Вы здесь

Обсуждаем DF 304. Страница 11 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
498 сообщений
Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Ну ничего ,подождём пока вернётся scratch_one-s_head нам не к спеху . Тут воплощать в жизнь ,что вы с Мишей напридумывали пол мира можно обьехать по морям окиянам laugh

Россия
: с. Матвеевка,Целинный район, Курганской области
04.11.2014 - 19:37
: 62

приветствую всех обладателей мини тракторов и прошу разрешения вступить в ваши ряды сам я стал обладателем дф 304 в мае этого года наработал 200 моточасов при разных нагрузках обкатку и замену масел произвёл по инструкции работал с боронами культиватором окучником задним ковшом и передним навесным отвалом таскал прицеп две с половиной тонны пока проблем нет за исключением того, что с наступлением холодов трактор без нагрузки совсем не греется, пропускает термостат хочу поставить дополнительный в патрубок. У меня есть к вам вопрос летом после обкатки я залил в коробку масло м8 г2к камазовское зимнее сейчас при минус 10 градусах насос гидравлики воет так что двигатель не слышно,а что будет при минус 25 - 30 в общем я его слил и залил гидравлику какое точно не знаю вернее всего вмгз цвет желтоватое прозрачное досталось в подарок гидравлика вздохнула с облегчением, а как отреагирует коробка и мост если можете подскажите за ранее благодарен.

Россия
: Брянская обл, Трубчевск
12.09.2013 - 19:01
: 215
Sergei1971 пишет:

как отреагирует коробка и мост если можете подскажите за ранее благодарен.

Как отреагирует не знаю. Но для таких тракторов есть специальное масло для работы с совмещенными системами трансмиссии и гидравлики. Ищите масло с маркировкой UTTO (Universal Tractor Transmission Оil ). У самого в коробке залито м10, правда я зимой не эксплуатирую, но поменять все же надо...

Россия
: с. Матвеевка,Целинный район, Курганской области
04.11.2014 - 19:37
: 62

спасибо за ответ Антон а у тебя какой трактор если не секрет сколько времени эксплуатируешь какие работы выполняешь и как себя ведёт.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6313
Sergei1971 пишет:

ответ Антон а у тебя какой трактор

Так на аватарке видно laugh (по секрету,у него ДF-240)

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460

У кого DF 304 можете сделать фото кожуха сцепления, где 4 болта, фото полурамы, также померить ширину высоту расположения этих 4 болтов на кожухе(расстояние между ними), длину полурамы и ее ширину.

Россия
: Брянская обл, Трубчевск
12.09.2013 - 19:01
: 215
Sergei1971 пишет:

спасибо за ответ Антон а у тебя какой трактор если не секрет сколько времени эксплуатируешь какие работы выполняешь и как себя ведёт.

Да не за что) Да, как верно подметил Олег Викторович у меня ДФ-240 (это тот что без ПВМ). Покупал в прошлом году. Эксплуатировал первый сезон. Работал с рассадопосадочной машиной (капусты с гектар посадил) в принципе доволен, только хотелось бы еще организовать полив при посадке. Сажал картошку гектара полтора, сажалка работает отлично, сейчас заморачиваюсь с установкой для протравливания при посадке картофеля и дна борозды. Нарезка гребней плоховато, легковат трактор и гребни кривые получаются (хотя в итоге картошка все равно хорошая было что в прямых что в кривых рядах laugh ) Междурядная обработка картошки и капусты с ежами тоже понравилась, вычесало все, полоть значительно легче. Лето отработал тьфу тьфу без серьезных поломок, высыпался замок зажигания оригинал не нашел, подобного не подобрал, вообщем завожу прока перемыканием контактов на стартере. Этой осенью купил себе борону дисковую (китайская) и опрыскиватель польский на 200 литров штанга 6 м. Борона дисковая хоть и легковата но остатки от капусты рубит на ура, целину ей не поднимешь конечно, но мне этого и не надо. Опрыскиватель испытать пока не довелось. Ну вообщем как то так... mail

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6313
Антон Кравченко пишет:

Нарезка гребней плоховато, легковат трактор и гребни кривые получаются (хотя в итоге картошка все равно хорошая было что в прямых что в кривых рядах

Антон добрый вечер.Я в картофельных делах,начинающий,хочу спросить,а зачем гребни нарезать,ведь сажалка и так сажает картофель.

Россия
: Брянская обл, Трубчевск
12.09.2013 - 19:01
: 215
хоменко олег викторович пишет:

Антон добрый вечер.Я в картофельных делах,начинающий,хочу спросить,а зачем гребни нарезать,ведь сажалка и так сажает картофель.

Добрый) В принципе можно сажать и без нарезки гребней, но у нас как то принято сначала нарезать гребни, а потом в них сажать. Без нарезки я сажал, получилось мягко говоря не ровно))) Трактор легковат и малость его кидает из стороны в сторону. Но так как у нас есть старенький ЮМЗ то нам проще сначала им нарезать гребни, а потом на маленьком посадить картошку. И если без гребней я сажал на 2 пониженной, то по нарезанным уверенно идет на 2 повышенной пробовал и на 3 повышенной, высаживает хорошо, пропусков нет, но нагрузка чувствуется на трактор

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
хоменко олег викторович пишет:

хочу спросить,а зачем гребни нарезать,ведь сажалка и так сажает картофель.

Олег хоть вопрос и не мне, тут спорный момент. ктото сначала нарезает, ктото сразу. Я всегда сначала нарезаю, так ровнее получается помоему, важно при последующем окучивании. Правда сразу сажать ни разу не пробовал, возможно будет тожесамое. Кроме того в заранее нарезаных (за несколько дней до посадки) гребнях земля лучьше и быстрей прогреется. Но опятьже я так не делаю, сажаю или в тотже день что нарезал, или на следующий.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Антон Кравченко пишет:

Добрый) В принципе можно

Пока писал mail laugh

Россия
: с. Матвеевка,Целинный район, Курганской области
04.11.2014 - 19:37
: 62

фотки кожуха и полурамы постораюсь сделать завтра

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6313

Антон,Александр,спасибо thank_you ,все понял.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Сантяй пишет:

Правда сразу сажать ни разу не пробовал, возможно будет тожесамое.

тоже самое не как, кстати у кого польские по на резаным садить фуфло, хотя нарезать можно по разнаму

Россия
: с. Матвеевка,Целинный район, Курганской области
04.11.2014 - 19:37
: 62

спасибо Олег Викторович я там из вашей переписки по 244 узнал что у Антона 240 пока я там буквы изучал вы тут без меня пообщались для меня "ком" это тёмный лес пока строчку напишу полдня пройдёт

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Яуген пишет:

кстати у кого польские по на резаным садить фуфло

Почему?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6313
Сантяй пишет:

Яуген пишет:
кстати у кого польские по на резаным садить фуфло

Почему?

ДА!!!Требуем пояснений laugh yes2

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Сантяй пишет:
Яуген пишет:

кстати у кого польские по на резаным садить фуфло

Почему?

рамой сунет и стыковая широкая получается

28.09.2009 - 23:30
: 16406
хоменко олег викторович пишет:

ДА!!!Требуем пояснений laugh

найдите где польская по гребням садит и всё увидите, если найдёте lol

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6313
Яуген пишет:

найдите где польская по гребням садит и всё увидите, если найдёте

Так вот я и спросил,что ни где не видел scratch_one-s_head

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Яуген пишет:

тыковая широкая получается

Тоесть получается междурядие сажалки уже междурядия окучника? Или я чтото не понял? А если уже как потом окучивать при прямой посадке (не нарезая предварительно борзд)

Россия
: с. Матвеевка,Целинный район, Курганской области
04.11.2014 - 19:37
: 62
Антон Кравченко пишет:
Sergei1971 пишет:

спасибо за ответ Антон а у тебя какой трактор если не секрет сколько времени эксплуатируешь какие работы выполняешь и как себя ведёт.

Да не за что) Да, как верно подметил Олег Викторович у меня ДФ-240 (это тот что без ПВМ). Покупал в прошлом году. Эксплуатировал первый сезон. Работал с рассадопосадочной машиной (капусты с гектар посадил) в принципе доволен, только хотелось бы еще организовать полив при посадке. Сажал картошку гектара полтора, сажалка работает отлично, сейчас заморачиваюсь с установкой для протравливания при посадке картофеля и дна борозды. Нарезка гребней плоховато, легковат трактор и гребни кривые получаются (хотя в итоге картошка все равно хорошая было что в прямых что в кривых рядах laugh ) Междурядная обработка картошки и капусты с ежами тоже понравилась, вычесало все, полоть значительно легче. Лето отработал тьфу тьфу без серьезных поломок, высыпался замок зажигания оригинал не нашел, подобного не подобрал, вообщем завожу прока перемыканием контактов на стартере. Этой осенью купил себе борону дисковую (китайская) и опрыскиватель польский на 200 литров штанга 6 м. Борона дисковая хоть и легковата но остатки от капусты рубит на ура, целину ей не поднимешь конечно, но мне этого и не надо. Опрыскиватель испытать пока не довелось. Ну вообщем как то так... mail

Антон спасибо за информацию смотрю работы у тебя хватает.У меня масштабы конечно меньше.

Россия
: Брянская обл, Трубчевск
12.09.2013 - 19:01
: 215
Яуген пишет:

тоже самое не как, кстати у кого польские по на резаным садить фуфло, хотя нарезать можно по разнаму

У меня польская, с высевом удобрений. Сажал по гребням. Уж прям не знаю что там и где фуфлово, но мною никаких косяков со стороны сажалки замечено не было. dntknw

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Антон Кравченко пишет:

Уж прям не знаю что там и где фуфлово,

везде и всё yes3 если гребни в спичечный коробок и колёса раздвинуты на всю тогда ещё куда не шло

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Антон Кравченко пишет:

с высевом удобрений

Антон, бог с ними, с косяками, а вот высев удобрений я тоже хочу, если можно фоток по подробней fotku Ато удобрения всё дорожают и дорожают, неделю назад покупал 8:20:30 21200 за тонну shok а что делать dntknw

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582

huh Повторно вышло

Россия
: Брянская обл, Трубчевск
12.09.2013 - 19:01
: 215
Сантяй пишет:

Антон, бог с ними, с косяками, а вот высев удобрений я тоже хочу, если можно фоток по подробней fotku

Ночь на дворе, а старых фоток не нашел. Завтра сфотографирую
Ан нет))) Нашел))) И что удивительно на форуме поиска так и не нашел, а яндекс на мой запрос выдал мне мою же фотку))) Если нужно подробнее пишите сфотографирую завтра. Привод там от оси цепной.

Вложение
sazhalka.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Антон Кравченко пишет:

Ночь на дворе, а старых фоток не нашел. Завтра сфотографирую

Ну даже если бы и были фотки, я сегодня тоже делать не начну lol Спасибо.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Антон Кравченко пишет:

Если нужно подробнее

Мне бы вот эти потроха поподробней, как там что.

Россия
: Брянская обл, Трубчевск
12.09.2013 - 19:01
: 215
Сантяй пишет:

Мне бы вот эти потроха поподробней, как там что.

Там два вала как на сеялке. Вобщем завтра сфоткаю


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах