Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 2. Страница 74 из 94

Перейти к полной версии/Вернуться
2798 сообщений
Россия, Горный Алтай
: Россия, Горный Алтай
03.02.2014 - 10:29
: 21

Добрый день всем форумчанам! Решил стать полноправным членом форума. Читаю более 1,5 лет. Был трактор Т-25, в марте 2013 продал и приобрел ДФ-244, с погрузчиком и лопатой на заднию навеску + 2 доп. выхода ит.д . Скажем - в полной комплектации. Живу в сельской местности, но трактор больше "для души" (весна- огороды, зима- снег). Навесного минимум (лопата, плуг-самоделка (остался после Т-25), думаю купить фрезу на 1,4м. Пока трактором доволен. Из недостатков 244 считаю:1. Отсутствие реверса на КПП 2. Большая разица скоростей (движения) между повышенной и пониженной 3. Общий гидробак (КПП и навески) если говорить простым языком. 4. Есть неудобства в обслуживании (снятие АКБ и заправка топлива). Но плюсов (по крайней мере нашел для себя при выборе, хотя Т-25 был еще в очень приличном состоянии) наверное всетаки больше.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Валерий Юрьевич" пишет:

Но плюсов (по крайней мере нашел для себя при выборе, хотя Т-25 был еще в очень приличном состоянии) наверное всетаки больше.

Тс-с-с... Вы зря так, сейчас опять начнется срач на 50 страниц с продолжением lol

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"Александр Беспалько" пишет:

сейчас опять начнется срач на 50 страниц с продолжением

Для такого случая есть специальная тема, если что, все туда smile3

Россия, Горный Алтай
: Россия, Горный Алтай
03.02.2014 - 10:29
: 21

Спорить не собираюсь (начитался). Просто, когда входишь в чужой дом, новую компанию, новый коллектив думаю, что нужно представиться (кто, откуда и зачем)

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Валерий Юрьевич" пишет:

Спорить не собираюсь (начитался). Просто, когда входишь в чужой дом, новую компанию, новый коллектив думаю, что нужно представиться (кто, откуда и зачем)

Да это мы так... Я ж пошутил.. Ну, Вы вообще-то в курсе, раз начитались smile3
Добро пожаловать! Новым людям здесь всегда рады beer

Россия, Горный Алтай
: Россия, Горный Алтай
03.02.2014 - 10:29
: 21

Александр Беспалько! Вам спасибо за отзывчивость! Год назад, при выборе и поиске трактора, писал Вам и созванивались. Получил четкие, аргументированные, добрые советы. thank_you

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"Серж Очаков." пишет:

обратку не подсоеденил ищо,а так в канистргчку кинул вот и прешлось глушить,но даже по сравнению как было раньше это уже +

как только испытаешь , отпишись пожалуйста греется или нет, и до какой температуры.

Привет!! с утра завёл поставил больше канистру на обратку и засек время работал 25-30 минут температура поднялась до 74-76, и термостат открылся,патрубок верхний начал нагреваться,но температура лезла в верх и тут он заглох соляра в баке кончилась перегнало через обратку.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6322
"Валерий Юрьевич" пишет:

Добрый день всем форумчанам! Решил стать полноправным членом форума

Приятно познакомиться,всегда рады принять в наши ряды ветеранов легендарного трактора Т-25(это серьезно).

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Валерий Юрьевич" пишет:

Александр Беспалько! Вам спасибо за отзывчивость! Год назад, при выборе и поиске трактора, писал Вам и созванивались. Получил четкие, аргументированные, добрые советы.

Да не за что, Валерий, рад если смог чем-то помочь dri

украина
: украина черниговская обл. ичнянский рн. с.Мартыновка
25.06.2012 - 14:41
: 240

сегодня поставил на свой DF-244D механический датчик давления масла, вроде работает нормально,на холодную давления 4.5.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Серж Очаков." пишет:

Привет!! с утра завёл поставил больше канистру на обратку и засек время работал 25-30 минут температура поднялась до 74-76, и термостат открылся,патрубок верхний начал нагреваться,но температура лезла в верх и тут он заглох соляра в баке кончилась перегнало через обратку.

а я чета подзабыл, ты только вентилятор поставил, а термостат не трогал?? или термостат тоже менял?

"Валерий Юрьевич" пишет:

приобрел ДФ-244, с погрузчиком и лопатой

поздравляю с приобретением, всегда рады пополнению в наших рядах beer

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

.Всем привет!

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"ЛукичЪ" пишет:

.Всем привет!

hi

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

а я чета подзабыл, ты только вентилятор поставил, а термостат не трогал?? или термостат тоже менял?

Термостат родной, запаял дренажное окно и всё окей.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Серж Очаков. пишет:
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

а я чета подзабыл, ты только вентилятор поставил, а термостат не трогал?? или термостат тоже менял?

Термостат родной, запаял дренажное окно и всё окей.

Спасибо vepr40!! Вместе мы сила! Можем трактор в космос запустить laugh

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"ЛукичЪ" пишет:

Спасибо vepr40!! Вместе мы сила! Можем трактор в космос запустить

Да без него досих пор искали причину , меняли бы термостаты и изобретали бы велосипед.Огромное спасиба ему!! thank_you

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6322
Серж Очаков. пишет:
"ЛукичЪ" пишет:

Спасибо vepr40!! Вместе мы сила! Можем трактор в космос запустить

Да без него досих пор искали причину , меняли бы термостаты и изобретали бы велосипед.Огромное спасиба ему!! thank_you

Полностью согласен.А я все думал,почему патрубок верхний чуть теплый dntknw ,а тут вот где собака зарыта,надо разобрать.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Серж Очаков." пишет:

Термостат родной, запаял дренажное окно и всё окей.

good

"ЛукичЪ" пишет:

Спасибо vepr40!! Вместе мы сила!

согласен beer

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556

Миша возник вопрос-думаю набудущее премудрить отдельную от штатной гидро систему,НШ распределитель МТЗ ну и расшерительный бак,так вот 32НШ думаю пустить через карданчик к храповику,но есть сомнения что от постояной работы НШ долго не послужит ??????? может чото посоветуете как и что,я вообще водитель и в этой системе по наслышкам, до этого с тракторами дело не имел.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Серж Очаков." пишет:

Миша возник вопрос-думаю набудущее премудрить отдельную от штатной гидро систему,НШ распределитель МТЗ ну и расшерительный бак,так вот 32НШ думаю пустить через карданчик к храповику,но есть сомнения что от постояной работы НШ долго не послужит ??????? может чото посоветуете как и что,я вообще водитель и в этой системе по наслышкам, до этого с тракторами дело не имел.

да у меня тоже такая же задумка , через кардан сделать только я от 32ого решил отказаться, думаю что никчему большая скорость, у меня в отличии от вас всех вообще стоит насос шестерка, ито уже привык, ну конечно когда смотрю на работу Виктрыча то понимаю что у меня слишком медленно работает, я правда всегда на малом газу работаю. а так я и сам тоже как ты , я не спец по тракторам, а какая разница ? ведь наши насосы тоже постоянно вращаются, да иесли забивать голову такой ерундой то самый лучший вариант поставить трактор к забору и любоваться им, вот тогда и насос и сам трактор сто лет жить будет laugh и если можно не обращайся комне на вы. ато я себя неловко чувствую так. blush2

: Крым
19.01.2014 - 19:57
: 188

Серж! так вы полностью запаяли дренажное отверстие или нет???а то я запаял сделал насечку ножиком но он не держит, движок гонял на средних оборотах где-то минут 30, но температура выше 40 не поднялась dntknw поставил опять москвичёвский, с ним за это же время до 60 град поднял. когда сливал тосол он был тёмно коричневого цвета, по ходу тосол конкретно жрёт метал! sad я эту ржавчины замучился вымывать вёдер 10 горячей воды залил пока не отмыл! потом залил антифриз.

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

да у меня тоже такая же задумка , через кардан сделать только я от 32ого решил отказаться, думаю что никчему большая скорость, у меня в отличии от вас всех вообще стоит насос шестерка, ито уже привык, ну конечно когда смотрю на работу Виктрыча то понимаю что у меня слишком медленно работает, я правда всегда на малом газу работаю. а так я и сам тоже как ты , я не спец по тракторам, а какая разница ? ведь наши насосы тоже постоянно вращаются, да иесли забивать голову такой ерундой то самый лучший вариант поставить трактор к забору и любоваться им, вот тогда и насос и сам трактор сто лет жить будет и если можно не обращайся комне на вы. ато я себя неловко чувствую так.

А вчё пречина 32НШ? может послабей 10 хватит он и компактней,я слышал есть левые,правые,и уневерсалы

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"Руслан Крымский" пишет:
"Руслан Крымский" пишет:

Серж! так вы полностью запаяли дренажное отверстие или нет???а то я запаял сделал насечку ножиком но он не держит, движок гонял на средних оборотах где-то минут 30, но температура выше 40 не поднялась поставил опять москвичёвский, с ним за это же время до 60 град поднял. когда сливал тосол он был тёмно коричневого цвета, по ходу тосол конкретно жрёт метал! я эту ржавчины замучился вымывать вёдер 10 горячей воды залил пока не отмыл! потом залил антифриз.

Я запаял полностью и ножом сделал маленький надрез,потом налил в термостат воды и поверил-сам термостат держит исключитеельно,только через прорезь капельки появляются с интнрвалом 2-3 сек.и всё поставил на место,правда антифриз заливал чуть дольше обычного,и патрубок верхний перестал греться до открытия термостата.

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"Руслан Крымский" пишет:

по ходу тосол конкретно жрёт метал! я эту ржавчины замучился вымывать вёдер 10 горячей воды залил пока не отмыл! потом залил антифриз

У моего кума москвич так вот делали движок и когда сконули голову , на водяной рубашке были накипы синего чвета как будто ктото синькой покрасил,а голову на метал сдали прогнила и к ремонту не идёт,ездил постояно на тасоле,я больше предпочетаю антифриз,у меня машины на антифризе и трактор тоже.

: Крым
19.01.2014 - 19:57
: 188
"Серж Очаков." пишет:

Спасибо за ответ! завтра тоже сварю его посмотрю когда он откроется!
есть ещё спаренные нш, вот бы такой за место штатного поставить, я тоже раньше над этой темой думал, но отец отговорил говорит работает родной нормально, зачем фантазировать! единственное надо распределитель поменять и гидроцилиндр.

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"Руслан Крымский" пишет:

завтра тоже сварю его посмотрю когда он откроется!

откроется при 74-76 гр. У меня так,проверял по механическому датчику температуры.

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"Руслан Крымский" пишет:

есть ещё спаренные нш, вот бы такой за место штатного поставить,

Он длиный не влезит,думал уже.

: Крым
19.01.2014 - 19:57
: 188

вот ещё идея может конечно она не правильная! приварить или прикрутить к шкиву коленвала трактора шестерню от привода распредвала или коленвала под зубчатый ремень и на доп нш такую же ли по меньше или побольше, проварачиваться при нагрузках не будет! как вы думаете???

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Руслан Крымский" пишет:

потом залил антифриз.

и правильно сделал.

"Серж Очаков." пишет:

,у меня машины на антифризе и трактор тоже.

у меня тоже самое.

"Руслан Крымский" пишет:

вот ещё идея может конечно она не правильная! приварить или прикрутить к шкиву коленвала трактора шестерню от привода распредвала или коленвала под зубчатый ремень и на доп нш такую же ли по меньше или побольше, проварачиваться при нагрузках не будет! как вы думаете???

да простого ремня за глаза хватит, незачем зубчатый ставить.

"Серж Очаков." пишет:

А вчё пречина 32НШ? может послабей 10 хватит он и компактней,я слышал есть левые,правые,и уневерсалы

да нет ни какой причины, ну просто зачем ставить здоровый что б быстрей гидравлика работала? 16ый ставь или 10ый они и меньше и работают на мой взгляд не медленно, давление то все равно в них одинаковое.
если ставить от ремня то надо нш правого вращения, а если через кардан то левого. я купил насос правого вращения, но щас уж думаю работает родной и пускай работает , если уж загнется то буду ставить вот этот.
Сергей а у тебя же наверно можно поставить запросто насос дополнительный со стороны передней крышки, кто то тут уже ставил и фотки выкладывал.

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330

Я поставил

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах