Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 482 из 484

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

14510 сообщений
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 2196
digstin5 пишет:

Вот именно прыгает!!! и как это поправить?? За ранние благодарю!

Вывесите колесо да покрутите. Видно будет что исправлять.

Weituo TY180, 9YK8050, Wirax Z069/1, ЗАЗ-968М, Т-40АМ
Все надо стараться делать хорошо - хреново и так получится.

Россия
: Дигора
02.02.2015 - 23:59
: 91
ВладимирНК пишет:
digstin5 пишет:

Вот именно прыгает!!! и как это поправить?? За ранние благодарю!

А Вы случаем резину не меняли?. Бывает на место не садится и потом при езде скачет.

нет трактор был куплен в 2013 году с тех пор на родной резине ежу!

UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 238
digstin5 пишет:

доброе время суток! Такая проблема задние колесо невозможная восьмерка едешь и трактор прыгает кто с таким сталкивался и как вышли из положение?

Извените, но я не понимаю подобные вопросы до и многие наверно и уже несколько дней все гадают на кофейной гуще.
1- исходной информации 0 (фото,видео,после чего и каких событий началось) Я вот тоже гадаю или грыжа или полуось подогнута или просто дорога такая.
2- неужели трудно самому поддомкратить задок и воотчую увидеть причину и когда это будет ясно задать вопрос типа что делать полуось ровнять-менять, резину менять, крепеж пересверливать или расточить, шайбы может порложить. А может просто если там все нормально дорогу выровнять wacko2laugh

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5669
VVK58 пишет:

А может просто если там все нормально дорогу выровнять

goodlaugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13547
Исаченко Сергей пишет:
VVK58 пишет:

А может просто если там все нормально дорогу выровнять

goodlaugh

Или не пить хотя бы сутки.

Аватар пользователя хоменко олег викторович
РОССИЯ
: п.Шайковка Кировский р-н Калужской области
06.10.2011 - 08:54
: 5771

А я птичник потихоньку делаю,может к Н.Году крышу поставлю.Надо же картошкой мелкой кого то кормить laugh

МИНИТРАКТОР МАСТЕР-ЯРД 244 WD
МОЕ ВИДЕО
http://www.youtube.com/channel/UCSRw_bDumzxEe903-870hyw/videos

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1204
хоменко олег викторович пишет:

птичник потихоньку делаю

эх Олег Викторович, плиты покрытия, точечной нагрузкой на газоблок, да еще и оконный проем на уголок.... Второй этаж будет? Учтите у плит покрытия маленькая несущая способность.

Дмитрий. Chery RF-244B

Украина

крышу

А армопояс где?

раша
: тамбов-х.мансийск-тамбов
10.01.2011 - 18:29
: 479

торец (проем)плиты закладывается кирпичом и эта часть стены тоже несет нагрузку от плиты. и таких плит очень много в производственных помещениях. и таки да-вторых этажей на них не припомню

"лучше поздно, чем никогда"-сказал еврей кладя голову на рельсы и глядя в след уходящему поезду.

Аватар пользователя хоменко олег викторович
РОССИЯ
: п.Шайковка Кировский р-н Калужской области
06.10.2011 - 08:54
: 5771

Ну напали мужики :laugh:,армопояс 20х20 см он внутри пеноблока,видно по цвету раствора.....пилил пеноблок пластинами по 5 см и он служит опалубкой.Торцы в полкирпича и заливка бетоном оставшихся пустот.Вот примерно так и будет.Второго этажа не будет.Только холодный чердак,ну насесты внутри laugh

МИНИТРАКТОР МАСТЕР-ЯРД 244 WD
МОЕ ВИДЕО
http://www.youtube.com/channel/UCSRw_bDumzxEe903-870hyw/videos

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 282

Всем привет. Может кто подскажет. На куне копир (сверху труба) загибает. Сам кун "косой" гнутая стрела, диагональ не сходиться. Такой с трактором достался. Правил трубу копира но до первого подъема. Кун "лухский". Звонил на завод, сказали поднять кун на максимальную высоту и замерить расстояние, и варить новую трубу.
Если варить новую трубу то какой толщина стенки должна быть. На фото левая сторона.

Файлы: 
  • img20170802212612.jpg

Foton TE 354. Михаил.

Україна
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 813
Mifanay пишет:

Сам кун "косой" гнутая стрела, диагональ не сходиться.

Я бы снял и выровнял,я имею в виду стрелу.Подрезать на местах сварки и сварить по новому.Для меня ничего сложного.А по поводу трубы,так ее не должно загибать при подъеме,при попытке отжаться ковшом - да.Ну я так вижу.Быстрее всего металл на трубах тонкий.

Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?" Трактор ФТ 454. Был ДЖ 244.

Аватар пользователя Дмитрий Хлопков
Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1077
Mifanay пишет:

Всем привет. Может кто подскажет. На куне копир (сверху труба) загибает. Сам кун "косой" гнутая стрела, диагональ не сходиться. Такой с трактором достался. Правил трубу копира но до первого подъема. Кун "лухский". Звонил на завод, сказали поднять кун на максимальную высоту и замерить расстояние, и варить новую трубу.
Если варить новую трубу то какой толщина стенки должна быть. На фото левая сторона.

если это труба копира ФГП 03 - то эт 35 труба стенка 4 или 3,5 по-моему так, раньше такие были,
а гнет их обычно когда упираются ковшом, или с грузом в яму ...

Пишите в личку, или звоните, пообщаемся...

РФ
vepr40 пишет:

бы снял и выровнял,я имею в виду стрелу.Подрезать на местах сварки и сварить по новому

Если бы так можно было.... Там профиль буквой п сваренные если две буквы П положить и сварить "ножки" то это и есть сама стрела. Так погнута она вдоль буквы "п" , если смотреть на букву то верхняя перемычка у буквы погнута.

Foton TE 354. Михаил.

РФ
Дмитрий Хлопков пишет:

если это труба копира ФГП 03 - то эт 35 труба стенка 4 или 3,5 по-моему так, раньше такие были,

Дмитрий здравствуйте. Что посоветуете? Гнет только одну сторону.

Foton TE 354. Михаил.

Россия
Mifanay пишет:
Дмитрий Хлопков пишет:

Дмитрий здравствуйте. Что посоветуете? Гнет только одну сторону.

доброго дня, попробуйте стойки подвигать, там должны быть элепсы на креплениях ...
а так смотреть где погнуто, греть - обваривать и ставить распорку если после капота,

РФ

Вот так погнута.

Файлы: 
  • img20171107180921.jpg

Foton TE 354. Михаил.

Россия
Mifanay пишет:

Вот так погнута.

вот так гнет когда упераетесь сильно, труба тут срабатывает как предохранитель

РФ
Дмитрий Хлопков пишет:

вот так гнет когда упераетесь сильно, труба тут срабатывает как предохранитель

Но с другой стороны не гнет.

Foton TE 354. Михаил.

Украина
Mifanay пишет:

Но с другой стороны не гнет.

так перекос же, я бы еще промерил длину тяг. может они разные, а править нет смысла

РФ
Владимир Г пишет:

я бы еще промерил длину тяг.

Мерил. Стой стороны где гнет 97см, а с другой стороны 98см.
Вчера промерял диагонали и расстояния. Во первых диагонали смещены, и правая сторона загнута винтом и вниз немного дальше колена, ближе к ковшу. Ещё сам кун по отношению к трактору смещен влево . По уму надо кузовными домкратами передавливать. Но у меня их нету и упора тоже нету.

Foton TE 354. Михаил.

Україна
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 813
Mifanay пишет:

По уму надо кузовными домкратами передавливать. Но у меня их нету и упора тоже нету.

Все делает болгарка и сварка,надрезать где нужно,ровнять и сваривать,и не боятся попортить внешний вид.Все затирается лепестковым кругом,красится, и следы потом найти трудно.Я конечно не настаиваю,это мое мнение.У меня тут сосед кузовным ремонтом авто промышляет и я вижу как и что получается из битого и исковерканного металла, от этого и отталкиваюсь.Успехов.

Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?" Трактор ФТ 454. Был ДЖ 244.

Аватар пользователя Петр Анатольевич
украина
: киев
26.08.2013 - 20:40
: 173
Mifanay пишет:
Владимир Г пишет:

я бы еще промерил длину тяг.

Мерил. Стой стороны где гнет 97см, а с другой стороны 98см.
Вчера промерял диагонали и расстояния. Во первых диагонали смещены, и правая сторона загнута винтом и вниз немного дальше колена, ближе к ковшу. Ещё сам кун по отношению к трактору смещен влево . По уму надо кузовными домкратами передавливать. Но у меня их нету и упора тоже нету.

снимите стрелу и переделайте ее точно по диагонали.а копиры замените на профильную 40х40 и толщиной 4.править трубу после излома смысла нету.они слабые!да и труба 32 сама по себе сюда слабая!да и на целиндрах штанги замеряйте.соответствуют они друг другу!

Если очень захотеть,можно в космос улететь.

Россия
Петр Анатольевич пишет:

снимите стрелу и переделайте ее точно по диагонали.а копиры замените на профильную 40х40 и толщиной 4.править трубу после излома смысла нету.они слабые!да и труба 32 сама по себе сюда слабая!да и на целиндрах штанги замеряйте.соответствуют они друг другу!

сильно увлекаться усиливать копиры нельзя - они являются предохранителями, чтобы не гнуло стрелу и цилиндры ...

РФ
Петр Анатольевич пишет:

снимите стрелу и переделайте ее точно по диагонали.а копиры замените на профильную 40х40 и толщиной 4.править трубу после излома смысла нету.они слабые!да и труба 32 сама по себе сюда слабая!да и на целиндрах штанги замеряйте.

Наверное так и сделаю. Зимой работы будет мало, займусь резкой и сваркой.

Дмитрий Хлопков пишет:

сильно увлекаться усиливать копиры нельзя - они являются предохранителями, чтобы не гнуло стрелу и цилиндры ...

Тут сосед сделал себе кун на мтз, копиры поставил из нкт трубы, загнул уже одну трубу, он лесом заниматься, а на лухском куне цилиндры на ковш маленькие как игрушка.

Foton TE 354. Михаил.

Россия
: Мостовской
24.01.2017 - 18:07
: 5

Здравствуйте владельцы Донг Фенг ! Подскажите не опытному, менее недели ставшему счастливым обладателем такой же техники, как поменять войлочную прокладку , что нужно откурчивать, как что разбирать? Может у кого есть фото по шагово?

РФ
АлександрД пишет:

недели ставшему счастливым обладателем такой же техники, как поменять войлочную прокладку , что нужно откурчивать, как что разбирать?

На бортовой? На переднем мосту где колесо?

Foton TE 354. Михаил.

Россия
: Мостовской
24.01.2017 - 18:07
: 5
Mifanay пишет:
АлександрД пишет:

недели ставшему счастливым обладателем такой же техники, как поменять войлочную прокладку , что нужно откурчивать, как что разбирать?

На бортовой? На переднем мосту где колесо?

谢谢(се-се - спасибо по китайский, так как мы владельцы китайской техники). Оператвино , четко Огромное спаисбо!!!

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1204
Дмитрий Хлопков пишет:

они являются предохранителями

А на китайских погрузчиках? метал там толще и профиль больше.

Дмитрий. Chery RF-244B

MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 1565

А я птичник потихоньку делаю

Не плохое помещение. good
Если к НГ получится крышу сообразить ,то не хилый кусок работы проделан будет..
Если с птичками не сростется,то к чему угодно его можно приспособить.
Курей на яйца или на мясо планируешь?
Насесты сам будешь делать или что то готовое присмотрел?

Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!