Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 2. Страница 67 из 94

Перейти к полной версии/Вернуться
2798 сообщений
Украіна
02.04.2010 - 18:09
: 54

интересно че у нас не латунный

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

радиатор у моего трактора,обычный,латунный .

у меня тоже

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"Greeck" пишет:

интересно че у нас не латунный

Какая разница латуный или алюминевый,почти на всех иномарках стоят алюминевые радиаторы и нечего работают. Просто если потечот не дай бог конешно то только аргон спасёт

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Серж Очаков. пишет:

У меня на спринтере стоит генератор на 145А незнаю как это в киловатах,но на нём навешано галагенки с низу на крыше 4 люстры + дальний и ближний и ничего работает

Ватт = Ампер * Вольт: получается, 145 * 12 = 1740, что совсем недурно mail
а у нас всего 350 ватт... может есть какой нибудь маломощный моторчик для такого дела?

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:

у меня от Волги

Миша, а Вы не подскажите сколько Ваш потребляет?

Россия
: Омск
17.03.2013 - 10:03
: 143
"" пишет:

генератор не попортится из за перегруза?

Думаю ничего ему не будет,какойто запас мощности должен быть в генераторе,да и вентилятор не так уж часто включаться будет и наверняка не на долго.

Всем привет.За генератор я не переживаю сильно.Напрягает другое.Как только добавилась кабина,увеличилось и энерголотребление(верхние фары,печка,вентилятор обдува стекол) плюс габариты(без этого по городу никак) да ещё холодный пуск двигателя по утрам(подогревом тосола пользуюсь,но ведь масло холодное) -хронически не хватает зарядки аккумулятора.Особенно если трактор не особо нагружен оборотами.
Думаю,что Олег Хоменко движется в правильном направлении-Ставит более мощный генератор.
Кто-нибудь занимался этим тюнингом? Какой из отечественных легче всего приспособить,желательно от Совпрома?
Олег,а как у Вас продвинулось дело с МТЗвским,что надо переделать,насколько сложно? Реле зарядки встроенное? scratch_one-s_head

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"ViktorKlyshin" пишет:

Миша, а Вы не подскажите сколько Ваш потребляет?

надо смотреть, так не скажу.

"Васильич59" пишет:

Напрягает другое.Как только добавилась кабина,увеличилось и энерголотребление(верхние фары,печка,вентилятор обдува стекол) плюс габариты(без этого по городу никак)

Василич а ты не пробовал лампы поменять на диоды вот тибе и экономия энергии. и мудрить ни чего не надо.

Россия
: Омск
17.03.2013 - 10:03
: 143

Миша,привет.Да,в планах такое.Это фары МТЗ-задние 55е галогенки, Н-3цоколь.
Но настораживает то,что я их выключил,когда рассвело,и работали только печка и вентилятор стёкол.А в обед поехал на заправку,и сдуру машинально заглушил трактор.От колонки откатывали вручную,спасибо быстро завели с буксира камазом.А ведь в 25 с ветром дороги каждые пол часа остывания.И такое уже второй раз,а ещё в планах электровентилятор радиатора (хотя зимой врядли он часто включаться будет) и т.д. и т.п.
Просто не хочется отдать деньги за "новодел",взять в разборе с советской машины.
А новые эл.запчасти г.... На Шеви- ниве 3й диодный мост заменил,при нагреве плывут параметры диодов,и напр падает до 13вольт

МИША ЧАПАЕВСКИЙ

вот у меня с Волги , так я и не нашел какой он мощности, просто 12V и какие то цыфры. если кто то знает то скажите сколько ват в нем.



МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Васильич59" пишет:

Миша,привет.Да,в планах такое.Это фары МТЗ-задние 55е галогенки, Н-3цоколь.
Но настораживает то,что я их выключил,когда рассвело,и работали только печка и вентилятор стёкол.А в обед поехал на заправку,и сдуру машинально заглушил трактор.От колонки откатывали вручную,спасибо быстро завели с буксира камазом.А ведь в 25 с ветром дороги каждые пол часа остывания.И такое уже второй раз,а ещё в планах электровентилятор радиатора (хотя зимой врядли он часто включаться будет) и т.д. и т.п.
Просто не хочется отдать деньги за "новодел",взять в разборе с советской машины.
А новые эл.запчасти г.... На Шеви- ниве 3й диодный мост заменил,при нагреве плывут параметры диодов,и напр падает до 13вольт

Василич hi а я вчера копался с топливопроводом и обнаружил что у мне свет то ярко то не очень, вообщем как то играет, но до морозов не замечал, . это что кердык приходит гене?

Россия
: Омск
17.03.2013 - 10:03
: 143
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

обнаружил что у мне свет то ярко то не очень,

Ты,Миш про торактор,или про машину?Если шевелил косу(пучёк проводов)и свет менялся,то искать контакт,проверь массу.А в остальном,может Викторович прояснит,у него гена по-моему умирал.
Хотел ему или Илье задать вопрос по КУНу,но вот Илья редко бывает,наверное стройка засосала.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Васильич59" пишет:

Ты,Миш про торактор,или про машину?Если шевелил косу(пучёк проводов)и свет менялся,то искать контакт,проверь массу.А в остальном,может Викторович прояснит,у него гена по-моему умирал.
Хотел ему или Илье задать вопрос по КУНу,но вот Илья редко бывает,наверное стройка засосала.

масса у меня кстати не затянута, я как снимал клемму так и не затянул а просто надел, но ведь еслиб был плохой контакт, и стартер бы не срабатывал, вообще надо попробовать затянуть. спасибо Василич, А к Викторычу обращаться уже стыдно, я ведь его и так уже достал с экскаватором, то в личку пишу то звоню. а тут еще и гена, неее меру надо знать. blush2

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:

у меня от Волги остался но он побольше, и если его ставить то наверняк придется радиатор смещать вперед.

а если Вам вот этот кожух снять? как понимаю сам винтилятор большой и закроет почти всю полезную поверхность радиатора. а что бы уплотнить просвет (между радиатором и ободком винтилятора) , можно налеить дверной уплотнитель! толщиной который идет до 7 мм. в таком случае качество протяжки воздуха возростет. и радиатор не придется смещать :)
(дополнил)

Россия
: Омск
17.03.2013 - 10:03
: 143

Дак масса не только на клемме аккумулятора может не контачить.Ина фарах,и по всей цепи,а может быть масса других причин.
Когда раскатывали трактор,решил подтянуть клеммы на гене.Поехал работать,
во время работы смотрю,приборы не работают.Заглушил,аон не заводится,сгорают предохранители.Завёл на стартер отвёрткой,и поехал домой без света(осенью светло).Утром проверяю контролькой по цепи-замкнут генератор,снимаю,разбираю,оказалось,что при подтяжке свободной клеммы(вывод импульсов тахометра),она где-то коротит.Удалил её на хрен,и всё заработало.Отрезал себе возможности.Ну да ладно.

Россия
: Омск
17.03.2013 - 10:03
: 143
"ViktorKlyshin" пишет:

налеить дверной уплотнитель!

Нах он там нужен?Отклеится от пыли и холода,от вибраций вылезет и беда.У некоторых и без абажюра работают вентиляторы.

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Васильич59 пишет:

Отклеится от пыли и холода,от вибраций вылезет и беда.

беды уж явно никакой не будет. он очень мягкий и что может случиться то раскидает по сторонам и все. просто заранее убрать родной скотч который идет с нитью и посодить на хороший герметик. в таким случае он не отвалится при желании, а производительность протяжки воздуха будет на порядок больше. ИМХО

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"ViktorKlyshin" пишет:

а если Вам вот этот кожух снять? как понимаю сам винтилятор большой и закроет почти всю полезную поверхность радиатора. а что бы уплотнить просвет (между радиатором и ободком винтилятора) , можно налеить дверной уплотнитель! толщиной который идет до 7 мм. в таком случае качество протяжки воздуха возростет. и радиатор не придется смещать :)

да дифузор так и так снимать, он там не нежен, так как вентилятор уже в сборе с дифузором идет, а проклеивать не обязательно, у меня ни на одной машине не было уплотнителей, даже на иномарке нет.

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826

поговорил с диллером на счет замены винтилятора. сказал что если поменяю то снимет гарантию на двигатель! а на вопрос что делать с маленькой рабочей температурой, ответил кратко и сухо... ставь картонку перед радиатором и укутывай двигатель... так что придется отложить вмешательства до конца лета

28.09.2009 - 23:30
: 16406
ViktorKlyshin пишет:

поговорил с диллером на счет замены винтилятора. сказал что если поменяю то снимет гарантию на двигатель! а на вопрос что делать с маленькой рабочей температурой, ответил кратко и сухо... ставь картонку перед радиатором и укутывай двигатель... так что придется отложить вмешательства до конца лета

Ру раз он так наглецом то и Вы ему так же не прогрев до рабочей температуры мотора это есть не исправность так пускай едет и исправляет

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Яуген пишет:

термостат всеже поменяю. как ранее говорили подходит от м 412. а там видно будет. изменения в конструкции не призойдут, поэтому попробую

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Яуген" пишет:

Ру раз он так наглецом то и Вы ему так же не прогрев до рабочей температуры мотора это есть не исправность так пускай едет и исправляет

и еще надо было сказать, что б этот дилер картонку в Ж сибе засунул бы. что это за дилер такой умный. если трактор даже летом не нагреешь, что типерь и летом с картонкой ездить чтоли.

Украіна
02.04.2010 - 18:09
: 54

унас аргон, доллар --сантиметр

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"ViktorKlyshin" пишет:

поговорил с диллером на счет замены винтилятора. сказал что если поменяю то снимет гарантию на двигатель!

"ViktorKlyshin" пишет:

так что придется отложить вмешательства до конца лета

Дело хозяйское . получается что теперь законцервировать ничего не делать до окончания гарантия?
У меня тоже гарантия до сентября , так я уже пол трактора перекурочил.

"ViktorKlyshin" пишет:

термостат всеже поменяю. как ранее говорили подходит от м 412. а там видно будет. изменения в конструкции не призойдут, поэтому попробую

почему не произойдут? термостат то другой,предерутся ко всему.У нас в селе в колхозе новые МТЗ 82, так у одного печка потекла ,он и поменял родиатор и всё гарантии ноль

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"Greeck" пишет:

унас аргон, доллар --сантиметр

Я вчера завёз родиатор и обошолся он мне в если по курсу 1 долар 8 гр. то 50 гр.Это с его резьбой под датчик

30.01.2014 - 19:24
: 1

Уважаемые владельцы трактора dong feng 244! У меня к вам несколько вопросов. Вот стоит выбор между поддержанным мтз 320 и df-244. Расскажите плиз какие узлы и агрегаты выходят из строя. Больше всего интересует качество самого трактора, кпп, двигателя. Что можете сказать про ремонто-пригодность сие трактора? Где производится? Где купить? Какая адекватная для него цена? За ранее спасибо всем кто поделится информацией smile3

Россия
: Омск
17.03.2013 - 10:03
: 143
"ViktorKlyshin" пишет:

термостат всеже поменяю.

Ещё не факт,что явно поможет замена термостата.Я поставил термостат от 08 ВАЗа в конце лета,работает,открывается до 90град.А сейчас,если ниже 20 на улице,то прогреть до открытия получается только в серьёзной нагрузке,даже на повышенных при передвижении редко доходит до рабочего режима.Картонку поставил ещё осенью.А как его герметично укутать ещё не знаю.
То-ли сверх капота,то-ли сам движок?
Хватит-ли этих мер только сверху?Ведь масло в поддоне охлаждается махом.
У кого есть серьезный ,эстетичный способ ниже 20град.?
Поделитесь.
Опасен-ли контакт утеплителя с коленом глушителя с правой стороны?

Россия
: Омск
17.03.2013 - 10:03
: 143

В 90х ездил таксовал по городу на М-412.На зиму снял вентилятор.Закипел только один раз в пробке весной.Тогда о нем вспомнил,и поставил на место.
А у друга была 06 с троечным движком(мех вентилятор),так весной на рыбалке только заметили,что от лопастей остались только огрызки,он до сих пор не может обьяснить,когда их не стало lol laugh lol

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Серж Очаков. пишет:

У нас в селе в колхозе новые МТЗ 82, так у одного печка потекла ,он и поменял родиатор и всё гарантии ноль

а если что случится, то родной термостат можно и назад воткнуть! они же не приедут не будут разбирать двигатель и смотреть что я там менял пока трактор нормально работает.

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Васильич59 пишет:

поставил термостат от 08 ВАЗа в конце лета,работает,открывается до 90град.А сейчас,если ниже 20 на улице,то прогреть до открытия получается только в серьёзной нагрузке

а мне на лето и нужно что бы температуру держал, а осенью и гарантии уже не будет! а в зимний перод я его не эксплуатирую, стоит себе спокойно в гараже

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Васильич59 пишет:

от лопастей остались только огрызки

Вот насмешили lol соседа вспомнил сразу. у него точно так же было

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах