Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 2. Страница 23 из 94

Перейти к полной версии/Вернуться
2798 сообщений
МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

разные,у вас у всех 6х16,она выше,у тебя считай 73,а у меня 63,вот как тут картошку сажать,придеться что то думать

ну ни фига се, а я хотел соболиные поставить смотрю а они 65, вот тибе как раз ставить можно, а что картошку ну поставь 73 все равно для картошки передок не нужен.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6294
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

а Ход ставил не К родному, а ВМЕсто родного.

Точно,запамятовал,а к родному ставить такие как у тебя,последовательно и все дела,уже не раз писали.Надо тему открывать про гидравлику,хотя вроде есть ,гидрораспределитель на миник,а то по сто раз спрашиваем друг у друга,по моему уже где-то даже схему рисовали.А где и сам не помню scratch_one-s_head

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

тибе можно просто решить проблему , осавить и эти колеса, и найти сибе еще диски и сделать на них уже повыше резину, например окучивать , взьял да перекинул колеса, с фронталом это быстро делается.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6294
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

поставь 73 все равно для картошки передок не нужен.

Так вот так и думаю,хоть 80,просто надо диски делать,резину искать и естественно, желательно на халяву найти smile3

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

,а к родному ставить такие как у тебя,последовательно и все дела

ну да или один впарол 6ти секционный, пусть раз потратишься но зато на все случаи жизни, что хошь подключай.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

Так вот так и думаю,хоть 80,просто надо диски делать,резину искать и естественно, желательно на халяву найти

а на халяву кстати можно в шиномонтажах , подобрать у них можно два болона легко нормальных.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Миша привет! Почти доделал кронштейны ,бог даст завтра закончу и может проведу испытания.Взял твой распред хотел его впиндюрить с новыми быстросьёмами .Глянул везде разные резьбы на шлангах одни ,на распреде другие ,на быстросьёмах третьи wacko2 ,чувствую у токаря будет прибыток. Репу почесал и положил всё на место.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6294
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

а на халяву кстати можно в шиномонтажах , подобрать у них можно два болона легко нормальных.

Да это понятно,буду от ЗИЛ-БЫЧЕК искать.У него 80см вроде резина.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

впарол 6ти секционный

Это сколько же надо бобла отслюнявить?

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Нефёд" пишет:

Миша привет! Почти доделал кронштейны ,бог даст завтра закончу и может проведу испытания.Взял твой распред хотел его впиндюрить с новыми быстросьёмами .Глянул везде разные резьбы на шлангах одни ,на распреде другие ,на быстросьёмах третьи ,чувствую у токаря будет прибыток. Репу почесал и положил всё на место.

привет Валодь, да на распреде все отверстия на 16 просто купи штуцера 16-1,5 на 20-1,5 и ставь сои шлани , такие штуцера свободно продаются, вот помнишь которые штуцера я тибе привозил, они изночаль но там и стояли, как раз по твои шланги.

"Нефёд" пишет:

Это сколько же надо бобла отслюнявить?

ну думаю тысячь 25.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

.У него 80см вроде резина.

да проше найти уазовские колеса , мне кажется их и в черметах можно найти.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Миша я медленно соображающий ,буду репу часать.Ну если прижмёт конкрктно ,опять к тебе пристану. hi

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Нефёд" пишет:

.Ну если прижмёт конкрктно ,опять к тебе пристану.

да в любое время даже ночью звони , вобщем круглосуточно, русские на войне своих не бросают. laugh

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"хоменко олег викторович" пишет:

хотя вроде есть ,гидрораспределитель на миник

Ага, даже две. Только все-равно народ будет заходить и спрашивать где угодно, только не там.
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-s...
https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

"хоменко олег викторович" пишет:

вот как тут картошку сажать,придеться что то думать

На следующий день примятая ботва встает как не в чем не бывало. Можно за это особо не переживать.

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573
iliy пишет:
"vladislav9696" пишет:
"vladislav9696" пишет:

крепление фронтала к лонжеронам

Я к лонжеронам не крепил ! Проварил все соединения которые на ботах по кругу и все новый кожух не рвет !

Правильно видать Олег Вик. подсказал. что там укрепить.А что у тебя крепление стоек фронтала к кожуху остались болты на 16. а на стойках отверстие на 18 ?

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"Юрий тр DF244" пишет:

Р-80 пойдёт для фронтала, или лучше с плавающим не ставить?

ну тут как сказать, если ты предположим не будишь использовать фронтал в качестве отвала, то конечно лучше поставить импортный и можно без плавающего, ну а если собираешься и дороги чистить фронталом , то конечно надо с плавающим.

"Юрий тр DF244" пишет:

2) Как подключить Р-80 к родному гц навески?

у Олега спроси , он ставил. хотя я бы на твоем месте выбросил бы родной распред, и шланги подвел бы туда от Р-80., поставил бы один Р-80 3секцыи как раз две на фронтал и одна на навеску, дешево сердито и надежно.

Ну в принцыпе - согласен на счёт плавающиво на фронтал.
Планирую сделать под акумулятор гидробак на литров 20, и поставить трьохсекционный распредилитель, а то радной уже пропускает. Вопрос: как подключится к радному гидроцылиндру навески? Я припускаю, что надо родной распредилитель открутить и нарезать в корпусе ГЦ резьбу под штуцер. А слив с ГЦ на прямую в коробку есть? Ты же разбирал радрой распред.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Юрий тр DF244" пишет:

распредилитель открутить и нарезать в корпусе ГЦ резьбу под штуцер.

маленько ни так, откручиваешь родной распред там два отверстия 1) Подача на ГЦ, 2) Слив в коробку (БАК) , так вот в этих отверсиях нарезаешь резьбу , это не сложно, делается в домашних условиях на раз, и заворачиваешь штуцера, а к ним уже , к штуцеру ГЦ подводишь шланг с одной секции, а к штуцеру слива подводишь шланг ОБРАТКИ с распреда, вот и все дела, и кстати барашек что под сидением будет так же выполнять свои функции. как видишь Юран это совсем не сложно и не долго сделать. а кстати и с этого барашка можно вывести на телегу шланг, как собственно и было с завода.

вот как сделано у ход 85, надеюсь он меня не убьёт за фотки.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6294
"ИгорьБ" пишет:

На следующий день примятая ботва встает как не в чем не бывало. Можно за это особо не переживать

Это хорошо,что встает laugh ,но мне всеравно надо будет менять колеса на период обработки,ведь у меня передние 64см,низковато dntknw

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

Это хорошо,что встает ,но мне всеравно надо будет менять колеса на период обработки,ведь у меня передние 64см,низковато

у меня стоит кронштейн для отвала, и я его ни когда не снимаю, а он ниже чем твои колеса, и он тоже приминает малость картофан , и ни чего на следующий день нормал. laugh

07.12.2013 - 19:22
: 6

здравствуйте. начал коптить и не развивать обороты двигатель какие могут быть причины на дф 244

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"рифат151289" пишет:

здравствуйте. начал коптить и не развивать обороты двигатель какие могут быть причины на дф 244

а воздухан не забит случаяйно ???

07.12.2013 - 19:22
: 6

да сегодня смотрел вроде бы нет

07.12.2013 - 19:22
: 6

работает как карбюраторные двигатель когда свеча отказывает

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
рифат151289 пишет:

работает как карбюраторные двигатель когда свеча отказывает

Смотрите форсунки, у меня такое дважды было пока не поменял неробочую форсунку, работает как двух цилиндровый и дым синий валит, определить нерабочую очень просто, путем откручивания трубки возле форсунки и смотреть на изменения роботы двигателя.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Yuriy1981" пишет:

Смотрите форсунки, у меня такое дважды было пока не поменял неробочую форсунку, работает как двух цилиндровый и дым синий валит, определить нерабочую очень просто, путем откручивания трубки возле форсунки и смотреть на изменения роботы двигателя.

yes3 скорей всего в распылителе игла зависла или подвисает

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"рифат151289" пишет:

да сегодня смотрел вроде бы нет

"рифат151289" пишет:

работает как карбюраторные двигатель когда свеча отказывает

ну тогда форсунки надо смотреть, мужики правы.

Украина
: Хмельницкая область пгт Ямполь
23.01.2012 - 21:13
: 146
рифат151289 пишет:

работает как карбюраторные двигатель когда свеча отказывает

заведите двиг и поочерёдно отпускайте трубки на форсунках. при отпускании трубки обороты должны падать. если в одном из цельндров никаких изменений небудет значит лопнула пружына плунжера.( Собственый горький опыт)

07.12.2013 - 19:22
: 6

спасибо за подсказку. А форсунки дорогие?

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"рифат151289" пишет:

спасибо за подсказку. А форсунки дорогие?

а у вас трактор не на гарантии случайно?? а то учше пусть сами приедут и исправят поломку.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

В любом случае лучше менять, так ето еще фигня, пока меня небыло так отец на двух цилиндрах "пирал",сено возил,пока два уровня масла не набралось, я как приехал то аж за голову взялся, но все обошлось.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах