Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 2. Страница 68 из 94

Перейти к полной версии/Вернуться
2798 сообщений
Россия
: Омск
17.03.2013 - 10:03
: 143

А Вы тр-р у какого дилера покупали?Не в Барнауле? Я купил новый только из-за отсутствия тракторного опыта в расчете на гарантийную поддержку дилера(спасибо А.Беспалько убедил,что китайская гарантия не на словах,а на деле).Очень многому научился у дилера(как раскатить трактор-например) и на этом форуме спасибо всем. А тут впечатление,что ждете ,когда гарантия закончится.
Если недалеко,то съездите к дилеру,пусть он Вам покажет как надо утеплять трактор и выведет на улице его(выставочный образец) на рабочий режим.Сейчас погода подходящая.Пусть в сервисном центре докажут свою правоту.

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

"Яуген" пишет:
Ру раз он так наглецом то и Вы ему так же не прогрев до рабочей температуры мотора это есть не исправность так пускай едет и исправляет

Абсолютно согласен

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826

Да, в Барнауле. я не жду пока гарантия кончется, что Вы! smile3 просто в зимний период для него нет работы. Я покупал новый по такой же причине как и у Вас, отсутствие тракторного опыта. Через 2 недели пользования начало закусывать рачаг распределителя навески. оказалось клинит фиксатор положений. после чего заменили весь распределитель полностью. Когда созванивался про вентилятор охлождений, он рассказал про то что в некоторых тракторах в системе обдува изготовители забывают прорезать приточные отверстия, при этом воздух берется из кабины и "затягивает" стекла. Говорит что если такое есть то без проблем сам снимай дрелью сверли, делай! без проблем... а вот про вентелятор... постараюсь процетировать дословно : Можешь делать что угодно, но если с двигателем что нибудь случится по этой причине, то гарантия на двигатель сниму сразу.
Вот я решил пока обойтись термостатом, может мне его замены вполне будет достаточно. Ведь основная работа моего помошника это сенокосы и доставка его до дома + заготовка дров в баню (дома газ) в планах сообразить почвофрезу, но и эта работа летняя. Зимой дороги у нас чистят регулярно, и машины накатывают очень хорошо.

: Крым
19.01.2014 - 19:57
: 188

зимой по любому надо кортонку ставить! а то от -10 фиг нагреешь, даже с рабочим термостатом. Я вот думаю москвичевский вентилятор поставить, на нём четыре лопасти может слабее будет охлаждать радиатор! как вы думаете???

28.09.2009 - 23:30
: 16406

dont

Руслан Крымский пишет:

зимой по любому надо кортонку ставить! а то от -10 фиг нагреешь, даже с рабочим термостатом. Я вот думаю москвичевский вентилятор поставить, на нём четыре лопасти может слабее будет охлаждать радиатор! как вы думаете???

dont ответте на вопрос зачем картонка перед радеаторам при работающем термостате? Что может охолождать винтелятор в радеаторе если термостат туда не чего не пускает так как рабочая температура не достигнута

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Руслан Крымский" пишет:

зимой по любому надо кортонку ставить!

Старые, добрые, позабытые жалюзи, или шторку.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Яуген" пишет:

Что может охолождать винтелятор в радеаторе

Охлаждающую жидкость.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
ViktorKlyshin пишет:

Да, в Барнауле. я не жду пока гарантия кончется, что Вы! smile3 просто в зимний период для него нет работы. Я покупал новый по такой же причине как и у Вас, отсутствие тракторного опыта. Через 2 недели пользования начало закусывать рачаг распределителя навески. оказалось клинит фиксатор положений. после чего заменили весь распределитель полностью. Когда созванивался про вентилятор охлождений, он рассказал про то что в некоторых тракторах в системе обдува изготовители забывают прорезать приточные отверстия, при этом воздух берется из кабины и "затягивает" стекла. Говорит что если такое есть то без проблем сам снимай дрелью сверли, делай! без проблем... а вот про вентелятор... постараюсь процетировать дословно : Можешь делать что угодно, но если с двигателем что нибудь случится по этой причине, то гарантия на двигатель сниму сразу.
Вот я решил пока обойтись термостатом, может мне его замены вполне будет достаточно. Ведь основная работа моего помошника это сенокосы и доставка его до дома + заготовка дров в баню (дома газ) в планах сообразить почвофрезу, но и эта работа летняя. Зимой дороги у нас чистят регулярно, и машины накатывают очень хорошо.

. В Вашем случаи все зависит от Вас, т,е можно спустить такое отношение на тормозах, а можно и проучить дабы в следующий раз Вам не ездили по ушам как навобранцу и отнеслись с уважение ит.д а не посылали картонки задвигать.можно задвинуть так им что мало не покажется и уважение так и будет лится с их уст. Ведь как бы там не было на это Вы имеете право ибо заплатили деньги, а Вам иди картонку задвинь

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Владимир Г пишет:
"Яуген" пишет:

Что может охолождать винтелятор в радеаторе

Охлаждающую жидкость.

Ру и пускай охолождает радеатор нам это не интересно так как работающий темостат не пустит в радеатор до той пори пока не будет дастигнута рабочая температура матора в данном случаи в малом круге из которого выподает радеатор

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"Яуген" пишет:

ответте на вопрос зачем картонка перед радеаторам при работающем термостате? Что может охолождать винтелятор в радеаторе если термостат туда не чего не пускает так как рабочая температура не достигнута

вентилятор берёт воздух через радиатор при этом охлаждает двигатель.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Серж Очаков." пишет:

вентилятор берёт воздух через радиатор при этом охлаждает двигатель.

Во.

"Яуген" пишет:

работающий темостат не пустит в радеатор

А как откроется то пустит ледяную охлаждающую жидкость, которая быстро охладив двигатель опять же закроет термостат... а если бы стояла та же картонка то не было бы потока воздуха, жидкость в радиаторе была бы намного теплее со всеми вытекающими.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876

Здравствуйте Уважаемые.Два года наблюдал за форумами не вмешиваясь,-при этом имея трактор Джинма 244.Месяц назад трактор продан и вместо него приобрел Фотон-454.Я вижу многих беспокоит вопрос температурного режима двигателя-виной всему термостат,а вернее дренажное отверстие в его клапане,-оно чрезмерно большое.Лечится все это очень просто-бросаем термостат в кипяток,после его открытия достаем и ставим под клапан две распорки,термостат остывает ,а клапан остается открытым.Запаиваем припоем дренажное отверстие,шлифуем место пайки по окружности и в месте примыкания клапана надфилем,затем ножом в напаянном месте делаем надрез-создаем отверстие минимального размера.Вот и все.Опять кладем в кипяток и вынимаем распорки.После такой модернизации двигатель стабильно держит темп.70 градусов,независимо от нагрузки и погодных условий. Маркировка на термостате 72 гр.,датчик и указатель ВАЗ 06-проверенные в схеме ртутным термометром.После указанных действий нет никакой необходимости закрывать радиатор и устанавливать расширительный бачок.Уровень антифриза в половину верхнего бачка радиатора к выбросу жидкости не ведет.Проверено на всех режимах работы.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

vepr40,спасибо за подсказку. Джинма тоже красавец как и донг фенг. Почему раньше не общался с нами? Опытом мог бы поделиться)

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876

Если у кого есть вопросы- с удовольствием отвечу.С ув.Юрий.

: Крым
19.01.2014 - 19:57
: 188
Яуген пишет:

dont

Руслан Крымский пишет:

зимой по любому надо кортонку ставить! а то от -10 фиг нагреешь, даже с рабочим термостатом. Я вот думаю москвичевский вентилятор поставить, на нём четыре лопасти может слабее будет охлаждать радиатор! как вы думаете???

dont ответте на вопрос зачем картонка перед радеаторам при работающем термостате? Что может охолождать винтелятор в радеаторе если термостат туда не чего не пускает так как рабочая температура не достигнута

вообщето да! не зачем! blush2 но когда термостат открывается в двигатель попадает остывшая охлаждающая жидкость и двигатель снова охлаждается! и снова требуется нное количество времени набрать температуру! а вентилятор в это время гонит ледяной ветер через радиатор. мне кажется, что резкое падение температуры двигла это тоже вредно scratch_one-s_head

: Крым
19.01.2014 - 19:57
: 188

Юрий классный трактор! super
а тахометр от чего?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Владимир Г пишет:
"Серж Очаков." пишет:

вентилятор берёт воздух через радиатор при этом охлаждает двигатель.

Во.

"Яуген" пишет:

работающий темостат не пустит в радеатор

А как откроется то пустит ледяную охлаждающую жидкость, которая быстро охладив двигатель опять же закроет термостат... а если бы стояла та же картонка то не было бы потока воздуха, жидкость в радиаторе была бы намного теплее со всеми вытекающими.

Отвечу просто картонка это последствия и пережиток старого когда лили воду и это делалось для того что бы не прихвотило радеатор пока откроется термостат, охолодить мотор вентелятором, люди не смешите, то что писали мол открылся термостат резко пошло снижение температуры из-за леденого радеатора тоже не правда так как термостат резко не откревается это раз , второе на всю и сразу тоже нет и последнее про какое открытие можно вести речь и поступление ледяной жидкости если мотор не угрет да той температуры когда должен открыватся термостат, вот ниже человек правильно написал

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Серж Очаков." пишет:

вентилятор берёт воздух через радиатор при этом охлаждает двигатель.

это все не так, я например на машине не закрываю радиатор, и скажу больше он не забит, но если там термостат работает качественно то и температура у меня постоянно за 90. не зависимо от погоды.

: Крым
19.01.2014 - 19:57
: 188

я сегодня ездил на поле 1.5 км до него. пока приехал температура поднялась почти до 70, температура за бортом была -12, пока пошёл собаку покормил ( 5 минут максимум) двигатель не глушил, за это время температура стала меньше 40. Видимо термостат открылся и двигатель остыл dntknw

28.09.2009 - 23:30
: 16406
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"Серж Очаков." пишет:

вентилятор берёт воздух через радиатор при этом охлаждает двигатель.

это все не так, я например на машине не закрываю радиатор, и скажу больше он не забит, но если там термостат работает качественно то и температура у меня постоянно за 90. не зависимо от погоды.

Все верно Миша,если термостат впоряде пофиг все будет в норме, а у кутанный или открытый двигатель, это делают для другово и если говорить именно о прогреве то укутоный просто прогреется быстрее в отличее от не укутоного, но укутывают не для того что бы нагнать температуру рабочую,для этого термостат есть

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

это все не так, я например на машине не закрываю радиатор, и скажу больше он не забит, но если там термостат работает качественно то и температура у меня постоянно за 90. не зависимо от погоды.

Миша оно то так, с машиной я согласен, речь о тракторе . Двигатель которого на семи ветрах, а не под капотом, в затишье как в авто. Во вторых по металлоемкости двигатель трактора в разы превышает двигатель авто, сопряжен с другими агрегатами, тоже достаточно массивными, промежутка, передний мост, площадь рассеивания большая, а источника выделения тепла всего два или три, а в авто-четыре... И все это постоянно обдувается карлсоном, нада или не нада, а в авто только тогда когда нада. Или я не прав?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Руслан Крымский пишет:

я сегодня ездил на поле 1.5 км до него. пока приехал температура поднялась почти до 70, температура за бортом была -12, пока пошёл собаку покормил ( 5 минут максимум) двигатель не глушил, за это время температура стала меньше 40. Видимо термостат открылся и двигатель остыл dntknw

Дану при рабочем термостате чуть двиготель приостыл он бы сразу закрылся и температура перестала бы падать, не ру если у Вас печка как радеатор и она была вкл на всю и нахолостых двиготель работал, то температура уподет

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

это все не так, я например на машине не закрываю радиатор, и скажу больше он не забит, но если там термостат работает качественно то и температура у меня постоянно за 90. не зависимо от погоды.

А авто какое? бензин или дизель

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Владимир Г пишет:
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

это все не так, я например на машине не закрываю радиатор, и скажу больше он не забит, но если там термостат работает качественно то и температура у меня постоянно за 90. не зависимо от погоды.

Миша оно то так, с машиной я согласен, речь о тракторе . Двигатель которого на семи ветрах, а не под капотом, в затишье как в авто. Во вторых по металлоемкости двигатель трактора в разы превышает двигатель авто, сопряжен с другими агрегатами, тоже достаточно массивными, промежутка, передний мост, площадь рассеивания большая, а источника выделения тепла всего два или три, а в авто-четыре... И все это постоянно обдувается карлсоном, нада или не нада, а в авто только тогда когда нада. Или я не прав?

Вы не учли что двигатель машины встречает поток на 100 а то и больше км в час и охолождается больше чем у трактора плюс теплоотдача моторов в машинах больше, можите провести эксперемент и у видите что всему виной Ваш термостат и не болие

: Крым
19.01.2014 - 19:57
: 188

Я не чего не придумываю! это правда! температура падает, кабина у меня ещё в стадии разработки, печку ещё не ставил, но магнитофон
с колонками уже стоит laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Яуген" пишет:

Вы не учли что двигатель машины встречает поток на 100 а то и больше км в час и охолождается больше чем у трактора плюс теплоотдача моторов в машинах больше, можите провести эксперемент и у видите что всему виной Ваш термостат и не болие

Не всегда 100, а тем более сейчас зимой. Во вторых повторюсь двигатель встречным воздухом как и холодным потоком дующего постоянно карлсона не обдувается. Так как находится (в авто) в замкнутом. часто еще и утепленном подкапотном пространстве.
теплоотдача меньше. так как металоемкость меньше, и плюс он на подушках, не передает тепло другим элементам, подвеске. кузову. ...в отличии от тракторного.

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"Яуген" пишет:

Владимир Г пишет:
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:
это все не так, я например на машине не закрываю радиатор, и скажу больше он не забит, но если там термостат работает качественно то и температура у меня постоянно за 90. не зависимо от погоды.

Миша оно то так, с машиной я согласен, речь о тракторе . Двигатель которого на семи ветрах, а не под капотом, в затишье как в авто. Во вторых по металлоемкости двигатель трактора в разы превышает двигатель авто, сопряжен с другими агрегатами, тоже достаточно массивными, промежутка, передний мост, площадь рассеивания большая, а источника выделения тепла всего два или три, а в авто-четыре... И все это постоянно обдувается карлсоном, нада или не нада, а в авто только тогда когда нада. Или я не прав?

Вы не учли что двигатель машины встречает поток на 100 а то и больше км в час и охолождается больше чем у трактора плюс теплоотдача моторов в машинах больше, можите провести эксперемент и у видите что всему виной Ваш термостат и не болие

вопервых не всеавто греются одинаково ,дизель и карбюратор или инжектор 2 разных двигателя.дизеля тоже за пораметрами нагрева тоже разные .однигреются нормально и быстро ,а на некоторых доже ставят с завода догреватели,потомушто в морозную погоду не в состоянии прогреть до рабочей температуры

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"Владимир Г" пишет:

Во вторых повторюсь двигатель встречным воздухом как и холодным потоком дующего постоянно карлсона не обдувается. Так как находится (в авто) в замкнутом

У 90% машин стоят электровентиляторы или гидромуфты

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Владимир Г пишет:
"Яуген" пишет:

Вы не учли что двигатель машины встречает поток на 100 а то и больше км в час и охолождается больше чем у трактора плюс теплоотдача моторов в машинах больше, можите провести эксперемент и у видите что всему виной Ваш термостат и не болие

Не всегда 100, а тем более сейчас зимой. Во вторых повторюсь двигатель встречным воздухом как и холодным потоком дующего постоянно карлсона не обдувается. Так как находится (в авто) в замкнутом. часто еще и утепленном подкапотном пространстве.
теплоотдача меньше. так как металоемкость меньше, и плюс он на подушках, не передает тепло другим элементам, подвеске. кузову. ...в отличии от тракторного.

Зима не покозатель для скорости, второе теплоотдача машинных моторов лучше , заодно глянте как и куда обветривается машинны матор , могу Вам предложить как проверить что виновно термостат или обветревоемый мотор, кстати это проделовали,выкидывали радиатор с термостатом и в место его патрубок и о чудо матор угревался моментам, не очем Вам не говорит? Попробкйте и убедитесь всему веной перепускающий термостат и не болие

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Серж Очаков. пишет:
"Яуген" пишет:

Владимир Г пишет:
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:
это все не так, я например на машине не закрываю радиатор, и скажу больше он не забит, но если там термостат работает качественно то и температура у меня постоянно за 90. не зависимо от погоды.

Миша оно то так, с машиной я согласен, речь о тракторе . Двигатель которого на семи ветрах, а не под капотом, в затишье как в авто. Во вторых по металлоемкости двигатель трактора в разы превышает двигатель авто, сопряжен с другими агрегатами, тоже достаточно массивными, промежутка, передний мост, площадь рассеивания большая, а источника выделения тепла всего два или три, а в авто-четыре... И все это постоянно обдувается карлсоном, нада или не нада, а в авто только тогда когда нада. Или я не прав?

Вы не учли что двигатель машины встречает поток на 100 а то и больше км в час и охолождается больше чем у трактора плюс теплоотдача моторов в машинах больше, можите провести эксперемент и у видите что всему виной Ваш термостат и не болие

вопервых не всеавто греются одинаково ,дизель и карбюратор или инжектор 2 разных двигателя.дизеля тоже за пораметрами нагрева тоже разные .однигреются нормально и быстро ,а на некоторых доже ставят с завода догреватели,потомушто в морозную погоду не в состоянии прогреть до рабочей температуры

Два одинаковых двигателя и то по разнлму греются

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Серж Очаков. пишет:
"Владимир Г" пишет:

Во вторых повторюсь двигатель встречным воздухом как и холодным потоком дующего постоянно карлсона не обдувается. Так как находится (в авто) в замкнутом

У 90% машин стоят электровентиляторы или гидромуфты

Это делоется не для сохронения тепла а для экономии топлива и бо крутить в пустую это тоже нагрузка

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах