Вы здесь

Покупаю Feng Shou Махиндра MFS 244. Страница 4 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
282 сообщения
Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

А мой выбор минитрактора наконец закончен, сегодня привезли MFS-244. Выбирал между ним и Донгфенгом, Махиндра получалась дешевле, и колею переднею можно больше расширить переменой колес чтобы сажать картошку на 65 см.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

Ну что же.., ПОЗДРАВЛЯЮ))))
Теперь собирайте БАБЛО на навесное оборудование)

Украина
: Украина с.Домажыр
16.12.2011 - 01:43
: 26

Махиндра рулит :-)

Украина
: Украина с.Домажыр
16.12.2011 - 01:43
: 26

Если искать, то здесь продают Фотон-244 за 49 800 грн.

Отвечаю. Звонил по номеру телефона размещенного на сайте на который зашел по Вашей ссылочке. Да согласен, цена там 49800грн высвечивает но продают реально за 52800грн, менеджер рассказал душераздирающую историю мол как бы не обновили сайт (чуть не прослезился). Все.
P.S. А тракторец то у нас 07.2011г.в.,

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Yulek пишет:

Отвечаю. Звонил по номеру телефона размещенного на сайте на который зашел по Вашей ссылочке. Да согласен, цена там 49800грн высвечивает но продают реально за 52800грн, менеджер рассказал душераздирающую историю мол как бы не обновили сайт (чуть не прослезился). Все.
P.S. А тракторец то у нас 07.2011г.в.,

Вот 07.2011 Фотон и стоял 49 800 грн. Если сейчас позвонить по Вашему трактору, то тоже окажется такая же душераздирающиая история с повышением цен.
Дело в том, что продавцы, по большей своей части не дураки и понимают цену тому или иному трактору. 90 процентов китайских тракторов в Украине, что продаются, имеют практически одинаковые технические и эксплуатационные характеристики, и поэтому у всех цена практически одинаковая
Я тоже собираюсь покупать весной трактор и не против купить дешевле других. Но понимаю, что придется платить за стоящий товар. А здесь на форуме для того, чтобы не "впарили" средненький за хорошие деньги. Так что обращаю внимание больше не на созвучность названия трактора, а на его характеристики смотрю, да еще надо будет эти характеристики проверить.
Сейчас я понял, что лучше Джинмы в Украине китайского трактора нет. Хотя очень нравится Кий-425 Укравтозапчасти.

Украина
: Украина с.Домажыр
16.12.2011 - 01:43
: 26

Прошу непутать дату изготовления 07.2011г. и дату продажи 11.2011г. Но ето не главное. В принцыпе согласен что все трактора одного класа мощности имеют одинаковые характеристики, примерно одно качество и цена. Вообще Донгфенг, Джинма,Фотон стоит один и тот же двигатель. Если чесно мне импонирует ДонгФенг, но ето дело вкуса. Если планируете покупать Джинму хотел бы подсказать, у даного трактора независимый контур системы гидро навески и когда присоединяеш шланг гидроцилиндра прицепа то часть масла уходит в цилиндр, насос начинает выть и т.д. У Донгфенга например одна большая масляная ванна , кпп, задний мост, гидро навеска то есть такая проблема отсутсвует. На счет что лучше или хуже Махиндра, Донгфенг или Фотон то ето условности, все зависит от тово кто будет на нем работь и на сколько квалифицировано осбслуживать (гарантия, сервис).

Украина
: Украина с.Домажыр
16.12.2011 - 01:43
: 26

Про Кий ничего незнаю, единственное что там стоит ДФ мотор, ето большой плюс. Но лично мне дизайн как бы не очень, но ето нормально кому нравится кому то нет

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Yulek" пишет:

Если планируете покупать Джинму хотел бы подсказать, у даного трактора независимый контур системы гидро навески и когда присоединяеш шланг гидроцилиндра прицепа то часть масла уходит в цилиндр, насос начинает выть и т.д.

При нормальном уровне масла в картере гидросистемы никто выть не будет smile3
Джинма тоже уходит от раздельной системы. на Джинме-244E, например, она уже общая. Да и на других моделях встречается.
Хорошо это или плохо - вопрос очень спорный.

"Yulek" пишет:

У Донгфенга например одна большая масляная ванна , кпп, задний мост, гидро навеска то есть такая проблема отсутсвует.

Что и считается в народе основным недостатком DF
Хотя в настоящее время, при доступности двухцелевых масел не все так плохо. Хуже другое - появляется дополнительный масляный фильтр, который тоже надо менять периодически, и который зимой создает проблемы. А если фильтр при общей масляной ванне отсутствует, как на бюджетных моделях - то это совсем не хорошо. smile3

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Yulek" пишет:

Про Кий ничего незнаю, единственное что там стоит ДФ мотор, ето большой плюс

ДФ мотор - это какой? И почему плюс? Тем более, что Махэнда, по Вашему, делается полностью по лицензии КУБОТА lol

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Александр Беспалько пишет:
"Yulek" пишет:

Про Кий ничего незнаю, единственное что там стоит ДФ мотор, ето большой плюс

ДФ мотор - это какой? И почему плюс? Тем более, что Махэнда, по Вашему, делается полностью по лицензии КУБОТА lol

На самом деле все моторы на китайских мини тракторах в Украине хуже любого, который сейчас продается в России.
А все элементарно просто, наши олигархи боятся этого ЕВРО-3, в Украине действует до сих пор ЕВРО-2. Это одна из тайн, почему в Украине китайские мини трактора дешевле, чем в России. Поэтому и нет Джинмы 244Е.
ДФ, как и Джинму с Фотоном, собирает в Украине Спецавтоматика.
Вот ее мнение о ДФ и других тракторах.
Знаю политику наших бизнесменов, которые закупают машинокомплекты с Китая, для сборки в Украине.
Берут стоковые и все, что дешевле. Вот второй секрет дешевизны в Украине.

Украина
: Украина с.Домажыр
16.12.2011 - 01:43
: 26

[quote=Александр Беспалько][quote="Yulek"]
При нормальном уровне масла в картере гидросистемы никто выть не будет smile3
Джинма тоже уходит от раздельной системы. на Джинме-244E, например, она уже общая. Да и на других моделях встречается.
Хорошо это или плохо - вопрос очень спорный.

Думаю так, если на заводе приняли решение уходить от раздельной гидросистемы значит у них есть на то аргументы. Не будет же завод шарахатся попусту. Логично?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Yulek пишет:

Думаю так, если на заводе приняли решение уходить от раздельной гидросистемы значит у них есть на то аргументы. Не будет же завод шарахатся попусту. Логично?

Не логично. В данном случае - снижение себестоимости производства. Я же говорю, что есть и минусы и плюсы. Причем, плюсов немного. А в условиях русской зимы - минусов значительно больше.

Так Вы не ответили все же, что за зверь такой - ДФ мотор и в чем его большие плюсы? Интересно же...

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Александр Беспалько пишет:
Yulek пишет:

Думаю так, если на заводе приняли решение уходить от раздельной гидросистемы значит у них есть на то аргументы. Не будет же завод шарахатся попусту. Логично?

Не логично. В данном случае - снижение себестоимости производства. Я же говорю, что есть и минусы и плюсы. Причем, плюсов немного. А в условиях русской зимы - минусов значительно больше.
Так Вы не ответили все же, что за зверь такой - ДФ мотор и в чем его большие плюсы? Интересно же...

Да не издевайтесь Вы, знаете прекрасно что такой же как и на Фотонах и Джинмах в Украине и на других китайских мини тракторах, т.е. КМ385ВТ. Других в Украине просто нет под эту мощность.

Украина
: Украина с.Домажыр
16.12.2011 - 01:43
: 26
Александр Беспалько][quote=Yulek пишет:

Так Вы не ответили все же, что за зверь такой - ДФ мотор и в чем его большие плюсы? Интересно же...

В Украине даный двигатель представлен на Донгфенгах, Джинмах, Фотонах. А большой плюс даного типа двигателя считаю - надежность. По крайней мере в нашей округе еще никто не жаловался и даные трактора верой и правдой служат свои хозяевам.
А Ваша ирония чесно говоря не очень.....

Украина
: Украина с.Домажыр
16.12.2011 - 01:43
: 26

А вообще каждый имеет право выбора. И я желаю Вам выбрать ту модель трактора которая Вам по душе и по карману. Мой выбор пал на Махиндру-244 и с каждой минутой я убеждаюсь что вибор был сделан правильно. И еще одно, надо понимать что покупаеш не только технику а еще комплекс угсуг: консультации, тест драйв, сервис, гарантию за что отдельное спасибо ребятам во Львове (Львов-Агротех).

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Clear" пишет:

Да не издевайтесь

И в мыслях не было sad

"Clear" пишет:

такой же как и на Фотонах и Джинмах в Украине и на других китайских мини тракторах, т.е. КМ385ВТ.

Откуда же я могу это знать? Я не знаю кто такой КИЙ-425

"Clear" пишет:

Хотя очень нравится Кий-425 Укравтозапчасти.

А уж тем более не знаю какой там двигатель стоит. Поэтому и стало интересно

"Yulek" пишет:

там стоит ДФ мотор, ето большой плюс

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Yulek" пишет:

А Ваша ирония чесно говоря не очень.....

Вполне серьезно спрашивал, никакой иронии....
Прошу прощения, если так показалось dri

На самом деле не знаю ничего про КИЙ-425

Здесь ничего нет про двигатель: http://uaz-upi.com/ru/tovarnyi-katalog/traktory/mtz-ukraina/kiy-425

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Александр Беспалько пишет:

На самом деле не знаю ничего про КИЙ-425
Здесь ничего нет про двигатель: http://uaz-upi.com/ru/tovarnyi-katalog/traktory/mtz-ukraina/kiy-425

Двигатель тот же, по объему понятно и мощности. Фирма по лицензии Беларуси собирает и в разделе Беларусов вот этот Кий. Но явно с китайских комплектов, а каких, пока не известно. Ни на один из китайских моделей не похож. Весной поеду, буду смотреть в натуре.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Clear" пишет:

Двигатель тот же, по объему понятно и мощности.

По объему и мощности можно только догадываться smile3 Джинма, вон, еще в конце прошлого года ставила на некоторые свои модели итальянские Lamborgini, такие же по мощности (верить цифрам объема в проспектах не приходится), а кто знает ход мыслей сборщиков этого КИЙ? Поэтому и засомневался.

"Clear" пишет:

Фирма по лицензии Беларуси собирает и в разделе Беларусов вот этот Кий. Но явно с китайских комплектов, а каких, пока не известно. Ни на один из китайских моделей не похож.

Очень похож по дизайну капота на один из вариантов Джинмы, который выпускается до сих пор. Который с раздельными контрольными приборами, а не с комбинированной панелью. В некоторый проспектах он идет с индексом "i", но трансмиссия, похоже, другая. Если бы более подробные фото, можно было бы попробовать разобраться в этом запутанном деле smile3

: Киев
02.10.2011 - 16:57
: 695
Александр Беспалько пишет:
"Clear" пишет:

Двигатель тот же, по объему понятно и мощности.

По объему и мощности можно только догадываться smile3 Джинма, вон, еще в конце прошлого года ставила на некоторые свои модели итальянские Lamborgini, такие же по мощности (верить цифрам объема в проспектах не приходится), а кто знает ход мыслей сборщиков этого КИЙ? Поэтому и засомневался.

"Clear" пишет:

Фирма по лицензии Беларуси собирает и в разделе Беларусов вот этот Кий. Но явно с китайских комплектов, а каких, пока не известно. Ни на один из китайских моделей не похож.

Очень похож по дизайну капота на один из вариантов Джинмы, который выпускается до сих пор. Который с раздельными контрольными приборами, а не с комбинированной панелью. В некоторый проспектах он идет с индексом "i", но трансмиссия, похоже, другая. Если бы более подробные фото, можно было бы попробовать разобраться в этом запутанном деле smile3

Звонил продавцу. Собирают в Киеве Фотон и Кий из комплектов, которые получают из Китая из Фотона.
Хотя говорит, что двигатели немного отличаются и другие части, но поставки из одной фирмы Фотон.
Некоторые детали не из Китая, например сцепление из Германии. На Кий ставят украинские колеса, побольше.
В общем, сборная солянка. По оценке продавца, Кий лучше ихнего Фотона.

: Голыгино
28.11.2011 - 01:27
: 74

Блин, вообще запутался -думал, что из сравнения Александра, джинму брать. Тепер слышу восторг от обладателя махиндры. Вообще запутался... народ, нужно мне чистить снег отвалом и шнекоротером, по весне насыпать и поровнять земли, чтобы потом посадить плодовые и немного кортофана и подобных, то есть еще и погрузчик и всякие плуги-фрезы. Джинсах или Махиндра???. Естесвенно 244.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"serkafox" пишет:

Тепер слышу восторг от обладателя махиндры.

Трактора, вообще, мало чем отличаются. Еще раз повторюсь, смотрите конкретные трактора, которые предлагают. По опциям. Махэнда, Джинма, DF, YTO - совершенно не принципиально.

Другое дело, если готовы ждать пару месяцев трактор, но заказать "под себя". Тогда уж можно смотреть, что предлагает каждый производитель и выбирать производителя.
А насчет восторгов от Yulek по поводу Махэнды - ну, так тесть купил именно такой, сравнивать-то не с чем. Нормальный трактор, все в нем человека устраивает, вот и восторги.
Но это совершенно не означает, что трактора других производителей хуже или лучше.
И, кстати, можно ли на эту Махэнду навесить фронтальник или навесной комбайн так же просто как на Джинму или DF? Достоверной информацией не располагаю

: Голыгино
28.11.2011 - 01:27
: 74

Получается подбирать по настроению и привлекательности?
Инфа про погрузчик на махиндру достоверной не назовешь, по сравнению с остальными. Хотя кулибины божаться, что повесят все что угодно. Личный Ваш совет, Александр, какой машин приобрести?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"serkafox" пишет:

Получается подбирать по настроению и привлекательности?

Тоже вариант smile3
Но лучше пойти другим путем. На самом-то деле выбор не так уж и велик, если выбирать из того что есть в наличии у продавцов ( авторизованных дилеров тракторных заводов, насколько мне известно, в России нет, как нет и, собственно, реального рынка).
Всех делов-то, как мы уже обсуждали - сделать табличку с характеристиками и заполнить ее по конкретным предлагаемым тракторам. А потом почесать вечер репу и выбрать оптимальный с точки зрения опции/цена.

"serkafox" пишет:

Инфа про погрузчик на махиндру достоверной не назовешь, по сравнению с остальными. Хотя кулибины божаться, что повесят все что угодно.

Несомненно, с бубном и камланиями повесить можно все что угодно. Но гораздо проще будет если завод делает "штатные" погрузчики. Или хотя бы на тракторе должны быть площадки с крепежными отверстиями на кожухе сцепления и впереди на блоке. Искать же самому какую-то инфу по этому поводу нет ни времени, ни желания...

Украина
: Украина с.Домажыр
16.12.2011 - 01:43
: 26

[quote=Александр Беспалько][quote="serkafox"]

Тоже вариант smile3
Но лучше пойти другим путем. На самом-то деле выбор не так уж и велик, если выбирать из того что есть в наличии у продавцов ( авторизованных дилеров тракторных заводов, насколько мне известно, в России нет, как нет и, собственно, реального рынка).
Всех делов-то, как мы уже обсуждали - сделать табличку с характеристиками и заполнить ее по конкретным предлагаемым тракторам. А потом почесать вечер репу и выбрать оптимальный с точки зрения опции/цена.

Полностью согласен с Александром ( я про табличку с характеристиками) очень наглядно будет видно плюсы и минусы.
А на счет "восторгов" это слишком громко сказано, просто техника приятно удивила (Китай).

Украина
: Украина с.Домажыр
16.12.2011 - 01:43
: 26

[quote=Александр Беспалько]
Трактора, вообще, мало чем отличаются. Еще раз повторюсь, смотрите конкретные трактора, которые предлагают. По опциям. Махиндра, Джинма, DF, YTO - совершенно не принципиально.
А насчет восторгов от Yulek по поводу Махэнды - ну, так тесть купил именно такой, сравнивать-то не с чем. Нормальный трактор, все в нем человека устраивает, вот и восторги.
Но это совершенно не означает, что трактора других производителей хуже или лучше.
И опять таки не могу не согласится з уважаемым Александром что трактора по опциям плюс минус одинаковы. Единственое что считаю важным при покупке такой техники это гарантийное обслуживание и самое главное наличие запчастей у продавца на будущее. Вы ж трактор не на год берете.
Реальный случай. у нас в округе есть жертва ДТЗ (Фотон-244) незнаю как назвать (Дома Трактор Зробив или Днепропетровский Трубный Завод) и непорядочных продавцов. Просто долго работал в Днепре там кроме Южного Машиностроительного завода как бы и нет по тракторам ничего. При роботе на холостом давление масла супер в норме, как только даеш нагрузку давление падает до критической отметки, отпускаеш газ давление ростет - парадокс dntknw я такого еще не видел. Трактору 3 месяца продавец тупо поморозится. Подскажите. Какие есть мнения???

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Yulek" пишет:

Трактору 3 месяца продавец тупо поморозится. Подскажите. Какие есть мнения???

1. Проверить давление механическим манометром, скорее всего косячит датчик
2. Если механический показывает тоже самое - проверить регулятор давления.
3. Если с регулятором все нормально - разбираться с масляным насосом

Супер в норме - это сколько? Может быть нужно просто его уменьшить регулятором давления до нормы? И все станет на свои места

: Голыгино
28.11.2011 - 01:27
: 74

Yulek, тогда вопрос к Вам. Не присматривались к погрузчику? Реально ли и что говорят поставщики? В Москве есть два продавца Махиндры, причем один - дилер другого. Цена удовлетворяет вполне, так как выбора-то и нет. Куплю для начала отвал+шнек. Потом только погрузчик, может к этому "потом" и нормальный, родной погрузчик появится? Yulek, просто на эту зиму уже снежка навалило и хотелось бы не тянуть, хоть времени у меня с недельку есть, но определиться конкретно. Александр уже табличку такую делал и по всем параметрам Джимна круче всех, но вот с запчастями и пр - мутновато, а Махиндра - все есть, все сделаем.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"serkafox" пишет:

Реально ли и что говорят поставщики?

Что-то не нашел я никакого потверждения о производстве заводом "родных" фронтальников для Fengshou
Посмотреть бы его фото сбоку...
А это специальный с высоким клиренсом (от 28 до 60 лошадей), тут ребята интересовались как-то...

Файлы:
bomr.jpg

Россия
: Раменское
20.11.2010 - 22:06
: 157
serkafox пишет:

Yulek, тогда вопрос к Вам. Не присматривались к погрузчику? Реально ли и что говорят поставщики? В Москве есть два продавца Махиндры, причем один - дилер другого. Цена удовлетворяет вполне, так как выбора-то и нет. Куплю для начала отвал+шнек. Потом только погрузчик, может к этому "потом" и нормальный, родной погрузчик появится? Yulek, просто на эту зиму уже снежка навалило и хотелось бы не тянуть, хоть времени у меня с недельку есть, но определиться конкретно. Александр уже табличку такую делал и по всем параметрам Джимна круче всех, но вот с запчастями и пр - мутновато, а Махиндра - все есть, все сделаем.

Всем привет! Со шнекоротором надо по внимательнее тему изучить, а то получиться трактор без кабины весь снег в мосю.
Да и мощи у трактора должно быть с запасом. Но лучше не размениваться, а купить трактор с погрузчиком, и отпадёт надобность в отвале и шнекоротаре.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах