Вы здесь

Покупаю Feng Shou Махиндра MFS 244. Страница 6 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
282 сообщения
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

Всё проще, если пишут 400кг значит он должен не только этот весс поднять, но и беспроблемотично двиготся в приделох разумного , т.е без резких манёвров, 400кг для этих тракторов даже по ровной местности занатто, он попросту будет кулятся, нет у них тяжолой задней части трактора каторая выступает в качестве противовесса

Яуген, если Вас что-то не устраивает в международных стандартах - отправьте свои предложения в International Organization for Standardization. Расскажите им как надо стандартизовать, по Вашему мнению "пределы разумного"
Еще раз, максимальная грузоподъемность - СТАНДАРТНАЯ характеристика грузоподъемных устройств, не учитывающая условия эксплуатации. Но позволяющая как-то сравнивать аналогичные устройства.
Приведу пример: в паспорте нашего эвакуатора стоит цифра 3,0 тонны в графе "Максимальная грузоподъемность". Так вот эту грузоподъемность кран обеспечивает только на МИНИМАЛЬНОМ вылете стрелы и при ее угле к горизонту более 45 градусов. Нужно быть последним дебилом, чтобы пытаться поднять эти 3 тонны на полном вылете или малом угле подъема. Кстати, при полном вылете и горизонтальной стреле грузоподъемность всего 150 кг. И что? Тем не менее: МАКС. ГРУЗОПОДЪЕМНОСТЬ - 3 ТОННЫ

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Яуген, если Вас что-то не устраивает в международных стандартах - отправьте свои предложения в International Organization for Standardization. Расскажите им как надо стандартизовать, по Вашему мнению "пределы разумного"
Еще раз, максимальная грузоподъемность - СТАНДАРТНАЯ характеристика грузоподъемных устройств, не учитывающая условия эксплуатации. Но позволяющая как-то сравнивать аналогичные устройства.
Приведу пример: в паспорте нашего эвакуатора стоит цифра 3,0 тонны в графе "Максимальная грузоподъемность". Так вот эту грузоподъемность кран обеспечивает только на МИНИМАЛЬНОМ вылете стрелы и при ее угле к горизонту более 45 градусов. Нужно быть последним дебилом, чтобы пытаться поднять эти 3 тонны на полном вылете или малом угле подъема. Кстати, при полном вылете и горизонтальной стреле грузоподъемность всего 150 кг. И что? Тем не менее: МАКС. ГРУЗОПОДЪЕМНОСТЬ - 3 ТОННЫ

Александр не нужно сьезджать на краны и эвакуаторы это разные вещи, речь шла о фронтальнике на данный трактор и с заявленный весс он должен не только поднять но и ехать, если пишут допустим, грузоподьёмност машины самосвала 5 т значит в него можно загрузить 5т и ехать с ними, а так же поднять кузов с этим вессам без последствий или по вашему главное сколько влезет максимально а упрёт или нет это второстипенно? и не нужно переворачивать всё с ног на голову

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

заявленный весс он должен не только поднять но и ехать

Никто ничего никому не должен. Есть стандарты и есть стандартные методики измерений. Для того чтобы сравнивать сравнимое. "Разумные пределы" стандартизировать нельзя. У каждого они свои. И сравнивать их тоже дело неблагодарное.
Для того, чтобы взять столько груза, сколько данный трактор без проблем провезет по данным колдобинам с нужной скоростью имеется в наличии тракторист.
Спор ни о чем.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Никто ничего никому не должен. Есть стандарты и есть стандартные методики измерений. Для того чтобы сравнивать сравнимое. "Разумные пределы" стандартизировать нельзя. У каждого они свои. И сравнивать их тоже дело неблагодарное.
Для того, чтобы взять столько груза, сколько данный трактор без проблем провезет по данным колдобинам с нужной скоростью имеется в наличии тракторист.
Спор ни о чем.

Просто вещи нужно называть сваими именами, а не читать что написано и верить этому, очень часто бывает что приукрашивают и это не соответствует дествительности

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

Просто вещи нужно называть сваими именами, а не читать что написано и верить этому

Вот для того стандарты и существуют, чтобы вещи назывались своими именами, термины понимались однозначно и величины соизмерялись.
В стандартах нет места "разумным пределам", которые предлагаете Вы.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Вот для того стандарты и существуют, чтобы вещи назывались своими именами, термины понимались однозначно и величины соизмерялись.
В стандартах нет места "разумным пределам", которые предлагаете Вы.

Ну значит будем всему верить что написано ибо это стандарт и проверено, но по мне эта лапша на уши, в большенстве случаев видать это выгодно продовцам, но не в коем потребителем, покупаеш какой небудь агрегат написана производительност одна, а в реальности совсем не так, напоменает как сосед купил мельницу, а там за час производительность 1т, вреальности не больше 500кг, новерное с него плохой мельщик, подскажу ка ему, пускай рукой за шкиф помогает, что бы выйти на 1т lol

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

Ну значит будем всему верить что написано ибо это стандарт и проверено

Во-первых, проверено. Указанный вес погрузчики поднимают. Гонять с таким грузом по колдобинам не получится, но производитель этого и не утверждает.
Зато пользуясь этими цифрами я могу сравнивать производительность однотипных погрузчиков разных моделей.
Если я буду пользоваться "разумными пределами" я не смогу выбрать то, что мне нужно.

Во-вторых, почему я должен верить Вашим домыслам, а не производителю и собственному опыту?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Во-первых, проверено. Указанный вес погрузчики поднимают. Гонять с таким грузом по колдобинам не получится, но производитель этого и не утверждает.
Зато пользуясь этими цифрами я могу сравнивать производительность однотипных погрузчиков разных моделей.
Если я буду пользоваться "разумными пределами" я не смогу выбрать то, что мне нужно.

Во-вторых, почему я должен верить Вашим домыслам, а не производителю и собственному опыту?

Во -первых, если Вы читали то я писал что устоновка поднимет и без проблем и гораздо больший весс чем тех же 400кг, а вот ехать, даже исключивши калдобины это вапрос,во- вторих, не каких домыслов выше технических пораметров не пригнеш, не может трактор брать фронтальнным погрузчикам почти половину свайго весса и с этим весам ещо и ездить, грузоподьёмность для таких тракторов с фронталом определяется просто, впринцепе народ трактора покупает, купят с фронталом из присутствующих здесь, попросим поднять рулон на 300- 350 кг и проехатся

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695

Несколько лет назад видел видео в Инете. Даже место событий вроде Европа. Там в городскую речку упал легковой автомобиль. Ну веса как потом оказалось до 1.5 тонны, маленькая легковушка. Сначала пригнали один автокран, подъем тон на 5. Он стал вытаскивать и перевернулся туда же. Потом пригнали уже крутой, эдак тон на 15 (а может ибольше, у них стрелы выдвигались), чтобы вытащить первый кран. Догадайтесь что произошло? Ну и что, надо было писать жалобу на производителей этих кранов?
Человеческий фактор иногда влияет на 100 процентов результата. Вспомним Чернобыль. Сколько там контуров защиты было, а человек взял и отключил.
Вот и ссылку нашел.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Clear" пишет:

Несколько лет назад видел видео в Инете. Даже место событий вроде Европа. Там в городскую речку упал легковой автомобиль. Ну веса как потом оказалось до 1.5 тонны, маленькая легковушка. Сначала пригнали один автокран, подъем тон на 5. Он стал вытаскивать и перевернулся туда же. Потом пригнали уже крутой, эдак тон на 15 (а может ибольше, у них стрелы выдвигались), чтобы вытащить первый кран. Догадайтесь что произошло? Ну и что, надо было писать жалобу на производителей этих кранов?
Человеческий фактор иногда влияет на 100 процентов результата. Вспомним Чернобыль. Сколько там контуров защиты было, а человек взял и отключил.

Зачем приводить примеры не относячиеся к теме, темболие технически, они разные с фронтальникам или у китайцев у фронтальника тоже стрела выдвигается, хотя есть некаторое сьёмное оборудование позволяющее наростить стрелу и использовать что то вроде крана, по-этому ещо раз говору 400кг для такого класса трактора с его весам и базай много, если вам нравятся когда вешают лапшу, пожалуста, а я пишу не из-за того что как Вы вырозились, что не долюбливаю Китай, а из-за того, что очень много народа находятся в выборе допустим что купить и той же фронтал, а ему так говорят 400кг берёт и вот человек купил трактор с фронталом допустим в надежде подвозить рулонны с сенам животным эток на кг300- 350, а тут кукиш

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695

Яуген.
А, это Вы к тому, чтобы помочь ЧЕЛОВЕКУ. Тогда пойдите к продавцу китайских мини тракторов с фронтальным погрузчиком и попросите его поднять 300-350 кг. подвезти, т.е. сделать эксперимент. А потом уже говорить подымет, не подымет.
Если говорить по-научному, то ось передних колес есть точка равновесия. На одной стороне фронтальник с весом, а на другой оставшаяся часть (почти весь) трактора. Вес Джинмы с кабиной 1440 кг. без - 1315 кг. Итого имеем, с одной стороны фронтальник весом 360 кг. плюс 400 кг. груза, всего 760 кг. С другой стороны 1300 или 1400 кг. А если еще поцепить колесные навесы, то и тяжелее. Так почему он должен перевернуться вперед? Плечо, тобишь растояние разгрузки указано в характеристиках 0,59 метра. Это с одной стороны. А с другой стороны, колесная база 1645 мм плюс то, что после задних колес.
Так что физика на стороне производителя.
Может Вам еще показать как переворачивают трактора? Чтобы понятно было что вкладывается в слово тракторист.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Clear" пишет:

Яуген.
А, это Вы к тому, чтобы помочь ЧЕЛОВЕКУ. Тогда пойдите к продавцу китайских мини тракторов с фронтальным погрузчиком и попросите его поднять 300-350 кг. подвезти, т.е. сделать эксперимент. А потом уже говорить подымет, не подымет.
Если говорить по-научному, то ось передних колес есть точка равновесия. На одной стороне фронтальник с весом, а на другой оставшаяся часть (почти весь) трактора. Вес Джинмы с кабиной 1440 кг. без - 1315 кг. Итого имеем, с одной стороны фронтальник весом 360 кг. плюс 400 кг. груза, всего 760 кг. С другой стороны 1300 или 1400 кг. А если еще поцепить колесные навесы, то и тяжелее. Так почему он должен перевернуться вперед? Плечо, тобишь растояние разгрузки указано в характеристиках 0,59 метра. Это с одной стороны. А с другой стороны, колесная база 1645 мм плюс то, что после задних колес.
Так что физика на стороне производителя.
Может Вам еще показать как переворачивают трактора? Чтобы понятно было что вкладывается в слово трактор

То что поднимет вапроса нет и этом я писал, а дальше и повторятся не буду, уже писал, на погрузчиках работали? мне Ваше рассчёты в теории не нужны поверте, пороботал и на МТЗ и на т-40 погрузчикам, всё гораздо проще грузоподьёмность задней навески делите пополам вот то что он вазмёт без всякого, плюс минус 50кг а научные расчёты у Вас не охти если так делите

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Яуген пишет:

всё гораздо проще грузоподьёмность задней навески делите пополам вот то что он вазмёт без всякого, плюс минус 50кг

А почему делить пополам? Или это аксиома от Вас, которую нельзя обсуждать?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Clear" пишет:

А почему делить пополам? Или это аксиома от Вас, которую нельзя обсуждать?

Мне вообще не понятны причины спора. Есть ТЕХНИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА, определяемая по стандартной процедуре, а есть практическая грузоподъемность, зависящая от условий эксплуатации и характера груза.
Яугена почему-то это сильно расстраивает.
Чтобы определить характеристики машины нужно знать какие-то ее параметры, которые и на других машинах определены точно так же. В Китае, России, Бразилии и Папуа - Новой Гвинее.
Я и предложил Яугену сформулировать свое видение проблемы. Принять новый стандарт грузоподъемности фронтальника. Например, грузоподъемность, при которой обеспечивается устойчивое движение трактора с поднятым на 57 см ковшом фронтальника, со скоростью 18,38 км/час при преодолении колдобин с отвесной стенкой глубиной 14,5 см и длиной 63 см. Если все производители фронтальников будут приводить именно такую характеристику - можно корректно и по ней будет сравнивать.

Россия
: Татарстан
30.11.2010 - 18:13
: 145
Яуген пишет:

Тракторы МТЗ-82 имея собственный вес в 4 тонны поднимает фронтальником груз в 1 тонну, а больше уже чревато последствиями а которых вы и сами писали. Так почему же по ВАШЕМУ мнению китайский трактор при одинаковой компоновочной схеме не может поднять 1/4 своего веса и с этим грузом ездить? Пожалуйста, обоснуйте свое мнение, желательно приведя расчеты, без них складывается впечатление, что главное для вас - это обгадить каждую тему по китайским тракторам словесным по...ом

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Мне вообще не понятны причины спора. Есть ТЕХНИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА, определяемая по стандартной процедуре, а есть практическая грузоподъемность, зависящая от условий эксплуатации и характера груза.
Яугена почему-то это сильно расстраивает.
Чтобы определить характеристики машины нужно знать какие-то ее параметры, которые и на других машинах определены точно так же. В Китае, России, Бразилии и Папуа - Новой Гвинее.
Я и предложил Яугену сформулировать свое видение проблемы. Принять новый стандарт грузоподъемности фронтальника. Например, грузоподъемность, при которой обеспечивается устойчивое движение трактора с поднятым на 57 см ковшом фронтальника, со скоростью 18,38 км/час при преодолении колдобин с отвесной стенкой глубиной 14,5 см и длиной 63 см. Если все производители фронтальников будут приводить именно такую характеристику - можно корректно и по ней будет сравнивать.

Нет проблем, есть люди каторые их создают, по-этому не чего Вам не буду высчитывать и формулиревать, подьедте и поднимите рулон на 300-350 кг или на пилораму пакет сухой палетки снявши три верхних слоя и гляните как действуют Ваши стандарты, кстати на там же т-30 с передком на фронтале написанно 350кг грузоподьёмнасть это с его вессам и тяжолой задняй частью и это больше к истине, фотку скинуть?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ИльнурМГ" пишет:

Тракторы МТЗ-82 имея собственный вес в 4 тонны поднимает фронтальником груз в 1 тонну, а больше уже чревато последствиями а которых вы и сами писали. Так почему же по ВАШЕМУ мнению китайский трактор при одинаковой компоновочной схеме не может поднять 1/4 своего веса и с этим грузом ездить? Пожалуйста, обоснуйте свое мнение, желательно приведя расчеты, без них складывается впечатление, что главное для вас - это обгадить каждую тему по китайским тракторам словесным по...ом

Что такое развесовка трактора знаете? чем она лучше подогнона, тем себя лучше ведёт трактор, глянте при случаи на заднию часть того же МТЗ из-за сваей массивности создоётся довольно хороший противовес, а у китайцев малого класса развесовка не охти и задняя часть довольно лёгкая, многие у кого нет передка по-просту догружают зад что бы толком пахать вот и все рассчёты и не нужно быть научнным сотрудникам, что бы понимать простые вещи, выше тех пораметрав не пригнеш

Россия
: Татарстан
30.11.2010 - 18:13
: 145
Яуген пишет:

Что такое развесовка трактора знаете? чем она лучше подогнона, тем себя лучше ведёт трактор, глянте при случаи на заднию часть того же МТЗ из-за сваей массивности создоётся довольно хороший противовес, а у китайцев малого класса развесовка не охти и задняя часть довольно лёгкая, многие у кого нет передка по-просту догружают зад что бы толком пахать вот и все рассчёты и не нужно быть научнным сотрудникам, что бы понимать простые вещи, выше тех пораметрав не пригнеш

Развесовка примерно одинаковая что на МТЗ что на китайских миниках классической компоновки (при наличии грузов на задних колесах конечно) порядка 70 % на задние колеса

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

Нет проблем, есть люди каторые их создают, по-этому не чего Вам не буду высчитывать и формулиревать, подьедте и поднимите рулон на 300-350 кг или на пилораму пакет сухой палетки снявши три верхних слоя и гляните как действуют Ваши стандарты, кстати на там же т-30 с передком на фронтале написанно 350кг грузоподьёмнасть это с его вессам и тяжолой задняй частью и это больше к истине, фотку скинуть?

Яуген, Вы читаете только свои сообщения? Кстати, кроме задней части, есть еще и диаметры гидроцилиндров, и давление в гидросистеме.
Так вот, о технических характеристиках... Приведу еще один наглядный пример, может поймете о чем я говорю, если прочитаете, конечно. smile3
Вот тут мы свободно манипулируем мощностью двигателя. Сравниваем - 30 лошадей лучше, чем 25, 35 - лучше чем 30. Но Вы же грамотный человек и понимаете, что паспортная мощность двигателя мало о чем говорит в реальной жизни. Может так статься, что мощность 30-ти сильного (по паспорту) двигателя при 1200 об/мин МЕНЬШЕ мощности 25-ти сильного при 1200 об/мин.
Просто есть СТАНДАРТНЫЕ показатели, которые характеризуют ту или иную машину. Чтобы как-то сравнивать и отличать одно от другого. В этом числе и максимальная грузоподъемность, или в стандартах РФ ее еще называют максимальным усилием отрыва. Есть ГОСТ (ISO) в котором прописана методика измерения этой величины. Там нет НИЧЕГО ни про сено, ни про палетки, ни про гонки с этими палетками по колдобинам в сторону пилорамы. Но! Опираясь на эти цифры я точно знаю, что 250 кг меньше, чем 340. 340 меньше чем 400.
А Вы, извините, что-то несете про сено и палетки.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ИльнурМГ" пишет:

Развесовка примерно одинаковая что на МТЗ что на китайских миниках классической компоновки (при наличии грузов на задних колесах конечно) порядка 70 % на задние колеса

Так подойдите к владельцу МТЗ и скажите ему догрузи заднию часть трактора и грузи не тонну 1.5 т

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Яуген, Вы читаете только свои сообщения? Кстати, кроме задней части, есть еще и диаметры гидроцилиндров, и давление в гидросистеме.
Так вот, о технических характеристиках... Приведу еще один наглядный пример, может поймете о чем я говорю, если прочитаете, конечно.
Вот тут мы свободно манипулируем мощностью двигателя. Сравниваем - 30 лошадей лучше, чем 25, 35 - лучше чем 30. Но Вы же грамотный человек и понимаете, что паспортная мощность двигателя мало о чем говорит в реальной жизни. Может так статься, что мощность 30-ти сильного (по паспорту) двигателя при 1200 об/мин МЕНЬШЕ мощности 25-ти сильного при 1200 об/мин.
Просто есть СТАНДАРТНЫЕ показатели, которые характеризуют ту или иную машину. Чтобы как-то сравнивать и отличать одно от другого. В этом числе и максимальная грузоподъемность, или в стандартах РФ ее еще называют максимальным усилием отрыва. Есть ГОСТ (ISO) в котором прописана методика измерения этой величины. Там нет НИЧЕГО ни про сено, ни про палетки, ни про гонки с этими палетками по колдобинам в сторону пилорамы. Но! Опираясь на эти цифры я точно знаю, что 250 кг меньше, чем 340. 340 меньше чем 400.
А Вы, извините, что-то несете про сено и палетки.

Уважаймый Вы снова как то скользко про всё и не о чём, человек берёт трактор и тот же фронтал для реальной работы, а не в теории по евро стандартом, по-этому и привожу примеры из жизни и для того что бы прочитавши что берёт 400кг это ещё не означает что он спокойно будет работать с этим вессам, так как многие думают что если написано значит так и будет, отнюдь не так, а про сено, палетку и т.д пишу и привожу как пример из-за того что это приходится делоть в реальности сельского хозяйства или для дома и мне как то пофиг что заявленный весс он выжимает на стенде, мне как и многим другим нужен не для стенда а для работы т.е тоже сена навоз и так далиие

Россия
: Татарстан
30.11.2010 - 18:13
: 145

Бессмысленный спор. Наверняка на форуме есть лица у которых имеется китайский трактор с фронтальным погрузчиком, лучше уж их мнение прочитать, объективности будет больше. Вполне возможно что у них фотографии и видеозаписи использования имеются

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ИльнурМГ" пишет:

Бессмысленный спор. Наверняка на форуме есть лица у которых имеется китайский трактор с фронтальным погрузчиком, лучше уж их мнение прочитать, объективности будет больше. Вполне возможно что у них фотографии и видеозаписи использования имеются

Так я уже писал, что подождём, наверника надётся тот кто купит с фронталом и продемонстрирует работу с фронталом с тем же рулонам

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

берёт 400кг это ещё не означает что он спокойно будет работать с этим вессам, так как многие думают что если написано значит так и будет, отнюдь не так

А я где-то говорил, что так? Вы прицепились к цифрам в паспорте. На основании этих цифр можно с уверенностью утверждать, что фронтальник с грузоподъемностью 400 кг возьмет рулон сена в два раза тяжелее чем фронтальник с грузоподъемностью 200 кг. И ВСЕ!
А сколько реально и чего брать, прочувствуешь только на своей шкуре. Если рулон сена - вес должен быть меньше, чем вес щебня. Из-за того, что центр тяжести у рулона выше и дальше от трактора, чем у ковша со щебнем. Если этот рулон нужно везти по неровной дороге, значит еще меньше.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:
"Александр Беспалько" пишет:

проверено. Указанный вес погрузчики поднимают.

"Александр Беспалько" пишет:

верить Вашим домыслам, а не производителю и собственному опыту?

Но это не я писал,

"Александр Беспалько" пишет:

А сколько реально и чего брать, прочувствуешь только на своей шкуре.

Нахрена мне чувствовать на сваей шкуре путём проб и ошибок для этого и существуют форумы, а потом только дойдёт что взял, да не то, а деньги то уплачены, все что хотел это, покозать, что не всё так однозначно и прежде чем что то купить и оплотить, мало просто посмотреть в тех документацию и делоть однозначные выводы из-ходя что там написано

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

Но это не я писал,

Яуген, Вы бы читали. Хотя бы то, что цитируете. "Поднимает" и "везет" по бездорожью - это разные вещи. Даже буквы в этих словах разные.
Повторюсь - есть стандартные характеристики и есть сало в голове, чтобы отличать стандартные условия от реальных в данный момент.
И никакой форум тут не поможет. Все условия не описать и не всякий на глазок определит вес кучи песка. Все на практике. Набрал много - отсыпь. Следующий раз возьми столько, сколько надо.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Яуген, Вы бы читали. Хотя бы то, что цитируете. Поднимает и везет по бездорожью - это разные вещи. Даже буквы в этих словах разные.

Ну что тут скажеш, умеете Вы сьезджать, у вас как всегда всё и не о чём, в расплывчетом формате, ещо раз повторусь приводил примеры что бы народ глянул с разных сторон, а у Вас как всегда берёт, но в идеальных условиях, только забываете сказать что на то он и трактор, что бы работать в разных условиях, а не котатся по асвальту

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695

Вот пример.

Файлы:
minitractor_with_loader.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Повторюсь - есть стандартные характеристики и есть сало в голове, чтобы отличать стандартные условия от реальных в данный момент.
И никакой форум тут не поможет. Все условия не описать и не всякий на глазок определит вес кучи песка. Все на практике. Набрал много - отсыпь. Следующий раз возьми столько, сколько надо.

Извените конечно, но если пишут грузоподьёмнасть той же задней навески в 400кг это предпологает что навесивши туже сажалку и весс данного агрегата с той же картошкой вышедший к 400кг обеспечивают без аварийную работу трактора в полевых условиех, т.е там и кочки и перепады и заметте не нужно быть асом что бы упровлять тракторам при данным вессе на навеске, но так же может стоять примечания для лучшай усточивасти и упровления используйте противовесы

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Clear" пишет:

Вот пример.

Хороший пример, видно насколько его догружали начиная от калёс закачивая задняй навескай, а чём и писал выше, одно дело поднять, другое ехать, с дури загрузивши заднию навеску и 600кг вытенет

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах