Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 2. Страница 18 из 94

Перейти к полной версии/Вернуться
2798 сообщений
Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260

Уменя раньше на радном так гудело я необращял никакова внимания , когда оброблял огород с культеватором половина обработал поднять а он неподнимаетца оказалось разрывная муфта на выходе с нш прыклиневала и обрезало шлицы втулки, которая крутит нш, втулки впродаже небыло толька под заказ, ждать долго точить пришлось, струдом токаря нашол там внутрение шлицы точить пришлось, наруже под шпонку, станка надо коорденатного общем чуток повозилса пока сделал теперь боюсь чтоб неповторилось как тот раз, вот и спрашываю вашых умных советов .

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"HalusIvan" пишет:

Залейте ВМГЗ и не парьтесь ни с какими прогревами.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"HalusIvan" пишет:

, когда оброблял огород с культеватором половина обработал поднять а он неподнимаетца оказалось разрывная муфта на выходе с нш прыклиневала и обрезало шлицы втулки, которая крутит нш, втулки впродаже небыло толька под заказ, ждать долго точить пришлось, струдом токаря нашол там внутрение шлицы точить пришлось, наруже под шпонку, станка надо коорденатного общем чуток повозилса пока сделал теперь боюсь чтоб неповторилось как тот раз, вот и спрашываю вашых умных советов .

тут всё проще, гудит из-за того что масло не хватает, не хватает так, как стоят фильтра на входе, даже если прогреется и гул уходит, это не говорит что нш работает на полную, ему просто уж хватает что бы не гудеть, из-за того что масло прогрелось и вязкость поменялось, но из-за того что стоят фильтры на входе нш не развивает своих параметров, а это бьёт по скорости работы гидравлики, шлицы у Вас обрезало из-за того что муфта отшла, получился подпор, нш катает, а маслу некуда деватся или остался очень малый проход, так что если можно так сказать ещё легко отделались, могло запросто пополовинить корпус, так что правильно сделали, что убрали её оттуда и поставили шланг и с большим сечением в нутри

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260

Очень ам благодарин за советы вашы попробую убрать фильтра, и напишу что получилос если все нормально будет работать, то фильтыр поставить на возвратке распреда или вобще неставить.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"HalusIvan" пишет:

или вобще неставить.

фильтр нужен поэтому

"HalusIvan" пишет:

то фильтыр поставить на возвратке распреда

только не перепутайте на нём вход и выход, ну а для пробы всё верно и без его можно попробовать

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260

Вот попробовал, выбросил фильтр времено и все заработало, перестал гудеть, аж душа радует очень блогодарин вам за советы так што буду переделовать, толька надо купить пару штуцерков, буду ставить на возвратку .

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"HalusIvan" пишет:

Вот попробовал, выбросил фильтр времено и все заработало, перестал гудеть, аж душа радует

"HalusIvan" пишет:

толька надо купить пару штуцерков, буду ставить на возвратку

ну этот что вы поставили шланг, тоже в данный момент придерживает поток к нш, но если даже на нём не гудит то поставивши штуцер ещо лучше будет, только обротите внимание что бы в нём проходное было не меньше чем в трубках, единственное это ещо продумайте что бы к нш трубки шли как можно меньше с различными изгабами, а если по возможности поставите гидробак ближе к нш и он будет находится выше запитки нш это будет вообще отлично

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260

Если с возвратки поставлю фильтр потом с фильтра в гидробак так будет нормально или его в другом каком та месте поставить лутше будит, я ищо выход с распределителя туда подсоеденил ато цылиндр на подеом односторонний.

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260

Вы знаете пока я этим доволен там гидро бак под седлом нш спереди а трубки итут вниз дном ,так удобней верхом переделать мешать будут, кстати когда снял фильтр то масло самостоятельно витекало с бака, как думаете будет нормально, головное што негудит я уже етим доволен.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6289
"HalusIvan" пишет:

Вы знаете пока я этим доволен там гидро бак под седлом нш спереди а трубки итут вниз дном ,так удобней верхом переделать мешать будут, кстати когда снял фильтр то масло самостоятельно витекало с бака, как думаете будет нормально, головное што негудит я уже етим доволен.

Просто на подачю не надо ставить РВД,у них проходное сечение маленькое,наверное 10мм,лучше как,Яуген,посоветовал,поставить просто маслостойкий шланг,с сечением 18 или 20мм,я так сделал,а еще для подстраховки,от сжатия,поставил в них пружины от входных дверей,растянул и внутрь воткнул.Получилось хорошо.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"HalusIvan" пишет:

Вы знаете пока я этим доволен там гидро бак под седлом нш спереди а трубки итут вниз дном ,так удобней верхом переделать мешать будут, кстати когда снял фильтр то масло самостоятельно витекало с бака, как думаете будет нормально, головное што негудит я уже етим доволен.

ну а что тут советывать, и Женя и Олег правы, я только не пойму а гидробак у вас совмещен что ли с коробкой?? или у вас отдельный бак?

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260

УМЕНЯ ОТДЕЛЬНО

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260
HalusIvan пишет:

УМЕНЯ ОТДЕЛЬНО

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"HalusIvan" пишет:

УМЕНЯ ОТДЕЛЬНО

ну а если отдельно то конечно фильтр надо ставить на обратку, как уже Виктрыч и Яуген писали.

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260

Ищо один нужный совет надо, если я фильтр поставлю на возвратку и он будет на уровне с распределителем а слив будет подсоеденён с нызу а не сверху, тоесть внижнем уровне, масла гидробака а не сверху, уровня масла, просто там радной выход стоял, на слив с навеснова в гидробак, я туда и слив с распреда и подсоеденил так нормально сделал или нет.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"HalusIvan" пишет:

Ищо один нужный совет надо, если я фильтр поставлю на возвратку и он будет на уровне с распределителем а слив будет подсоеденён с нызу а не сверху, тоесть внижнем уровне, масла гидробака а не сверху, уровня масла, просто там радной выход стоял, на слив с навеснова в гидробак, я туда и слив с распреда и подсоеденил так нормально сделал или нет.

я не совсем понял про слив, фильтр ставьте где угодно это ничего не меняет выше он стоит или ниже без разницы, а вот слив в баке надо бы делать выше уровня масла. как уже Яуген писал вам лучше конечно было бы установить бак поближе к НШ ну и хорошо бы на таком уровне чтоб масло самотеком шло.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"HalusIvan" пишет:

Вы знаете пока я этим доволен там гидро бак под седлом нш спереди а трубки итут вниз дном ,

тогда главное соедените подачу с бака к нш трубками, а не при помощи шланга который у вас на фото, сильней похолодает и из-за этого шланга опять загудит, страху нет, не чего от этого не сломится,
но всё же, судя по фото длинны трубок у вас должно хватить, просто вкрутите вместо фильтра штуцер у которого проходное не меньше чем в трубках

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"HalusIvan" пишет:

если я фильтр поставлю на возвратку и он будет на уровне с распределителем а слив будет подсоеденён с нызу а не сверху, тоесть внижнем уровне, масла гидробака а не сверху, уровня масла, просто там радной выход стоял, на слив с навеснова в гидробак,

желательно с верху, ну раз так получается то делайте так, страху большого нет, тут другой момент важен с применением этого распреда, а именно посторайтесь слив сделать как можно с большим диаметрам шланга и штуцеров начиная от самой крышки распреда, заканчивая фильтром и входом на слив в гидробак , это обусловленно наличием в распреде крышки с мягкого металла, если на сливе будет подпор её может довянуть, особенно в мороз, используйте для слива или трубки металлические или шланг РВД обычный маслостойкий туда желательно не ставить может сорвать

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260

Шланг стоит под ключ 32 такой как на подаче к распреду ето нормально просто побольше небыло шлангов.

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024

всем привет !!! сделал треугольник .

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"iliy" пишет:

всем привет !!! сделал треугольник .

Есть еще вариант. Чуть больше времени на навеску, зато не надо на навесное ничего городить. Особенно, если его много...

: Тульская область Белёвский район деревня
22.04.2009 - 15:48
: 191

Сколько такое удовольствие стоит если не секрет и где добыть можно.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"iliy" пишет:

всем привет !!! сделал треугольник .

классный угольник получился, не отличишь от заводского. good good good

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573

ни как не пойму про г.бак это заводской с корпусом коробки иле как.?

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573
iliy пишет:

всем привет !!! сделал треугольник .

А треугольник на самом деле хорош.Сам хочу сделать подбираю материал.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6289
"iliy" пишет:

всем привет !!! сделал треугольник .

Молодец Илья,отлично получилось good

Россия
: Иркутская область Боханский район с.Тараса
27.05.2013 - 03:26
: 28
HalusIvan пишет:

УМЕНЯ ОТДЕЛЬНО

А где стоит? Какой трактор у вас? Понял))) Фото гидробака можно?

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260
11rust77 пишет:
HalusIvan пишет:

УМЕНЯ ОТДЕЛЬНО

А где стоит? Какой трактор у вас?

Стоит сверху на мосту и перекрыт стальной пластиной, и масло в гидробаке идет веретенка 10 литров. Трактор джынма 354.

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Всем привет!Сегодня купил по случаю бочку соляры,спросил подойдет ли она для зимы.Посоветовали добавлять керосин 2-3 литра на 10 л. солярки.Без ваших советов,чего то боязно.Обращаюсь к нашим опытным трактористам.

05.06.2012 - 21:59
: 26316
droivv пишет:

Всем привет!Сегодня купил по случаю бочку соляры,спросил подойдет ли она для зимы.Посоветовали добавлять керосин 2-3 литра на 10 л. солярки.Без ваших советов,чего то боязно.Обращаюсь к нашим опытным трактористам.

Тоже советовали...но в гораздо меньшем процентном соотношении. Может закончится прогоранием поршня или клапана.Зачем? Летнее топливо?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах