Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 442 из 486

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

14553 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Олег Анатольевич Зм
Россия
: змеиногорск
10.01.2016 - 10:38
: 53

Чем мерил?[/quote]
У меня трактор Донг Фенг 304, покупал в 2013 году счетчик мото часов электрический.Я понимаю, что он немного врет, т.к. у меня еще есть т25 и я сравниваю мото часы за одинаковый промежуток работы тракторов.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 2250
Олег Анатольевич Зм пишет:

счетчик мото часов электрический

Наверно просто счетчик часов, а у Т 25 привод не от ТНВД?

Weituo TY180, 9YK8050, Wirax Z069/1, ЗАЗ-968М, Т-40АМ
Все надо стараться делать хорошо - хреново и так получится.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1236
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

моточасы тикают от максимальных оборотов двигателя

Не все, есть которые просто время показывают.

Дмитрий. Chery RF-244B

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6753
ИгорьБ пишет:

Вполне стандартный ресурс, будь-то наша или импортная техника.

yes3

а я накатал уже 7тыс, это ,что скоро кирдык

7 тысяч за три года на минитракторе в ЛПХ ? Вы и спите на нем? smile3

Россия

Извиняюсь год покупки 2012. Работаем на нем каждый практически день нас тут снегом завалило,техники нехватает, в основном вся техника с лопатами и два снегоротора,один мтз и кировец, но у них на привод стоят гидромоторы,снег очень твердый, поэтому после двух часовой работы масло сильно нагревается и они немогут кидать снег.В основном выезд в шесть часов и до вечера, меняемся с сыном. Весной огороды пойдут,там хоть вобще не глуши, летом трава прет выше трактора,косим с июня по сентябрь. Вот видео прошлого года, нанесло за два дня. https://www.youtube.com/watch?v=4SbuZRIwZpg&t=2s https://www.youtube.com/watch?v=D-g9oX9r5H4&t=1s

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8591
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

ну 200 м.т.ч. в год куда не шло

Сань, 300-350 в год, не каждый день завожу, с октября по март вообще стоит dntknw Бездельники вы однако laugh

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 367

Респект землякам-трудягам. Как то с год назад где-то на фермере А.Беспалко пояснял, что моточасы не есть статичный показатель, каждый производитель придумывает его сам. У вас счетчик установлен ваштрактор как доп оборудование, может в нем что то напутано с подключением или сам он косячный. Ваши данные очень, велики. Для уточнения предлагаю посчитать количество заправленного топлива и сравнить.

Фотон ТЕ 244, ВТЗ т30 СШ, Z-069, MRB 0850, ГВВ 4

Аватар пользователя хоменко олег викторович
РОССИЯ
: п.Шайковка Кировский р-н Калужской области
06.10.2011 - 08:54
: 5774

На ДФ счетчик от оборотов движка считает,стоит датчик холла.

МИНИТРАКТОР МАСТЕР-ЯРД 244 WD
МОЕ ВИДЕО
http://www.youtube.com/channel/UCSRw_bDumzxEe903-870hyw/videos

Россия
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

или нет

Нет. и предпосылок пока тоже нет. Я бы не сказал что я трактор насилую, он больше стоит.

MITSUBISHI MT 2201 2WD

Украина
: Желтые Воды
01.12.2015 - 20:30
: 128

Я тоже заметил, что мото часы считает очень быстро на китайчике. Для примера на новом юмз с мтз мотором за 8 часов проехал 120 км и он насчитал за это время 3 с лишним мч. На китайце считает 1 мч за 1ч 10-15 мин при той же спокойной езде - примерно 1100-1500 об/мин без нагрузки. Как тогда рассчитывать замену масла к примеру?

Россия
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

одному уже писал.

Ой не думал что тебя это заденет, но dntknw Касаемо плуга, пашу 15 соток у дома, в поле нанимаю. По остальной работе......... можно работать по 5 м/ч в год, остальное время мыть, красить, и ещё всячески обслуживать трактор, и думать при этом как правильно я обращаюсь с техникой, как долго она мне прослужит, и т.д. Мне трактор нужен чтобы с его помощью заработать деньги и по минимуму при этом работать руками. Если больше поработает трактор, значит больше заработаю я. На калымы причём не езжу вообще. Да и разговоры сколько моточасов нужно (можно, рекомендуется) нарабатывать за год, ни о чём, каждому своё good

MITSUBISHI MT 2201 2WD

Украина
: Львов
04.02.2017 - 13:29
: 1

Доброго времени суток! Один вопрос - сталкивался ли кто с разборкой Генератора 2JF200 от DF244/ Я уже вторые сутки в инете - и ничего не могу найти. Проблема в снятии передней крышки (после шкива и вентилятора). Там три отвестия с резьбой - я так думаю под сьемник - или так можно разобрать. Заранее спасибо за любой ответ.

Россия
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

едино возможный метод высчитать ресурс-это макс обороты

dont Это количество сделаных оборотов за промежуток времени. При минимальных оборотах за один и тот же промежуток, эта цифра будет меньше, чем при максимальных. Т.е. грубо говоря моточасы, это сколько раз коленвал крутнулся за свою жизнь.
ПС. Почитай про Калашникова, это он изобрёл счётчик м/ч

MITSUBISHI MT 2201 2WD

Аватар пользователя хоменко олег викторович
РОССИЯ
: п.Шайковка Кировский р-н Калужской области
06.10.2011 - 08:54
: 5774
Сантяй пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

едино возможный метод высчитать ресурс-это макс обороты

dont Это количество сделаных оборотов за промежуток времени. При минимальных оборотах за один и тот же промежуток, эта цифра будет меньше, чем при максимальных. Т.е. грубо говоря моточасы, это сколько раз коленвал крутнулся за свою жизнь.
ПС. Почитай про Калашникова, это он изобрёл счётчик м/ч

Раньше когда у меня работал счетчик(потом я панель переделал и его выкинул,оставив топливо,давление и температуру,все механика.),то получалось за 40 мин работы один моточас.

Файлы: 
  • 00119.jpg

МИНИТРАКТОР МАСТЕР-ЯРД 244 WD
МОЕ ВИДЕО
http://www.youtube.com/channel/UCSRw_bDumzxEe903-870hyw/videos

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1266

Если уж совсем по правильному, то моточас - это час работы мотора, приведённый к максимальным оборотам. Т.е., час на максимальных оборотах - это один моточас. Час на оборотах, в два раза меньше максимальных - это 0.5 моточаса. На примере МТЗ - отдельный выход на генераторе для считывания импульсов подсчёта моточасов, подключен к электронному счётчику. В этом случае подсчёт правильный. Если просто счётчик времени - включил зажигание, а он тикает - это уже дуриловка.
До сих пор не заморачивался, как у меня на ДФ подключено? Езжу, да и всё.

gentos

Sab
Россия
: Уфа
13.01.2013 - 17:18
: 56

На моём тракторе счётчик мото часов накручивает один мото час при работе двигателя один час при номинальных оборотах двигателя. Для ДФ244 номинальные обороты (по паспорту) - 2400 об/мин. На холостых (800-1000 об/мин)мото часы считаются более чем в два раза медленнее. Обороты берутся с вывода генератора. За год набегает примерно 100 моточасов.

Трактор DF-244 с 2012 г.

Россия
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

Тахометр

Саш мы разве о тахометрах говорили? Зная тебя немного, я догадывался что ты в изучение вопроса ушёл smile3

MITSUBISHI MT 2201 2WD

Россия
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

Саш,да бог с ним этим счётчиком

Да и правда dri Про Калашникова по телеку смотрел, толи по "Наука 2.0" толи по другому каналу, не помню. А сейчас вот что первое нашлось http://www.mk.ru/old/article/2002/04/23/168068-znamenityiy-izobretatel-k...
ПС. Не доверяй до конца карявому переводу тех. литературы, понять можно по всякому.

MITSUBISHI MT 2201 2WD

Россия
gentos пишет:

Если уж совсем по правильному, то моточас - это час работы мотора, приведённый к максимальным оборотам.

А если еще правильнее - то к номинальным. smile3

Pan Panov пишет:

. Как то с год назад где-то на фермере А.Беспалько пояснял, что моточасы не есть статичный показатель, каждый производитель придумывает его сам.

Видимо, Вы не совсем правильно поняли. Моточас - штука вполне традиционно привязанная к "номинальным" оборотам двигателя (хотя и здесь нет стандартов, производитель волен считать как ему выгоднее, но все же)
Раньше на дизелях стояли механические счетчики, которые приводились от коленвала через передачу с таким передаточным числом, чтобы один моточас на счетчике набегал за число оборотов коленвала, равное паспортным номинальным в час. Ну то есть при работе на номинальных оборотах 1 моточас = 1 астрономическому часу, а на половине от номинальных счетчик за час времени намотает только 0,5 моточаса.

Кроме того, что производитель может по собственной воле настраивать счетчик и никто ему не указ, так еще и эти "номинальные" обороты производитель может брать с потолка. Если сделать их поменьше (написать в паспорте цифирьку поменьше), то даже при правильной настройке делителя счетчика моточасов, ресурс в моточасах сразу станет больше, а если указать "номинальные" обороты побольше, то можно, как правило, заявить о бОльшей мощности двигателя. smile3
Ну, и кроме того ресурс сильно зависит от условий эксплуатации: нагрузок, температуры, обслуживания и т.д. , а также от того как с двигателем повезет - на все есть допуски и теория вероятностей smile3
Судовые дизели отрабатывают значительно больше паспортного ресурса, на дорожно-строительной технике даже при идеальном сервисе - дизеля не всегда доживают

Россия

Впринципе я правильно понял. Моточасть единица вполне определенная, а вот производные от которых она считается , примерно с головы. Вернемся к земляку, у него отдельно поставлен счетчик с чего и на какую технику он рассчитан непонятно.

Россия
Pan Panov пишет:

Вернемся к земляку, у него отдельно поставлен счетчик с чего и на какую технику он рассчитан непонятно.

Да в любом случае, ужас перед "капиталкой" напрасен: при нормальном отношении к воздушному фильтру и маслу первый ремонт блока ограничивается заменой поршневых колец, притиркой клапанов, возможно - заменой шатунных вкладышей (причем, на нормальные), заменой РТИ и прокладки ГБЦ .
Даже замена гильз и поршней не представляет какой-то особой сложности, если заранее озаботится запчастями.
Заграница в лице Алиэкспресса всегда поможет laugh
Топливная - сама по себе, ее состояние и периодичность ремонта сильно зависят от качества топлива.

Россия

Тогда как менять масло? Я меняю через 250м.ч по своему счетчику, а в каробке через 500,так написано в паспоре.Это получается я меняю слишком часто? По топливу судить то я заправляюсь два раза задень, если выезд в шесть утра то к трем дня бак пуст. Расчистка ротором стоит 1000 час

Россия

Ну да. Если два бака в день то скорее так и есть. 1000 ротором нормально, я поначалу также работать начинал, теперь чищу только себе и друзьям. А то народ как дети. Подъездные пути чаще всего очищал за 10-15 минут а минимум 500 р пол часа и начинается поиск работы, туда заедь здесь прочисть а сами не знают что у них где. То чурки то кирпичи. В общем бросил я это дело.

Россия

Это получается я меняю слишком часто?

Полагаю, что лучше перебздеть, чем недобздеть.

gentos

Россия

Кстати, о маслах. Старшее поколение наверняка помнит, как недолго выхаживали распредвалы на только что появившихся ЖИГУЛЯТОРАХ. И стоили они на чёрном рынке до 250 руб, ого-го по тем временам (120 руб - хорошая зарплата). Маслице то было какое? Жигулёвское, если повезёт, а что там, в том масле? Когда стали появляться нормальные смазочные материалы, про проблему ресурса распредвалов забыли напрочь. У знакомого шестёрка отбегала 300 тыс, без проблем.
На работе МТЗ-80 1992 года, 10000 м/ч, на семи тысячах менял кольца, полёт нормальный.
Я к чему это всё. При соблюдении регламента, грамотной эксплуатации и неконтрафактных смазочных материалах техника выхаживает гораздо больше заявленного ресурса.

gentos

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 241
gentos пишет:

Старшее поколение наверняка помнит, как недолго выхаживали распредвалы на только что появившихся ЖИГУЛЯТОРАХ. И стоили они на чёрном рынке до 250 руб, ого-го по тем временам (120 руб - хорошая зарплата). Маслице то было какое? Жигулёвское, если повезёт, а что там, в том масле? Когда стали появляться нормальные смазочные материалы, про проблему ресурса распредвалов забыли напрочь.

То была проблема в технологии обработки распредвалов и масло здесь не причём. У москвичей на таком же масле валы ходили, жигулевские сырые 5-15 тыс.км. умирали. У меня до сих пор валяются 2 восстановленных распредвала.

Россия
Юрий163 пишет:

То была проблема в технологии обработки распредвалов

Да, особенно на первых партиях, которые собирали полностью из итальянских комплектующих.

gentos

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 241
gentos пишет:
Юрий163 пишет:

То была проблема в технологии обработки распредвалов

Да, особенно на первых партиях, которые собирали полностью из итальянских комплектующих.

Нет gentos Эта проблема была на родных комплектующих. А итальянские комплектующие были на первых авто где то в начале 70 годов. Я тогда ещё на мопеде рига 4 гонял. А проблема с распредвалами была в начале 80 х. Я свою первую копейку как раз приобрёл в 83 году. И как технологию термообработки валов наладили, проблемы не стало. И масло тут не причём.

Украина
: Ровенская обл.
30.01.2014 - 14:17
: 1844

Тогда как менять масло? Я меняю через 250м.ч по своему счетчику, а в каробке через 500,так написано в паспоре.Это получается я меняю слишком часто? По топливу судить то я заправляюсь два раза задень, если выезд в шесть утра то к трем дня бак пуст. Расчистка ротором стоит 1000 час

Россия
Юрий163 пишет:

А проблема с распредвалами была в начале 80 х

Я в 94г купил копейку, 78 г/в, отъездил 2,5 года и продал, масла не расходовала, вообще ремонтов кроме ходовой не было. Правда она была реэкспортная, из Голандии привезли blush2

MITSUBISHI MT 2201 2WD