Вы здесь

Обсуждаем DF 304. Страница 8 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
498 сообщений
: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
dachnikov пишет:

Всем привет.
Недавно купил DF-304.
Есть проблема. При включении ВОМ на скорости 500 об/мин слышен сильный скрежет. Однако ВОМ включается (с навеской -почвофреза), а на скорости 1000об/мин скрежет еще сильнее и ВОМ вообще не включается, т.к. не хватает хода рычагу включения он упирается в кожух кузова.
Можно пользоваться ВОМ и работать с почвофрезой в этом случае?
Если кто знает, что делать, пожалуйста отпишите.

Привет. Наконец-то в нашем полку 304 прибыло!!! Поздравляю с покупкой. super
У меня тоже была такая же проблема. Я регулировал вот этой тягой, которая на фото. У меня недовыжимало сцепление, но скоростя включались нормально, а когда навешиваешь навесное оборудование к ВОМу, то включалась со скрежетом, или вообще невозможно было включить. Вроде, у тебя проблема такая же, как была у меня.

РФ
: Калужская обл.
30.07.2013 - 18:14
: 5

Александр, Спасибо за помощь!
Очевидно, вследствие естественного износа дисков увеличился свободный ход и сцепление недовыключается.
Попробую укоротить тягу (или удлинить) чтобы сцепление выключалось полностью.
Осталось только понять как включать ВОМ на 1000 об/мин или 500 об/мин достаточно для почвофрезы?

С уважением,
Dachnikov.

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
dachnikov пишет:

Осталось только понять как включать ВОМ на 1000 об/мин или 500 об/мин достаточно для почвофрезы?

В этом вопросе не могу помочь, т.к. почвофрезы у меня нет. Но думаю, что нужно исходить из обстоятельств, (тип земли, например) т.к. у меня картофелекопалка по паспорту написано, что ВОМ включать 500 об/мин, а на практике в основном включал 1000 об/мин. А так, рекомендую спросить в теме DF 244. Там у ребят есть фреза, да и опыта у них побольше моего будет ( на много побольше)) laugh

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388

Всем привет. Ребята, скажите, пожалуйста, вот если огород например метров 30-50, и когда сдаешь назад, если ехать на пониженной, то, ооооой, сколько времени нужно, а если переключать на повышенную, то ооооооооой, сколько рычагов нужно попереключать... Как, вообще ездить правильно, если огород маленький, и приходится сдавать задом? А то я всегда включаю повышенную, и так з...я!

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"Александр DF 304" пишет:

А то я всегда включаю повышенную, и так з...я!

Если на 1 пов не тянет и нет места для разворота при пахоте в свал/развал, то лучшего наверно не придумать.

: Республика Татарстан Буинский р-он
10.05.2013 - 12:38
: 265

Александр, как поживает трактор, проблем нет, всё работает?
и ещё такой вопрос, у вас 2-х дисковое сцепление?

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
ИгорьБ пишет:

Если на 1 пов не тянет, то лучшего наверно не придумать.

Да, земля сырая, на 1 пов не тянет. Сегодня опять пахал, пробовал на 1 - тяжело, не тянет. Придется рычагами щелкать...Жалко, что реверса нет))

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
Aino2505 пишет:

Александр, как поживает трактор, проблем нет, всё работает?
и ещё такой вопрос, у вас 2-х дисковое сцепление?

Привет. Трактор напрягается, работает. Все ОК. Насчет сцепления: вроде 2-х дисковое scratch_one-s_head ...читал в инструкции..., как проверить, не знаю dntknw

: Республика Татарстан Буинский р-он
10.05.2013 - 12:38
: 265

суть двухдискового сцепления, если нажать сцепление на половину, то останавливается трактор, а ВОМ продолжает крутиться, выживаешь полностью, останавливается и ВОМ, как то так

у меня дилемма, покупать МТЗ 320 или же DF 404, купил бы МТЗ 82 и не парился, но он, чтоб его, большой и для повседневных работ не подходит.

МТЗ есть на складе в Казани, фирма "Агема", DF же заказывать у Казанских дилеров компании "САВА"(Москва)
с запчастями же дела обстоят одинаково, вроде как бы, как я понял МТЗ не очень хвалят, говорят слишком сырой, а вот DF 404 почти ни у кого нет
или вообше купить Foton 404 :)
что делать и как быть, через дней 10 брать трактор, а выбор пока ещё не сделан

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
Aino2505 пишет:

если нажать сцепление на половину, то останавливается трактор, а ВОМ продолжает крутиться,

выходит, у меня двухдисковое сцепление...

Aino2505 пишет:

у меня дилемма, покупать МТЗ 320 или же DF 404, купил бы МТЗ 82 и не парился, но он, чтоб его, большой и для повседневных работ не подходит.

посоветовать не могу, если как для себя, то у меня на первом месте стоит DF 404, потом МТЗ 320, потом МТЗ 82. А комплектация чтобы была (для меня):ГУР, гидровыходы, обязательно передок ведущий, реверс, ну и вроде все основное.

: Республика Татарстан Буинский р-он
10.05.2013 - 12:38
: 265

а реверс что это?

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
"Александр DF 304" пишет:

Немного видео с первых пахотных метров прилагаю. И фото переделанного плуга. Может, что я не правильно делаю, подскажите.

ИМХО, польские плуги с короткими отвалами предусматривают скоростную пахоту, ибо вариантов немного - или скорость или длинный отвал. По-честному то я удачных отвалов у поляков не встречал -- все они по своему не похожи на наши традиционные. В свое время продал поляка и сейчас юзаю самоделку - не могу нарадоваться - решил сегодня повторный магар выставить знакомому который мне подогнал корпуса передплужников плуга ПЯ. Во-первых захват увеличил до 30 см (на поляке были по 25), во-вторых - оборот пласта даже при минимальной скорости очень отличный поскольку отвал культурный.

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
"Александр DF 304" пишет:

и вот фото результата:

ИМХО, при самой вспашке не вижу отчетлывой сепарации грунта, т.е. одет пересыпание но не сепарация. По-моему грунт при хорошей работе из-под отвала аж блестит на выходе.

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
Aino2505 пишет:

а реверс что это?

это рычаг, который переключает моментально вперед-назад. Едешь, например, на 3 пониженой вперед, рычаг реверса переключил, поедешь назад на 3 пониженной. вроде так работает реверс. Правда, сам ни разу не пробовал, т.к. нет такого на тракторе. (с чужих слов)

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Александр DF 304" пишет:

это рычаг, который переключает моментально вперед-назад. Едешь, например, на 3 пониженой вперед, рычаг реверса переключил, поедешь назад на 3 пониженной. вроде так работает реверс.

не много не так работает реверс , это например едите на какой либо скорости вперед и при переключение реверса едите назад с той же скоростью что и до этого вперед.

: Республика Татарстан Буинский р-он
10.05.2013 - 12:38
: 265

Александр DF 304, а как плуг, хочу такой же взять, только тройной

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
Аександр2 пишет:
"Александр DF 304" пишет:

это рычаг, который переключает моментально вперед-назад. Едешь, например, на 3 пониженой вперед, рычаг реверса переключил, поедешь назад на 3 пониженной. вроде так работает реверс.

не много не так работает реверс , это например едите на какой либо скорости вперед и при переключение реверса едите назад с той же скоростью что и до этого вперед.

scratch_one-s_head ... вроде я так и написал... на примере 3 пониженной скорости...:scratch_one-s_head:

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
Aino2505 пишет:

Александр DF 304, а как плуг, хочу такой же взять, только тройной

Плуг BOMET, но мною переделанный. Мне нравится, вспахал на нем правда, немного, усадов 10 примерно, по 5-15 соток каждый. Правда, до сих пор отвалы так и не наширкали зеркало. Хотя пашу этим плугом по сырой земле, а думаю по сухой еще лучше будет.

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
agent007 пишет:

ИМХО, при самой вспашке не вижу отчетлывой сепарации грунта, т.е. одет пересыпание но не сепарация. По-моему грунт при хорошей работе из-под отвала аж блестит на выходе.

У меня вопрос: что такое "сепарация грунта"? и как отличить пересыпание от сепарации? А может, у меня нет этой сепарации из-за того, что у меня не зеркальные отвалы и сырая земля??

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
"Александр DF 304" пишет:

У меня вопрос: что такое "сепарация грунта"? и как отличить пересыпание от сепарации? А может, у меня нет этой сепарации из-за того, что у меня не зеркальные отвалы и сырая земля??

Во-первых отвалы чищу до состояния зеркала, на родном плуге была родная покраска на отвалах, чистил крупным лепестковым, потом мелким - так краска пристала - еле отчистил. Вобщем с покрашеными отвалами дела не будет. Сепарация - это проход земли по зеркалу, когда плуг вымеляешь и он остается чистым и блестящим, если на нем налипший грунт - сепарация как правило не получается. На моем снимке видно на плуге отражение дисков - это рабочее состояние.

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
agent007 пишет:
"Александр DF 304" пишет:

У меня вопрос: что такое "сепарация грунта"? и как отличить пересыпание от сепарации? А может, у меня нет этой сепарации из-за того, что у меня не зеркальные отвалы и сырая земля??

Во-первых отвалы чищу до состояния зеркала, на родном плуге была родная покраска на отвалах, чистил крупным лепестковым, потом мелким - так краска пристала - еле отчистил. Вобщем с покрашеными отвалами дела не будет. Сепарация - это проход земли по зеркалу, когда плуг вымеляешь и он остается чистым и блестящим, если на нем налипший грунт - сепарация как правило не получается. На моем снимке видно на плуге отражение дисков - это рабочее состояние.

ОК. все понял. спасибо. Буду свои зеркалить. У меня краска тоже крепкая.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Александр DF 304" пишет:

scratch_one-s_head ... вроде я так и написал... на примере 3 пониженной скорости...scratch_one-s_head

упс blush2 извините чуток не внимательно прочитал

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
Аександр2 пишет:

упс blush2 извините чуток не внимательно прочитал

Бывает). Реверс - это все же нужная вещь!!

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
agent007 пишет:

краска пристала - еле отчистил. Сепарация - это проход земли по зеркалу, когда плуг вымеляешь и он остается чистым и блестящим, если на нем налипший грунт - сепарация как правило не получается.

Сегодня нашкурил отвалы как смог. Фото прилагается. Но сепарации этой у меня никак не получается dntknw . Сегодня пахал, чуть трактор не утопил. Жалко, сфотографировать нечем было). Земля не то, что сырая, а болото настоящее. Неужто из-за этого у меня сепарация не получается?? Слово уж мне больно понравилось - СЕПАРАЦИЯ, надеюсь, не забуду его!!!

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
"Александр DF 304" пишет:

Земля не то, что сырая, а болото настоящее. Неужто из-за этого у меня сепарация не получается?? Слово уж мне больно понравилось - СЕПАРАЦИЯ, надеюсь, не забуду его!!!

Для пахоты земля должна созреть - по болоту какая нафик сепарация. dntknw Но когда ее увидите. то будете к ней стремиться.

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388

Привет, ребята.
У меня возник вот такой вопрос: Можно ли балансы (противовесы) поставить на колеса с одной стороны, например, с левой (на переднее и на заднее колеса). Это я к тому, что когда пашу, чтобы нагрузка была распределена и трактор не так буксовал.

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
Radavan пишет:

кто про что, а я про фильтры...
нашел аналог масляного фильтра на двигатель jx0811a - это SCT SM140. Правда он выше на 3см, но я думаю это не критично.

Тоже хочу добавить: а я у себя переточил щтуцер, который вкручивается в масляный фильтр двигателя. И теперь проблемы покупки фильтра у меня нет ya , т.к. могу использовать много вариантов. Как у многих фильтров отверстие примерно 18, а на DF 304 там отверстие 23. Такой фильтр было очень проблематично найти. фото штуцера прилагаю.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Александр DF 304 пишет:
dachnikov пишет:

Осталось только понять как включать ВОМ на 1000 об/мин или 500 об/мин достаточно для почвофрезы?

В этом вопросе не могу помочь, т.к. почвофрезы у меня нет. Но думаю, что нужно исходить из обстоятельств, (тип земли, например) т.к. у меня картофелекопалка по паспорту написано, что ВОМ включать 500 об/мин, а на практике в основном включал 1000 об/мин. А так, рекомендую спросить в теме DF 244. Там у ребят есть фреза, да и опыта у них побольше моего будет ( на много побольше)) laugh

не нужно на 1000 оборотов фрезой пахать, 540 за глаза, а на 1000 порвёте ещё, не дай Бог

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Aino2505 пишет:

суть двухдискового сцепления, если нажать сцепление на половину, то останавливается трактор, а ВОМ продолжает крутиться, выживаешь полностью, останавливается и ВОМ, как то так

у меня дилемма, покупать МТЗ 320 или же DF 404, купил бы МТЗ 82 и не парился, но он, чтоб его, большой и для повседневных работ не подходит.

МТЗ есть на складе в Казани, фирма "Агема", DF же заказывать у Казанских дилеров компании "САВА"(Москва)
с запчастями же дела обстоят одинаково, вроде как бы, как я понял МТЗ не очень хвалят, говорят слишком сырой, а вот DF 404 почти ни у кого нет
или вообше купить Foton 404 :)
что делать и как быть, через дней 10 брать трактор, а выбор пока ещё не сделан

берите Фотон))

: Республика Татарстан Буинский р-он
10.05.2013 - 12:38
: 265
akraev пишет:

берите Фотон))

да уже решили брать Фотон, сегодня едем делать заказ, предоплата, документы и всё такое
будем брать Foton TE 354 (евро каб) что то там типо, одобрено евро стандартом

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах