Вы здесь

Обсуждаем DF 304. Страница 13 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
498 сообщений
Россия
: Алтайский кр.
18.01.2015 - 08:02
: 195
Дмитрий Хлопков пишет:
DmiSol пишет:

всем добрый вечер,подскажите пожалуйста,я пол года назад купил похожий трактор только chery244, там были залиты заводские масла,я прошел обкатку на нем, вот хочу поменять все масла, абсолютно все, но не знаю какие масла лучше заливать и в каком количестве, и тормозное и трансмиссию и в двигатель, какие фильтра менять и самоге главное где я могу это все купить, ни где не могу найти эту информацию.
я просто начинающий так сказать фермер)) за ранее спасибо за помощь.

Заранее извиняюсь...
Но неужели не судьба для начала посмотреть руководство пользователя ????
там должна быть спецификация по маслам, куда сколько и что льется???
обратиться к продавцу ???? задать им уточняющие вопросы??? ТЕМ БОЛЕЕ что трактор НОВЫЙ
а вот такой пример вопроса: сколько мне лить масла в машину ????
наверно можно указать как минимум марку и модель двигателя, описать раздельная или совмещенная гидравлика и трансмиссия ...
трактор чери несильно распространенная марка, и возможны варианты компоновки одной и той-же модели разными агрегатами ...
Если вы все это уточните то Вам быстрее помогут ...

Вам выдали руководство пользователя? ваш продавец компетентен в вопросах о тракторе? Если "ДА" - Вам крупно повезло! ... И возможно Вы такой один! Я вот тоже купил , а что и сколько и куда лить - не знаю! За какой рычаг дёргать - не знаю! И кричу "СПАСИБО!" всем кто помогает!

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

по секрету - сам продаю тракторы, пишите по ДФ и Фотон что есть отправлю, только чтобы помочь кому то надо я и написал:
наверно можно указать как минимум марку и модель двигателя, описать раздельная или совмещенная гидравлика и трансмиссия ...
трактор чери несильно распространенная марка, и возможны варианты компоновки одной и той-же модели разными агрегатами ...

dri

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Бананов нет пишет:
Дмитрий Хлопков пишет:

Но неужели не судьба для начала посмотреть руководство пользователя ????
там должна быть спецификация по маслам, куда сколько и что льется???
обратиться к продавцу ???? задать им уточняющие вопросы???

Уже не первый трактор у которого в комплекте нет инструкции. Дмитрий, на эти вопросы уже ответили в профильной теме dri
Вопрос такого плана, масляный фильтр (мотор) на ДФ304, картридж вставка или как на машине?

если двигате как на дф 304 -фильтр как на машине банка навинчивающийся - Фильтр масляный JX0811А (304)

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1461
Дмитрий Хлопков пишет:

если двигате как на дф 304 -фильтр как на машине банка навинчивающийся - Фильтр масляный JX0811А (304)

Да мотор ZN390T, фильтр J0811А, еще не выкручивал, вы не в курсе по аналогам, вроде как картридж вставка.
Гугл никак не помогает, что это за фильтр.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

обычный как сейчас на всех автомобилях современных
на фото YX0811A

Вложение
img20140827102300.jpg
: Мордовия, г. Саранск
12.03.2013 - 18:12
: 144

На моем тракторе Чери 244,на двигателе стоит фильтр J0811A. Снимал с двигателя. Этот фильтр имеет картридж - вставку.

На гидросистеме стоит фильтр YX0811, по сравнению с фильтром YX0811А он имеет немного другой размер резьбы. Держал оба фильтра в руках в магазине.

Россия
: с. Матвеевка,Целинный район, Курганской области
04.11.2014 - 19:37
: 62
Россия
: с. Матвеевка,Целинный район, Курганской области
04.11.2014 - 19:37
: 62
Россия
: Тюмень
05.07.2014 - 16:21
: 183

Народ а свет на габариты на телегу кто как цеплял ? И как можно зацепить ?

Россия
: с. Матвеевка,Целинный район, Курганской области
04.11.2014 - 19:37
: 62
РФ
: Иркутск
16.07.2014 - 19:11
: 16

Здравствуйте!
Мне 26. Недавно стал фермером. Опыта мало, прошу не ругать, а помочь. smile3
Месяца 2 назад купил DF-304 с кабиной.
1. Продавец не дал мне ничего на русском языке, говорит их нет. Зато на китайском/английском аж три штуки. Может есть у кого руководство по эксплуатации на русском.
2. Я так понял, что Гидробак, КПП и зад.Мост соединены между собой. Какое масло и сколько лить на лето/зиму? В двигатель, опять же насколько я понял, можно спокойно М8-М10 лить.
3. Еще вопрос: производительность гидронасоса (лучше обоих) в формате МИН-МАХ л/мин, ну если кто знает. Хочу на него гидробур приспособить, хорошо бы знать производительность насосов. Кстати, спрашивал у продавца, говорит не больше 10 л/мин, наверное. Ключевое слово "наверное". Продает не зная основных характеристик. Вот тебе и продавец. Хочу уточнить у вас.
P.S. Данный трактор куплен по совету хорошо знакомого фермера. Говорит, что за 3 года круглогодичной эксплуатации не знал никаких бед, кроме обычной замены расходников типа масла, фильтры и т.д.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1461
NaRaN5 пишет:

Может есть у кого руководство

Инструкция

РФ
: Иркутск
16.07.2014 - 19:11
: 16

Спасибо, Дмитрий. Chery RF-244B.

Россия
: Алтайский кр.
18.01.2015 - 08:02
: 195

Подскажите кто компетентен, как смазываются бортовые?Сливную пробку вижу, а заливную нет.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6325
Anatoliy.Povarov пишет:

Подскажите кто компетентен, как смазываются бортовые?Сливную пробку вижу, а заливную нет.

Маслом,что в мосту.Контрольная пробка с щупом стоит на чулке,а с другой стороны на чулке стоит пробка с сапуном,заливать можно в любую.

Россия
: Алтайский кр.
18.01.2015 - 08:02
: 195
хоменко олег викторович пишет:
Anatoliy.Povarov пишет:

Подскажите кто компетентен, как смазываются бортовые?Сливную пробку вижу, а заливную нет.

Маслом,что в мосту.Контрольная пробка с щупом стоит на чулке,а с другой стороны на чулке стоит пробка с сапуном,заливать можно в любую.

Получается что я слил из редуктора и залил, а нужно было слить и с редуктора и с бортовых?Советовался со спецом, но он убеждал что редуктор и бортовые не могут быть совмещёнными... bang

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6325
Anatoliy.Povarov пишет:

и с бортовых?

Да, там просто осталось грязное масло.

Россия
: Алтайский кр.
18.01.2015 - 08:02
: 195
хоменко олег викторович пишет:
Anatoliy.Povarov пишет:

и с бортовых?

Да, там просто осталось грязное масло.

Спасибо! исчерпывающий ответ!

23.04.2014 - 17:36
: 37

скажите какое масло в передний мост лить? и какое количество на 304?

Россия
: Алтайский кр.
18.01.2015 - 08:02
: 195
виктор979 пишет:

скажите какое масло в передний мост лить? и какое количество на 304?

Я летом залил трансмиссионное 80-90.Сливал только из редуктора моста.Что одна ванна с бортовыми не знал. Сегодня слил и с бортовых и с редуктора. Или свернулось или с водой не пойму. промыл солярой. залил новое 80-90. литра 4-5 вошло.

23.04.2014 - 17:36
: 37

ещё вопрос по войлочным уплотнителям на передке, вывалились, чем заменить?

Россия
: Тюмень
05.07.2014 - 16:21
: 183

Всем привет кто регулировал клапана? КАК они регулируются на холодную или на горячию? И какой порядок дейстаия

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2133
Карсар78 пишет:

КАК они регулируются на холодную или на горячию? И какой порядок дейстаия

Я регулирую так: на холодном двигателе откручиваю штуцера топливных трубок от ТНВД, проворачиваю гаечным ключем коленчатый вал двигателя на столько, пока выемка на штуцере головки насоса наполнится топливом полностью. Затем регулирую тот цилиндр на который поступило топливо на штуцере. Впускной регулирую на 0.28 мм на выпускном-0.3 мм. Затем повторяю эти операции на последующие цилиндры.

Россия
: Тюмень
05.07.2014 - 16:21
: 183

спасибо за совет. И как нормально получается? Через сколько вы регулируете ну я не разу не лазил 3 года как купил

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2133
Карсар78 пишет:

И как нормально получается? Через сколько вы регулируете ну я не разу не лазил 3 года как купил

Трактору третий год, но я в него не лазил. Если застучат- отрегулирую. А такие регулировки проводил в бытность работы механизатором на тракторах ЮМЗ и МТЗ. Так меня учил мой отец.
А переодичность регулировок - только опытным путем : при ремонте гбц, смене прокладки или при появлении "неприятных" звуков работы дизеля.

РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272
ВладимирНК пишет:

Если застучат- отрегулирую.

Если клапана застучат - не велика беда. А вот если их зажмет - прогореть могут. Поэтому проверять наличие теплового зазора надо с периодичностью ТО-2. Вроде бы через одну замену масла. На японских двигателях обычно износ штока клапана и просадка в седле клапана равны друг другу, поэтому зазор остаётся постоянным, но это далеко не у всех японских двигателей. Какой износ на китайских дизелях преобладает - х. его знает. Поэтому не исключена вероятность более быстрой просадки седла, что приводит к зажатию клапанов, с последующим их прогаранием.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2133
Максим НК пишет:

А вот если их зажмет - прогореть могут

Двигатель слушать во время работы нужно, а не просто тупо тапку давить.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
ВладимирНК пишет:

Двигатель слушать во время работы нужно, а не просто тупо тапку давить.

Когда начнет греметь, там зазоры раза в два уже уйдут. Снять крышку и потыкать щупом минутное дело, особенно после зимы если было много холодных пусков, зазоры прилично разбиваются.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2133
ИгорьБ пишет:

Когда начнет греметь, там зазоры раза в два уже уйдут

Человек спросил- я ответил как я регулирую и советовать регулировать так всем не могу.

ИгорьБ пишет:

зимы если было много холодных пусков, зазоры прилично разбиваются.

Для зимы у меня электроподогреватель стоит.
Каждый владелец личного трактора должен сам решать "тыкнуть" ему щупом или воздержаться.

Россия
: с. Матвеевка,Целинный район, Курганской области
04.11.2014 - 19:37
: 62

Мужики, всем добрый вечер! Опять возникла проблема:стало падать давление, вернее упало дальше некуда. Происходило всё таким образом:с новья давило почти 5 на холостых и на холодную, . на горячую почти 4. Обкатывал всё как положено. Масло менял чаще чем нужно,лил мобил минералку для дизеля, наработал на данный момент 780 моточасов. Сегодня седьмой раз залил свежее масло ну и фильтр понятное дело новый. Давление стало падать после того как трактор при нагрузке не вытягивал. Заглохнуть я ему не давал, продолжительность такого состояния несколько секунд, затем сцепление, пониженная и вперёд. Для трактора, который работает это нормально, а вот давление после этого стало ниже почти на одно очко .Таких моментов за время всей эксплуатации было четыре . на данный момент давление на холостых на горячую 05. на больших оборотах чуть больше двойки. Что можете подсказать, посоветовать по этому поводу. Завтра буду искать механический датчик давления. но боюсь что причина не в нём.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах