Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 590 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17700 сообщений
Россия
: Новосибирская область
13.09.2023 - 14:12
: 35
kodermax пишет:

Подскажите еще, щуп нужно закручивать до конца, чтобы определить уровень или просто прислонить?

Да там это не столь важно. Главное чтоб масло было примерно в диапазоне меток. Если вдруг гидравлика не до конца отрабатывает, при работе оборудования с большим объёмом масла, долейте . А так, плюс - минус пол ведра не страшно. Я залил примерно 30 л.

РФ
08.12.2019 - 01:00
: 110
Арсен Борисович пишет:

kodermax пишет:

Подскажите еще, щуп нужно закручивать до конца, чтобы определить уровень или просто прислонить?

Да там это не столь важно. Главное чтоб масло было примерно в диапазоне меток. Если вдруг гидравлика не до конца отрабатывает, при работе оборудования с большим объёмом масла, долейте . А так, плюс - минус пол ведра не страшно. Я залил примерно 30 л.

Принял. Спасибо.

Россия
: Тюмень
30.12.2019 - 10:11
: 38
Арсен Борисович пишет:

вместо массы абстрактные числа высветились

Почему абстрактные числа. Вы въехали на автомобильные весы до загрузки сыпучего материала. Видимо трактор с телегой? Вес показали автовесы 3620кг (тара). Затем взвесили уже загруженный трактор . Вес зафиксирован автовесами 7880кг (брутто, это общий вес). Программа учетная автовесов показала разницу - 4260кг (нетто, это вес загруженного материала).
Судя по дискретности показаний автовесов , они на предел взвешивания 60-80тонн. Автовесы эти конечно грубоваты для взвешивания до 10 тонн. Погрешность возможна килограмм в 20-30. Но для вашего случая думаю это не принципиально. Это не коммерческий учет. Можно верить весам, что трактор с телегой весит 3620кг.

Россия
: Новосибирская область
13.09.2023 - 14:12
: 35
Ratio 72 пишет:

что трактор с телегой весит 3620кг

Вот это и смущает, трактор маленький, ну пусть 1500кг (грубо примерно), прицеп по паспорту - снаряженная масса "не более 1120кг". Сомневаюсь что одну тонну можно потерять в расчетах. А если предположить что груза 4260кг, да еще прицеп 1120 получается 5380кг. Я ехал обратно с грузом на третьей повышенной, примерно 1500 оборотов по тахометру, трактор шел без дыма, расстояние 12 км в одну сторону, по времени заняла обратная дорога около часа, может 50 минут, точно не засекал. Что-то мне кажется слишком лихо для маленького трактора, с таким грузом. Думал на следующий день сгонять на другие весы, щебенки набрать, да не удалось, закончилась. А просто так на весы не пускают. Вот и спросил у форумчан, но похоже никто не заморачивался со взвешиванием. После возил землю, грузил сам, насыпал и поболее горочку (на халяву, без весов laugh ) , везет тракторок, а вот сколько там веса - не знаю.

Россия
: Тюмень
30.12.2019 - 10:11
: 38

Ошибка взвешивания хоть на механике, хоть на электронных весах в 25 -30 процентов это конечно запредельно. Здесь чисто человеческий фактор. Если есть возможность, то лучше взвеситься на весах у сельхоз предприятия. Даже на стареньких механических 30 тонных будет более объективно. Реально ошибка будет 20 - максимум 40 кг.
Дело в том что с/х предприятия работают на весах и на приемку и на реализацию и вынужденно более менее поддерживают состояние и точность весов. Тем более между собой клиенты частенько сверяются - там в результате
объемов большие деньги на кону. Споры, выяснения, доказательства. Там более объективно.
На карьерах другая кухня. Там работают в одну сторону - только на отгрузку. Поэтому у владельцев высокий соблазн перенастроить автовесы, накрутить, взять с клиента излишнее, завысить показания автовесов. Они же на этих весах ничего не покупают себе. Да и что такое грунт, песок. торф? чуть меньше- ну и что. Вопросов практически не возникает.
Это реальность. Сборщики металлолома как правило имеют двои весов - одни для приемки металлолома, другие для реализации металлургам. Тоже не зря.
Сельхоз производство более объективно. Проверьтесь на их автовесах.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2144
Арсен Борисович пишет:

Вот это и смущает, трактор маленький, ну пусть 1500кг (грубо примерно), прицеп по паспорту - снаряженная масса "не более 1120кг". Сомневаюсь что одну тонну можно потерять в расчетах. А если предположить что груза 4260кг, да еще прицеп 1120 получается 5380кг.

Правильно, что смущает. Каждый год перед отопительным сезоном езжу на базу за балахтинским углем. Беру тонну-полторы угля через весы. И свою тару знаю очень хорошо, она бывает от 2830 до 2860 кг в зависимости от количества соляры в баке. Трактор важит 2 тонны со мной и прицеп 1ПТС-2 850кг. Крайний вес вместе с 1100кг угля составил 3950кг. Правда трактор Шифенг-354.

РФ
08.12.2019 - 01:00
: 110

У кого-нибудь была проблема с треском реле, при повороте ключа в зажигании?

РФ
08.12.2019 - 01:00
: 110

Оказалось плюсовой провод на АКБ разболтался.

Россия
: Нефтеюганск
02.04.2017 - 06:08
: 58

Фара на дф . отражатель разболтался.

Россия
: Нефтеюганск
02.04.2017 - 06:08
: 58

Вот на таких усиках держится. Пока один ремонтировал - второй отражатель стал болтаться.

Россия
: Новосибирская область
13.09.2023 - 14:12
: 35

Кто знает, какая резьба на сливном кранике с блока? Хочу установить подогреватель, заранее подготовить штуцерок. И может кто поделится фото примером установки подогревателя охлаждающей жидкости на наш мотор.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 368
Арсен Борисович пишет:

Кто знает, какая резьба на сливном кранике с блока? Хочу установить подогреватель

Какая резьба не знаю, но вот тут я описывал установку подогревателя, там есть фото штуцера. Если у вас мотор КМ385БТ, то актуально.
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-s...

Россия
: Новосибирская область
13.09.2023 - 14:12
: 35
senin пишет:

вот тут я описывал установку подогревателя

Я примерно так и планирую ставить подогрев, тоже места от краника до тнвд очень мало, вот и прикидываю какой штуцер туда нужен. Читал и про пластину на поддон. Вы пишите что у Вас поддон плоский, недавно попадались фото такой пластины на поддоне, возможно Ваши, не помню, но у меня поддон ребристый. Двигатель КМ385ВТ.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 368
Арсен Борисович пишет:

Двигатель КМ385ВТ.

Странно. Двигатель такой же, только трактор "Уралец"

Россия
: Новосибирская область
13.09.2023 - 14:12
: 35

У меня поддон другой. По центру блестящая труба - это кардан.

Россия
: Новосибирская область
13.09.2023 - 14:12
: 35

А это места предполагаемого подключения подогрева.

Россия
: Тюмень
30.12.2019 - 10:11
: 38
Арсен Борисович пишет:

А это места предполагаемого подключения подогрева.

Судя по фото, у Вас подключена печка (отопитель)? Если это так, то подогреватель нужно просто врезать последовательно с отопителем, учитывая направление потока охл. жидкости.

Россия
: Тюмень
30.12.2019 - 10:11
: 38

Схема

Россия
: Тюмень
30.12.2019 - 10:11
: 38

Гамма размеров нагревательных пластин достаточно широка. Думаю можно подобрать учитываю конструктив поддона.

Россия
: Новосибирская область
13.09.2023 - 14:12
: 35
Ratio 72 пишет:

Если это так, то подогреватель нужно просто врезать последовательно с отопителем, учитывая направление потока охл. жидкости.

Да, наверно попробую сначала поставить так, как изображено на Вашей схеме, если устроит обогрев и не нарушится работа печки, то так и оставлю.
Еще вопрос по охлаждающей жидкости. У меня залит с новья тосол, есть ли что плохого от этого? Есть в наших моторах съедобные для него материалы? Попадалась информация, что у многих залит антифриз.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 368
Арсен Борисович пишет:

Попадалась информация, что у многих залит антифриз.

У меня на Уральце залит тосол. А вот рекомендуемая схема подключения подогревателя типа Лунфей. Как правильно показал уважаемый Ratio 72, устанавливается последовательно с печкой.

Россия
: Новосибирская область
13.09.2023 - 14:12
: 35
senin пишет:

рекомендуемая схема подключения подогревателя типа Лунфей

На этой схеме, судя по стрелкам направления потока жидкости, подогретая охл жидкость поступает сначала в печку а затем в двигатель. Вопрос - а если его установить на патрубок который "обратка" из печки, и направить поток подогретой жидкости в двигатель, не лучше будет?

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1464
Арсен Борисович пишет:

Вопрос - а если его установить на патрубок который "обратка" из печки, и направить поток подогретой жидкости в двигатель, не лучше будет?

Экономим на здоровье ради трактора?)

Россия
: Новосибирская область
13.09.2023 - 14:12
: 35
Бананов нет пишет:

Арсен Борисович пишет:

Вопрос - а если его установить на патрубок который "обратка" из печки, и направить поток подогретой жидкости в двигатель, не лучше будет?

Экономим на здоровье ради трактора?)

Конечно, главное чтобы он не простудился laugh . От того что радиатор печки будет горячим, во время прогрева мотора от сети 220в, я думаю что мне не должно быть холодней или жарче. А после того как трактор уже заведен и жидкость циркулирует, как ей положено, кабина отогреется. Это же не "вебасто", с одновременным прогревом "салона". А удержать тепло в наших кабинах, при заглушенном моторе, - это надо постараться. Да и наверно не нужно это, в -30 у меня нет острой необходимости куда-то на тракторе ехать, а когда снегопад - тогда не морозно. По практике прошлой зимы, не смотря на огромные "дыры" и щели, в кабине довольно тепло, бывает запотевают стекла, но исправляется включением вентилятора.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 368
Арсен Борисович пишет:

senin пишет:

рекомендуемая схема подключения подогревателя типа Лунфей

На этой схеме, судя по стрелкам направления потока жидкости, подогретая охл жидкость поступает сначала в печку а затем в двигатель. Вопрос - а если его установить на патрубок который "обратка" из печки, и направить поток подогретой жидкости в двигатель, не лучше будет?

Такие подогреватели я уже давно устанавливаю на все бывшие у меня авто и на авто сыновей. По просьбам односельчан не имеющих интернета несколько раз заказывал им эти подогреватели. То есть проверено временем ! Но я всегда покупал Лунфей на 1.5 кВт он компактный, а мощности для двигателей до двух литров вполне хватает. Так как у Лунфея есть своя помпа, то разницы как его установить нет. Другой момент, если установить подогреватель навстречу естественному потоку ОЖ, то нежелательно запускать двигатель при работающем подогреве.

россия
: рязанская область шилово
06.08.2012 - 10:32
: 230

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста от чего подходит вентилятор радиатора охлаждения на дф 404.

Россия
: Нефтеюганск
02.04.2017 - 06:08
: 58
кисель пишет:

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста от чего подходит вентилятор радиатора охлаждения на дф 404.

Такой же вопрос мучает. Иле где купить. У Вас тоже обломило.? У меня одну лопасть срезало.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2144
Владислав Лобин пишет:

одну лопасть срезало.

Отпилите лопасть расположенную на против сломанной. Если у Вас четное количество лопастей конечно. У моего семь лопастей, такое не прокатит.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2144
Владислав Лобин пишет:

где купить.

В Уральце семилопастной с четыремя отверстиями под болты крепления 770 рублей.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах