Вы здесь

Что выгоднее , держать свиней на откорм, или заниматься поросятами !? НОВЫЙ подсчёт , что скажете по этому поводу ?. Страница 44 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1526 сообщений
Россия
: Тюменская область
11.10.2013 - 13:01
: 419

Такими темпами правительства мы точно будем косить рож со стен а работать на китайцев и на америкосов

Украина
: Одесса
04.10.2013 - 22:10
: 21

Здравствуйте господа свиноводы и вельмошановнэ панство!
выставляю на ваше обозрение и обсуждение довольно интересную статью .


Украинские прилавки завалят дешевой свининой
Опубликовано: 2013-10-29 06:33:33

В этом году впервые за последние пять лет в Украине количество поголовья свиней в сельскохозяйственных предприятиях достигла пикового роста.

Об этом сообщил президент Ассоциации свиноводов Украины (АСУ) Артур Лоза на форуме «Бизнес-технологии в кормлении свиней».

«Таким образом мы видим переформатирования отрасли свиноводства. Происходит медленное, но стабильное развитие», — отметил он.

Также он обратил внимание, что сегодня свиноводы имеют достаточно комфортную цену на производимую продукцию.

По прогнозам АСУ, в конце ноября и декабре ожидается оживление спроса и предложения на рынке свинины.

Относительно экспорта, то по его словам, в этом году из Украины будет экспортировано около 6 тыс. т свинины (в прошлом году уровень экспорта свинины составил 25 тыс. т).

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334

На конец то ) привезли нам 2 обыкновенных поросёнка )
НА высоких ножках , и большие уши )))
по описанию какая порода ? фото сделаю позже !

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

обыкновенная ушастая-длинноногая lol

Россия
: Тюменская область
11.10.2013 - 13:01
: 419

Высоконогобольшеухая порода huh

Россия
: Тюменская область
11.10.2013 - 13:01
: 419

Одни уши только к 6 месяцам вытянут на 60 кг не говоря о туше wiggle .Фото надо то так скажет!!!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

обыкновенная ушастая-длинноногая

"evgenii72" пишет:

Высоконогобольшеухая порода

lol lol lol super

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334

Вот , этих личностей нам и привезли , помогите определиться с породой ))) а на последнем фото , вьетнамцы отдыхают после обеда!

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334

Ребята , помогите посчитать , выход с свиньи весом 120 кг ...
Сколько чего примерно будет , и по каким ценам продаётся ., помогите прикинуть примерную прибыль ...
Растим уже белых поросят , хочется прикинуть ... Если мясо самому реализовывать !

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Svatik" пишет:

lol

Россия
: Тюменская область
11.10.2013 - 13:01
: 419
Svatik пишет:

Ребята , помогите посчитать , выход с свиньи весом 120 кг ...
Сколько чего примерно будет , и по каким ценам продаётся ., помогите прикинуть примерную прибыль ...
Растим уже белых поросят , хочется прикинуть ... Если мясо самому реализовывать !

У нас 180-200 рублей,если продавать самому,ну а вдруг в Харькове дешевле.Пока ваши свинки растут там и весна и мясо в цене упадет.Да еще и надо их догнать до 120.Вы без БВМД кормите?

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292
Svatik пишет:

Ребята , помогите посчитать , выход с свиньи весом 120 кг ...
Сколько чего примерно будет , и по каким ценам продаётся ., помогите прикинуть примерную прибыль ...
Растим уже белых поросят , хочется прикинуть ... Если мясо самому реализовывать !

Не кто тебе не скажет и приблизительно. много факторов.
Кормление, содержание, порода, как разделывать будишь. так что ты ответишь на свой вопрос как забьешь.
Ответить тебе смогут только за своих свиней люди. Как то GVN вроде писал.

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292

и Еще лучше не 120 кг а гдето под 160-180 кг, ведь справку брать надо для торговли на рынке а там не имет значение вес а цену уплоти. потому наши перекупы все хотят под 160-180кг хрюков.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"STRAG" пишет:

ведь справку брать надо для торговли на рынке а там не имет значение вес а цену уплоти.

yes3 Ага,на каждую свиноту нужна свежая справка,кот.действительна 3 дня..мы тут занялись торговлей мясом:в пятницу платим в сбербанк пошлину,потом дают справку там,где надо+клипса+ анализ+место..вся эта лабуда выходит 150гривасиков.Вот сегодня забили очередную тушку,маленькая правда кг 90..в 5 утра на базар..в прошлое воскресенье практически всё продали.,так пару кг костей осталось и мяса с салом.Конкуренция у нас большая..

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334
Львовна пишет:
"STRAG" пишет:

ведь справку брать надо для торговли на рынке а там не имет значение вес а цену уплоти.

yes3 Ага,на каждую свиноту нужна свежая справка,кот.действительна 3 дня..мы тут занялись торговлей мясом:в пятницу платим в сбербанк пошлину,потом дают справку там,где надо+клипса+ анализ+место..вся эта лабуда выходит 150гривасиков.Вот сегодня забили очередную тушку,маленькая правда кг 90..в 5 утра на базар..в прошлое воскресенье практически всё продали.,так пару кг костей осталось и мяса с салом.Конкуренция у нас большая..

Ну , и если не секрет , на сколько продали тушку ?

: омск-уссурийск
06.09.2010 - 06:27
: 84

mail

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292

У нас даже времени не получается выделить самим бить разделывать а потом еще на рынок ехать))
Нас вполне устраивает что приезжают загрузились оплатили и уехали wiggle

10.11.2013 - 13:02
: 35

здравствуйте!!! классное у вас тут общение!!! много полезного можно узнать!!! я вот только на днях купил домик с землей 50 соток в курской области. есть не большие хоз. постройки. хочу заняться в первую очередь свиноводством вот и читаю ваши форумы и по-немногу чему-то учусь!!! скажите пожалуйста с какой породы лучше начать??? и какой сарайчик размерами и материалом лучше подойдет для 50 голов???

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292

Если вы не работали в свинарнике и дело знаете только из форума то не стоит начинать с 50 голов!
возьмите 2-3 свиноматки + хряка
Свиноматки хорошо Ф1 это КБ покрытые Ландрасом, а Папа - Дюрок, Макстор, эти точно хорошие за остальных не знаю.
Кормить только зерном без отходов + БВМД и тогда дело будит выгодным. но надо хороший капитал.
Ну и конечно пахать и пахать первые 2 года пока пройдете все водные капни, потом только будит вырисовываться картина. в общем свиноводство это не купить металлолом и продать)

10.11.2013 - 13:02
: 35

спасибо за ответ!!! со свиноводством я сталкивался в той или иной мере... конечно я буду начинать с 3 свинок и хрячка. а сарайчик это я на будущее. в это статье много полемики на счет постройки сарая. может сейчас есть какое-то более рентабельное средство его строительства.

10.11.2013 - 13:02
: 35

а представителя породы Дюрок я видел на откорме!!! просто огромных размеров. но не советуют ее так откармливать, говорят засаливаеться.. это правда???

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631
"сергей 46" пишет:

говорят засаливаеться.. это правда???

В нашем регионе за мясными породами почти никто не гонится. процентов 90 хотят купить мясосальную особь, потому и вес просят не меньше 140-150кг.
у нас на должности хряка - дюрок, мы стараемся, чтоб сала было побольше, но основной покупатель говорит, что ему мало сала)))

"сергей 46" пишет:

не советуют ее так откармливать

скорее всего ты видел рабочих или уже кастрированных хряков и им минимум года по 2, вряд ли будешь столько времени держать на откорме, длумаю максимум месяцев до 8 и на сдачу wink
начнешь заниматься, откормишь свои выводки и начнешь вплотную зондировать покупцов, тогда то и узнаешь, каких готовы брать))

10.11.2013 - 13:02
: 35

ну это всегда так и везде на каждый товар свой покупатель.. hi я вот как помню, а было это года 3 назад, что закупщики более 100 кг особь не брали и в дальнейшем смотрели процентовку сала. а вы какой породы свинушек держите???

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292

Дюрок не сальный вообще)) мы очень хотим что б к 170 сала хоть чуток наросло покупатели просят, а там кожа и мясо)) я уже и поговориваю на них салята моя но фиг там))
то КБ сальная как не корми у нее сало быстрее растет.
а Ландрасы и Дюрки и Максторы это мясные очень.

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631

в основном все мамки гибриды: ландрас*йорк, ландрас*дюрок, ландрас.

10.11.2013 - 13:02
: 35

спасибо за информацию. буду знать. просто мне говорили, что Дюрок мясная, но как говорят, до определеного момента. т.е надо вовремя зарезать.

10.11.2013 - 13:02
: 35

Скажите пожалуйста уважаемые!!! а как вы относитесь к породе венгерская мангалица???

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"STRAG" пишет:

У нас даже времени не получается выделить самим бить разделывать а потом еще на рынок ехать))
Нас вполне устраивает что приезжают загрузились оплатили и уехали

ну это вам так кажется...для забоя и разделки времени не так и много,для продажи одной туши требуется от 2 до 4х часов..Я лично только убить не могу и палить не люблю...разделать могу на раз -два.Рынок от нас в 10км(самый ближний),остальные 5 или 6 рынков в пределах 22-35км..мы конечно ездим на ближайший,он работает только в воскресенье,так что не очень и напряжно...выматывает только работа с кишками-колбасами..пока чесно сказать спрос на мясо не бешенный,его валом huh сало нипочём ваще...ж/в берут по 18грн/кг,маловато конечно,вот мы и решили заняться реализацией..

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"сергей 46" пишет:

Скажите пожалуйста уважаемые!!! а как вы относитесь к породе венгерская мангалица???

С симпатией.. good

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292
сергей 46 пишет:

Скажите пожалуйста уважаемые!!! а как вы относитесь к породе венгерская мангалица???

Вообще не как не люблю эту породу. детки и близко к Ф1 по скорости роста не подходят, рожают куда меньше чем Ф1, притом более агрессивные.
Плюсы то что говорят мясо с пониженым холестерином. и огромный плюс то что жить могут на улице в не отаплеваемых сараях\будках.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах