Вы здесь

Обсуждаем DF 304. Страница 5 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
498 сообщений
Россия
: Москва-Калужская обл. Дзержинский р-н.
05.06.2013 - 22:13
: 127
хоменко олег викторович пишет:
"Hrust" пишет:

Да и МТЗ за 150 т.р. 20-30 летней давности как то не внушают доверия. Да на мтз запчасти может быть и есть, но вопрос сколько их понадобиться и во сколько они обойдутся?
А что ломалось на 304 из серьезного?

Вмешаюсь,если позволите.Поломок крупных,на китайских тракторах,вроде на форуме не замеченно,а по мелочи есть,сальник,лапки сцепления,но я думаю,что просто надо это заказать и пусть лежат,на всякий случай.А МТЗ-82,стоит около 600000 т.руб. и брать старый думаю не стоит,тоже кот в мешке,сосед купил,как раз з 150 и только занимается ремонтом,то одно,то другое.Новое,это новое,что "китаец",что МТЗ,Вам решать,по возможностям,что бы не в напряг было,а может стоит и поднапрячься ,чтоб потом локти не кусать.

И хочу заметить что и б.у. китайцев ДФ в продаже не вижу( что очень удивляет. А МТЗ новый для меня уж больно накладно да и агрегатируеться он уже с более дорогой навеской. Как по мне то руки есть, да и прошлая профессия слесарь-электрик по ремонту грузоподьемного оборудования 6 разряда.

на цену МТЗ 82 630 т.р. сейчас можно взять нового китайца+навесное да и какой нибудь комбайн типа Енисей или Дон но б.у.

03.06.2012 - 22:38
: 129
"Hrust" пишет:

а и какой нибудь комбайн типа Енисей или Дон но б.у.

а смысл брать комбайн, у тебя там зерновых - комбайну негде развернуться. не дешевле его нанять?

03.06.2012 - 22:38
: 129
"Hrust" пишет:

Radavan а если не секрет то во сколько обошлись запчасти и сколько по времени у Вас ушло на доставку?

ну судя по твоему расположению, проблем с китай запчастями быть недолжно, но не факт. у меня есть еще один китаец Синтай 220, вот ему умудрились сломать шестерни в коробке (качество металла просто г...) так вот я ждал этих шестеренок больше месяца, да еще и за полтыщи км поехал за ними. каждая шестерня (а надо было две) обошлась не меньше 1,5т.р.

Россия
: Москва-Калужская обл. Дзержинский р-н.
05.06.2013 - 22:13
: 127
Radavan пишет:
"Hrust" пишет:

а и какой нибудь комбайн типа Енисей или Дон но б.у.

а смысл брать комбайн, у тебя там зерновых - комбайну негде развернуться. не дешевле его нанять?

А вот тут то и самое интересное начинается. Это видимо до Вас развал ссср не докатился а у нас с техникой напряг( я в том году видел один комбайн годов шестидесятых и все(, Ну конечно есть у нас медыньагропром у них Джон диры и Класс работают вот только к частникам им запрещено ездить.

А что касаемо нанять вот узнавал сколько стоит перепахать 20Га и офигел, через большую калужскую кантору у меня вышло 60т.р. Что касаемо огорода, у частников что бы вспахать огород + нарезать гряды в этом году 250р. сотка. А земельки у меня под огород 1 Га.

А так как в этом году уж больно много воды то и частники с начало себе пашут точнее ждут когда у себя высохнет потом другим.

Только вот у меня земля на бугре и сохнет раньше чем у всей деревни, так и пришлось 20 соток мотоблоком пахать гусиной лапкой, фрезеровать и сажать все одно под лопату, и честно я Вам скажу занятия не из приятных да и руки потом отваливаются(

И что самое интересное руки отваливаются от мотоблока кадви Угра нб-1 (8 л.с.) а лопатой сажать с детства привык по 50 соток с бабулей на каникулах) а сейчас даже в кайф как то получилось)

Еще касаемо цены, в 500-700 метрах от деревни бывший коровник переоборудованный в пилораму так вот в этом году покупал 2 куба бревен+доски так вот доставка обошлась в 500 рублей.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6262
"Hrust" пишет:

на цену МТЗ 82 630 т.р. сейчас можно взять нового китайца+навесное да и какой нибудь комбайн типа Енисей или Дон но б.у.

Конечно можно,если объемы не большие,то ДФ,трактор хороший,про Синтай не знаю,но по отзывам форума,понял,что у них проблем побольше,качество механизмов страдает.У меня третий сезон трактор,стройка,земельные работы,чистка снега,косилка,вобщем за 1 тысячу моточасов не маленькой нагрузки,я доволен.

Россия
: Москва-Калужская обл. Дзержинский р-н.
05.06.2013 - 22:13
: 127
хоменко олег викторович пишет:
"Hrust" пишет:

на цену МТЗ 82 630 т.р. сейчас можно взять нового китайца+навесное да и какой нибудь комбайн типа Енисей или Дон но б.у.

Конечно можно,если объемы не большие,то ДФ,трактор хороший,про Синтай не знаю,но по отзывам форума,понял,что у них проблем побольше,качество механизмов страдает.У меня третий сезон трактор,стройка,земельные работы,чистка снега,косилка,вобщем за 1 тысячу моточасов не маленькой нагрузки,я доволен.

В общей сложности 20Га но первые года 2-3 будут только сидераты для улучшения почвы. Думаю о ДФ 404В, как я понял 304 маловат(

: Республика Татарстан Буинский р-он
10.05.2013 - 12:38
: 265
Hrust пишет:

В общей сложности 20Га но первые года 2-3 будут только сидераты для улучшения почвы. Думаю о ДФ 404В, как я понял 304 маловат(

когда примерно собираетесь покупать?

Россия
: Москва-Калужская обл. Дзержинский р-н.
05.06.2013 - 22:13
: 127
Aino2505 пишет:
Hrust пишет:

В общей сложности 20Га но первые года 2-3 будут только сидераты для улучшения почвы. Думаю о ДФ 404В, как я понял 304 маловат(

когда примерно собираетесь покупать?

Думаю если все сложиться хорошо и не кто ни приведет резкий довод то к концу июня или началу июля.

: Республика Татарстан Буинский р-он
10.05.2013 - 12:38
: 265
Hrust пишет:

Думаю если все сложиться хорошо и не кто ни приведет резкий довод то к концу июня или началу июля.

хм это хорошо, я буду покупать только в октябре, поделитесь своим мнением, а то тут обладателей 404 и не видно

Россия
: Москва-Калужская обл. Дзержинский р-н.
05.06.2013 - 22:13
: 127
Aino2505 пишет:
Hrust пишет:

Думаю если все сложиться хорошо и не кто ни приведет резкий довод то к концу июня или началу июля.

хм это хорошо, я буду покупать только в октябре, поделитесь своим мнением, а то тут обладателей 404 и не видно

Да был бы владельцем дал бы полное описание, а так имею автосервис и знаю что большинство запчастей Китай и Тайвань и что характерно качество лучше с каждым годом.
Почитав тут на форуме отзывы о дф тоже очень обрадовали. Да слабая электрика, приборы хандрят, лапки сцепления слабенькие ну и проблемы с гидравликой. Но невидел ни одного сообщения о том что развалился корпус полопались валы, заклинил двигатель и т.д.
Еще меня удивляет что нет предложений о продаже б.у. ДФ!

Еще в 2009 году началось строительство Железной дороги в 4 полосы Россия Китай строительство должно закончитться в 2014-15году.

А Вы если не секрет для чего и для каких объемов приобретаете?

: Республика Татарстан Буинский р-он
10.05.2013 - 12:38
: 265
Hrust пишет:

Да был бы владельцем дал бы полное описание, а так имею автосервис и знаю что большинство запчастей Китай и Тайвань и что характерно качество лучше с каждым годом.
Почитав тут на форуме отзывы о дф тоже очень обрадовали. Да слабая электрика, приборы хандрят, лапки сцепления слабенькие ну и проблемы с гидравликой. Но невидел ни одного сообщения о том что развалился корпус полопались валы, заклинил двигатель и т.д.
Еще меня удивляет что нет предложений о продаже б.у. ДФ!

Еще в 2009 году началось строительство Железной дороги в 4 полосы Россия Китай строительство должно закончитться в 2014-15году.

А Вы если не секрет для чего и для каких объемов приобретаете?

у меня 30 голов КРСа, роль трактора выполняет УАЗ, думаю пора замену ему покупать, а в основном сенокос, в деревне тракторов всё меньше и меньше, огороды спахивать, хорошие деньги зашабашить можно

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Aino2505" пишет:

деревне тракторов всё меньше и меньше,

а у нас наоборот с каждым годом в селе 2-3 минитрактора появляются но все практически японские.

Россия
: Москва-Калужская обл. Дзержинский р-н.
05.06.2013 - 22:13
: 127
Aino2505 пишет:
Hrust пишет:

Да был бы владельцем дал бы полное описание, а так имею автосервис и знаю что большинство запчастей Китай и Тайвань и что характерно качество лучше с каждым годом.
Почитав тут на форуме отзывы о дф тоже очень обрадовали. Да слабая электрика, приборы хандрят, лапки сцепления слабенькие ну и проблемы с гидравликой. Но невидел ни одного сообщения о том что развалился корпус полопались валы, заклинил двигатель и т.д.
Еще меня удивляет что нет предложений о продаже б.у. ДФ!

Еще в 2009 году началось строительство Железной дороги в 4 полосы Россия Китай строительство должно закончитться в 2014-15году.

А Вы если не секрет для чего и для каких объемов приобретаете?

у меня 30 голов КРСа, роль трактора выполняет УАЗ, думаю пора замену ему покупать, а в основном сенокос, в деревне тракторов всё меньше и меньше, огороды спахивать, хорошие деньги зашабашить можно

При таком хозяйстве любой тракторок будет незаменимым помощником в хозяйстве)

Я только так и не понял будет ли ДФ-404 нормально работать в паре с ПРФ-110?

Россия
: Москва-Калужская обл. Дзержинский р-н.
05.06.2013 - 22:13
: 127
Аександр2 пишет:
"Aino2505" пишет:

деревне тракторов всё меньше и меньше,

а у нас наоборот с каждым годом в селе 2-3 минитрактора появляются но все практически японские.

А если не секрет то по чем 40-сильные японцы и китайцы у Вас.

И как обстоят дела с запчастями на ДФ?

: Республика Татарстан Буинский р-он
10.05.2013 - 12:38
: 265
Hrust пишет:

Я только так и не понял будет ли ДФ-404 нормально работать в паре с ПРФ-110?

думаю ПРФ-110 для него в самый раз, только вот насчёт сцепки не уверен, подходит ли там всё на 100%

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Hrust" пишет:

А если не секрет то по чем 40-сильные японцы и китайцы у Вас.

И как обстоят дела с запчастями на ДФ?

честно скажу не интересовался ценой на 40-сильные японские трактора , дф-244 у нас стоит 315000р , но почему-то у нас предпочитают фотоны и ременные weituo даже сами китайцы на них работают. С запчастями у меня пока не возникало проблем, но у меня пока не было и надеюсь не будет серьёзных неполадок. У меня 25-сильный японский трактор.

: Республика Татарстан Буинский р-он
10.05.2013 - 12:38
: 265
Hrust пишет:

Я только так и не понял будет ли ДФ-404 нормально работать в паре с ПРФ-110?

я тут покопался в инете, ПРФ-110 не подходит к 404

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"Aino2505" пишет:

ПРФ-110 не подходит к 404

Тут его некоторые упешно за Т-25 таскают, с чего бы 40-сильный трактор его не потянет?

: Республика Татарстан Буинский р-он
10.05.2013 - 12:38
: 265
ИгорьБ пишет:
"Aino2505" пишет:

ПРФ-110 не подходит к 404

Тут его некоторые упешно за Т-25 таскают, с чего бы 40-сильный трактор его не потянет?

почитал, посмотрел, у 404 тяговый класс 0.6, для пресса в ТТХ написано нужно 0.9, если подходит я только рад

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"Aino2505" пишет:

Тяговый класс тут мало что решает. Мощность на ВОМ для машин с активными рабочими органами важнее.
Раз Т-25 тащит, по идее и ДФ 244 должен взять. Но меня смущает, что пресс значительно тяжелее трактора. По ровному полю может и ничего так пойдет, но если будет много ям, мне кажется не слишком-то комфортно будет в плане управляемости.
404 весит 1,6 т + передние и задние балластные грузы по 120 и 160 кг. Проблем с прессом возникнуть не должно.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ИгорьБ" пишет:

Тяговый класс тут мало что решает. Мощность на ВОМ для машин с активными рабочими органами важнее.
Раз Т-25 тащит, по идее и ДФ 244 должен взять. Но меня смущает, что пресс значительно тяжелее трактора. По ровному полю может и ничего так пойдет, но если будет много ям, мне кажется не слишком-то комфортно будет в плане управляемости.
404 весит 1,6 т + передние и задние балластные грузы по 120 и 160 кг. Проблем с прессом возникнуть не должно.

совершенно верно будет он тоскать его на ура и без проблем

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388

Всем привет! На днях окучивал картошку картофелесажалкой. Только снял ящик для картошки и колеса. Оставил раму и окучник. Вот что получилось:

03.06.2012 - 22:38
: 129
"Александр DF 304" пишет:

Вот что получилось:

ну, видно не четко, но вроде как сорняк остается всетаки, да? у меня такого же типа окучники, остается сорняк, но в целом межрядье чистое. и да и прохожу я довольно часто.
а идея хорошая, не надо покупать культиватор.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Radavan" пишет:

а идея хорошая, не надо покупать культиватор.

лучше купите или сделойте

03.06.2012 - 22:38
: 129
"Яуген" пишет:

лучше купите или сделойте

почему? в чем разница?

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
Radavan пишет:

ну, видно не четко, но вроде как сорняк остается всетаки, да? у меня такого же типа окучники, остается сорняк, но в целом межрядье чистое. и да и прохожу я довольно часто.
а идея хорошая, не надо покупать культиватор.

Да, сорняк остается. Да еще боюсь в землю глубоко загонять, т.к. земля жесткая внизу, боюсь, что-нибудь оторвет)) Мне тоже придется почаще на поле выезжать, чтобы сорняка меньше было.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Radavan" пишет:

почему? в чем разница?

Разница в том что это отдельное навесное, с сажалки , она низковата имею виду рама, на этот агригат нужны калёса, опять же перед окучниками желательно поставить долото, ну если вас и так всё устраивает и есть время и желание разбирать - собирать сажалку то можно и так

Россия
: Москва-Калужская обл. Дзержинский р-н.
05.06.2013 - 22:13
: 127
Яуген пишет:
"ИгорьБ" пишет:

Тяговый класс тут мало что решает. Мощность на ВОМ для машин с активными рабочими органами важнее.
Раз Т-25 тащит, по идее и ДФ 244 должен взять. Но меня смущает, что пресс значительно тяжелее трактора. По ровному полю может и ничего так пойдет, но если будет много ям, мне кажется не слишком-то комфортно будет в плане управляемости.
404 весит 1,6 т + передние и задние балластные грузы по 120 и 160 кг. Проблем с прессом возникнуть не должно.

совершенно верно будет он тоскать его на ура и без проблем

Благодарствую за информацию.

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388

Всем привет. В соседней деревне видел трактор т-25 вот на таких широких колесах. Чисто для интереса хочу спросить: А на наш трактор можно такие колеса ставить?? lol

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6262
"Александр DF 304" пишет:

Чисто для интереса хочу спросить: А на наш трактор можно такие колеса ставить??

Можно конечно,главное,что-бы диаметр колеса был такой же как на родном или передок не включать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах