Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 2. Страница 21 из 94

Перейти к полной версии/Вернуться
2798 сообщений
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6302
"ЛукичЪ" пишет:

но здоровье еще есть , кое че еще могу руками делать, да и интересно не купить , а самому сваганить, хотя кое че я бы тоже купил бы.

Время жалко,а годы летят.С таким форумом,с такой поддержской и техническими решениями от форумчан,сделать можно многое,но долговато будет.

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
"хоменко олег викторович" пишет:

сделать можно многое,но долговато будет.

Поздравляю с покупкой!По тем же причинам(повышение цен)тоже не стал откладывать до весны покупку косилки фрезы,плуга и окучника.Жаль денег не хватило я бы еще пресс и фронтал купил,а пенсию я еще не получаю victory А ежи продаются отдельно или вместе с окучником?

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
"хоменко олег викторович" пишет:

В дальнейшем еще и птицу заведу.

Птица это хорошо!Яица нынче в цене! good

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6302
"droivv" пишет:

А ежи продаются отдельно или вместе с окучником?

Да отдельно продаются,цена 5000руб,качество хорошее. Вот здесь http://www.foton33.ru/

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"droivv" пишет:

ежи

В последнее время они стали оч популярны, особенно средь , извините без обид, среди тех кто только начал или начинает заниматься катофелем. А раз есть спрос то и будет предложение и цена соответственно...
У нас картофель выращивают все, кто для себя , а большинство и на продажу, и я в том числе, объемы у всех разные...
Но я собственно к тому что сей девайс, ежи, не есть чем то необходимым, а зачастую и вообще не востребованным. Им работают раз, от силы два, за сезон, но ту же работу не хуже если не лучше можно сделать обычными окучниками. Знаю двух картофлеводов которые прикупив ежи, и опробовав их в один сезон, забросили и дальше работают только окучниками.
ИМХО.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6302
"Владимир Г" пишет:

В последнее время они стали оч популярны, особенно средь , извините без обид, среди тех кто только начал или начинает заниматься катофелем. А раз есть спрос то и будет предложение и цена соответственно...

Полностью согласен насчет начинающих,какие могут быть обиды,тем более на слова от Вас,но я(только про себя говорю) начитался хвалебных отзывов на нашем форуме,вот и решился их преобрести,а там видно будет.Ну красивые они,понравились blush2 ,буду по деревне ездить с умным видом shok (правда если картофель не вырастет,то не поможет) cry

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Олег Викторович поздравляю с покупкой ,надеюсь она Вас не разочарует.Лиха беда начало с почином Вас.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6302
"Нефёд" пишет:

Олег Викторович поздравляю с покупкой ,надеюсь она Вас не разочарует.Лиха беда начало с почином Вас

Спасибо thank_you ,я тоже надеюсь!

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
"хоменко олег викторович" пишет:

Мужики!!!Разрешите поделиться радостью и немного похвастаться

Викторович,поздравляю с покупкой!Сам мечтаю о таком наборе,но увы стройка дома все съедает,сплошные долги.А с птицей правильная задумка,первый год в этом году держали 14 кур и петуха,супруга сказала ,что еще и индоуток заведем и проч.птицу,хотя она и городская жительница у меня.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6302
"Роман1957" пишет:

Викторович,поздравляю с покупкой!Сам мечтаю о таком наборе,но увы стройка дома все съедает,сплошные долги.А с птицей правильная задумка,первый год в этом году держали 14 кур и петуха,супруга сказала ,что еще и индоуток заведем и проч.птицу,хотя она и городская жительница у меня.

Спасибо thank_you ,а птицу обязательно заведу,много и разной,у меня терреториально просто прекрасные для этого условия.Можно сказать хутор,река 50 метров,родник 30метров,земли почти 1га,да на другом конце деревни еще 50 соток,там пахать буду,свет 380v,газ 2015год будет.А с города,у кого башка и руки на месте,уже бегут люди.Земля всегда прокормит.Я с женой тоже городские,молодость в г.Воронеже(ЧЕРНОЗЕМ),потом армейские будни,а вот теперь Калужская глубинка(глина),а на город мы уже смотреть не можем,жить там не возможно.Главное,дети с нами и за нас,прорвемся.

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
"хоменко олег викторович" пишет:

,прорвемся.

Анологично! thank_you

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6302
"Роман1957" пишет:

Анологично!

victory good

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"хоменко олег викторович" пишет:

Полностью согласен насчет начинающих,какие могут быть обиды,тем более на слова от Вас,но я(только про себя говорю) начитался хвалебных отзывов на нашем форуме,вот и решился их преобрести,а там видно будет.

Примите и мои поздравления!
картофель - трудоёмкая культура, но при хорошем и правильном уходе даёт отличный результат!
главное - своя и на минимуме химии (без неё, к сожаллению, хороший урожай уже не получишь...) . У меня это основная кормовая культура и птице и поросятам. Да и сам я картошечку полюбляю во всех её проявлениях ))))
По тому, что у вас разложено на паллетах - всё подобрано хорошо и грамотно! пусть служит долго!
Насчёт ежей - не слушайте никого, кто говорит, что это ерунда! правильно отрегулированные ёжики (подчёркиваю - правльно) за две довсходовые и две послевсходовые обработки дают возможность не использовать гербицид и существенно убрать сорняки - кроме того хорошо рыхлиться гребень.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Андрей Лекс" пишет:

Насчёт ежей - не слушайте никого, кто говорит, что это ерунда!

согласен, я в подмосковье живу с 88года, до этого и не знал что такое ежи , а вот как приехал сюда так досих пор здесь все с ёжиками и колхозные и частники. один я без них. но у меня впринципе боронки есть тоже типа ежей только не крутятся , но регулируются и ими тоже произвожу послевсходовую и довсходовую обработку. но мне ежи больше нравятся.

Украина
: Чернигов
11.05.2013 - 16:36
: 65
ЛукичЪ пишет:

начал делать окучник, не знаю что получится. Вторая слева стойка-это для картофелекопалки. Если кто может подсказать по этому поводу, буду признателен.

поменяйте упор из шины хотя бы на уголок потому что согнет при малейшей нагрузке(проверено) а так все четко будет работать.... good

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

согласен, я в подмосковье живу с 88года, до этого и не знал что такое ежи , а вот как приехал сюда так досих пор здесь все с ёжиками и колхозные и частники. один я без них. но у меня впринципе боронки есть тоже типа ежей только не крутятся , но регулируются и ими тоже произвожу послевсходовую и довсходовую обработку. но мне ежи больше нравятся.

я картошкой давно занимаюсь
в прошлом году в качестве эксперемента один участок разделил пополам - по 20 соток и провёл анализ
влагозадержание, фрезеровка, посадка - то общее, а потом
первый участок - гезагард, потом через 3 недели рыхление, потом фюзилад, окучивание, подкормка листовая - в общем химобработка
второй - ежи, два раза до всходов, два после, окучивание, потом ряды сомкнулись....
на первом участке сорняка конечно было меньше, но и урожайность чуть ниже... На втором за счёт аэрации и мех обработок кол-во мелкого картофана меньше, сорняка больше, но стадия, когда он выпивает воду прошла для клубней безболезнено...
так что ежики своё дело делают!

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573

Олег Викторович с хорошим приобретением вас! Я до такого уровня еше недозрел. нет у меня столько земли но мечтаю.У нас система в аренду берешь на 25 лет-а если хочешь выкупить себе то 2милл. за гектар не хило да?

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573

И вопрос ко всем-знаю что не раз обсуждалось. У меня сегодня такая проблема = толкал снег (до этого сцеплении педали -был уже большой ход) на первой пониженной при толкании на горку не смог выключить скорость пришлось глушить двигатель. потом стянул с горки машиной при помоши глушилки двигателя (а то вдруг заведется в обратку-дизель же.) Что делать регулировать сцепление - какими приспособлением подлазить- кто регулировал У меня стоит еше фронтальник. ПОДСКАЖИТЕ (Иле не лазить самому трактор на гарантии)

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302
"Андрей Лекс" пишет:

ежики своё дело делают!

Андрей, привет! А окучивание тоже ежами делаеш или окучниками? Спрашиваю потому, что в нашей деревне никто этих ежей не видел и не знает как их регулировать и как ими пользоваться. Слышал, что и окучивать ими можно.

У нас применяют в основном вот такие устройства.

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302
"Nikonovich" пишет:

применяют в основном вот такие устройства.

Это видео трёхгодичной давности. После ливня образовалась корка почти сантиметровая.

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302
"Nikonovich" пишет:

Это видео трёхгодичной давности

Видео , может, и не в тему, но это то , что выросло на моем огороде.
Три года назад.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"хоменко олег викторович" пишет:

Мужики!!!Разрешите поделиться радостью и немного похвастаться

Викторович, приймите мои поздровления clap
Плуг такой же как у меня laugh

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6302
"Андрей Лекс" пишет:

Примите и мои поздравления!

Андрей спасибо,будем стараться,думаю что -нибудь получится,хотя вопросы буду задавать.Вот один уже такой,колея у наших тракторов (дф)132см,а картофелесажалка 67,5,т.е. 135см,как это может повлиять на процесс.

"Nikonovich" пишет:

Видео , может, и не в тему, но это то , что выросло на моем огороде.
Три года назад.

Никонович,смотрели с женой,очень понравилось,еще и про сад посмотрели,впечатления очень положительные,МОЛОДЦЫ good

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6302
"Юрий тр DF244" пишет:

Викторович, приймите мои поздровления
Плуг такой же как у меня

Юрий,спасибо thank_you плуг решил такой взять,правда говорят,что отвалы нужно увеличивать,поработаю,приму решение.Углослимы подниму,ну и конечно до блеска отполирую laugh ,у меня соток 25 есть целина,думаю поднимать ее,неспеша,фрезой,можно конечно товарищей попросить МТЗ-82,но наверное фрезой поокуратней будет.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
"vladislav9696" пишет:

И вопрос ко всем-знаю что не раз обсуждалось. У меня сегодня такая проблема = толкал снег (до этого сцеплении педали -был уже большой ход) на первой пониженной при толкании на горку не смог выключить скорость пришлось глушить двигатель. потом стянул с горки машиной при помоши глушилки двигателя (а то вдруг заведется в обратку-дизель же.) Что делать регулировать сцепление - какими приспособлением подлазить- кто регулировал У меня стоит еше фронтальник. ПОДСКАЖИТЕ (Иле не лазить самому трактор на гарантии)

Подтяните тягу, которая йдет от педали сцепления. Но скорее всево лопнули и розогнулись лапки сцепления. Обратитесь по гарантии пускай колят трактор и меняют лапки

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
хоменко олег викторович пишет:
"Юрий тр DF244" пишет:

Викторович, приймите мои поздровления
Плуг такой же как у меня

Юрий,спасибо thank_you плуг решил такой взять,правда говорят,что отвалы нужно увеличивать,поработаю,приму решение.Углослимы подниму,ну и конечно до блеска отполирую laugh ,у меня соток 25 есть целина,думаю поднимать ее,неспеша,фрезой,можно конечно товарищей попросить МТЗ-82,но наверное фрезой поокуратней будет.

На фото не правельно собран плуг. Корпуса нужно поменять местами ( дело в п"ятке).
Нужно наростить стойку к которой цепляется центральной винт. Если переделаете под автосцепку всё будет хорошо. И ещё, если у Вас земля чорнозём или глина снимайте сразу доп. рыхлители. будет забиватся. Отвалов хватает, плуг - низкоскоросный, переворачивает good

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"хоменко олег викторович" пишет:

Андрей спасибо,будем стараться,думаю что -нибудь получится,хотя вопросы буду задавать.Вот один уже такой,колея у наших тракторов (дф)132см,а картофелесажалка 67,5,т.е. 135см,как это может повлиять на процесс.

Никак... изначально при посадке междурядья задаются сажалкой, потом уже в процессе обработки колёса трактора то в одну то в другую сторону гребня можно безболезненно для гребня смещать на 2-3 см... я имею ввиду ехать не прямо по центру (ложбина) а чуть по скату гребня - не принципиально, в любом случае агрегатируемая машина всё подровняет...

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Nikonovich" пишет:

Андрей, привет! А окучивание тоже ежами делаеш или окучниками? Спрашиваю потому, что в нашей деревне никто этих ежей не видел и не знает как их регулировать и как ими пользоваться. Слышал, что и окучивать ими можно

нет, окучиваю как и большинство - стандартными регулируемыми окучниками...

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Юрий тр DF244" пишет:

На фото не правельно собран плуг. Корпуса нужно поменять местами ( дело в п"ятке).

а мне кажется там и на заднем корпусе такая пятка, просто её не видно...
но могу ошибаться....

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6302
"vladislav9696" пишет:

Олег Викторович с хорошим приобретением вас!

Владислав thank_you

"vladislav9696" пишет:

Что делать регулировать сцепление - какими приспособлением подлазить- кто регулировал У меня стоит еше фронтальник. ПОДСКАЖИТЕ (Иле не лазить самому трактор на гарантии)

если,что с сцеплением,то фронтал надо снимать,так не подлезть,а в общем Юрий правильно сказал,надо попробовать тягу сначало подтянуть,может хода педали не хватает scratch_one-s_head

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах