Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 481 из 586

Перейти к полной версии/Вернуться
17561 сообщение
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6269
Mifanay пишет:

Опять порвал ось бортовой. Пятый раз.

Жесть!!! shok

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Sasha_DF пишет:

! Ну вот что-то мне не хочет нравится фильтр на обратке

Сань ну ведь ты и не обязан делать так - или иначе, естественно ты волен делать так как нравится тебе, это без вариантов.

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714

Че-то меня это стало напрягать. Блин из-за чего ось срезает? Трактор слишком мощный?

Михаил, это конкретный косяк где-то здесь. может скажет чтото по этому поводу Хлопков. 5(!) раз менять полуось-это перебор! попробуйте позвонить в технокор, может они вам помогут. может геометрия моста нарушена с этой стороны?!

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
pasik98 пишет:

может геометрия моста нарушена с этой стороны?!

Так и на другой стороне также сломалось прошлый раз.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Mifanay пишет:
pasik98 пишет:

может геометрия моста нарушена с этой стороны?!

Так и на другой стороне также сломалось прошлый раз.

ну тогда может все таки не совпадение с задними колесами, хотя на снегу то пробуксовка была бы а не рвало.

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
Миша Чапаевский пишет:

ну тогда может все таки не совпадение с задними колесами, хотя на снегу то пробуксовка была бы а не рвало.

На всякий случай поверю в выходные. Сегодня после работы масло в мост залью и в бой. Люди выехать не могут с снт. Ждут.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Mifanay пишет:

Люди выехать не могут с снт. Ждут.

блин а так всегда и бывает, когда самая работа, что нибудь да сломается.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Mifanay пишет:

Всё таки переставлю колеса на узкую колию. Посмотрим, порвет или нет.

Скорее всего рвёт из за этого,минусовой вылет в разы увеличивает нагрузку на ось, да ещё кун,дешевле зделать как у Викторовича.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
pasik98 пишет:

Че-то меня это стало напрягать. Блин из-за чего ось срезает? Трактор слишком мощный?

Михаил, это конкретный косяк где-то здесь. может скажет чтото по этому поводу Хлопков. 5(!) раз менять полуось-это перебор! попробуйте позвонить в технокор, может они вам помогут. может геометрия моста нарушена с этой стороны?!

Понимаете как, рвет обе стороны, причем до этого трактор работал с 13 года, работал на предприятии убирал снег и территорию все ТО на нем проводились во время, и у него было 1 обращение с подобной проблемой, вал меняли, да неотрецаю. Проблема с осями была и у Краева Александра, у него 254 фотон, и в обоих случаях тракторы работают с погрузчиками.
Уже писал об этом случае на завод, они комментируют только то что в 16 году поменяли конструкцию самой ступицы, усилили, но этот вопрос мы тоже уже обсуждали...
Самое неприятное в данном случае что может быть - изменение геометрии - где-то перекос из-за этого рвет там где тоньше...
Повторюсь случай очень не ординарный .... и с китайцами по этому поводу переговоры не прекращаю, усложняет то-что трактор 13 года выпуска, была-бы гарантия давно бы мост новый дали.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Сергей 03 пишет:

Тем более узкая колея переднего моста на устойчивость не влияет,

еще как влияет, там ограничитель хода моста моста есть

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714

что, разве у всех с широкой передней колеей и погрузчиком рвет полуось всегда?! с постоянно вкл мостом-возможно такое

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
Сергей 03 пишет:

Тем более узкая колея переднего моста на устойчивость не влияет, т.к. мост плавающий.

Я уже один раз чуть через переднее пляче не перевернулся. Успел кун в низ бросить, стоял уже на одном переднем колесе

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714

плавающий мост-не плавающий роли не играет; с куном опасно всегда, ну ежели не на ровной поверхности стоишь

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
Mifanay пишет:

стоял уже на одном переднем колесе

С вами все понятно, узкая колея для вас тоже не выход... Ставьте передок от МТЗ 82 и будет вам счастье... laugh

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
Бананов нет пишет:
Сергей 03 пишет:

Тем более узкая колея переднего моста на устойчивость не влияет,

еще как влияет, там ограничитель хода моста моста есть

Ограничитель это уже ненормальный режим работы, такие режимы следует избегать, тем более когда работаешь с фронтальным погрузчиком, т.к. весь вес смещается на одно колесо.

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
Сергей 03 пишет:

С вами все понятно, узкая колея для вас тоже не выход... Ставьте передок от МТЗ 82 и будет вам счастье...

Не понятно ваше ихидство!? С трактором я обращаюсь бережно. За техникой слежу. На узкой колее грузил пгс, чтоб в посёлке дорогу немного отсыпать, при том за свой счёт. Качнуло с полным ковшом пгс и трактор начал переворачиваться. Рядом овраг. Было очень страшно. И все таки я считаю, что оси так ломать не должно.
ВЧЕРА поменял колею на узкую, почистил снег. Буду наблюдать.

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714

. И все таки я считаю, что оси так ломать не должно.

конечно, не должно! должен быть запас по прочности.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
pasik98 пишет:

не должно! должен быть запас по прочности.

Запас прочности конечно и есть..., но он же не беспредельный. А здесь ситуация такая что при поднятом груженом КУНе при упоре ограничителя моста весь вес при наклоне трактора висит на одном колесе, причем такая ситуация при работе может быть как с одной так и с другой стороны ....., ну и итог налицо.

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
Исаченко Сергей пишет:

ограничителя моста весь вес при наклоне трактора висит на одном колесе, причем такая ситуация при работе может быть как с одной так и с другой стороны ....., ну и итог налицо.

Не, ломал на ровной поверхности. Два раза с грузом на КУНе, один раз просто на дороге но снегу.

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714

Запас прочности конечно и есть..., но он же не беспредельный. А здесь ситуация такая что при поднятом груженом КУНе при упоре ограничителя моста весь вес при наклоне трактора висит на одном колесе, причем такая ситуация при работе может быть как с одной так и с другой стороны ....., ну и итог налицо.[/quote]
это все понятно. когда кун поднимаешь. ты наклоненным стоять не будешь-кувыркнешься сразу. тут дело не в этом. что-то другое здесь. видимо полуось и так с напряжением работает, а когда куном работаешь, то нагрузка выходит запредельная. Викторович (Хоменко) сколько лет уже с куном?! и что только не грузил и колеса пошире поставил-ничего не ломалось.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
Mifanay пишет:

Не понятно ваше ихидство!?

Извини, ляпнул... Прости если, что не так, я не со зла. scratch_one-s_head

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

Господа вы путаете излишнею нагрузку при работе с куном... Тут другая проблема, ломает на ровном месте ... вот в чем беда !!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

переписка с китайским инженером. Прошу сделать скидку на то что человек пишет не на родном языке, и отнестись с пониманием, китайцы за частую представляются именами которые по их мнению наиболее созвучны с русскими именами... поэтому нам отвечает ФЕДЯ.

[8:35:33] Федя: Против этой проблемы,Мы сделали улучшения,Структура была улучшена,Старые конструкции и детали для старых конструкций теперь не нужно использовать
[8:36:00] Федя: Мы предоставляем вам новый набор деталей
[8:36:40] Дмитрий Хлопков: прошу вас дать перечень
[8:37:06] Дмитрий Хлопков: и пояснить как будет осуществляться поставка ?
[8:37:33] Федя: Не волнуйся
[8:38:27] Дмитрий Хлопков: я не волнуюсь
[8:38:39] Дмитрий Хлопков: мне нужно помочь клиенту
[8:39:29] Федя: Мы также помогаем клиентам
[8:39:51] Федя: Я дам вам список позже

так как-то... как будет перечень з/ч я приложу возможные усилия со своей стороны для решения вопроса.
повторю случай не ординарный ....

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
pasik98 пишет:

Викторович (Хоменко) сколько лет уже с куном?! и что только не грузил и колеса пошире поставил-ничего не ломалось.

Так может у Викторовича трактор тот что для Европы готовился, а не для остальных и метал на этих полуосях такой какой должен быть. scratch_one-s_head

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Исаченко Сергей пишет:
pasik98 пишет:

Викторович (Хоменко) сколько лет уже с куном?! и что только не грузил и колеса пошире поставил-ничего не ломалось.

Так может у Викторовича трактор тот что для Европы готовился, а не для остальных и метал на этих полуосях такой какой должен быть. scratch_one-s_head

Я думаю - вы сейчас немного ошиблись ??? так ???
да и мотом у Олега Викторовича ДФ 244, а проблема в Фотоне 354
там вообще разный мост, ко всему Олег Викторович "ростил" свой мост !!! почитайте тему, не стоит все сводить к одному.

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
Сергей 03 пишет:

Извини, ляпнул... Прости если, что не так, я не со зла.

Ладно проехали. Сам то я родился в Бурятии в Кяхте. Паспорте так и написано Бурятия. Хотел этим летом в Кяхту и Монголию сгонять по родным местам, но не получается. Дочюрка у меня родилась. Да и дом надо строить.

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
Дмитрий Хлопков пишет:

так как-то... как будет перечень з/ч я приложу возможные усилия со своей стороны для решения вопроса.
повторю случай не ординарный ..

Спасибо Дмитрий. Будем ждать ответа от китайцев., что они там предложат. Оси стоят нового образца.

Вложение
img20180327214913.jpg
img20180327214957.jpg
Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

я помню вы писали, я делаю упор им именно на то что ломает без нагрузки:

[9:01:59] Федя: Хорошо, я буду отражать эту проблему
[9:02:24] Федя: Я пришлю вам список
[9:05:02] Дмитрий Хлопков: спасибо очень жду
[9:06:38] Федя: Слишком любезно, это то, что я должен делать
[9:11:58] Дмитрий Хлопков: но повторю я считаю проблема не в старых запчастях и не в усиленных ступицах, прошу Вас посоветоваться с конструкторами, может они предложат в чем проблема
[9:12:45] Дмитрий Хлопков: ступицу ломает не при работе с куном, а когда трактор едет по прямой дороге ...
[9:13:42] Федя: Я знаю,спасибо

ждем - но это не быстро ...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
pasik98 пишет:

. И все таки я считаю, что оси так ломать не должно.

конечно, не должно! должен быть запас по прочности.

Вы слишали еще хоть от одного влвдельца догфенга о такой проблеме?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Дмитрий Хлопков пишет:

ломает на ровном месте ... вот в чем беда

Вы как специалист видели хоть одну китайскую рекомендацию по увеличении ширины колеи переднеприводного миника перестановкой колес, выпуклой стороной вовнутрь? Плечо какое получается? +кун который давит сверху...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах