Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 442 из 586

Перейти к полной версии/Вернуться
17567 сообщений
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13524
хоменко олег викторович пишет:

Вот какая скорость

dntknw Трудно определить, вроде не быстро. Для сравнения, моё видео (на качество не смотри, это первая тракторная весна, зелёный ещё)
ПС, У тебя 4й цилиндр не работает laugh

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
vudranucya пишет:

А какой уровень масла у Вас будет при поднятом ковше и поднятой стреле фронтала????

Я добавил ещё пять литров.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
vudranucya пишет:

А какой уровень масла у Вас будет при поднятом ковше и поднятой стреле фронтала??

Теоретически такой же,ведь в отличии от ГЦ для телеги 2птс-4,ГЦ на фронтале двухстороннего действия и масло просто всасывается и выдавливается в бак(коробку).Главное не забыть его долить при первом подключении фронтала.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
хоменко олег викторович пишет:

Мужики,вопрос конечно избитый,но посоветоваться хочется.Засела в голову мысль поменять фрезу с 140 см,на 160 см,колея у меня широкая и хочется что бы захват был побольше,как думаете не тяжко будет трактору?

Будет тяжко, она и для 30 сил тяжеловата.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Бананов нет пишет:

Будет тяжко, она и для 30 сил тяжеловата.

Верю-верю yes3 ,я больше из за окучников,что поставил,дергаюсь,вот они не входят в размеры взрыхленной земли,но все больше понимаю,что они вообще нахрен не нужны.Картошку сажаю картофелесажалкой ,она сама грядки нарезает.Сделал их и понял,что даже если кому из товарищей,по первости нарезал грядки(они просили по привычки,когда руками сажали) то потом дошло,что это не нужная работа.Отфрезеровал(фрезу можно сдвинуть в бок) и сажалкой посадил,без всяких рядков.Все......решил ,оставляю 140 см,тем более ножи поставил большие,нагрузки возрасли,но глубина обработки увеличилась.Всем спасибо.

На фото разницу видно.

Вложение
00132.jpg
00236.jpg
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
хоменко олег викторович пишет:

А я бы поменял, у тебя же опорники стоят, что мешает поставить опорники на 1,6, а они не последнюю роль играют, Без них фреза просто зарывается от сюда и нагрузка.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2111
Миша Чапаевский пишет:

Без них фреза просто зарывается от сюда и нагрузка.

У меня нет опорных колес, но закапывается только по вал фрезы.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
ВладимирНК пишет:

У меня нет опорных колес, но закапывается только по вал фрезы.

Валодь а у меня зарывалась, возможно у меня мягче земля, но ведь если на твердой земле фреза не регулируется то и нагрузка будет неплохая.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2111
Миша Чапаевский пишет:

возможно у меня мягче земля, но ведь если на твердой земле фреза не регулируется то и нагрузка будет неплохая.

Возможно Миша. Земелька у нас тяжелая, но даже в три следа фреза не зарывается. У меня на тракторе позиционное регулирование имеется в наличие, но не разу при пахоте ее не пришлось воспользоваться.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Миша Чапаевский пишет:

А я бы поменял, у тебя же опорники стоят, что мешает поставить опорники на 1,6, а они не последнюю роль играют, Без них фреза просто зарывается от сюда и нагрузка.

Миш,поменять можно,1,6 купить,1,4 продать,можно даже с опорниками,ГЦ и приспособой для окучников продать,может кому и надо,просто хлопоты,транспортная и т.д.,а вдруг не потянет,а хлопот сколько scratch_one-s_head .Опять ты меня в раздумья пустил laugh

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454

По опыту скажу так, что на песчаной, что на глиняной почве, фреза дальше вала не зарывается, но бывают такие моменты, когда идешь вторым или третьем проходом и фреза хапнет чуть больше земли (тут хз как объяснить), то сразу чувствуется как двигатель теряет обороты, даже заглохнуть может, приходится фрезу приподымать. Это на 30 силах и фрезе 1.6 м.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
хоменко олег викторович пишет:

просто хлопоты

мы с вами рядом живем, если хотите могу тест драйв организовать.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13524
хоменко олег викторович пишет:

Опять ты меня в раздумья пустил

Если трактор не потянет новую фрезу, придётся поменять трактор wink На самом деле условия у всех разные, пока сам не попробуешь, точного ответа не узнать. Идеально было бы взять у кого нибудь фрезу (широкую), на попробовать.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13524
Бананов нет пишет:

если хотите могу тест драйв организовать.

Пока писал, уже предложение good

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2111
Бананов нет пишет:

Это на 30 силах и фрезе 1.6 м.

У меня 35 при 1.60 такого не наблюдалось. Пашу при 1800-2000 оборотах.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Бананов нет пишет:

могу тест драйв организовать.

Сантяй пишет:

Пока писал, уже предложение

Спасибо мужики good .Оставлю как есть,а то точно придется трактор менять,мы же меры не знаем laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
vudranucya пишет:

у Chery много преимуществ: больший вес

wacko2 Вы сравнивали однотипные модели, читали характеристики, или все вами перечисленное со слов дилера?http://tractorec.com.ua/index.php?route=product/product&product_id=629

http://machinery.net.ua/shop/product-details/230-mini-traktor-chery-rf24...

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
Миша Чапаевский пишет:
хоменко олег викторович пишет:

А я бы поменял, у тебя же опорники стоят, что мешает поставить опорники на 1,6, а они не последнюю роль играют, Без них фреза просто зарывается от сюда и нагрузка.

Добрый вечер. А если такой вариант: если 1,6 не потянет, снять крайние ножи и ВПЕРЕД!!!

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
ВладимирНК пишет:

Земелька у нас тяжелая, но даже в три следа фреза не зарывается.

я даже и не знаю что лучше, мягкая или тяжелая, Я тоже когда целину разделываю не зарывается, чего не могу сказать о наших огородах.

Бананов нет пишет:

По опыту скажу так, что на песчаной, что на глиняной почве, фреза дальше вала не зарывается,

вынужден не согласиться, на моём огороде вал уходил, по этому и сделал опорники.

Бананов нет пишет:

мы с вами рядом живем, если хотите могу тест драйв организовать.

вот самый лучший тест, если Виктрыч на своём огороде протестирует, сразу будет ясно стоит покупать......

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Александр DF 304 пишет:

Добрый вечер. А если такой вариант: если 1,6 не потянет, снять крайние ножи и ВПЕРЕД!!!

Сань я думаю это дело индивидуальное, кому без разницы , а кому то не понравится убавлять количество ножей. Бананов нет мне кажется самый разумный вариант предложил.

Украина
26.03.2017 - 09:36
: 9
Владимир Г пишет:
vudranucya пишет:

у Chery много преимуществ: больший вес

wacko2 Вы сравнивали однотипные модели, читали характеристики, или все вами перечисленное со слов дилера?http://tractorec.com.ua/index.php?route=product/product&product_id=629

http://machinery.net.ua/shop/product-details/230-mini-traktor-chery-rf24...

Диллер изо всех сил хотел протолкнуть Чери.я сравнивал Чери и Dong Feng одновременно,плюс у знакомых уже год как работает Чери.нареканий никаких.повторюсь Чери Детанк по своим характеристикам на голову выше Dong Feng, но мой выбор-DONG FENG.все приемущества Чери видно и ощутимо сразу,особо читать то и не о чем.а со слов диллера можно только кота в мешке купить

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
vudranucya пишет:

,особо читать то и не о чем

dntknw как знаете но то вто вы писали что тяжелее и быстрее...вес там одинаковый. минималка почти тоде. максимальная немного выше. и все...

Украина
26.03.2017 - 09:36
: 9
vudranucya пишет:
Владимир Г пишет:
vudranucya пишет:

у Chery много преимуществ: больший вес

wacko2 Вы сравнивали однотипные модели, читали характеристики, или все вами перечисленное со слов дилера?http://tractorec.com.ua/index.php?route=product/product&product_id=629

http://machinery.net.ua/shop/product-details/230-mini-traktor-chery-rf24...

Диллер изо всех сил хотел протолкнуть Чери.я сравнивал Чери и Dong Feng одновременно,плюс у знакомых уже год как работает Чери.нареканий никаких.повторюсь Чери Детанк по своим характеристикам на голову выше Dong Feng, но мой выбор-DONG FENG.все приемущества Чери видно и ощутимо сразу,особо читать то и не о чем.а со слов диллера можно только кота в мешке купить

достаточно визуально сравнить чтобы понять какой трактор тяжелее, и проехаться на обоих для сравнения скорости!!!!Попробуйте- узнаете.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
vudranucya пишет:

и проехаться на обоих для сравнения скорости!!!!Попробуйте- узнаете.

А причем скорость?Вы же не машину покупали.У меня Мастер-Ярд(он же Донг=Фенг) купил я его с передней резиной 12 и задней 9.5,просвет для обработки картофеля мал,ездил и удивлялся когда ребята писали,что у них трактора ездят со скоростью 28 км/ч.Мой от силы набирал 22 км/чКогда поменял на тракторе резину на 16 и на 11,2(что бы увеличить просвет),он стал быстрей ездить,а потом понял,что еще и главная пара у нас разная,поменял ......и трактор стал гонять за 30 км/ч.Но теперь минимальная скорость стала выше и передачи приходится переключать на ступень ниже,т.е. тяговое уменьшилось.Так что скорость не главное в показателе трактора.Вес согласен,да л/с.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
vudranucya пишет:

достаточно визуально сравнить чтобы понять какой трактор тяжелее

С вами все понятно, удачи...

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Пашу фрезой на 1500, на первой пониженной. нареканий по качеству нет и трактор не напрягается особо.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Владимир Г пишет:

как знаете но то вто вы писали что тяжелее и быстрее...вес там одинаковый. минималка почти тоде. максимальная немного выше. и все...

Если RF244 то его нужно сравнивать с DF304, а не с 244

Владимир Г пишет:
vudranucya пишет:

достаточно визуально сравнить чтобы понять какой трактор тяжелее

С вами все понятно, удачи...

Правильно человек пишет, они визуально разные, чери тупо больше по размерам.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Бананов нет пишет:

они визуально разные, чери тупо больше по размерам.

И это неоспоримый аргумент для того что бы делать выводы игнорируя технические характеристики?

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

что вы спорите... изучите мат часть !!! чери 244RF эт фактически 30-ти сильный трактор они были волшебным образом ввезены на территорию РФ как 24 сильные тракторы ... вот и все, поэтому 244 чери тупо больше и тяжелее чем его конкуренты в этом классе ...
а на всех сайтах он прописан как 24сильная машина ...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Дмитрий Хлопков пишет:

поэтому 244 чери тупо больше и тяжелее чем его конкуренты в этом классе ...

(обсуждаем) специально для вас-60кг разницы делают погоду?

Дмитрий Хлопков пишет:

они были волшебным образом ввезены на территорию РФ как 24 сильные тракторы

Как они были ввезены к вам я не знаю, я читаю технические данные на наших сайтах мощность обоих 17,6кВт
http://tractorec.com.ua/index.php?route=product/product&product_id=629
http://machinery.net.ua/shop/product-details/230-mini-traktor-chery-rf24...
отсюда вопрос неужели для того чтобы выбрать себе помощника достаточно посмотреть на его внешний вид и проехать на нем пару метров неизвестно на какой передаче, полностью игнорируя технические параметры?

Дмитрий Хлопков пишет:

изучите мат часть !!!

все это навеяно как раз изучением матчасти!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах