Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 2. Страница 24 из 94

Перейти к полной версии/Вернуться
2798 сообщений
Украина
: Хмельницкая область пгт Ямполь
23.01.2012 - 21:13
: 146

Я думаю форсунки непричём, я когда свои отручивал очичал с помощю vd 40 и плотной ткани

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
рифат151289 пишет:

спасибо за подсказку. А форсунки дорогие?

Я брал 450гр.штука.

07.12.2013 - 19:22
: 6

да трактор на гарантии. А при замене гарантия аннулируется или нет?

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Vitalik B пишет:

Я думаю форсунки непричём, я когда свои отручивал очичал с помощю vd 40 и плотной ткани

А откручивали зачем, для профилактики?

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"рифат151289" пишет:

да трактор на гарантии. А при замене гарантия аннулируется или нет?

ну я не знаю , думаю что нет.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
рифат151289 пишет:

да трактор на гарантии. А при замене гарантия аннулируется или нет?

Вообщето если лезть на гарантии, то да.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Yuriy1981" пишет:

Вообщето если лезть на гарантии, то да.

дык а зачем лезть то если на гарантии ? не лучше ль сами пусть поменяют ?.

Украина
: Хмельницкая область пгт Ямполь
23.01.2012 - 21:13
: 146
Yuriy1981 пишет:
Vitalik B пишет:

Я думаю форсунки непричём, я когда свои отручивал очичал с помощю vd 40 и плотной ткани

А откручивали зачем, для профилактики?

Знакомый расказывал что после того как залил плохую соляру загорели форсунки, и ему на фирме посоветовпли такой способ очистки, вот и мне дали соляры и когда ехал дамой лопнула пружына, вот и вспомнил слова друга , и утром первым делом снял форсунки

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Ну правильно, на гарантии нечего лезть,а форсунки будут черные на любой солярке, все зависит от режимов работы двигателя,поетому и говорят что дизеля нелюбят работать в холостую.

07.12.2013 - 19:22
: 6

спасибо

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

дык а зачем лезть то если на гарантии ? не лучше ль сами пусть поменяют ?.

всё верно, если на гарантии лезть не стоит, пускай едут и смотрят

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

1) Подача на ГЦ, 2) Слив в коробку (БАК)

Я так и припускал...
Ну если я планирую отдельный бак сделать, то нужно заглушыть отверстие на слив масла в коропку? А что тогда на распреде, один канал (на опуск) оставить заглушеным или пускать через тройник со сливом с распреда в бак?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6303
"Юрий тр DF244" пишет:

Ну если я планирую отдельный бак сделать, то нужно заглушыть отверстие на слив масла в коропку? А что тогда на распреде, один канал (на опуск) оставить заглушеным или пускать через тройник со сливом с распреда в бак?

Если отдельный бак,то конечно надо все сливы только в этот бак и еще посмотреть куда сбрасывает с предохранительного клапана,у меня он стоит сразу за насосом и сбрасывал снизу в коробку, сброс тоже надо переводить уже в свой бак.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Юрий тр DF244" пишет:

А что тогда на распреде, один канал (на опуск) оставить заглушеным или пускать через тройник со сливом с распреда в бак?

секцию можно и заглушить, а можно через тройник с обраткой совместить, если заглушишь то опускать будешь только бросая рычаг в плавающее положение, а если совместишь с обраткой то можно будет и в плавающем режиме опускать , и в принудительном, только как ты понимаешь ГЦ у тебя односторонний и даже в принудительном он все равно будет опускаться как в плавающем. единственный плюс в етом случае что можно будет рычагом опускать медленней или быстрей, а на заглушенной секции в плавающем только рычаг воткнул и навеска будет опускаться сама по сибе уже рычагом не подрегулируешь.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"хоменко олег викторович" пишет:

он стоит сразу за насосом и сбрасывал снизу в коробку, сброс тоже надо переводить уже в свой бак.

А как он выглядит на нашых DF?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6303
"Юрий тр DF244" пишет:

А как он выглядит на нашых DF?

ШЕСТИГРАННЫЙ ЦИЛИНДР,завтра сфотогр-ю,но у Миши его вроде,нет,но у него трактор был и есть"эксклюзивный",в хорошем смысле слова.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"Юрий тр DF244" пишет:

А что тогда на распреде, один канал (на опуск) оставить заглушеным или пускать через тройник со сливом с распреда в бак?

секцию можно и заглушить, а можно через тройник с обраткой совместить, если заглушишь то опускать будешь только бросая рычаг в плавающее положение, а если совместишь с обраткой то можно будет и в плавающем режиме опускать , и в принудительном, только как ты понимаешь ГЦ у тебя односторонний и даже в принудительном он все равно будет опускаться как в плавающем. единственный плюс в етом случае что можно будет рычагом опускать медленней или быстрей, а на заглушенной секции в плавающем только рычаг воткнул и навеска будет опускаться сама по сибе уже рычагом не подрегулируешь.

Спасибо Миша! Ты настоящий друг)

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Юрий тр DF244" пишет:

А как он выглядит на нашых DF?

я думаю что у тебя его нет, у нас с тобой как уже было замечено более простенькие модэли. у Олега по серьезней.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

но у него трактор был и есть"эксклюзивный",в

это без вариантов laugh

"Юрий тр DF244" пишет:

Спасибо Миша! Ты настоящий друг)

да незачто , а вот то что бак задумал делать это хорошо всетаки ты ведь и зимой работаешь на нем.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"хоменко олег викторович" пишет:

ШЕСТИГРАННЫЙ ЦИЛИНДР,завтра сфотогр-ю,но у Миши его вроде,нет,но у него трактор был и есть"эксклюзивный",в хорошем смысле слова.

Тогда и у меня его нет, так как в нас с Михаилом одинаковой комплектации трактора. Вроде как бутто есть срывной клапан на корпусе ГЦ навески. scratch_one-s_head

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Юрий тр DF244" пишет:

ты уж тогда и навеску делай полноценной, все таки принудительное опускание это очень важная вещь , где то прижать, где то вывеситься и под калеса подложить. а сделать можно просто как на МТЗ 320 там и переделывать тибе практически ни чего не придется, просто сварить два кронштейна под ГЦ и постаить ГЦ от навески МТЗ 320.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Юрий тр DF244" пишет:

Вроде как бутто есть срывной клапан на корпусе ГЦ навески.

да нет там никакого клапана, все намного проще, ну лично у меня так.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

Виктрыч может есть какие нибудь соображения, как мне сделать что бы распред экскаватора работал бы от какой нибудь секции моих распредов, ведь у меня рычаги не фиксируются, а каждый раз проволокой же не будешь рычаг привязывать.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6303
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Виктрыч может есть какие нибудь соображения, как мне сделать что бы распред экскаватора работал бы от какой нибудь секции моих распредов, ведь у меня рычаги не фиксируются, а каждый раз проволокой же не будешь рычаг привязывать.
__________________

Миш,да я считаю,что наверное,ты правильно решил,привязывать,ну придумаешь что-то получше.Ведь работа на эксковаторе,это же длительное время,прицепил рычаг и работай.Я думаю нормально будет,чего мудрить-то.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

а вот то что бак задумал делать это хорошо всетаки ты ведь и зимой работаешь на нем.

Ну да! Снег уже два дня метёт clap А бак думаю под акумолятором разместить, а акум. подать выше. Нормально будет или нужно ближе к мотору ( к теплу)?
А на сколько литров у тебя бак, а то вот такой цылиндр достал на телегу, думаю на него больше 15л не пойдёт?

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

Миш,да я считаю,что наверное,ты правильно решил,привязывать,ну придумаешь что-то получше.Ведь работа на эксковаторе,это же длительное время,прицепил рычаг и работай.Я думаю нормально будет,чего мудрить-то.

да блин привязывать мне кажется это не дело все таки и вибрация есть и рычаг он же старается вернуться в нейтральное положение, проволока или веревка будут ослабевать, а ты сам знаешь что чем рычаг ближе к нейтральному тем медленней будет работать, а у меня и так насос то слабенький, мне что нибудь придумать бы , какой нибудь фиксатор , но в голову ни чего не лезит, вот и прошу помощи. sos

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

ты уж тогда и навеску делай полноценной, все таки принудительное опускание это очень важная вещь , где то прижать, где то вывеситься и под калеса подложить. а сделать можно просто как на МТЗ 320 там и переделывать тибе практически ни чего не придется, просто сварить два кронштейна под ГЦ и постаить ГЦ от навески МТЗ 320.

Я думаю лучше сделать как у вас с Хоменком, но пока послужыт родной.
Я только сейчас мыслю ето всё. На больничном сейчас, в аварию попал wacko2

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Юрий тр DF244" пишет:

или нужно ближе к мотору ( к теплу)?

не думаю , мой же стоит на улице и ничего зиму уже от работал проблем не было ни каких, масло ведь гидравлическое, оно на морозе нормально себя ведет. Да и у Виктрыча тоже на улице и ни чего не жалуется.

"Юрий тр DF244" пишет:

А на сколько литров у тебя бак, а то вот такой цылиндр достал на телегу, думаю на него больше 15л не пойдёт?

мой бак где то примерно литров 25, потому что заливал 20 литровую канистру и еще место оставалось примерно на 5 литров. но ведь полный то не надо лить. вобщем 20 л залил и вроде под все хватает.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Юрий тр DF244" пишет:

На больничном сейчас, в аварию попал

ни фига се shok ну ты давай выздоравливай, и поакуратней там, а то щас много развелось хамов на дороге.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

проволока или веревка будут ослабевать,

скоба. крючек. blush2

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах