Вы здесь

Покупаю Feng Shou Махиндра MFS 244. Страница 5 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
282 сообщения
Россия
: Раменское
20.11.2010 - 22:06
: 157

По поводу дилеров "махидры" им без году неделя, особо уши не развешивайте agree

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Alexandrovich" пишет:

а купить трактор с погрузчиком, и отпадёт надобность в отвале и шнекоротаре.

Тем более, что в перспективе можно будет взять шнекоротор, который навешивается на фронтальник вместо лопаты smile3

: Голыгино
28.11.2011 - 01:27
: 74
Александр Беспалько пишет:
"Alexandrovich" пишет:

а купить трактор с погрузчиком, и отпадёт надобность в отвале и шнекоротаре.

Тем более, что в перспективе можно будет взять шнекоротор, который навешивается на фронтальник вместо лопаты smile3

Дык, мне отвал нужен как раз, чтобы БЫСТРО!!! очистить путь от снега, а не кататься влево-вправо снежок перетаскивая. Шнек я беру, чтобы потом в свободное время отваленый снег выкинуть подальше.
Теперь о баранах, Махиндру тоды отбрасываем плучается? Берем Джимну и не паримся?
P.s. Чот с тегами на форуме странное твориться.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"serkafox" пишет:

Махиндру тоды отбрасываем плучается? Берем Джимну и не паримся?

Вам виднее, какую Махиндру брать - JinMa(Золотая лошадь) или FengShou (Урожай) smile3
А если серьезно: Вам фронтальник нужен? Если такой возможности не исключаете - берите Джинму или DF

: Голыгино
28.11.2011 - 01:27
: 74
Александр Беспалько пишет:
"serkafox" пишет:

Махиндру тоды отбрасываем плучается? Берем Джимну и не паримся?

Вам виднее, какую Махиндру брать - JinMa(Золотая лошадь) или FengShou (Урожай) smile3
А если серьезно: Вам фронтальник нужен? Если такой возможности не исключаете - берите Джинму или DF

Зададимся вопросом с другой стороны - справится ли отвал с разравниванием свеженасыпленной земли/гравия/песка/мелкого асфальта? Кроме погрузки и перевоза чем еще хорош со своей стороны погрузчик?

Украина
: Украина с.Домажыр
16.12.2011 - 01:43
: 26
Александр Беспалько][quote="Yulek" пишет:

Трактору 3 месяца продавец тупо поморозится. Подскажите. Какие есть мнения???

1. Проверить давление механическим манометром, скорее всего косячит датчик
2. Если механический показывает тоже самое - проверить регулятор давления.
3. Если с регулятором все нормально - разбираться с масляным насосом

Поменяли на мех. датчик, регулятор давляния, фильтр масляный, сняли поддон двигателя -сетка маслоприемника чистая. Ефект нулевой к сожалению. Следуя Вашей рекомендации снимем масляный насос хотя наверное проверить его сможем только визуально. Вот если бы найти другой рабочий что б подставить взамен. Продавец уже вообще поморозился-мол такого еще небыло и быть неможет bang . ето представитель Днепра. Найдем насос напишу.

Украина
: Украина с.Домажыр
16.12.2011 - 01:43
: 26

на счет фронтального погрузчика к Махиндре не владею такой инфой но изучу и напишу отчет. На счет отвала знаю что в Украине есть завод комунальных машин который раньше не делал отвалов комунальные счетки на минитрактора, а сейчас они освоили Донгфенги, Фотоны, Джинмы и как бы декларируют что на Махиндру комунальное навесное дело это времени. У отвала стоит гидроцилиндр, у Махиндра есть гидровыход.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Yulek" пишет:

снимем масляный насос хотя наверное проверить его сможем только визуально.

Я думаю, визуально определитесь. Возможно провернуло шестерню

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Yulek" пишет:

на счет фронтального погрузчика к Махиндре не владею такой инфой но изучу и напишу отчет

В принципе, хотя бы фотографии сбоку передней части (под радиатором и место крепления рамы переднего противовеса) и кожуха сцепления. Если можно. проще будет понять объем геморроя при установке не родного погрузчика.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"serkafox" пишет:

Вам виднее, какую Махиндру брать - JinMa(Золотая лошадь) или FengShou (Урожай)
А если серьезно: Вам фронтальник нужен? Если такой возможности не исключаете - берите Джинму или DF
Зададимся вопросом с другой стороны - справится ли отвал с разравниванием свеженасыпленной земли/гравия/песка/мелкого асфальта? Кроме погрузки и перевоза чем еще хорош со своей стороны погрузчик?

Фронтальник вещь хорошая, кроме ковша на него вешается очень много сменного оборудования, начиная от бура заканчивая той же бетономешалкай, но есть и несколько но, это какой погрузчик и его грузоподьёмность, а так же на какой трактор он навешен, если его грузоподьёмнасть 100 кг нужен ли такой погрузчик, будете им больше кавыратся чем работать, просто взять и устоновить погрузчик конечно можно, но и не забывайте что перед трактора должен на это быть расчитан иначе может что то хряпнуть

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
"Александр Беспалько" пишет:

хотя бы фотографии сбоку передней части (под радиатором и место крепления рамы переднего противовеса) и кожуха сцепления

Файлы:
dsc00077.jpg
dsc00076.jpg

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
"Yulek" пишет:

у Махиндра есть гидровыход

а у меня нет, правда в какой то инструкции было - можно подключить выход на дополнительный гидроцилиндр открутив какой то болт на гидрораспределителе, но тогда написано, не будет работать навеска.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"kvn73" пишет:

Не, судя по фото - фронтальник стандартный без бубна, а также сварки, болгарки и напряжения мозга не повесить... sad
Трактор весь такой "левый"? В смысле глушитель, стартер, насосы - с левой стороны двигателя? То есть, насос (НШ) вообще один? Я правильно по фото понял?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"kvn73" пишет:

а у меня нет, правда в какой то инструкции было - можно подключить выход на дополнительный гидроцилиндр открутив какой то болт на гидрораспределителе, но тогда написано, не будет работать навеска.

Его не трудно поставить, именно выкрутив болт и вкрутив вместо него штуцер. На другом конце шланга - половинку быстроразъемной муфты. И все будет работать. smile3

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

это какой погрузчик и его грузоподьёмность

Jinma-244 - штатный фронтальник - 400 кг грузоподъемность, объем ковша (обычного) - 0,2 куба
DF-244 - 340 кг и 0,22 куба соответственно

Насчет сменного оборудования Вы абсолютно правы. Штатные - отвал, вилы для сена, раскрывающийся ковш, снегоротор, вилы погрузчика (штабелера) и т.д.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
"Александр Беспалько" пишет:

фронтальник стандартный без бубна, а также сварки, болгарки и напряжения мозга не повесить

Я думаю фронтальник вешать на самодельный МТ переделанный из погрузчика, там и мощность 45 л.с. и гидравлика 2 выхода и вес под 2 тонны. А самое главное и фронтальник и сельхоз орудия придется использовать почти каждый день, а с двумя тракторами удобнее будет.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"kvn73" пишет:

а с двумя тракторами удобнее будет.

Однозначно smile3

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Jinma-244 - штатный фронтальник - 400 кг грузоподъемность, объем ковша (обычного) - 0,2 куба
DF-244 - 340 кг и 0,22 куба соответственно

Что то Вы загнули, при его вессе и длинне базы, с таким вессам он нырнёт мордай в перёд, посмотрел несколько видео где джима грузит, вроде как песок, от силы кг 250 и то видно как не хило калбасит это притом что сзади висит что то вроде гредера и вынос ковша очень мал от капота, но в любом случаи это лучше чем мослать лопатой или виломи, темболие как для себя, вполне нармально

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Яуген пишет:

Что то Вы загнули, при его вессе и длинне базы, с таким вессам он нырнёт мордай в перёд

И тем не менее ... это вес, заявленный производителем

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Clear" пишет:

И тем не менее ... это вес, заявленный производителем

Производителем чего? трактора или устоновки, устоновка при хорошей гидравлике, а ещо если и на крутить, вытенет Вам почти тонну, но это не говорит что он сможет с этим вессам ехать, одно дело поднять определённый весс, другое дело с ним перемещатся

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Яуген пишет:

Производителем чего? трактора или устоновки

А он один и тот же, не любимый Вами Китай.
Подъем 400 кг. это максимум, который гарантирует производитель.
А как ехать, это уже проблема тракториста.
Хорошо, что просто такой фронтальный погружчик есть, а дальше вопрос в трактористе.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Clear" пишет:

А он один и тот же, не любимый Вами Китай.

Причём сдесь Китай

А Вы наверное будете через вессы грузить, вытенет и больше чем 400кг это пишут что поднимавши такой максимальнный весс, устоновка будет отрабатывать свой рессурс без поломак, всё что свыше может работать, а может и хряпнуть, но в любом случаи запас прочности у неё будет больше чем на 400кг, при перегрузе скорее больше достанется трактору чем устоновке. А как ехать, это уже проблема тракториста. Носам в перёд задними калёсами к верху, Вы будете ехать, кинувши на новеску эток кг 100-150 проблема решится

: Голыгино
28.11.2011 - 01:27
: 74

Все-все-все, не ссорьтесь вы, я уже понял, что погрузчик на минитрактор, это как кенгурятник на жигули. Я определился, что если понадобится погрузчик - возьму мощнее девайс как раз для этого дела. На данный момент понятно, что отвал и шнек идеально ля меня подходят. Вот вопрос в другом, могу ли я отвалом весной свежую землю/песок/щебень/крошку асфальтовую и похожие вещи раскатывать - ровнять?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

Производителем чего? трактора или устоновки

Производителем трактора, он же производитель установки smile3
Это "родные" фронтальники. Заводы Jinma и DF делают их сами для своих тракторов.
Не очень понятно, что Вас так возбудило, Яуген...
Максимальная грузоподъемность - стандартная характеристика любого грузоподъемного устройства. Вы считаете, что производитель должен выкладывать диаграмму грузоподъемности в зависимости от скорости движения трактора и глубины колдобин на дороге?
Для этого прокладка между сиденьем и рулем существует. Что бы решать, сколько в каких условиях нагребать в ковш.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"serkafox" пишет:

Вот вопрос в другом, могу ли я отвалом весной свежую землю/песок/щебень/крошку асфальтовую и похожие вещи раскатывать - ровнять?

Можете, конечно. Но бульдозером - лучше. smile3 Вопрос производительности. Значительно быстрее чем лопатой, но значительно медленнее, чем гусеничным бульдозером с двигателем той же мощности.
Полторы тонны трактора на четырех колесах - не самый лучший вариант для работы с отвалом.

: Голыгино
28.11.2011 - 01:27
: 74

Саш, это все понятно. Минитрактор лучше лопаты, бульдозер лучше минитрактора, грейдер лучше бульдозера (или как он там), так можно и до карьерных экскаваторов добраться, я просто прошу сузить рамки в размерах допустимого уровня, то бишь, до уровня минитрактора. Отбрасываем больдозер и сравниваем ручную работу с работой минитрактора, кто быстрее разровняет 5 кубов песка или щебня? Вот про что я спрашиваю и подозреваю, что минитрактор справиться лучше. Поэтому и решаю, что отвал и шнек - это самое оно в моем случае, а так как по стоимости и прочим параметрам Махиндра не сильно уступает одноклассникам, то и думаю брать ее. То есть Махидра 244 с отвалом и шнеком не только в зиму на все 100 помогут со снегом, но и весной поспособствуют с равнением земли на участке, улучшением покрытия дороги, а после покупки фрезы, и с огородиком. Вот тут и спрашиваю Вашего совета - я прав или в чем-то ошибаюсь? Что мне может пригодится, а что наоборот не стоит брать? (Навесное и/или модель трактора)

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"serkafox" пишет:

То есть Махидра 244 с отвалом и шнеком не только в зиму на все 100 помогут со снегом, но и весной поспособствуют с равнением земли на участке, улучшением покрытия дороги, а после покупки фрезы, и с огородиком. Вот тут и спрашиваю Вашего совета - я прав или в чем-то ошибаюсь?

Тут Вы абсолютно правы. Любой минитрактор лучше самой навороченной лопаты.
Если еще и с огородиком, то почему бы и не Махиндра? Джинма должна быть дороже. Но у нее есть некоторое преимущество в работе с отвалом: конструкционная масса больше на 130 кг. Кстати, посмотрите, есть ли на предлагаемой Махиндре задние балласты, обычно это опция и продацы могли их не заказать. Без них будет скучно с отвалом.

Если без огородика, то для перечисленных работ гораздо больше подошел бы минибульдозер. smile3 Только он денег много стоит... Но ВОМ и трехточечная навеска на нем есть, можно, вообще-то, и в огородике поковыряться smile3
Файлы:
buldozer.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Производителем трактора, он же производитель установки
Это "родные" фронтальники. Заводы Jinma и DF делают их сами для своих тракторов.
Не очень понятно, что Вас так возбудило, Яуген...
Максимальная грузоподъемность - стандартная характеристика любого грузоподъемного устройства. Вы считаете, что производитель должен выкладывать диаграмму грузоподъемности в зависимости от скорости движения трактора и глубины колдобин на дороге?
Для этого прокладка между сиденьем и рулем существует. Что бы решать, сколько в каких условиях нагребать в ковш.

Всё проще, если пишут 400кг значит он должен не только этот весс поднять, но и беспроблемотично двиготся в приделох разумного , т.е без резких манёвров, 400кг для этих тракторов даже по ровной местности занатто, он попросту будет кулятся, нет у них тяжолой задней части трактора каторая выступает в качестве противовесса

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"serkafox" пишет:

Все-все-все, не ссорьтесь вы, я уже понял, что погрузчик на минитрактор, это как кенгурятник на жигули. Я определился, что если понадобится погрузчик - возьму мощнее девайс как раз для этого дела. На данный момент понятно, что отвал и шнек идеально ля меня подходят. Вот вопрос в другом, могу ли я отвалом весной свежую землю/песок/щебень/крошку асфальтовую и похожие вещи раскатывать - ровнять?

Даже на минике, погрузчик это погрузчик, в ручную Вы не намослаетесь столько сколько сделоете тем же погрузчикам,если он Вам нужен только что бы снег почистить и несколько раз поровнять и развести тот же гравий и на этом его работа закончилась, то не стоит тогда его и покупать

Украина
: Украина с.Домажыр
16.12.2011 - 01:43
: 26
"serkafox" пишет:

Вот вопрос в другом, могу ли я отвалом весной свежую землю/песок/щебень/крошку асфальтовую и похожие вещи раскатывать - ровнять?

Тут как в анекдоте ( но єсть нюанс). Незабьівайте что отвал для снега внизу оборудован Толстой полосой резиньі что б не повредить покрьітие при уборке снега, отвал для земли, щебня имеет снизу специальньіе сменньіе ножи.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах