Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 2. Страница 75 из 94

Перейти к полной версии/Вернуться
2798 сообщений
Россия, Горный Алтай
: Россия, Горный Алтай
03.02.2014 - 10:29
: 21
Руслан Крымский пишет:

сливал тосол он был тёмно коричневого цвета, по ходу тосол конкретно жрёт метал! sad я эту ржавчины замучился вымывать вёдер 10 горячей воды залил пока не отмыл! потом залил антифриз.

Тосол и антифриз - подделок много. Когда то меня научили пробовать на язык . Антифриз настоящий не должен быть соленым.(Самая простая подделка - соленая вода + краситель) Конечно не самый лучший способ, (да и не 100 грамм нужно пить) но не так часто мы и меняем ОЖ.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Валерий Юрьевич" пишет:

Тосол и антифриз - подделок много. Когда то меня научили пробовать на язык . Антифриз настоящий не должен быть соленым.(Самая простая подделка - соленая вода + краситель) Конечно не самый лучший способ, (да и не 100 грамм нужно пить) но не так часто мы и меняем ОЖ.

да дело и не в подделках даже , а просто тасол в отличии от антифриза делается на основе кислоты. хоть и сладкий на вкус. наверное кислоты и разъедают все. при нагреве.я сам не спец в этих делах но вот на антифризе выглядят получше внутриности

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

просто тасол в отличии от антифриза делается на основе кислоты

Зачем фантазировать?
в Тосоле используется этиленгликоль - двухосновный спирт hi

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Павел АФ" пишет:

Зачем фантазировать?
в Тосоле используется этиленгликоль - двухосновный спирт

Да, и если не "левый" , то ТОСОЛ - нормальный рабочий антифриз. Никого и ничего не разъедает.

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
"Александр Беспалько" пишет:

Да, и если не "левый" , то ТОСОЛ - нормальный рабочий антифриз. Никого и ничего не разъедает.

об том и речь
yes3

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Павел АФ" пишет:

в Тосоле используется этиленгликоль - двухосновный спирт

Да тут хоть фантазируй хоть нет, факт что разъедает ? факт, так что из прокладок получается каша. а из головки х/з что. мне кажется всетаки кислоты присутствуют или что то в этом роде. но повторюсь я в этом не спец. мое мнение лишь и все. а по вашему получается и водку нашу зря обвиняют в том что ей травятся ведь она состоит из спирта и воды. если тасол предположим должен делаться из того что вы сказали это ж ведь не значит что он с этого и делается.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Да тут хоть фантазируй хоть нет, факт что разъедает ? факт, так что из прокладок получается каша. а из головки х/з что. мне кажется всетаки кислоты присутствуют или что то в этом роде. но повторюсь я в этом не спец. мое мнение лишь и все. а по вашему получается и водку нашу зря обвиняют в том что ей травятся ведь она состоит из спирта и воды. если тасол предположим должен делаться из того что вы сказали это ж ведь не значит что он с этого и делается.

Не, Михаил, ТОСОЛ делается на основе этиленгликоля, как и большинство других антифризов и ничего не разъедает.
Вопрос только в том из чего делают, типа ТОСОЛ, Гоги с Васей в подвале гаража dntknw
Но этим же умельцам мешает разливать любой другой антифриз только некоторая сложность с упаковкой. Пока.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Тс-с-с... Вы зря так, сейчас опять начнется срач на 50 страниц с продолжением

главное что бы подстрекатели не раздували laugh а то при любом удачном маменте

"Александр Беспалько" пишет:

Да это мы так..

а вы что уж за всех говорите? главный критерий

"Валерий Юрьевич" пишет:

но трактор больше "для души" (весна- огороды, зима- снег).

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

а по вашему получается и водку нашу зря обвиняют в том что ей травятся ведь она состоит из спирта и воды

...конечно - зря!...Ведь бывает,что и "минералку" из-под крана разливают laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Серж Очаков." пишет:

Да без него досих пор искали причину , меняли бы термостаты и изобретали бы велосипед.Огромное спасиба ему!!

об этом же говорили и не раз dntknw просто человек взял и сделал, в отличии от других, которые опустили руки и считали что так и должно быть типо малый прогрев это норма и с этим не чего не поделаеш

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556

[quote="МИША ЧАПАЕВСКИЙ"]как только испытаешь , отпишись пожалуйста греется или нет, и до какой температуры.
Привет!! Сегодня подсоеденил обратку,ну и продолжил испытание,Так вот на 25 минуте открылся термостат 76 гр. а на 45 минуте включился вентилятор 98 гр. это нормально? но работал гдето минуту и отключился,температура упала до 90 гр.и всё это при 1500 оборотах. Какие будут коментарии? 98 гр. норма или нет?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Серж Очаков." пишет:

многовато, позно включается вентелятор, так как датчик внизу наверное? вот и получается пока весь радиатор угреется и дойдёт до низа температура вверху уж шкалит

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

многовато, позно включается вентелятор, так как датчик внизу наверное? вот и получается пока весь радиатор угреется и дойдёт до низа температура вверху уж шкалит

Расположение датчика тоже влияет, но тут еще дело, возможно, в датчике. Он же с легкового автомобиля? Какого? Система охлаждения современных двигателей рассчитана на работу под давлением и температуру кипения, соответственно выше 100 градусов. Поэтому и датчики так срабатывают.

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"Яуген" пишет:

об этом же говорили и не раз просто человек взял и сделал, в отличии от других, которые опустили руки и считали что так и должно быть типо малый прогрев это норма и с этим не чего не поделаеш

Оно то так,но пречину некто конкретно найти не мог,вот и меняли термостаты по чом зря,а причина вон где была то в дренаже.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

но тут еще дело, возможно, в датчике.

yes3 так что не лишним проверить когда и при какой он срабатывает если с наших машин и те каторые постарше при 90 вроде как уж должен, ну тут опять же если датчик на указатель стоит сверху, а аворийный на винтелятор снизу то и будет запоздание в включении так как будет разница в температуре на выходе с матора и на выходе с радиатора

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"Александр Беспалько" пишет:

Система охлаждения современных двигателей рассчитана на работу под давлением и температуру кипения, соответственно выше 100 градусов. Поэтому и датчики так срабатывают.

ну ведь здесь тоже самое,давление создаётся однозначно

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Серж Очаков." пишет:

,а причина вон где была то в дренаже.

листоните ведь а этом писал, если точно уверены что термостат рабочий, то проблема или не в плотном прилегании или в большом отверстии для стравки воздуха оно именно там для этого, что бы прокатать систему быстро, ну да ладно не на что не претендую laugh

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

так что не лишним проверить когда и при какой он срабатывает если с наших машин и те каторые постарше при 90 вроде как уж должен, ну тут опять же если датчик на указатель стоит сверху, а аворийный на винтелятор снизу то и будет запоздание в включении так как будет разница в температуре на выходе с матора и на выходе с радиатора

На нем должна температура срабатывани выбита. Ну или опустить его в воду рабочей частью и тестером определить момент включения. У меня на машине - 105, кажется, градусов. Точно не помню, но немного больше 100 это точно.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Серж Очаков." пишет:

ну ведь здесь тоже самое,давление создаётся однозначно

но для этого матора под 100 много в отличии от современных

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Серж Очаков." пишет:

Да какое там давление... Посмотрите на пробку радиатора smile3

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"Яуген" пишет:

ну да ладно не на что не претендую

Это так получается сам себя похвалил!!

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"Александр Беспалько" пишет:

Да каке там давление... Посмотрите на пробку радиатора

откройте радиатор при работе большого круга и посмотрите есть давление или нету!

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Серж Очаков." пишет:

Это так получается сам себя похвалил!!

Если Яуген прав - зачем цепляться? dntknw
Сто раз тема уже обсуждалась. В том числе и роль дренажного отверстия и его размера.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Серж Очаков." пишет:

откройте радиатор при работе большого круга и посмотрите есть давление или нету!

И что будет? smile3
Могу посоветовать открыть пробку радиатора современного автомобиля прогретого до рабочей температуры. Главное - ноги сделать lol Почитайте, что на пробке радиатора написано: там обычно есть величина избыточного давления, при котором срабатывает клапан

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"Александр Беспалько" пишет:

Могу посоветовать открыть пробку радиатора современного автомобиля прогретого до рабочей температуры.

что я и зделал,и антифраз пырхнул от туда,еслиб небыло давления произошло бы так?

"Александр Беспалько" пишет:

Если Яуген прав - зачем цепляться?
Сто раз тема уже обсуждалась. В том числе и роль дренажного отверстия и его размера.

с чего вы взяли что я цепляюсь кчеловеку? еслибы цеплялся то в конце предложения поставил бы ?? Слабенькое чувство юмора у вас (не в обиду сказано)

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Яуген" пишет:

но для этого матора под 100 много в отличии от современных

Пробовал гуглить, конкерктных цифр не нашел. Взял из шкафа инструкцию по эксплуатации и тех. обслуживанию МТЗ 80-82. Вот что написано, показания температуры воды дизеля
40-75 не рабочая
75-95 рабочая
95-120 не рабочая.
И еще когда то уже обсуждали, да и сам вот смотрел, на большинстве авто датчик включения вентилятора находится примерно посредине высоты радиатора.
Да и согласен с Александром, в авто . в силу конструкции пробки расширительного бачка действительно в системе большое избыточное давление, в отличии от трактора. И еще рабочая температура дизеля ниже бензинового по причине испарения соляры при высоких температурах, (кто не верит -гугл в помощь, там читал )

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

да нет ни какой причины, ну просто зачем ставить здоровый что б быстрей гидравлика работала? 16ый ставь или 10ый они и меньше и работают на мой взгляд не медленно, давление то все равно в них одинаковое.
если ставить от ремня то надо нш правого вращения, а если через кардан то левого. я купил насос правого вращения, но щас уж думаю работает родной и пускай работает , если уж загнется то буду ставить вот этот.
Сергей а у тебя же наверно можно поставить запросто насос дополнительный со стороны передней крышки, кто то тут уже ставил и фотки выкладывал.

А с какой техники НШ??

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826

вмешаюсь в ваш разговор. хочудобавить что у нивы 21214 инжектор, дачик включения вентилятора стоит на выходе из двигателя ввурху и давления кстати там при рабочей температуре нет! а на иномарке есть...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Серж Очаков." пишет:

Это так получается сам себя похвалил!!

это получается не раз об этом вели речь и на этом закончилось, а человек взял и сделал

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Серж Очаков." пишет:

откройте радиатор при работе большого круга и посмотрите есть давление или нету!

везде опасно открывать пробку и практически везде об этом написанно, просто Вам хотели сказать что у Вас что в навейших это разные вещи, вобщем после проверки датчика на сколько он там рассчитан, поставте повыше на радиаторе, но я так понимаю это опять уваривать? если есть достаточное пространство между радиатором и моторам и патрубок позволяет, то разрежте его, вставте подходящую трубу, предворительно уваривши в неё резьбу под датчик, так будет проще и менее затратней и датчик уж будет срабатывать по факту выхода температуры из мотора

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах