Вы здесь

Обсуждаем DF 304. Страница 6 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
498 сообщений
: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
хоменко олег викторович пишет:
"Александр DF 304" пишет:

Чисто для интереса хочу спросить: А на наш трактор можно такие колеса ставить??

Можно конечно,главное,что-бы диаметр колеса был такой же как на родном или передок не включать.

Прикольно, и по грязи наверно, как танк прёт)).

: Республика Татарстан Буинский р-он
10.05.2013 - 12:38
: 265

что то тихо стало
хочу задать такой вопрос, каждые сколько моточасов нужно менять масло?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"Aino2505" пишет:

хочу задать такой вопрос, каждые сколько моточасов нужно менять масло?

В двигателе?Два раза в год,летом на летнее,зимой на зимнее,фильтр тоже менять,если у Вас всезезонное масло,то всеравно два раза в год,я не думаю,что за полгода вы больше 500 моточас наработаете.Да,еще в топливном насосе!

03.06.2012 - 22:38
: 129
"хоменко олег викторович" пишет:

зимой на зимнее

а если зимой стоит, не работает, надо ль менять?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"Radavan" пишет:

а если зимой стоит, не работает, надо ль менять?

Вы меня в тупик загнали laugh scratch_one-s_head ,надо инструкцию смотреть shok

03.06.2012 - 22:38
: 129

это скорее шутка, чем вопрос...

: Республика Татарстан Буинский р-он
10.05.2013 - 12:38
: 265
хоменко олег викторович пишет:
"Radavan" пишет:

а если зимой стоит, не работает, надо ль менять?

Вы меня в тупик загнали laugh scratch_one-s_head ,надо инструкцию смотреть shok

кстати да, зимой у меня трактор стоять будет под крышей, это вся его зимняя работа, как тогда быть )

: юг Украины
20.02.2012 - 23:57
: 227
"хоменко олег викторович" пишет:

А на наш трактор можно такие колеса ставить??

good класно будет картофан абробатывать)) lol жуки в шоке будут)))

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388

Всем привет. Решил купить картофелекопалку 4U-1. Хотелось бы услышать отзывы её владельцев. И самый главный вопрос: "Смогу ли я увезти картофелекопалку на Форд Фокусе 2(хэтчбек)?? scratch_one-s_head в разобранном виде? Картофелесажалку BOMET вез разобранную в этой же машине. (Багажник был закрыт не до конца)."

Россия
: Москва
13.03.2013 - 13:58
: 86
Александр DF 304 пишет:

Всем привет. Решил купить картофелекопалку 4U-1. Хотелось бы услышать отзывы её владельцев. И самый главный вопрос: "Смогу ли я увезти картофелекопалку на Форд Фокусе 2(хэтчбек)?? scratch_one-s_head в разобранном виде? Картофелесажалку BOMET вез разобранную в этой же машине. (Багажник был закрыт не до конца)."

Если убрать кресла, то можно. У нас можно приобрести данное навесное оборудование.
http://www.swatt-mos.ru/cat/1.html

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
SWATT пишет:

У нас можно приобрести данное навесное оборудование.
http://www.swatt-mos.ru/cat/1.html

Сколько будет стоить доставка? ( примерно 700 км от Москвы)

03.06.2012 - 22:38
: 129
"Александр DF 304" пишет:

Решил купить картофелекопалку 4U-1.

Есть у меня такая штука... ну что сказать, многое будет зависеть от типа почвы, по которой будешь работать. А вообще эта штуковина жутко недоработанная, и стоит почти полсотни тыщев. У нее невысокие борта -это минус, она расчитана на то, что у тебя под колесами один рядок (редуктор стоит посередине), в моем случае ее придется переделывать т.к. у меня под колесами 2 рядка, пробовал сместить в бок - стремно как-то. Едем дальше - лемех у нее полная ЖОзефинаПавловна - забивается остатками корневой системы, вобщем не лемех это вовсе, а так... Сейчас собираюсь покупать железную пластину, с нее буду вырезать и приваривать нормальный лемех. Длина транспортера для работы по чернозему недостаточна для полного протряхивания. Кароче я пожалел о покупке. Но т.к. деньги отданы и надо что-то придумывать, я решил с нее сбделать мини-комбайн. Для этого я ее транспортер удлиню в два раза (сначала хотел делать второй доп.транспортер, не позволяют финансы) и примастырю к прицепу, чтобы картофель падал сразу в него, из кучи проще набирать в мешки чем стоять раком.
По поводу разобрать и положить в машину... ну не знаю, по паспорту она весит 140 кг. Собирать и разбирать ее не долго, но сам транспортер нелегко разобрать и долго, а весит очень много, мне кажется врядли ты ее засунешь даже в салон... мою везли в газели, так загружали и выгружали 4 пыхтящих мужика.

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
Radavan пишет:

Есть у меня такая штука...

Спасибо за информацию. Расстроился....и теперь в сомнениях.. какую купить? трясучку? транспортерную? Земля - чернозем, помогите с выбором.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275

Я тоже думаю о покупке картофелекопалки,весь в сомнениях какую брать,нравится вот эта http://www.agroopttorg2009.com/equipment.html?articleID=e892252d9e0d942f... ,интересно как в работе,есть у кого?

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
хоменко олег викторович пишет:

Я тоже думаю о покупке картофелекопалки,весь в сомнениях какую брать,нравится вот эта http://www.agroopttorg2009.com/equipment.html?articleID=e892252d9e0d942f... ,интересно как в работе,есть у кого?

Я тоже весь в раздумьях и сомнениях. Копалка, которая вам нравится, она высыпает картошку в колею, и для того,чтобы пойти другой ряд надо сдавать назад??
А мне вот эта понравилась. Только в наличии в России нигде не нашел. ( Только на Украине). Фото прилагаю.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"Александр DF 304" пишет:

Я тоже весь в раздумьях и сомнениях. Копалка, которая вам нравится, она высыпает картошку в колею, и для того,чтобы пойти другой ряд надо сдавать назад??

или по кругу ездить

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
хоменко олег викторович пишет:

или по кругу ездить

Мне кажется, в середине участка придется ехать по убранной картошке, и когда копаешь самую первую борозду, получается, что копалка высыпает на соседний участок?

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388

Всем привет! Сегодня купил картофелекопалку Виракс, ( хотя заказывал Акпил.), только, если честно, не знаю, чем они отличаются)). Доставили ее в 11:00 с небольшим дефектом. Я, как это увидел, сразу связался с продавцом, и тот мгновенно отреагировал на эту проблему, хотя между нами 150 км. Сразу в этот день выслал работника, который приехал примерно в 15:00, и за 1,5 часа устранил проблему. Хочется отметить, что продавец оказался порядочным, не стал "кормить завтраками", а сразу все решил. За дополнительный выезд не взяли ни копейки. Брал я данную технику в компании "Агромашснаб" в гор. Чебоксары. Ни в коем случае не занимаюсь рекламой, просто очень рад, что моя проблема была так быстро разрешена.
Теперь вопрос к специалистам:
кардан мне привезли длинный. Насколько его надо укоротить?

: Птз
14.08.2012 - 23:49
: 48

Добрый день!
А что за проблема была? И как ее решил продавец?

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
Lars81 пишет:

Добрый день!
А что за проблема была? И как ее решил продавец?

проблема была в том, что был изогнут длинный вал. По телефону я объяснил проблему, и они привезли новый вал и поменяли.

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388

Ребята, привет. У меня такая проблема: при заведенном двигателе не включается ВОМ, когда выжимаешь сцепление. На заглушенном все нормально включается. Такое чувство, что не выжимает сцепление, хотя скоростя включаются все ОК. В чем может быть проблема? может, кто подскажет...

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
"Александр DF 304" пишет:

кардан мне привезли длинный. Насколько его надо укоротить?

Я б нацепил агрегат и выставил его в рабочее положение ( центральным винтом) - навеской поднимая в разных местах померял метром расстояние между валами трактора и копалки. Потом и определил наименьшее расстояние.

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
agent007 пишет:

Я б нацепил агрегат и выставил его в рабочее положение ( центральным винтом) - навеской поднимая в разных местах померял метром расстояние между валами трактора и копалки. Потом и определил наименьшее расстояние.

Ага, спасибо, все понятно. Так и сделаю. Благодарю.

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388

Все. Сделал. Теперь ВОМ включается. Оказывается, сцепление недовыжимало. Теперь все ОК. И кардан отрезал по совету agent007.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
ua9oml пишет:

Мне кажется что простым задним отвалом работать удобнее - не наезжаешь на кучу уже убранного снега.
У меня это вот так:

У каждого отвала свои плюсы и минусы,задом на большие расстояния чистить не удобно.

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388

Всем привет. Сегодня первый раз копал картошку картофелекопалкой Виракс. Земля была сырая, и картошка вся в траве, но скошенная ботва. При копке забивается передняя часть картофелекопалки полностью до транспортера. Забивается налипшей землей и травой. Конечно, если бы земля была сухая, то было бы проще, я думаю scratch_one-s_head Но народ просит копать сейчас, в сырую землю, и не хотят подождать хоть пару дней. Что же придумать, чтобы спереди не забивалось так сильно землей?? Может, кто чего подскажет. Помогите, плиз, я в сельском хозяйстве новичок))

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388

Да, и еще забыл спросить: кто как ряды проходит, чтобы весь участок за один подход пройти? Т. к. я проходил вкруговую, то у меня посередине остается борозда, которую не могу пройти, потому что помну уже выкопанную картошку на соседней борозде. Или каждый раз нужно начинать с начала, и назад ехать порожняком? но это меня не устраивает, т.к. длина борозды у нас по 100 м.

03.06.2012 - 22:38
: 129
"Александр DF 304" пишет:

и назад ехать порожняком?

копай через ряд

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Александр DF 304" пишет:

то у меня посередине остается борозда

Копайте сначала по средине 2 ряда через один или 2 подряд и пускай их первыми собирают.А дальше копайте с краев.Покуда будете копать средину соберут.У нас такими копают через ряд.Собирают и докапывают остальное.Если нет возможности копать по кругу копаем в одну сторону.Как то так.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Александр DF 304" пишет:

Всем привет! Сегодня купил картофелекопалку Виракс, ( хотя заказывал Акпил.),

https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d... посмотрите эту тему.В ней кое что есть по копалках вашего плана.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах