Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 117 из 1506

Перейти к полной версии/Вернуться
45179 сообщений
Россия
: Город Валдай
20.07.2011 - 18:34
: 174

Всем привет!!!!! Подскажите как на сайте найти нужную ветку радел ? Малая механизация или электросварка ?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"виктор22" пишет:

Всем привет!!!!! Подскажите как на сайте найти нужную ветку радел ? Малая механизация или электросварка ?

Воспользуйтесь поиском, выдаст темы.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533

Может,кто знает,как устанавливается поводок,длинньіе шлици до сцепления,или?

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Petro пишет:

Может,кто знает,как устанавливается поводок,длинньіе шлици до сцепления,или?

привод насоса? длинной стороной к насосу, стопорные кольца покажут

Россия
: Москва
12.09.2011 - 16:33
: 23
Lehabros пишет:

Здравсвуйте ув. друзья. Занимаюсь восстановлением своего Т-25. Он у меня в очень плачевном состоянии. Вскрыл коробку, оказалось, что нужно менять все подшипники и половину шестерен, но это не главное. Проблема в следующем - когда снимал главный вал, то правый подшипник просто свободно выдвинулся с посадочного места (левый вроде с усилием выпресовался). Не знаю, что и делать (если менять корыто - то это полная беда, ведь я и так выкинул на него, что мама не горюй), в книге ж про дефектовку картера коробки, написано, что возможен допуск на 0,07 мм., но, замерять так точно нечем. Звал соседа, тот говорит, что новые подшипники станут, все обожмется и будет ходить. Может кто-то посоветует что делать в этом случае. Может кто-то с подобным сталкивался и нашел рациональный выход, ведь менять корыто - очень накладно, да и где его найдешь сейчас за приемлимую стоимость.

Запомните! Вращающееся кольцо насаживается с натягом, а неподвижное - с переходной посадкой или зазором. Если явного люфта нет - ничего не надо напаивать, наклепывать, наваривать и т.п.! Заменить подшипник и собрать. Согласно допускам и посадкам обойма подшипника в неподвижный корпус садится с переходной посадкой или зазором и проворачиваясь в корпусе обеспечивает более равномерный износ внешней обоймы!

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Svoyak" пишет:

проворачиваясь в корпусе обеспечивает более равномерный износ внешней обоймы!

Удивлен! shok Покажите пожалуйста ссылку, где такое написано thank_you

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Svoyak пишет:
Lehabros пишет:

Здравсвуйте ув. друзья. Занимаюсь восстановлением своего Т-25. Он у меня в очень плачевном состоянии. Вскрыл коробку, оказалось, что нужно менять все подшипники и половину шестерен, но это не главное. Проблема в следующем - когда снимал главный вал, то правый подшипник просто свободно выдвинулся с посадочного места (левый вроде с усилием выпресовался). Не знаю, что и делать (если менять корыто - то это полная беда, ведь я и так выкинул на него, что мама не горюй), в книге ж про дефектовку картера коробки, написано, что возможен допуск на 0,07 мм., но, замерять так точно нечем. Звал соседа, тот говорит, что новые подшипники станут, все обожмется и будет ходить. Может кто-то посоветует что делать в этом случае. Может кто-то с подобным сталкивался и нашел рациональный выход, ведь менять корыто - очень накладно, да и где его найдешь сейчас за приемлимую стоимость.

Запомните! Вращающееся кольцо насаживается с натягом, а неподвижное - с переходной посадкой или зазором. Если явного люфта нет - ничего не надо напаивать, наклепывать, наваривать и т.п.! Заменить подшипник и собрать. Согласно допускам и посадкам обойма подшипника в неподвижный корпус садится с переходной посадкой или зазором и проворачиваясь в корпусе обеспечивает более равномерный износ внешней обоймы!

wacko2 А што будет с неподвижным корпусом,ели в нем будет проворачиватся подшипник?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
"Svoyak" пишет:

бойма подшипника в неподвижный корпус садится с переходной посадкой или зазором и проворачиваясь в корпусе обеспечивает более равномерный износ внешней обоймы!

заодно и самого ненподвижного корпуса,что потом придётся менять корпус вместо подшипника

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

ну если подшипник не клинит то проворачивание обоймы происходит очень медленно,скорее он ползет по инерции,я же когда менял на валике доп.передаче,у меня на вал сел туго и получилось что ему было легче вращаться в корпусе чем на шариках,а это уже неправильно,так как разработаться он не сможет,так и будет крутиться обоймой. поэтому и наплавил медных точек

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
safron пишет:
"Svoyak" пишет:

проворачиваясь в корпусе обеспечивает более равномерный износ внешней обоймы!

Удивлен! shok Покажите пожалуйста ссылку, где такое написано thank_you

Очень удивлён! Ни в советских машинах, ни в замежных не встречал такого! Это, ПО-МОЕМУ, бред! Обойма подшипника более износостойкая чем корпус. По-этому изнашиваться будет корпус в первую очередь, а не обойма!

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533

Никакой ето не бред,существует система отверстия и система вала(все токаря ето знают)если натяг на валу,то в нарудном диаметре должно бьіть в плюсе,зазорьі допустимьіе для роботьі подшипников всегда с допусками+-(тепловьіе зазорьі)естественно,если он превьіше допустимого,то влияет на агресию вьіроботки посадки.Но если порогов вьіроботки нет-пускай роботает

Bodryi пишет:
safron пишет:
"Svoyak" пишет:

проворачиваясь в корпусе обеспечивает более равномерный износ внешней обоймы!

Удивлен! shok Покажите пожалуйста ссылку, где такое написано thank_you

Очень удивлён! Ни в советских машинах, ни в замежных не встречал такого! Это, ПО-МОЕМУ, бред! Обойма подшипника более износостойкая чем корпус. По-этому изнашиваться будет корпус в первую очередь, а не обойма!

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Petro" пишет:

Никакой ето не бред,существует система отверстия и система вала(все токаря ето знают)если натяг на валу,то в нарудном диаметре должно бьіть в плюсе,зазорьі допустимьіе для роботьі подшипников всегда с допусками+-(тепловьіе зазорьі)естественно,если он превьіше допустимого,то влияет на агресию вьіроботки посадки.Но если порогов вьіроботки нет-пускай роботает

Совершенно верно - система отверстия и говорит о том, что при диаметре 80-120мм (подшипник 308= 90мм) допуск при изготовлении от0 до 0,035мм.
НО наружная обойма вращаться в отверстие не должна. И скорее всего отверстие эллипсное. Я соглашусь с Сергеем Силивончиком по методу восстановления отверстия. thank_you

11.05.2014 - 19:43
: 13
Lehabros пишет:

Всем спасибо за советы. Будем пробовать. Если кому интересно - прилагаю фото двигателя после капиталки. Еще правда не заводил, поскольку работы еще полно с трактором.

Трубки хорошие,сам такие ставил.Только не понятно,куда обратку с НВД подключили.

Украина
: Городнянский р-н
20.10.2013 - 20:59
: 162

Обратку кинули на фильтр грубой очистки, поскольку, закольцовывать как в оригинале было невозможно, так как, двойной штуцер не становился (мешал бы тяге газа).

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

кто мне скажет высоту трактора по капот, в средней наладке hi

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Помогите пожалуйста, срочно к сожалению. В рулевом на валу сошки из ролика выпали шарики, сам ролик вроде как жив. Какие варианты, может ролик в сборе от чего подходит? Только что разобрал... Завтра в 8 утра в магазин поеду.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

от ГАЗона

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Да, спасибо большое, уже поискал - нашел информацию, только неразбериха какая то по поводу от 51/52/53, но подшипники вроде как везде одинаковые. Остается только вопрос будет ли в магазине от газона laugh

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

есть тройные ролики есть двойные. какая газ 53-52 не знаю, попадали уже снятые ко мне

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

вот собственно тема- https://fermer.ru/forum/t-25/111492

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973

алтай залило shok японская мама, полный бардак в погоде, как там у вас дела, парни, держитесь wacko2 hi

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Парни у кого-нибудь есть обрезок такого кардана?

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

нет ли у кого опыта изготовления (токарка,сварка)такого поворотного уголка на гидравлику , или чего то подобного, нужно установить трубку на выход с распределителя,а рулевая мешает поставить шланг. так как распред у меня раньше стоял слева, то был штуцер под шланг. sad

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Разобрался с рулевым - в магазине был вал сошки Т-25 (равно как и рулевой вал и сама сошка и рулевое в сборе - все есть) вал сошки мне обошелся около 1700, а рулевое в сборе стоит ок 8600.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Пчеловод82" пишет:

Парни у кого-нибудь есть обрезок такого кардана?

Китайский кардан судя по виду. Как раз на днях от такого 7см отрезал, висит теперь обрезочек этот. Если что нужно пишите в личку, темы смотреть часто бывает некогда.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

laugh китайцы не умеют делать квадраты?

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

И у немцев я видел подобный кардан,вот только вроде там было две вершины.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Эта толи Польша, толи Италия. Сейчас в личку фото скину.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Мужики, скиньте, у кого есть, фото с размерами шпилек, которые держат защиту шкива коленвала.