Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 2. Страница 71 из 94

Перейти к полной версии/Вернуться
2798 сообщений
МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"устим" пишет:

Дядь МИШ, присоединяюсь к поздравлениям и от всей душы желаю КРЕПКОГО ЗДОРОВИЯ, УДАЧИ, ПУСКАЙ ЛЮБЯТ РОДНЫЕ И БЛИЗКИЕ!!!!!!!!!!!!

спасибо большое дядь устим. thank_you

"droivv" пишет:

Миша!Поздравляю от всей души!Будь счастливый и здоровый!

спасибо большое thank_you

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270

Всем добрый вечер! Пока трактор без работы решил заменить термостат он на 76°С. Раньше читал что подходит с Форд Транзит, но он не идентичный по размерам и на 88°С. Стоит ли его покупать, смущает размер В?
Размеры(ниже на фото): Форд- А-51,9 В-35 С-33,5
родимый- А-52 В-29 С-32
Заодно купил, в магазине запчастей для сельхозтехники,(от красивых светящихся отказался в пользу точности и надежности) механические без подсветки датчики давления масла и температуры охл.жидкости, с приборами, трубками и переходниками. Переходник для датчика температуры подошел. Можно ли установить датчик давления масла не сливая масло с двигателя, находится он вроде высоко?

россия
: рязанская область шилово
06.08.2012 - 10:32
: 229

мужики подскажите кто занимается продажей китайских минитракторов на форуме? есть вопросы по запчастям.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ход85" пишет:

. Можно ли установить датчик давления масла не сливая масло с двигателя, находится он вроде высоко?

yes3 да и датчикав вроде сечас полно с подсветкой dntknw

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"ход85" пишет:

Всем добрый вечер! Пока трактор без работы решил заменить термостат он на 76°С.

Тоже снял сегодня покамись антифриз слит,кинул в каструлю проверить,открывается тоже на 76 гр.Ну и за одно запаял дренаж

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Вы запаяли полнлстью или все таки оставили малюсенькое отверстие, и отпишите пожалуйста насколько почувствувалась разница.

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"Yuriy1981" пишет:

Вы запаяли полнлстью или все таки оставили малюсенькое отверстие, и отпишите пожалуйста насколько почувствувалась разница.

запаял полностью и ножеком сделал маленький прорез,налил воды в него и смотрел за процесом , термостат держит по кругу хорошо только через прорезь капельки капают с интервалом примерно в 2-3 секунды,но я его ещо не ставил ни к спеху,всёравно радиатор ещо не готовый.

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
Яуген пишет:
"ход85" пишет:

. Можно ли установить датчик давления масла не сливая масло с двигателя, находится он вроде высоко?

yes3 да и датчикав вроде сечас полно с подсветкой dntknw

Выбор у нас небольшой. Были и с подсветкой дешевые китайские, но они легенькие такие, как игрушечные. Те что взял с виду и сделаны добротней и дороже в два раза, надеюсь будут работать.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
"ход85" пишет:

Можно ли установить датчик давления масла не сливая масло с двигателя,

Я когда переделывал не сливал.Трактор несколько дней стоял без работы.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ход85" пишет:

Выбор у нас небольшой. Были и с подсветкой дешевые китайские, но они легенькие такие, как игрушечные. Те что взял с виду и сделаны добротней и дороже в два раза, надеюсь будут работать.

ну если только так, а так у нас полно с МТЗ

"Нефёд" пишет:

Я когда переделывал не сливал.Трактор несколько дней стоял без работы.

так этож датчик на давление и масло там будет только когда двигатель заведён,

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
Нефёд пишет:
"ход85" пишет:

Можно ли установить датчик давления масла не сливая масло с двигателя,

Я когда переделывал не сливал.Трактор несколько дней стоял без работы.

Спасибо. Это хорошо, меньше забот.

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
"Яуген" пишет:

так этож датчик на давление и масло там будет только когда двигатель заведён,

Я так и предполагал,но решыл перестраховаться.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ход85" пишет:

,но решыл перестраховаться.

порой не лишнее мереприятие

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270

А что подскажете на счет термостата? Какую роль играет нижняя шайба(не знаю как правельно назвать) если поставить термостат, у которого ее диаметр больше на 6 мм, и температура 88°С, а остальные размеры приблизительно совпадают?

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
Яуген пишет:
"ход85" пишет:

,но решыл перестраховаться.

порой не лишнее мереприятие

Я тоже так думаю, да и "за спрос не бъют в нос" в большенстве случаев)

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"ход85" пишет:

Я тоже так думаю, да и "за спрос не бъют в нос" в большенстве случаев)

yes3

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"ход85" пишет:

за спрос не бъют в нос"

еще как бьют laugh
анегдот такой раньше был, я его полностью не помню но что то там такое было, Типа мужик приходит домой со сломаным носом, а жена говорит : Да что ж это такое опять пьянствовал , А мужик говорит, да нет это посто щас в подъезд захожу смотрю парень с девушкой, Она ем говорит у меня правый глазик болит - он её в глаз поцеловал, Она говорит у меня левый глазик болит - он её и в левый поцеловал. Ну я и спросил - А вы гимарой не лечите. laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

еще как бьют
анегдот такой раньше был, я его полностью не помню но что то там такое было, Типа мужик приходит домой со сломаным носом, а жена говорит : Да что ж это такое опять пьянствовал , А мужик говорит, да нет это посто щас в подъезд захожу смотрю парень с девушкой, Она ем говорит у меня правый глазик болит - он её в глаз поцеловал, Она говорит у меня левый глазик болит - он её и в левый поцеловал. Ну я и спросил - А вы гимарой не лечите.

__________________

lol good да и с праздником roma

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Яуген" пишет:

да и с праздником

спасибо Жень thank_you

украина
: черниговская область
25.07.2012 - 23:15
: 153
"ход85" пишет:

Какую роль играет нижняя шайба

когда открывается термостат то нижняя шайба закрывает отверстие малого круга(в самом корпусе где устанавливается термостат) и охл. жидкость циркулирует по большому кругу.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
"sashaP" пишет:

"ход85" пишет:

Какую роль играет нижняя шайба

В нашем случае никакой,корпуса наших термостатов вообще без прилегающей плоскости байпасного клапана(нижняя тарелка) если стоит вопрос замены термостата,то можно брать любой- как с байпасом так и без него.Лучший вариант,это когда вместо дренажного отверстия стоит клапан,при заливке тосола воздух уходит, а при работе помпы давление поджимает его к отверстию.Вот два основных варианта исполнения-левый с шариковым клапаном,правый с клапаном в виде гирьки,обе конструкции по определению лучше нашей в смысле герметичности.Но на моих тракторах стоят родные запаянные.(Джинма уже не мой)-тоскую.

Украина
: Черниговская обл.
18.01.2012 - 00:37
: 270
vepr40 пишет:
"sashaP" пишет:

"ход85" пишет:

Какую роль играет нижняя шайба

В нашем случае никакой,корпуса наших термостатов вообще без прилегающей плоскости байпасного клапана(нижняя тарелка) если стоит вопрос замены термостата,то можно брать любой- как с байпасом так и без него.Лучший вариант,это когда вместо дренажного отверстия стоит клапан,при заливке тосола воздух уходит, а при работе помпы давление поджимает его к отверстию.Вот два основных варианта исполнения-левый с шариковым клапаном,правый с клапаном в виде гирьки,обе конструкции по определению лучше нашей в смысле герметичности.Но на моих тракторах стоят родные запаянные.(Джинма уже не мой)-тоскую.

Тоесть если диаметр нижней тарелки будет больше на 6мм чем у родимого, то ничего страшного? А если температура 88°С? Посмотрите, пожалуйста, пост 2117 такой подойдет? Что тосковать, трактор то хороший, ведь купили ничуть не хуже, но и мне уже хочется помощнее, может со временем поменяю.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876

Нижнюю тарелку можно убрать вообще.88 градусов хорошо будет зимой,по поводу лета есть сомнения,может кипеть.Термостат до 80 самое оно.Но нужно пробовать.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
"ход85" пишет:

Тоесть если диаметр нижней тарелки будет больше на 6мм чем у родимого, то ничего страшного? А если температура 88°С? Посмотрите, пожалуйста, пост 2117 такой подойдет? Что тосковать, трактор то хороший, ведь купили ничуть не хуже, но и мне уже хочется помощнее, может со временем поменяю.

Там кажется в корпусе термостата к низу идет сужение,я к тому веду,что большая тарелка при открытии может заклинить. Посмотрите внимательно.

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

у меня семерка.

Должна эта програмка быть. Посмотри программмы: пуск-все программы-стандартные. Если есть выведи в меню пуск и пользуйся.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

у меня семерка.

Скриншот рабочего стола и окон в Windows 7
Чтобы сделать скриншот рабочего стола либо какой-то его части или отдельного окна в Windows 7 предусмотрена специальная программа “Ножницы”. Запускается она из меню “Пуск –> Стандартные –> Ножницы” либо командой “SnippingTool.exe”.

http://softokot.blogspot.ru/2012/01/windows-7.html

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302
"Александр Беспалько" пишет:

Скриншот рабочего стола и окон в Windows 7
Чтобы сделать скриншот рабочего стола либо какой-то его части или отдельного окна в Windows 7 предусмотрена специальная программа “Ножницы”. Запускается она из меню “Пуск –> Стандартные –> Ножницы” либо командой “SnippingTool.exe”.

http://softokot.blogspot.ru/2012/01/windows-7.html

Я и не знал что есть инструкция. Все очень доходчиво. Даже я понял.Спасибо.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6321

Миша привет hi ,хочу присоединиться ко всем хорошим и добрым словам,которые прозвучали из уст твоих товарищей и поздравить тебя с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :rom pie a: ,крепкого здоровья тебе и успехов во всех делах thank_you .

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Александр Беспалько" пишет:

Скриншот рабочего стола и окон в Windows 7
Чтобы сделать скриншот рабочего стола либо какой-то его части или отдельного окна в Windows 7 предусмотрена специальная программа “Ножницы”. Запускается она из меню “Пуск –> Стандартные –> Ножницы” либо командой “SnippingTool.exe”.

http://softokot.blogspot.ru/2012/01/windows-7.html

у меня к сожалению нет ножниц щас смотрел. да ладно чё типерь, ведь через паинт научили меня типерь умею снимок делать , а уж отдельный участок , может позже научусь. спасибо всем.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

Миша привет ,хочу присоединиться ко всем хорошим и добрым словам,которые прозвучали из уст твоих товарищей и поздравить тебя с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :rom a: ,крепкого здоровья тебе и успехов во всех делах .

спасибо Виктрыч thank_you

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах