Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 2. Страница 47 из 94

Перейти к полной версии/Вернуться
2798 сообщений
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

неее, для меня все таки это очень сложно, спасибо вам большое за инфу. вся голова пухнет че делать не соображу. с одной стороны че бояться то ведь все равно стоит без дела, а сдруго стороны жалко если испорчу, все таки он у меня прослужил очень долго пока не купил инвертор.

"Жесткая" характеристика в каком-то диапазоне мощности обеспечивается сечением сердечника (ну, еще его формой и материалом) Чем тяжелее железяка трансформатора, тем больше мощность при которой транс обеспечит нужные характеристики. Если сердечник тороидальный (кольцо), то при равном сечении об "выдаст" больше.
Тут надо либо считать, зная конструкцию Вашего трансформатора, либо экспериментировать.
При этом, стартер сжечь очень трудно, если не "жужжать" им до перегрева. А вот все остальное - лучше отключить.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"Forpost" пишет:

Никто случайно не пользуется какой-либо программой для расчета своего изделия для трактора?

В теме фронтала к Т-25 Nitrus выкладывал скрины фронтала из программы SolidWorks. Надо будет тоже как-то скачать ее, надоело на бумажке все считать smile3

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"ИгорьБ" пишет:

В теме фронтала к Т-25 Nitrus выкладывал скрины фронтала из программы SolidWorks. Надо будет тоже как-то скачать ее, надоело на бумажке все считать

ИМХО, проще в освоении, потому что русский и хорошо документированный - КОМПАС
http://kompas.ru/
Можно скачать бесплатный (пробную) версию, на год. http://sd.ascon.ru/ftp/Public/Distr/KOMPAS-3D_V13_Home/
Немного с ограничениями, но хватает в повседневной жизни.
Ну или с эмулятором НASP для пиратов smile3
Есть компактная версия, которая вообще не требует инсталляции и может запускаться, например с флешки.

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573

вот такой компрессор

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573

рычаг включения компрессора.чуть выше выкручен шуп

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573

шуп

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"vladislav9696" пишет:

вот такой компрессор

А что это у Вас за пластина прикручена к алонжерону, доработка крепления к фронталу? fotku

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
"Александр Беспалько" пишет:

а хапнет порцию очень большого (максимально возможного, практически) зарядного тока.

При паралельном подсоединении постояных источников с одинаковым напряжением ни хто ничего не хапанёт а мощность их сложится.

"ВВК" пишет:

Законы Ома и Кирхгофа многие забыли еще в школе, ввиду ненадобности в повседневной жизни.

Если стоит вопрос об изготовлении нового устройства то стоит вспомнить если нет желания потом трахаться и имея простой тестер можно подобрать напряжение чтобы максимальный ток не превышал максимально допустимого зарядного для акумулятора. Конечно это справедливо для нормального или почти нормального акумулятора(чуть подразряженого или частично потерявшего ёмкость) и если есть желание помочь ему покрутить подольше и побыстрей. Всё остальное - извращения, хотя знаю многих владельцев совдеповской техники не имеющих не пускача не акума и ставящих технику на бугарку и даже гусеничных и запускают примерно так http://rutube.ru/video/9c10fe491e41239a64750a0ded1f5205/. laugh

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Юрий тр DF244" пишет:

Миша, крутая у тебя аватара

да что в ней крутого? это же я там стою вчера сфоткали меня. вот твоя действительно крутая good

"ВВК" пишет:

Очень очень грубо надо понимать как сильно сильно не вдаваясь в тонкости, cам принцип.

понятно, щас вот закончу с эксом, и насосом. и обязательно займусь сваркой, верней попытаюсь сделать пуск.

"Александр Беспалько" пишет:

А самый правильный вариант, прикрутить туда трубку или шланг, любую (давления там не будет) и второй конец вывести куда-то в масляный бак выше уровня масла.

у меня когда гидравлика штатная стояла то именно так я и делал. yes3

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"ВВК" пишет:

Если стоит вопрос об изготовлении нового устройства то стоит вспомнить если нет желания потом трахаться и имея простой тестер можно подобрать напряжение чтобы максимальный ток не превышал максимально допустимого зарядного для акумулятора. Конечно это справедливо для нормального или почти нормального акумулятора(чуть подразряженого или частично потерявшего ёмкость) и если есть желание помочь ему покрутить подольше и побыстрей

Слишком много "если" smile3
Все можно: можно диодную защиту элементарную поставить, можно стабилизатор напряжения, чтоб не превышать зарядный ток... В предложенной схеме - транс и мостик все будет именно так, как я написал... Не буду вникать в подробности, они здесь на фиг никому не нужны.
Детали построения идеального пускового устройства можем обсудить в личке, чтоб не засорять тему smile3
dri

МИША ЧАПАЕВСКИЙ

вот тут видно от крана идет шланг РВД на лопату, а в заливное отверстие шланг с лопаты.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

да что в ней крутого? это же я там стою вчера сфоткали меня. вот твоя действительно крутая

КРУТАЯ! agree А у меня не очень крутая, от если б Дед Мороз курил моя била бы круче laugh

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Юрий тр DF244" пишет:

от если б Дед Мороз курил моя била бы круче

вон ты о чем laugh laugh

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573

крепление фр.погрузчика усилил

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573

шпильки на 16 мм и на них втулки до 18 мм. кожух варенный

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"vladislav9696" пишет:

шпильки на 16 мм и на них втулки до 18 мм. кожух варенный

shok

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573

А что? болты вырвало кромки сломало=нарезал глубже резьбу 2.5 см шпильки 10 см.на фото кожух сцепления под стартером лопнул.первый раз варил электродами по чугуну при отстывании лопнуло(хоть укрывал лампой температуру отст.поддерживал)второй нержавейкой заварил держит

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Закончил сегодня окучник, осталось немного по мелочам подогнать.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"ЛукичЪ" пишет:

Закончил сегодня окучник, осталось немного по мелочам подогнать.

колеса маленькие да и узкие и окучники от мото блока свернет надо стойки усиливать.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"ЛукичЪ" пишет:

Закончил сегодня окучник, осталось немного по мелочам подогнать.

отличная работа Лукич good но калеса Саня прав маленькие и узкие они и крутиться не будут а будут резать , тонуть. ну и не плохо было бы стрелки еще поставить перед окучниками.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Аександр2 пишет:
"ЛукичЪ" пишет:

Закончил сегодня окучник, осталось немного по мелочам подогнать.

колеса маленькие да и узкие и окучники от мото блока свернет надо стойки усиливать.

Посмотрим как весной себя покажет, а там доработаем smile3

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
ЛукичЪ пишет:
Аександр2 пишет:
"ЛукичЪ" пишет:

Закончил сегодня окучник, осталось немного по мелочам подогнать.

колеса маленькие да и узкие и окучники от мото блока свернет надо стойки усиливать.

Посмотрим как весной себя покажет, а там доработаем smile3

колёса можно сделать из ИЖ-овских колес,взять вырубить спицы и в качестве колес для культиватора использовать алюминиевую ступицу(размер ступицы диаметр 250мм ширина где то около 100мм) не надо не чего точить на подшипниках только чистики нужно будет приделать , я себе так хотел сделать но подвернулись с культиватора КРН вот их себе и поставил.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Аександр2 пишет:
ЛукичЪ пишет:
Аександр2 пишет:
"ЛукичЪ" пишет:

Закончил сегодня окучник, осталось немного по мелочам подогнать.

колеса маленькие да и узкие и окучники от мото блока свернет надо стойки усиливать.

Посмотрим как весной себя покажет, а там доработаем smile3

колёса можно сделать из ИЖовских колес,взять вырубить спицы и в качестве колес для культиватора использовать алюминивую ступицу, я себе так хотел сделать но подвернулись с культиватора КРН вот их себе и поставил.

Найду кусок трубы 150-180 и из нее сделаю колеса, я уже думал об этом. Окучники от мотоблока я укрепил да и почва у меня не тяжелая, думаю-выдержит.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"ЛукичЪ" пишет:

Найду кусок трубы 150-180 и из нее сделаю колеса, я уже думал об этом. Окучники от мотоблока я укрепил да и почва у меня не тяжелая, думаю-выдержит.

да окучники выдержат конечно, ты и не парься по этому поводу, я окучником от мотоблока копаю картошку и ничего держится. а из трубы ты хочешь прям на свои калеса одеть и приварить ?? если так то делай ширину колеса сантимов 10.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"ЛукичЪ" пишет:

вообще классный культиватор получился good покрасится и будет смотреться зашибись вообще. good

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"ЛукичЪ" пишет:

Найду кусок трубы 150-180 и из нее сделаю колеса, я уже думал об этом. Окучники от мотоблока я укрепил да и почва у меня не тяжелая, думаю-выдержит.

да окучники выдержат конечно, ты и не парься по этому поводу, я окучником от мотоблока копаю картошку и ничего держится. а из трубы ты хочешь прям на свои калеса одеть и приварить ?? если так то делай ширину колеса сантимов 10.

Миша,привет! Колеса новые сделаю из трубы и наварю на них ребра, чтобы не скользили, а катились

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"ЛукичЪ" пишет:

Миша,привет! Колеса новые сделаю из трубы и наварю на них ребра, чтобы не скользили, а катились

привет, да я думаю ребра не обязательно, у меня заводской и там лысые колеса и всегда крутятся, просто там же еще надо приваривать пластину что б счищалась земля .

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Можно и так сделать, там видно будет. Трубу на чермете поищу, благо у нас в городе их 4 база.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"ЛукичЪ" пишет:

Трубу на чермете поищу, благо у нас в городе их 4 база.

Лукич как вариант можно сделать из листа железа, как мне в свое время здесь посоветывали , я и обварил железом , вот тибе и колесо.


Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Миша, у меня основы для этого нет, а те что стоят не годятся для этой цели.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах