и снаружи,служит как пыльник и плюс разгрузка на втулку шкворня.Третий год нет следов смазки,и люфта на шкворне,нагрузочки приличные с фронталом на шкворень.Ну вот и всё.
Файлы: 

Я про это Подробнее

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916

Мужчины, Здравствуйте! thank_you
Вопрос не по теме:
но... воспоминания о Викторовиче, Мише занесли мысль обратиться с вопросом тут (да и остальных , видимо тупой не нищий и в конечном счете техника дороже покупается) ))))
Итак вопрос - спрос помидоров: подумал я удлиннить свой прицеп КИР для большей вместимости и первичной уровновешенности для опрокидывания ( самосвал)
Рассчитал, приделал цилиндр... Все случилось почти по рассчетному. Тоесть пустой поднимается, до примерно 80 градусов....
Сама мысль в том, чтоб увеличить длинну где нибудь на метр. При опрокидывании ясен пень, цепляло бы землю и не дало бы угол...
Что если по углам удллинненного кузова присобачить колеса (диам 250-300 мм, по нагрузке лысого выдержат, есть) с выпуском в зад сантиметров на 10 по ободу? scratch_one-s_head

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916

Мужчины, Здравствуйте! thank_you
Вопрос не по теме:
но... воспоминания о Викторовиче, Мише занесли мысль обратиться с вопросом тут (да и остальных , видимо тупой не нищий и в конечном счете техника дороже покупается) ))))
Итак вопрос - спрос помидоров: подумал я удлиннить свой прицеп КИР для большей вместимости и первичной уровновешенности для опрокидывания ( самосвал)
Рассчитал, приделал цилиндр... Все случилось почти по рассчетному. Тоесть пустой поднимается, до примерно 80 градусов....
Сама мысль в том, чтоб увеличить длинну где нибудь на метр. При опрокидывании ясен пень, цепляло бы землю и не дало бы угол...
Что если по углам удллинненного кузова присобачить колеса (диам 250-300 мм, по нагрузке лысого выдержат, есть) с выпуском в зад сантиметров на 10 по ободу? scratch_one-s_head

Россия
: Брянская обл, Трубчевск
12.09.2013 - 19:01
: 215
gentos пишет:

Сегодня довелось побыть в роли хирурга, удаляющего гланды через анальное отверстие. Менял лапки сцепления через лючок. Когда сцепление начало жутко вести, открыл лючок, покрутил маховик, увидел треснутую лапку. Озадачился неимоверно, разобрать немало надобно. Вспомнилось, кто то из форумчан менял без разборки. Отчего не попробовать? Всё получилось, ура!

Приветствую! А где лапки брал? Вроде уже четвертый год пошел, все родное. Но что то я бздю... Ну как сломается в разгар сезона!? Надо про запас прикупить

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Антон Кравченко пишет:

Приветствую! А где лапки брал?

Вытащил, проварил с накладками, да и на место.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Михаил Кунков пишет:

Что если по углам удллинненного кузова присобачить колеса (диам 250-300 мм, по нагрузке лысого выдержат, есть) с выпуском в зад сантиметров на 10 по ободу?

Миш, ну у вас и "сленг"... smile3
Вы цилиндр поставили на первоначальный "короткий" вариант кузова, правильно? А теперь думаете, что будет, если удлинить кузов еще?
Если я правильно всё понял, то работать должно. Только в момент, когда колеса на углах удлиненного кузов будут касаться земли нагрузка на г/ц и раму прицепа вроде как будет больше, т.к. сам прицеп будет отрываться от земли.
А колеса для чего? Чтобы отъезжать при разгрузке?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916
Юрий 1978 пишет:

А колеса для чего? Чтобы отъезжать при разгрузке

Точно так! yes3

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Михаил Кунков пишет:

Что если по углам удллинненного кузова присобачить колеса

В таком случае я бы лучше этот метр удлиненный вверх задрал , ну то есть не прямо удлинил, а с небольшим градусом кверху.ну подращитать чтобы не касался , но это так как вариант я же не знаю ваши планы.

ну конечно не такой а а меньше угол но это так для того что я имею ввиду.

Украина
22.07.2017 - 14:38
: 22

Кто из Украины, подскажите у нас продают где-то такие картофелесажалки, только нужна двухрядная?

Вложение
kartoffellegemaschinen.jpg
09.02.2014 - 23:41
: 5881
Denkoleo пишет:

Кто из Украины, подскажите у нас продают где-то такие картофелесажалки, только нужна двухрядная?

Продаёт Николай Бандера, он чалится на " Самодельные минитракторы" он там частенько фотки выкидывал , делал на заказ.

DIL
Беларусь
: д. Тарасово, Минский р-он Беларусь
18.11.2013 - 23:59
: 53

Всем привет! Вот и у меня ступицу порвало в FOTON 354 при движении по ровной дороге. Эта вторая с другой стороны, первую рвануло при работе с куном.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6276
DIL пишет:

Всем привет! Вот и у меня ступицу порвало.

Может Вы долго на полном приводе едите по твердому покрытию.Я постоянно вкл,выкл.

DIL
Беларусь
: д. Тарасово, Минский р-он Беларусь
18.11.2013 - 23:59
: 53
хоменко олег викторович пишет:
DIL пишет:

Всем привет! Вот и у меня ступицу порвало.

Может Вы долго на полном приводе едите по твердому покрытию.Я постоянно вкл,выкл.

По началу забывал несколько раз после покупки а теперь тоже постоянно вкл, выкл.

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
DIL пишет:

Всем привет! Вот и у меня ступицу порвало в FOTON 354 при движении по ровной дороге. Эта вторая с другой стороны, первую рвануло при работе с куном.

Привет собрат по несчастью. Передние диски как стоят? (на большую колию или маленькую.) странный слом, как будто метал пористый, у меня чистые срезы, ровные. И после наружного подшипника, а у вас до подшипника, как будто подшипник наружный заклинило.

DIL
Беларусь
: д. Тарасово, Минский р-он Беларусь
18.11.2013 - 23:59
: 53

Привет! Передние диски стоят на маленькую калию.
На слом я тоже обратил внимание, в прошлый раз слом был ровный.

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
DIL пишет:

Привет! Передние диски стоят на маленькую калию.
На слом я тоже обратил внимание, в прошлый раз слом был ровный.

Вот... Такой же слом как у меня. А кун у тебя какой?

DIL
Беларусь
: д. Тарасово, Минский р-он Беларусь
18.11.2013 - 23:59
: 53

Mifanay пишет:
DIL пишет:

Привет! Передние диски стоят на маленькую калию.
На слом я тоже обратил внимание, в прошлый раз слом был ровный.

Вот... Такой же слом как у меня. А кун у тебя какой?

Кун оригинальный.

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
DIL пишет:

Кун оригинальный.

Вылет меньше чем у меня. Тут на форуме обсуждали от чего ломает оси. Так и не пришли к выводу.
Я два дня тут возил пгс, старался с полным приводом меньше работать, включил-выключил. Очень не удобно. Но глядя на Олега Викторовича.. Сколько он таскает.. Просто диву даёшь я.

03.04.2018 - 18:19
: 1

Catmann 325.Год с фронтальником такая история как у вас. Сломались две ступицы при пахате.Работал передний мост. Интервал два месяца.

Россия
: Чернушка
20.10.2014 - 17:28
: 79

Кто какое масло льёт в ДВС

UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 268
stas1977 пишет:

Кто какое масло льёт в ДВС

на форуме нашлось 4591 ответ на ваш вопрос верней где упоминалось про масло в DF

Вложение
15.png


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах