Вы здесь

Покупаю Feng Shou Махиндра MFS 244. Страница 2 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
282 сообщения
Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

А передняя колея действительно раздвигается до 1300? Помоему не одного варианта 25 сильного с такой колеёй.

Россия
: Чебоксары
30.11.2011 - 22:13
: 95

Здравствуйте всем. На китайских миниках реверс есть?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"kvn73" пишет:

А передняя колея действительно раздвигается до 1300? Помоему не одного варианта 25 сильного с такой колеёй.

Нет, не раздвигается. Можно поменять местами колеса. Как и на всех остальных полноприводных
Не всегда этот вариант указывается в основных ТХ

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Almixger" пишет:

Здравствуйте всем. На китайских миниках реверс есть?

В чистом виде - с отдельной рукояткой реверса нет. На современных моделях, оговорюсь.
Это либо обычная задняя передача, как на автомобиле, либо механизм реверса совмещен с демультипликатором

россия
: тула
21.11.2011 - 13:18
: 57

Сергей! Пока не почувствуете, как повинуется Вашей воле это маленькое ( хотя и не настолько маленькое по сравнению с Синтаем ) чудо китайского тракторостроения, никогда не поймете, так что же Вы хотите - Махиндру или еще что-то. Вчера с братом ездили в Новый Быт (проезжали мимо Вашего Голыгино ). Ieronimus прав - Павел Федорович оказался очень интересным человеком, провел нам экскурсию по предприятию, рассказал о его истории, начиная со времен НАТИ ( отметил, что НАТИ в свое время посещал сам товарищ Сталин ), показал все трактора и навесное оборудование, а затем любезно предложил провести тест-драйв. Опробовали с братом по очереди Джинма 244, ДонгФенг 244 и Махиндра 244. Вы спросите: "Ну и как?". Отвечаю:" А вот так - мне пришелся по душе ДонгФэнг, а брату - Джинма". Так что, как в песне поётся:" Пробуйте сами, решайте сами, иметь или не иметь", Благо Вы там рядом. А я проблему выбора решил. Спасибо Павлу Федоровичу, а также всем форумчанам, чьи дельные советы я читал на fermer. ru в течение года.

: Голыгино
28.11.2011 - 01:27
: 74

Александр - ПРЕКЛОНЯЮСЬ, респект и все такое. good
Все что было написано выше произнесу продавцу и буду спрашивать и записывать НАПРЯМУЮ, что да как и про трактор и про технические и про ВСЕ, что Вы перечислили и соответственно распишу все здесь. Покупать решил после НГ сразу, как только рабочие дни пойдут для продавцов трактора - так и покупаю, сейчас до НГ много работы, нет времени на трактор. Но расспросить про него - это обязательно!
Про шелуху подозревал что-то такое, что не особо нужно, но приятно звучит, теперь буду яснее смотреть, спасибище ишо раз.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"адмирал Макаров" пишет:

Сергей! Пока не почувствуете, как повинуется Вашей воле это маленькое ( хотя и не настолько маленькое по сравнению с Синтаем ) чудо китайского тракторостроения, никогда не поймете, так что же Вы хотите - Махиндру или еще что-то.

Не знаю.... Так можно выбирать из двух моделей одинаковых по функционалу и близких по цене.
Привыкнуть можно к любому, а вот, например, независимый ВОМ уже потом не получите

: Голыгино
28.11.2011 - 01:27
: 74
адмирал Макаров пишет:

Сергей! Пока не почувствуете, как повинуется Вашей воле это маленькое ( хотя и не настолько маленькое по сравнению с Синтаем ) чудо китайского тракторостроения... ... Вы спросите: "Ну и как?". Отвечаю:" А вот так - мне пришелся по душе ДонгФэнг, а брату - Джинма". Так что, как в песне поётся:" Пробуйте сами, решайте сами, иметь или не иметь", Благо Вы там рядом. А я проблему выбора решил. Спасибо Павлу Федоровичу, а также всем форумчанам, чьи дельные советы я читал на fermer. ru в течение года.

Понятненько. Успели тест-драйв сделать, молодцы. А я весь в работе погряз, даже дойти 500 метров никак, честно. Сразу после НГ и затестю и сразу же куплю... Кстати, а Махиндра чем не по нраву стал? И что в DF и Jinme из "+"?

: Голыгино
28.11.2011 - 01:27
: 74
Александр Беспалько пишет:

Не знаю.... Так можно выбирать из двух моделей одинаковых по функционалу и близких по цене. Привыкнуть можно к любому, а вот, например, независимый ВОМ уже потом не получите

Вот тут Александр прав, выбирать нуна больше из технических характеристик, чтобы справлялся с возложенной задачей и не добавлял помех работе. Независимый ВОМ как раз этим и привлек, что независим.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"serkafox" пишет:

Все что было написано выше произнесу продавцу и буду спрашивать и записывать НАПРЯМУЮ

Самый простой вариант - сделайте табличку с перечнем основных характеристик и опций и пусть продавец (а лучше - сами :)) поставит галочки, напротив того, что есть, чего нет по нескольким моделям, которые Вас заинтересовали

Что-то типа:
1. Колея передних колес
задних колес
2. Двухдисковое сцепление
3. Гидроусилитель руля и его система (общий НШ с гидравликой навески или отдельный), расположение НШ гидросистемы (на двигателе, на коробке)
4. Количество передач КПП
5. Ходоуменьшитель
6. Блокировка дифференциала
7. Тип тормозной системы - дисковые (в масляной ванне, сухие) или барабанные
8. Компрессор
9. Задние и передние балласты
10. Дополнительный гидровыход
11. Дополнительный гидрораспределитель (одна линия, две линии)
12. Количество скоростей ВОМ и какие именно
13. Тахометр
14. Датчик уровня топлива
15. Дуга безопасности
16. Солнечный козырек
17. Реальная возможность установки фронтального погрузчика в будущем

От наличия или отсутствия чего-то зависит цена

Ну и для будущего удобства - обратите внимание на расположение топливного бака, исполнительного цилиндра гидроусилителя, фаркопа, качество электрооборудования: фары, переключатели и пр.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695

В дополнение к перечню я бы добавил еще качество сиденья и как оно установлено (жестко или подпружинено).

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Clear" пишет:

В дополнение к перечню я бы добавил еще качество сиденья и как оно установлено (жестко или подпружинено).

Согласен, возможно что-то еще упустил и кроме этого.
Тут нужно коллективное творчество smile3

Да, еще размер колес стоит добавить. По крайней мере - передних. Или клиренс

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695

Пластиковый или металлический капот. А что практичнее?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Clear" пишет:

Пластиковый или металлический капот. А что практичнее?

Металлический легче. Но по практичности разницы не вижу, кроме того, что пластиковый не ржавеет smile3

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
"Александр Беспалько" пишет:

Металлический легче. Но по практичности разницы не вижу, кроме того, что пластиковый не ржавеет

Если в лес ездить-лучше на мой взгляд металлический

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"ieronimus" пишет:

Если в лес ездить-лучше на мой взгляд металлический

А еще из пластикового могут выпадать крепежные закладные элементы....
Но я бы на материал капота при выборе трактора вообще внимания не обратил smile3

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

Может ВОМ быть независимым с однодисковым сцеплением?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"kvn73" пишет:

Может ВОМ быть независимым с однодисковым сцеплением?

Практически - нет. Он потому и независимый, что от двигателя приводится напрямую, минуя КПП от своего диска.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

Значит на выше упомянутых сайтах про DF и Foton 244-е зря пишут что независимый ВОМ.
Крыша скоро поедет, от всех этих опций wacko2

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"kvn73" пишет:

Значит на выше упомянутых сайтах про DF и Foton 244-е зря пишут что независимый ВОМ

Ну почему же. Не скажу точно про Фотон, но на DF - это опция.
А пишут, копируя не вникая (или по незнанию матчасти) переводы китайских проспектов. Там ошибок очень много, часто из-за сокращений или устаревания информации, часто из-за двойного перевода

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Александр Беспалько пишет:
"kvn73" пишет:

Может ВОМ быть независимым с однодисковым сцеплением?

Практически - нет. Он потому и независимый, что от двигателя приводится напрямую, минуя КПП от своего диска.

Не могу сообразить механику работы независимого ВОМа. Ведь рычаг выжимания сцепления один.
То выжимая сцепление, например для остановки трактора, должен останавливаться и ВОМ, а пишут, что он будет продолжать работать?

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821

Все просто. При нажатии педали наполовину, размыкается диск коробки и можно переключать скорости и остановиться. ВОМ при этом продолжает вращаться. При дальнейшем нажатии педали, размыкается второй диск и останавливается ВОМ. Его можно отключить/включить или переключить обороты, если такие имеются. Это и есть независимый ВОМ от КП.

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
sokmix пишет:

Все просто. При нажатии педали наполовину, размыкается диск коробки и можно переключать скорости и остановиться. ВОМ при этом продолжает вращаться. При дальнейшем нажатии педали, размыкается второй диск и останавливается ВОМ. Его можно отключить/включить или переключить обороты, если такие имеются. Это и есть независимый ВОМ от КП.

Нажатие педали наполовину как-то определяется (небольшой фиксатор, изменение усилия выжима и прочее) или все за счет навыков и тренировки?

Украина
: Запорожье Михайловка
28.06.2011 - 15:44
: 68

У меня Foton-240,и ВОМ не зависемый. Сцепление двухдисковое. .Так я выжимаю почти на половину,трактор останавливается, а до упора сам вал. Когда выжимаеш муфту сцепления до упора скорость не включиш и не выключиш пока не отпустиш до половины. Навыков не надо, просто привыкнуть.

: Голыгино
28.11.2011 - 01:27
: 74

Народ, поклон за опыт, все читаю и мотаю на ус. По махиндре отправил письмо со списком, предоставленым благородным Александром. Жду ответа и сразу сюда, лично времени нет все обсуждать.
Кстати, мое личное мнение, что Пластик для ТРАКТОРА - это не серьезно, ведь техника тяжеловесная и соответственно должна быть КРЕПКОЙ. На всех обычных АВТО капоты из металла, хотя девайс больше для передвижения, чем для работы. ИМХО.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"serkafox" пишет:

Пластик для ТРАКТОРА - это не серьезно

Здесь имеется ввиду СТЕКЛОпластик. Серьезнее некуда smile3 Если говорить о прочности, то жестянка отдыхает. Единственное, что при сильном ударе его можно сломать. Но и склеить несложно, и зашлифовать.
У него другой недостаток, если сделан как попало - могут выпадать закладные крепежные элементы

: Голыгино
28.11.2011 - 01:27
: 74

Кстати, а что за двигатели и кпп стоят на этих тракторах, меня друг терзает, а я толком ответить не могу?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"serkafox" пишет:

Кстати, а что за двигатели и кпп стоят на этих тракторах, меня друг терзает, а я толком ответить не могу?

На DF и Джинма - модификации КМ385, на Feng Shou - какой-то его клон, коробки опционально (4+1)х2, (3+1)х2, при наличии ходоуменьшителя формула кинематики: (4+1)х2х2, (3+1)х2х2. Ходоуменьшитель к КПП не относится

: Голыгино
28.11.2011 - 01:27
: 74

Кстати, Александр.
Вот список ответов по вопросам:
1. Колея передних колес - 1100
задних колес - 1000, 1100, 1200, 1300
2. Двухдисковое сцепление - Однодисковое, сухого типа, одностороннего действия
3. Гидроусилитель руля и его система (общий НШ с гидравликой навески или отдельный), расположение НШ гидросистемы (на двигателе, на коробке) – на двигателе
4. Количество передач КПП – (4+1)*2
5. Ходоуменьшитель - есть
6. Блокировка дифференциала - есть
7. Тип тормозной системы - дисковые (в масляной ванне, сухие) или барабанные - барабанные
8. Компрессор - нет
9. Задние и передние балласты – передние
10. Дополнительный гидровыход - есть
11. Дополнительный гидрораспределитель (одна линия, две линии) - нет
12. Количество скоростей ВОМ и какие именно – 540, 720 об/мин
13. Тахометр - есть
14. Датчик уровня топлива - есть
15. Дуга безопасности - нет
16. Солнечный козырек - нет
17. Реальная возможность установки фронтального погрузчика в будущем - нет
18. Да, еще размер колес стоит добавить. По крайней мере - передних. Или клиренс – клиренс 325 мм
19. Качество сиденья и как оно установлено (жестко или подпружинено) – подпружинено, регулируемое
Дальше сделают фотки и посмотрим уже крупнее.
Про погрузчик немного расстроился я.
P.S. А производство чье движков?

: Голыгино
28.11.2011 - 01:27
: 74

И еще, если сравнивать с параметрами Jinma, то как получается? По списку пройти этому же, просто фронтальный погрузчик было бы здорово.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах