Вы здесь

Обсуждаем DF 304. Страница 9 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
498 сообщений
Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Aino2505 пишет:
akraev пишет:

берите Фотон))

да уже решили брать Фотон, сегодня едем делать заказ, предоплата, документы и всё такое
будем брать Foton TE 354 (евро каб) что то там типо, одобрено евро стандартом

Хороший выбор.
Евростандарт - это, вероятно, та комплектация, которая сертифицирована для продаж в Европе.
Внутри кабины отличия по расположению органов управления.

РФ
: Калужская обл.
30.07.2013 - 18:14
: 5

Кроме резьбового отверстия в фильтре должен совпадать диаметр уплотнительного кольца.
Кстати на фильтре я попал! ООО ""САВА" продало мне фильтр с резьбовым отверстием 21мм. Пришлось мотаться из Калуги в Москву 400 км туда -обратно! Они же просто извинились. Маркировка на этих фильтрах абсолютно одинаковые, надо проверять диаметр отверстия. Для DF-304 23mm.

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
dachnikov пишет:

Кроме резьбового отверстия в фильтре должен совпадать диаметр уплотнительного кольца.

не знаю, как у других, а у меня там ровная площадка, и поэтому с любым уплотнительным кольцом подходит. dntknw

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
"Александр DF 304" пишет:

У меня вопрос: что такое "сепарация грунта"? и как отличить пересыпание от сепарации? А может, у меня нет этой сепарации из-за того, что у меня не зеркальные отвалы и сырая земля??

"Александр DF 304" пишет:

Неужто из-за этого у меня сепарация не получается?? Слово уж мне больно понравилось - СЕПАРАЦИЯ, надеюсь, не забуду его!!!

вот пример сепарации :

Украина
: Украина, Запорожская обл.
05.10.2013 - 11:53
: 132

super

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Александр DF 304 пишет:
dachnikov пишет:

Кроме резьбового отверстия в фильтре должен совпадать диаметр уплотнительного кольца.

не знаю, как у других, а у меня там ровная площадка, и поэтому с любым уплотнительным кольцом подходит. dntknw

вот такая информация (полученная опытным путем) просто бесценна, потому что дилерам оч сложно уследить за всем модельным рядом, при том что кроме официальных дилеров во множестве плодятся и те кто просто тащат все подряд под один и тот же бренд или лепят катлеты уже в россии (не касается сертифицированных производств, таких как сава и трактор)
good good good

03.06.2012 - 22:38
: 129

нужен каталог двигателя ZN 390T, кто владеет откликнитесь, буду очень благодарен!

: Красноуфимск
10.04.2011 - 09:45
: 95
Radavan пишет:

нужен каталог двигателя ZN 390T, кто владеет откликнитесь, буду очень благодарен!

У меня есть такой каталог,что конкретно по двигателю интересует.

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388

Ребята, всем привет! У моего трактора случилась неприятность - прокол колесо... bang (вырвало сосок у камеры). Кто подскажет какой есть аналог для нашего колеса? размер 11,2-24. Может, посоветуете, где заказать?

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Александр DF 304 пишет:

Ребята, всем привет! У моего трактора случилась неприятность - прокол колесо... bang (вырвало сосок у камеры). Кто подскажет какой есть аналог для нашего колеса? размер 11,2-24. Может, посоветуете, где заказать?

Почитайте от этого поста и дальше. Тут есть решение проблеммы
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei...

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
ViktorKlyshin пишет:

Почитайте от этого поста и дальше. Тут есть решение проблеммы
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei...

Спасибо, Виктор. thank_you Почитал, только вот теперь найти бы шиномонтаж, в котором соски ремонтируют)... а то у нас никто этим не занимается, т.к. живу в селе...Скорей всего, придется ехать в город. а запасную камеру все-таки нужно где-то заказать.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Александр DF 304" пишет:

Спасибо, Виктор. Почитал, только вот теперь найти бы шиномонтаж, в котором соски ремонтируют)... а то у нас никто этим не занимается, т.к. живу в селе...Скорей всего, придется ехать в город. а запасную камеру все-таки нужно где-то заказать.

поспрашивайте там где у вас торгуют резиной к спецтехнике или сельхозтехнике нашей отечественной.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6269
"Александр DF 304" пишет:

Кто подскажет какой есть аналог для нашего колеса? размер 11,2-24. Может, посоветуете, где заказать?

Я себе покупал здесь http://www.10-16-5.ru/tid.php?tid=339

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388

Всем спасибо. Пока отремонтировал самостоятельно, т.к. у нас в шиномонтаже не делают соски на камерах. Сосок отремонтировал: сжал двумя шайбами. Пока вроде все нормально))) тьфу, тьфу, тьфу... Сейчас хочу заказать камеру через интернет.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Александр DF 304" пишет:

Всем спасибо. Пока отремонтировал самостоятельно, т.к. у нас в шиномонтаже не делают соски на камерах. Сосок отремонтировал: сжал двумя шайбами. Пока вроде все нормально))) тьфу, тьфу, тьфу... Сейчас хочу заказать камеру через интернет.

поспрашивайте в авто магазинах ремонтный сосок , должны продаваться по крайней мере у нас продаются , они чем то похожи может помните как раньше на старых ижовких камерах стояли .

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
Аександр2 пишет:

поспрашивайте в авто магазинах ремонтный сосок , должны продаваться по крайней мере у нас продаются , они чем то похожи может помните как раньше на старых ижовких камерах стояли .

thank_you Спасибо. буду иметь в виду.

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388

Всем добрый вечер.
Хочу спросить вот о чем: когда менял масло в коробке и перднем мосту, на магнитных сливных пробках (на всех) была мелкая железная стружка. Стоит ли на это обращать внимание?? dntknw
На фото видно, сколько стружки намагнитилось.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6269
"Александр DF 304" пишет:

Хочу спросить вот о чем: когда менял масло в коробке и перднем мосту, на магнитных сливных пробках (на всех) была мелкая железная стружка. Стоит ли на это обращать внимание??

Смотря за какой срок и сколько уже раз,до этого масло меняли.А вообще то ни чего страшного,трактор новый у Вас,притрется,намного меньше стружки будет.

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
хоменко олег Викторович пишет:

Смотря за какой срок и сколько уже раз,до этого масло меняли.А вообще то ни чего страшного,трактор новый у Вас,притрется,намного меньше стружки будет.

Спасибо, Олег Викторович, за скорый ответ. thank_you Масло в коробке и в переднем мосту меняю первый раз, т.к. на щупе оно всегда светлое было. Но раз ничего страшного, меня это радует!

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6269
"Александр DF 304" пишет:

Масло в коробке и в переднем мосту меняю первый раз, т.к. на щупе оно всегда светлое было.

Ну тогда конечно стружка будет,раз первый раз меняете,хотя странно,что первый раз,после обкатки надо было поменять,ну ни чего страшного нет,удачи в работе.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
"хоменко олег викторович" пишет:

Смотря за какой срок и сколько уже раз,до этого масло меняли.А вообще то ни чего страшного,трактор новый у Вас,притрется,намного меньше стружки будет.

У меня на шифенге на заднем мосту стоят бортовые передачи, масло я менял после пробега около 700 км (гнал своим ходом из магазина до дома около 600 км и около 100 по месту). масло было чистым, стружки не было( сливал в стеклянную тару). Может быть нагрузка в бортовых меньше, чем в переднем мосту dntknw . А еще стружка может быть от отливки самого корпуса моста.

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388

Всем привет.
Одну проблему решил (стружку), теперь появилась вторая... в инструкции написано 25 литров в коробку нужно, я залил 27 литров и не хватило, нет даже минимальной метки. Как быть? долить? или оставить? А ещё я пока не подобрал фильтр на гидравлику, поэтому планирую пока ездить без фильтра. Это очень опасно? или терпимо? (насчет фильтра). Много ездить не буду.

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Александр DF 304 пишет:

Всем привет.
Одну проблему решил (стружку), теперь появилась вторая... в инструкции написано 25 литров в коробку нужно, я залил 27 литров и не хватило, нет даже минимальной метки. Как быть? долить? или оставить? А ещё я пока не подобрал фильтр на гидравлику, поэтому планирую пока ездить без фильтра. Это очень опасно? или терпимо? (насчет фильтра). Много ездить не буду.

Лучше долить по меткам! yes3 на моем тоже литраж указанный в руководстве немного не соответствует действительности. а фильтр нужен в основном в том случае, если часто менять навесное для которых нужна гидравлика, (ИМХО)

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
ViktorKlyshin пишет:

Лучше долить по меткам! yes3 на моем тоже литраж указанный в руководстве немного не соответствует действительности. а фильтр нужен в основном в том случае, если часто менять навесное для которых нужна гидравлика, (ИМХО)

ОК. Виктор, спасибо. На моем, мне кажется, литров 5 не хватает до метки.

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

Если фильтр не поставить то стружка(в основном) может попасть в распределитель и будет по нему гулять и потом сами будете мучатся с гидросистемой, больше нервов и времени, я бы не советовал ездить без фильтра hi

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
Constantin010 пишет:

Если фильтр не поставить то стружка(в основном) может попасть в распределитель и будет по нему гулять и потом сами будете мучатся с гидросистемой, больше нервов и времени, я бы не советовал ездить без фильтра hi

Я тоже такого же мнения. Но читал в какой-то теме кто-то пишет, что он 3 года без фильтра, "полет нормальный!".

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Александр DF 304 пишет:
Constantin010 пишет:

Если фильтр не поставить то стружка(в основном) может попасть в распределитель и будет по нему гулять и потом сами будете мучатся с гидросистемой, больше нервов и времени, я бы не советовал ездить без фильтра hi

Я тоже такого же мнения. Но читал в какой-то теме кто-то пишет, что он 3 года без фильтра, "полет нормальный!".

Так рисковать НЕнужно! dont последствия могут быть плачевны! оно конечно может ничего страшно и не произойдет, если Вы не будете использовать в работе гидравлику...

18.07.2014 - 10:33
: 1

Добрый день, если не сложно подскажите этапы снятия задней полуоси на тракторе DF 304 , если возможно то напишите на почту denis2077@yandex.ru . Буду весьма признателен.

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
ViktorKlyshin пишет:

Так рисковать НЕнужно! dont последствия могут быть плачевны! оно конечно может ничего страшно и не произойдет, если Вы не будете использовать в работе гидравлику...

Рисковать не стал, и переточил штуцер для фильтра. Теперь фильтр подобрать гораздо легче.

: Мордовия, г. Саранск
12.03.2013 - 18:12
: 144

Здравствуйте, купил себе трактор Чери 244 и что-то мне кажется, что он подозрительно похож на ДФ-304. В связи с этим прошу автора темы ответить на несколько вопросов по навесному:

У вас плуг 2Х25 или 2Х30?

На вашем тракторе установлены балласты?

Хватает - ли массы трактора для работы с плугом? Есть пробуксовка?

Заранее спасибо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах