Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 2. Страница 69 из 94

Перейти к полной версии/Вернуться
2798 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Руслан Крымский" пишет:

Да я и не говорил что Вы выдумвоете,это просто говорит о том что система не способно угрется и держать тепло, а значит темостат пускает

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"Яуген" пишет:

Это делоется не для сохронения тепла а для экономии топлива и бо крутить в пустую это тоже нагрузка

Все эти разговоры в пустую.но с закрытым родиатором двигатель греется быстрее и до нужной температуры проверено годами.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876

Тахометр с камаза,схема переделана на 12 вольт.На тракторе настроен по лазерному тахометру.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Серж Очаков. пишет:
"Яуген" пишет:

Это делоется не для сохронения тепла а для экономии топлива и бо крутить в пустую это тоже нагрузка

Все эти разговоры в пустую.но с закрытым родиатором двигатель греется быстрее и до нужной температуры проверено годами.

Если термостат в норме то двигатель наберют сваю рабочую температуру, с закрытым радеаторам это произайдет на несколько минут раньше и всеголиш, раз тут пишут что и летам не угреть не уж то вы думаете что и летам у Вас по малому кругу и не как не угреется мотор, это все указывает на термостат и не болие, я предложил как проверить кинте патрубок вместо радеатора оставивши вентелятор и увидете как моментам уВас поднимется температура

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Владимир Г" пишет:

Миша оно то так, с машиной я согласен, речь о тракторе . Двигатель которого на семи ветрах, а не под капотом, в затишье как в авто. Во вторых по металлоемкости двигатель трактора в разы превышает двигатель авто, сопряжен с другими агрегатами, тоже достаточно массивными, промежутка, передний мост, площадь рассеивания большая, а источника выделения тепла всего два или три, а в авто-четыре... И все это постоянно обдувается карлсоном, нада или не нада, а в авто только тогда когда нада. Или я не прав

Валодь ну а что ты скажешь про уаз хантер с 514ым двигателем, тоже дизель, и тоже не грелся сменил термостат и все , начал грется. а трактор у меня тоже закрыт ы бока , и получается что двс как под капотом у машины, а вот грется не хочит, или взять для сравнения тот же соболь все под капотом и даже капот утеплен, а ге нагреть, с родным термостатом, и взять его похожего близнеца скажем так форд-транзит , внем даже на холостых оборотах жарко. я думаю все таки что дело в качестве термостата.

"Яуген" пишет:

Все верно Миша,если термостат впоряде пофиг все будет в норме,

yes3

"Серж Очаков." пишет:

А авто какое? бензин или дизель

да и бензин и дизель.

"Серж Очаков." пишет:

Все эти разговоры в пустую.но с закрытым родиатором двигатель греется быстрее и до нужной температуры проверено годами.

предлогаете вернуться к луку со стрелами? вот вам и ответ , если греется быстрей с закрытым радиатором , значит термостат пропускает.

"Серж Очаков." пишет:

проверено годами.

земля тоже раньше была плоской и стояла на трех китах.

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Все верно Миша,если термостат впоряде пофиг все будет в норме,

Полностью согласен.У меня единственный раз закипел летом в 30гр. жару при работе фрезой,радиатор был забит.Зимой не прогреть,4 цилиндра.Снимал термостат-правильно Юрий пишет-дренажное отверстие слишком большое,термостат проверял-рабочий.Не догадался его заглушить.При закрытом термостате верхний патрубок теплый-пропускает.

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302
"vepr40" пишет:

.После такой модернизации двигатель стабильно держит темп.70

Юра, спасибо за подсказку.

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

я думаю все таки что дело в качестве термостата.

Миша, совершенно верно.У меня на японке никаких утеплителе, картонок никогда не было и температура всегда в норме. А морозы у нас доходят до -48. Поэтому все зависит от качества термостата. Весною заканчивается гарантия на трактор, буду модернизировать родной термостат, если не подберу японский.

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826

вот мы и пришли к тому, что сначала нужно с термостатом разобраться. А сервисники приедут посмотрят, поставят в точности такой же и уедут, при этом возьмут 1000 рублей за дорогу. Термостат от м412 стоит 250р, быть может и его покупать не придется, благодаря Юре за совет!

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Владимир Г" пишет:

Во вторых повторюсь двигатель встречным воздухом как и холодным потоком дующего постоянно карлсона не обдувается. Так как находится (в авто) в замкнутом. часто еще и утепленном подкапотном пространстве.

"Владимир Г" пишет:

Двигатель которого на семи ветрах, а не под капотом, в затишье как в авто

Я все таки думаю что виной пропускающий термостат , у меня на японском тракторе если термостат работает нормально то и рабочую температуру набирает что зимой что летом и трактор не укутан и морозы у нас тут дай боже, другое дело что набирает температуру по разному когда летом на холостом ходу набирает рабочую температуру за 15-20мин то зимой где то около часа .

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

МИША ЧАПАЕВСКИЙ

да чуть не забыл , Миша поздравляю тебя с Днем Рождения желаю здоровья , семейного благополучная , удачи в делах и что бы бывалость все что задумал. roma pie laugh

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876

Всех с китайским Новым годом,думаю мы к этому тоже отношение имеем.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876

Подскажите пожалуйста-как вставлять в мой коммент вопрос определенного человека,что выделять,на что нажимать.Знаю,что объясняли уже раз десять,но сейчас не найду.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"vepr40" пишет:

Подскажите пожалуйста-как вставлять в мой коммент вопрос определенного человека,что выделять,на что нажимать.Знаю,что объясняли уже раз десять,но сейчас не найду.

Внизу рамки с сообщением, которое хотите процитировать синенькие надписи "Ответить" и "Цитата", а между ними картинка - листочек с карандашиком. Вот на эту картинку и нажимайте, предварительно выделив мышкой ту часть сообщения, которую Вам нужно вставить smile3

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302

[quote="МИША ЧАПАЕВСКИЙ"
Миша, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ тебя! Пусть за окном и холодно, но на душе тебе желаю чтобы было только тепло. Чтобы сбывались все твои мечты, жизнь была веселой и счастливой, здоровья тебе и всем твоим родным! roma dri

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
"Александр Беспалько" пишет:

[quote="Александр Беспалько"]Внизу рамки с сообщением, которое хотите процитировать синенькие надписи "Ответить" и "Цитата", а между [/quote Спасибо Александр.Получилось.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"vepr40"][quote="Александр Беспалько" пишет:

Внизу рамки с сообщением, которое хотите процитировать синенькие надписи "Ответить" и "Цитата", а между [/quote Спасибо Александр.Получилось.

Ну если бы Вы не удалили случайно квадратную скобочку после [/quote, то и отобразилось бы правильно smile3

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743

Михаил, присоединяюсь к поздравлениям! Здоровья, здоровья и здоровья! И немного удачи! Все остальное с Вашими руками и энтузиазмом само прийдет smile3

украина
: черниговская область
25.07.2012 - 23:15
: 153
"vepr40" пишет:

Запаиваем припоем дренажное отверстие,шлифуем место пайки по окружности и в месте примыкания клапана надфилем,затем ножом в напаянном месте делаем надрез-создаем отверстие минимального размера.Вот и все

Юрик я немножко не понял какое дренажное отверстие ты имеешь ввиду вот это что у меня желтой стрелкой обозначено которое образуется после открытия термостата,но оно большое как его запаять.Или я что то не догоняю-вразуми пожалуйста.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
"sashaP" пишет:

Юрик я немножко не понял какое дренажное отверстие ты имеешь ввиду вот это что у меня желтой стрелкой обозначено которое образуется после открытия термостата,но оно большое как его запаять.Или я что то не догоняю-вразуми пожалуйста.

Да-это оно.Из-за того ,что оно большое и -проблема.Зачистить латунь,наложить каплю припоя,затем обработать надфилем.При пайке пользоваться канифолью или протравленной цинком соляной кислотой.Сначала положить в кипяток чтобы открылся и поставить упоры под клапан.

: Крым
19.01.2014 - 19:57
: 188

вот сфоткал свой старый термостат, но по моему дренажное отверстие и так маленькое!

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
"Руслан Крымский" пишет:
"Руслан Крымский" пишет:

вот сфоткал свой старый термостат, но по моему дренажное отверстие и так маленькое!

Это кажется,что маленькое,а под давлением создаваемым помпой через него создается хороший поток.Я оставлял отверстие,размером с жало иглы.Сейчас проделал эту операцию на новом тракторе.Все работает температура 75 градусов.На улице -20.

украина
: черниговская область
25.07.2012 - 23:15
: 153
"vepr40" пишет:

Да-это оно.Из-за того ,что оно большое и -проблема

Огромнейшее Спасибо кто бы мог подумать что это маленькое отверстие надо еще уменьшить , а если его вообще запаять я думаю оно большой роли не сыграет,как вы думаете.

: Крым
19.01.2014 - 19:57
: 188

Трактор крассссавец1! я тоже мечтаю чем нибудь по больше! но пока не накопил cry мечтаю о новом мтз 892!
надо будет попробывать пропоять этот дренажный канал!

: Крым
19.01.2014 - 19:57
: 188

Михаил! поздравляю Вас с днём рождения! Желаю Вам здоровья! счастья! благополучия! и самое главное сил и здоровья на новые идеи!!! good

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
"sashaP" пишет:

Огромнейшее Спасибо кто бы мог подумать что это маленькое отверстие надо еще уменьшить , а если его вообще запаять я думаю оно большой роли не сыграет,как вы думаете.

Если запаять полностью,тогда не получится залить тосол.Отверстие нужно для выхода воздуха из системы при заправке.

украина
: черниговская область
25.07.2012 - 23:15
: 153
"vepr40" пишет:

Отверстие нужно для выхода воздуха из системы при заправке.

Все понятно Спасибо за исчерпывающие ответы,приятно общаться.Миша прими и мои поздравления всего наилучшего а главное здоровья отличного а остальное приложится если захотеть.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Аександр2" пишет:

Миша поздравляю тебя с Днем Рождения желаю здоровья , семейного благополучная , удачи в делах и что бы бывалость все что задумал.

"Nikonovich" пишет:

Миша, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ тебя! Пусть за окном и холодно, но на душе тебе желаю чтобы было только тепло. Чтобы сбывались все твои мечты, жизнь была веселой и счастливой, здоровья тебе и всем твоим родным!

"Александр Беспалько" пишет:

Михаил, присоединяюсь к поздравлениям! Здоровья, здоровья и здоровья! И немного удачи! Все остальное с Вашими руками и энтузиазмом само прийдет

"Руслан Крымский" пишет:

Михаил! поздравляю Вас с днём рождения! Желаю Вам здоровья! счастья! благополучия! и самое главное сил и здоровья на новые идеи!!!

"sashaP" пишет:

Миша прими и мои поздравления всего наилучшего а главное здоровья отличного а остальное приложится если захотеть

Спасибо друзья огромное за поздравления thank_you Всех люблю и уважаю, жалко что не пью , а то с удовольствием выпил бы за Вас beer честно говоря не пойму как вы узнали то про днюху я ж вроде не афишировал.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Миша, присоединяюсь к поздравлениям, желаю крепкого здоровья и удачи, а все остальное купишь. pie

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Владимир Г" пишет:

Миша, присоединяюсь к поздравлениям, желаю крепкого здоровья и удачи, а все остальное купишь.

спасибо большое Валодь thank_you

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

честно говоря не пойму как вы узнали то про днюху я ж вроде не афишировал.

Миша, все очень просто:

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах