Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 2. Страница 44 из 94

Перейти к полной версии/Вернуться
2798 сообщений
МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Аександр2" пишет:

я тоже присоединяюсь , что то сегодня на фермере затишье видать еще празднуют а мы здесь на Дальнем востоке уже проспаться успели .

да у нас тоже уже все смотрю проспались. laugh

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318

Всех поздравляю с наступившим Новым Годом!!!

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Интересно, какой у меня етот год будет,говорят как встретишь так и проведешь, а если я вчера лег спать в девять часов, только соседи через стенку до утра шумели и с двенадцати феерверки бахкали везде, так и не поспал нормально, а сегодня в деревню с утра по раньше за сто км.к родителям пригнался,(только один пост ГАИ увидел за всю дорогу, что они не люди, тоже побухать хотят)все равно выходной до седьмого числа, помогу что то, пусковое наконец заканчиваю, уже хочется испытать,буду испытывать на тракторе,если что и сгорит то не так страшно как на машине.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"Yuriy1981" пишет:

Интересно, какой у меня етот год будет,говорят как встретишь так и проведешь

А я вчера пошел в деревню,вечерком,сделать шашлычков к столу,пока дрова прогарали,решил завести трактор и погонять заднюю навеску,попробовать своим р-80 плавно поподнимать(как Яуген видео показывал,в своей теме),короче не получилось,видно с гидрозамками плавно не опустишь,но зато гидравлика отказала shok ,вообще перестала поднимать,так какие-то позывы только,думаю под перепускной что то попало.Вот так мы с трактором проводили Старый Год laugh .Ладно разберемся,главное шашлык получился good

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Yuriy1981" пишет:

сегодня в деревню с утра по раньше за сто км.к родителям пригнался,(только один пост ГАИ увидел за всю дорогу, что они не люди, тоже побухать хотят)все равно выходной до седьмого числа, помогу что то, пусковое наконец заканчиваю, уже хочется испытать,буду испытывать на тракторе,если что и сгорит то не так страшно как на машине.

да ничего не сгорит, все будет нормуль, и год проведешь хорошо, мне можно верить, все говорят что когда я говорю все будет хорошо то и правда все сбывается, так что желаю чтоб и у тебя и у всех форумчан все было хорошо в этом году. good

"хоменко олег викторович" пишет:

А я вчера пошел в деревню,вечерком,сделать шашлычков к столу,пока дрова прогарали,решил завести трактор и погонять заднюю навеску,попробовать своим р-80 плавно поподнимать(как Яуген видео показывал,в своей теме),короче не получилось,видно с гидрозамками плавно не опустишь,но зато гидравлика отказала ,вообще перестала поднимать,так какие-то позывы только,думаю под перепускной что то попало.Вот так мы с трактором проводили Старый Год .Ладно разберемся,главное шашлык получился

ну а шашлыканского пожарил хоть?? а я свой заводил , смотрю вроде вчера к вечеру снежок начался, ну вот и завел отцепил экс и подцепил лопату, а утром глянул сухой осфальт, ну хоть подморозило и то хорошо.
Виктрыч а почему у тебя навеска не опускается плавно ?? ведь рычагом же можно регулировать помедленней или побыстрей. я так и делаю когда что то тяжолое висит то плавно опускаю а лопату например просто бросаю рычаг.
о блин, извиняюсь про вопрос про шашлыканского тыж написал что шашлык получился.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Виктрыч а почему у тебя навеска не опускается плавно ?? ведь рычагом же можно регулировать помедленней или

Миш,у меня ведь р-80 с гидрозамками,вот они и не дают плавно опускать.Клапан замедлитель стоит,он работает как может,а рычагами плавно не получается,только видно два полохения ,открыто или закрыто.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Енто очень было б хорошо ну ето все такое, у меня к Вам всем вопрос, таки доделал пусковое хочу завтра испытать, а как, АКБ я то снял, если без него то ничему не наврежу?,хочу попробывать без него, выход с мостика 12.50В. нормальное, напряжение хорошо заряженого акумулятора,в среднем, мерял напряжение в сети 230-240В,ну с богом завтра буду пробывать.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"Yuriy1981" пишет:

, АКБ я то снял, если без него то ничему не наврежу

Я бы без АКБ не стал рисковать,это не приветствуется,может реле регулятор сгореть.ИМХО.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

Миш,у меня ведь р-80 с гидрозамками,вот они и не дают плавно опускать.Клапан замедлитель стоит,он работает как может,а рычагами плавно не получается,только видно два полохения ,открыто или закрыто.

а на погрущике фронтальном ты можешь контролировать опускание плавно???

"Yuriy1981" пишет:

как, АКБ я то снял, если без него то ничему не наврежу?,хочу попробывать без него, выход с мостика 12.50В. нормальное, напряжение хорошо заряженого акумулятора,в среднем, мерял напряжение в сети 230-240В,ну с богом завтра буду пробывать.

я в этом не волоку, но думаю что без разницы с АКБ или без него.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

Я бы без АКБ не стал рисковать,это не приветствуется,может реле регулятор сгореть.

да я думаю что релюхе то как раз по шарабану, потомучто помница мы МАЗ заводили без акб. но там Женя привозил какое то мощное пусковое, я не разбираюсь, думаю что акб нельзя отключать только на машинах где стоят мозги.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Да нет, Олежа Хоменко то прав, можна что то вывести из строя, ну, а как провести испытания если АКБ хорошая?

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Хотя сам сколько видал таких заводок, то проблем никогда ни у кого небыло, может просто много чисто теоретических страшилок розсказывают.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Yuriy1981" пишет:

Да нет, Олежа Хоменко то прав, можна что то вывести из строя, ну, а как провести испытания если АКБ хорошая?

я в сильный мороз сам лично заводил ваз 2104 от 24вольт, крутил бешено и ни чего не сгорело, хотя теоретически должно пол машины погореть. laugh а практика показывает что все окей, но это только в сильный мороз и то как схватил сразу провод убирать.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779

Дорогие колеги! Поздоровляю всех с Новым годом! clap Желаю всем крепкого здоровя, и морального удовольствия от наших тракторов beer

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Ну что завтра без АКБ попробовать завести,но как то точно страшновато, с дохлым другое дело, но вообще без него, блин страшно.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Юрий тр DF244 пишет:

Дорогие колеги! Поздоровляю всех с Новым годом! clap Желаю всем крепкого здоровя, и морального удовольствия от наших тракторов beer

Да Тезка, картинка суперская.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"Yuriy1981" пишет:

Ну что завтра без АКБ попробовать завести,но как то точно страшновато, с дохлым другое дело, но вообще без него, блин страшно.

Без АКБ не заводите dont Если у Вас крайность нужно завести, безопасней на холостых оборотах двигателя, если обороты большые - реле скидывает лишнее напряжение на АКБ.
Ещё вариант, завести не включая замок зажыгания...

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Просто подать напряжение на стартер?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"Yuriy1981" пишет:

Заводите Вы его,не чего ему не случиться,только,правильно подсказали,не газуйте.Оно по идеи без АКБ ездить нельзя,но в армии,когда НЗ обкатывают,от одного АКБ заводили по 40 машин и марш бросок и нормально,все цело было.А я не понял,завести надо что бы проверить пускозарядное устройство.Отсоедените генератор и заводите.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Точно, ето идея, ослаблю ремень генератора и попробую завести,да, нужно пусковое проверить.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Yuriy1981" пишет:

Ну что завтра без АКБ попробовать завести,но как то точно страшновато, с дохлым другое дело, но вообще без него, блин страшно.

как хотите. а что за пусковое то ? ему дури то хватит завести без акб?

"Yuriy1981" пишет:

Точно, ето идея, ослаблю ремень генератора и попробую завести,да, нужно пусковое проверить.

да а можно и как Юра сказал просто не включать зажигание, стартер перемкнуть.

а почему не хотите с акб заводить? вы чего то опасаетесь?

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Юрий тр DF244" пишет:

Без АКБ не заводите

Юр а можно поинтересоваться почему не заводить без акб? там что компьютер стоит чтоль??

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Юр а можно поинтересоваться почему не заводить без акб? там что компьютер стоит чтоль??

Та какой там компютер laugh Бывало что у другой техники при откл. АКБ згорял регулятор напряжения... но не всегда dont

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"Yuriy1981" пишет:

Ну что завтра без АКБ попробовать завести,но как то точно страшновато, с дохлым другое дело, но вообще без него, блин страшно.

как хотите. а что за пусковое то ? ему дури то хватит завести без акб?

"Yuriy1981" пишет:

Точно, ето идея, ослаблю ремень генератора и попробую завести,да, нужно пусковое проверить.

да а можно и как Юра сказал просто не включать зажигание, стартер перемкнуть.

а почему не хотите с акб заводить? вы чего то опасаетесь?

Опасаюсь того что непойму что крутит акб или пусковое,а хватит ли дури ето как раз предстоит узнать,пусковое самодельное на базе сварочного апарата с ел.дв.15кВ.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Yuriy1981" пишет:

Опасаюсь того что непойму что крутит акб или пусковое,а хватит ли дури ето как раз предстоит узнать,пусковое самодельное на базе сварочного апарата с ел.дв.15кВ.

15 кВт (если он реально выдаст) может и хватит, но без запаса. Стартер в момент запуска может потреблять в пике до 200 ампер. Если вторичная обмотка - от сварочника осталась это как раз гдето на 200 ампер при 15 кВт
Надо пробовать.
Ток, который може выдать Ваше пусковое зависит от сечения проводов вторичной обмотки и рабочего напряжения выпрямителя. Кроме того, напряжение на выходе (и ток, а следовательно мощность) зависят от типа выпрямителя.
Поэтому без этих подробностей, никто Вам ничего точно не скажет.
Либо подробности для расчета, либо - эксперимент. Но если выпрямитель рассчитан на ток меньше 200 ампер - очень вероятно, что сгорит, если на ток меньше 150 ампер сгорит почти наверняка smile3

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Выпрямитель(диодный мостик)с 4-мя диодами ВЛ200,думаю должно хватит.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Yuriy1981" пишет:

Выпрямитель(диодный мостик)с 4-мя диодами ВЛ200,думаю должно хватит.

Должно, по идее, хватить, если мостик. Даже с запасом.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"Yuriy1981" пишет:

Выпрямитель(диодный мостик)с 4-мя диодами ВЛ200,думаю должно хватит.

Пусковое это хорошо,у меня с 80-х годов ящик огромный на 12-24в стоит в гараже,в автопарке для ЗИЛ,УАЗ,ГАЗ,использовали,потом мне пропили.Так я про,что,так он и стоит,я им им не пользовался,просто АКБ вовремя обслуживаю ,а если когда то и сел АКБ(кстати на днях забыл зажигание выключить в тракторе,а габариты горели),пришел АКБ мертвый,поставил на быстрый заряд,пол часа и поехал.Это я хочу, Юрия,спросить для чего он стал пусковое делать,что постоянно с заводкой трактора проблемы?

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573

Александр Беспалько подскажите. как смазывается компрессор.Заливается по шупу иле смазка от двигателя (при установке масло на шупе было иле это обкаточное масло осталось) трактор дф-244

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Такой мостик, а делаю просто так ради интереса, да и как работал в колхозе натырыл кое чего, теперь вот до кучи леплю.А проблем с заводкой нет, если получится все то сомневаюсь что есть будет просить.
Еще я о нем начал подумывать когда на машине после 7лет работы акб завыделовался, так что ему будет что крутить, дай бог чтоб получилось только.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах