Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 2. Страница 19 из 94

Перейти к полной версии/Вернуться
2798 сообщений
Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
"droivv" пишет:

добавлять керосин 2-3 литра на 10 л. солярки.

Лучще уж это и реально работает и сравнительно не дорого.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"droivv" пишет:

2-3 литра на 10 л. солярки.

За союза лили 1 к 10, а если керасина не было то и бензин в том же соотношении

"Алексей 29 регион" пишет:

Может закончится прогоранием поршня или клапана.

и ничего не прогорало

: Республика Татарстан Буинский р-он
10.05.2013 - 12:38
: 265

такой вопрос, за 15 моточасов, трактор слопал 12 Л салярки, это нормально, на 35 лашадок и 4 цилиндра?
а то не особо понимаю нормальный ли это расход

05.06.2012 - 21:59
: 26316
Владимир Г пишет:
"droivv" пишет:

2-3 литра на 10 л. солярки.

За союза лили 1 к 10, а если керасина не было то и бензин в том же соотношении

"Алексей 29 регион" пишет:

Может закончится прогоранием поршня или клапана.

и ничего не прогорало

повышает вспышку и меняет цетановое число дизтоплива,это убийство топливной и поршневой.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Алексей 29 регион" пишет:

повышает вспышку и меняет цетановое число дизтоплива,это убийство топливной и поршневой.

dont , не какое не убийство, как выше написоно делать и бес проблем victory

"Владимир Г" пишет:

а союза лили 1 к 10, а если керасина не было то и бензин в том же соотношении

"Владимир Г" пишет:

и ничего не прогорало

если бензин добовлять то и маслеца желательно, хотя по нашей соляре и без бензина нужно добовлять

05.06.2012 - 21:59
: 26316
Яуген пишет:
"Алексей 29 регион" пишет:

повышает вспышку и меняет цетановое число дизтоплива,это убийство топливной и поршневой.

dont , не какое не убийство, как выше написоно делать и бес проблем victory

"Владимир Г" пишет:

а союза лили 1 к 10, а если керасина не было то и бензин в том же соотношении

"Владимир Г" пишет:

и ничего не прогорало

если бензин добовлять то и маслеца желательно, хотя по нашей соляре и без бензина нужно добовлять

кроилово приводит к попадалову..своя техника , нахрена лить мочу?Знаете цетановое число и введенные присадки ? Беру кубами , отстаиваю и ничего дополнительно не добавляю.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"droivv" пишет:

Посоветовали добавлять керосин 2-3 литра на 10 л. солярки

2-3 литра это слишком много, хотя люди и льют, но восновном те кто на чужой технике работает, у нас и так саляра сухая если можно так выразится, а 2,3 лит. керосина только еще больше её подсушат, а это уже во вред ТНВД, я вообще честно говоря не любитель что то лить в саляру, ну а если уж лить то ни как ни 2_3 к 10, а 1 к 10 литрам. ну или антиГЕЛЬ только проверенный.

"Владимир Г" пишет:

За союза лили 1 к 10, а если керасина не было то и бензин в том же соотношении

полностью согласен yes3

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Алексей 29 регион" пишет:

.своя техника , нахрена лить мочу?

да не, почему от одного литра к 10 ничего не случится, ну а так я тоже считаю что на фиг лить, лучше брать нормальную зимнюю, хотя сам лью и колхозную тоже.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Алексей 29 регион" пишет:

введенные присадки

Вы в курсе на основе чего присадки?
И во вторых, все жалуются на хреновое качество бензина, и у нас, и у вас...
а соляру "зимнюю" по вашему не бодяжат?

05.06.2012 - 21:59
: 26316
Владимир Г пишет:
"Алексей 29 регион" пишет:

введенные присадки

Вы в курсе на основе чего присадки?
И во вторых, все жалуются на хреновое качество бензина, и у нас, и у вас...
а соляру "зимнюю" по вашему не бодяжат?

 На данный момент низкотемпературное топливо производят тремя способами.

1.Если в дизельном топливе снизить содержание тяжелых фракций, уменьшится температура кипения топлива. К тому, в такое топливо добавляют легкие фракции. Этот способ не является рациональным, так как снижается выработка дизельного топлива и уменьшается температура вспышки.

2.Добавление депрессорных присадок. Эти присадки способны снизить температуру застывания, но не температуру помутнения. Выработка топлива с добавленными депрессорными присадками не ухудшается. Эти показатели ограничивают область применения дизельного топлива.

3.Третий способ, самый эффективный и популярный. Температуру застывания, помутнения и фильтруемости снижают благодаря определенным технологиям, суть которых заключается в изменении углеводородного состава дизельного топлива. При использовании этого способа возможно добавление тяжелых фракций. Благодаря этому повышается производительность дизельного двигателя. Это самый распространенный способ понижения температурных характеристик дизельного топлива.

Господа, извените , не по теме.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Про зимнюю соляру скажу три факта:
1. В заводских инструкциях по эксплуатации дизельных мерседесов предусмотрена в холод добавление в дизтопливо керосина. Есть шкала сколько добавлять при такой то температуре и тд. Думаю, мерседесовцы- не идиоты.
2. Сейчас на легкие самолеты ставят дизельные моторы, сделанные на основе автомобильных. Работают они на авиационном керосине. Чистом.
3. Дизтопливо зимнее, которое продают на заправках бывает гостовское( настоящее ) и фракционный состав его ближе к керосину. Бывает и ТУ( чаще всего, все лукойловское например)- оно сделано из дешевого летнего дизтоплива, путем добавления присадок. Оно то как раз вреднее и для ТПА и для мотора.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Aino2505 пишет:

такой вопрос, за 15 моточасов, трактор слопал 12 Л салярки, это нормально, на 35 лашадок и 4 цилиндра?
а то не особо понимаю нормальный ли это расход

Да вроде нормально, как работать...

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Насчет солярки, вот год назад обсуждали: https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
"ИгорьБ" пишет:

Насчет солярки, вот год назад обсуждали

Спасибо за ссылку,тезка!Много интересного узнал.
И всем кто откликнулся большое спасибо.Для себя решил:1-сделать подогрев ох.жид.2-купить зимнюю солярку,А бочка пусть стоит до весны,до основной работы.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:
"vladislav9696" пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

Всем форумчанам спасибо за фото и размеры треугольника ! Ребята потек сальник вома ! У кого была такая аказия какой сальник там стоит ,от чего можно подобрать ?

Россия
: Омск
17.03.2013 - 10:03
: 143

Всем Привет.А я свой второй "минитрактор" для рыбалки-бензиновый уже две зимы "подпаиваю" спиртиком типа Трояр по-чуть -чуть(2-3 чекушки на зиму хватает). :
face: face face
Кто скжет,что не трактор?-гусеница есть.
Кто скажет,что не мини?-в багажник Шнивы входит.
Кто скажет,что не Китаец?-движок Лифан.
laugh laugh laugh laugh laugh

Это мне друг скопировал с инета.
Рыбачу постоянно и в -30,а попадал несколько раз и до -35.
clap clap clap

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6289
"Васильич59" пишет:

Кто скжет,что не трактор?-

яЯ ЗА good

"Васильич59" пишет:

Рыбачу постоянно и в -30,а попадал несколько раз и до -35.

Василич,ну ты фанат shok ,холодно же....

Россия
: Омск
17.03.2013 - 10:03
: 143

Привет,Илья.Треугольник классный,я о таком пока мечтаю.Купить-денег нет,а сделать,запарился готовить трактор,особенно кабину к зиме.Ну очень я сам медленно делаю,уже месяц ковыряюсь.
У меня тоже подтекает.Только в районе рычага задней навески.Правый тормозной барабан в масле,но пока не критично.
Как твоя стройка? Сам когда-то строился.Усвоил две золотых поговорки:
Дом не велик,а сидеть не велит.

После 40 лет,даже кол во дворе не забивают(это к тому,что строиться надо смолоду).

Россия
: Омск
17.03.2013 - 10:03
: 143

Привет,Олег.
Врачи сказали,что это не лечится. dntknw dntknw dntknw

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6289
"Васильич59" пишет:

После 40 лет,даже кол во дворе не забивают(это к тому,что строиться надо смолоду).

Категорически не согласен,стремиться к лучшему ,надо в любом возрасте victory

"Васильич59" пишет:

Врачи сказали,что это не лечится

А вот с этим,согласен hi

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"Васильич59" пишет:

Дом не велик,а сидеть не велит.

Стройка продвинулась семимильными шагами! Фото позже выложу похвастаться blush2 ! По железякам соскучился ! Сейчас буду вырабатывать все железо что насобирал за лето. У меня еще новость за трактор кредит выплатил clap теперь он по праву мой !

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Миша когда уже фотоаппарат отремонтируешь ! Очень интересно посмотреть на твое новое творение

Россия
: Омск
17.03.2013 - 10:03
: 143
"хоменко олег викторович" пишет:

Категорически не согласен,стремиться к лучшему ,надо в любом возрасте

Викторович,дак эпоха была другая.
Я строился в Горбачёвские времена.Топор,лопата,и "Дружба-2".Мне сельсовет выдал талонов на 2 ящика водкина всю стройку.Самогонный аппарат не выключался(Единственная конвертируемая валюта),стройматериалы не выписать ни купить.

Россия
: Брянская обл, Трубчевск
12.09.2013 - 19:01
: 215
iliy пишет:
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:
"vladislav9696" пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

Всем форумчанам спасибо за фото и размеры треугольника ! Ребята потек сальник вома ! У кого была такая аказия какой сальник там стоит ,от чего можно подобрать ?

С самого вала течет или из под крышки вала? Насколько помню когда устанавливал, под крышкой просто резиновое колечко вставлено в проточку.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
"Антон Кравченко" пишет:

С самого вала течет или из под крышки вала

с самого вала !

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6289
"Васильич59" пишет:

Викторович,дак эпоха была другая.

Да,Василич,вспоминать страшно,но мы выдержали,а сейчас на молодеж смотришь(есть исключения,Илья например) и опять страшно.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Васильич59" пишет:

(2-3 чекушки на зиму хватает). :

смотри а то приучишь , и похмелять придется laugh

"iliy" пишет:

теперь он по праву мой !

поздравляю от всей души Илюш, не по наслышке знаю что это такое. beer

"iliy" пишет:

Миша когда уже фотоаппарат отремонтируешь ! Очень интересно посмотреть на твое новое творение

фотик сделал порблема была простая, может не на долго но работает. а вот хвастаться пока нечем, режу потихоньку заготовки, да и то только пока на станину нарезал да проушины для поворота стрелы ну и просверлил, пока нет метала на базе ни на стрелу ни на рукоять и ковш тоже пока несчего делать. но вроде сказали скоро привезут.

"Васильич59" пишет:

.Самогонный аппарат не выключался

знакомо laugh

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"michell" пишет:

Сколько такое удовольствие стоит если не секрет и где добыть можно.

Должно быть, по идее, 150-200 американских рублей. Где добыть в Ваших краях - dntknw

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
"HalusIvan" пишет:

Ищо один нужный совет надо, если я фильтр поставлю на возвратку и он будет на уровне с распределителем а слив будет подсоеденён с нызу а не сверху, тоесть внижнем уровне, масла гидробака а не сверху, уровня масла, просто там радной выход стоял, на слив с навеснова в гидробак, я туда и слив с распреда и подсоеденил так нормально сделал или нет.

Мне кажеться,что доп.гидровыход по такой схеме работать не будет.Масло будет идти на слив.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Роман1957" пишет:

,что доп.гидровыход по такой схеме работать не будет.

а можно ли называть, доп выходом, развлитление? которое работает при помощи грубо говоря крана ли борашка это как кому нравится и нужно ли оно там после установки такого распреда? который даёт полноценные доп секции

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

начал делать окучник, не знаю что получится. Вторая слева стойка-это для картофелекопалки. Если кто может подсказать по этому поводу, буду признателен.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах