Вы здесь

Что выгоднее , держать свиней на откорм, или заниматься поросятами !? НОВЫЙ подсчёт , что скажете по этому поводу ?. Страница 47 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1526 сообщений
Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334
Виталяша пишет:
Svatik пишет:

Я решил остановиться исключительно на белых ! Ну и их гибриды так сказать !
Хочу оставить из этого выводка на откорм парочку , посмотрю что да как , и решу ! Выгодно или нет !

Как успехи ?

Успехи к сожалению никакие , одни разочарования !
Распродал уже всё что можно , оставил себе пару на откорм , что бы мясо не покупать !
Корма дорожают , бензин дорогой что бы ездить за кормами , цену на мясо опускают Поляки , вот и не выгодно держать ! Если бы было своих 4-5 га хотя бы , тогда можно было бы держать пару десятков , а так не могу уже ! Вложения ежемесячные , прибыли почти не было , вернее была , но только покрыла расходы и т.д + немножко заработал , а сейчас и того не реально сделать

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
Svatik пишет:

цену на мясо опускают Поляки

Европа мать их bang

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334
qqrudza пишет:
Svatik пишет:

цену на мясо опускают Поляки

Европа мать их bang

Теперь не знаю чем бы заняться в сельском хозяйстве
Пришлось заказать сайт , продвигать свои услуги по ремонту кровли ! Будем надеяться что хотя бы с этим всё будет хорошо !
! Работа конечно работой , но хотелось бы уже что то своё
К сожалению мелких производителей СХ продукции душат , значит нужно уходить не в СХ производство , а в промышленное !

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Svatik пишет:

Успехи к сожалению никакие , одни разочарования !

Жаль cry

Svatik пишет:

, значит нужно уходить не в СХ производство , а в промышленное !

Удачи hi

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
Svatik пишет:

Корма дорожают , бензин дорогой что бы ездить за кормами , цену на мясо опускают Поляки , вот и не выгодно держать ! Если бы было своих 4-5 га хотя бы , тогда можно было бы держать пару десятков , а так не могу уже !

У меня и земли нет ,и покупаю всё ,даже опилки на подстилку и мне выгодно,странно ,вроде бы в одной стране живём.
Возможно свиньи это не ваше,я думаю,в каком то другом направлении вам обезательно должно повезти,главное любить свою работу и быть целеустремлённым.

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334
odyn пишет:
Svatik пишет:

Корма дорожают , бензин дорогой что бы ездить за кормами , цену на мясо опускают Поляки , вот и не выгодно держать ! Если бы было своих 4-5 га хотя бы , тогда можно было бы держать пару десятков , а так не могу уже !

У меня и земли нет ,и покупаю всё ,даже опилки на подстилку и мне выгодно,странно ,вроде бы в одной стране живём.
Возможно свиньи это не ваше,я думаю,в каком то другом направлении вам обезательно должно повезти,главное любить свою работу и быть целеустремлённым.

Если вам не сложно , распишите статьи расходов и доходов !

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

Да кто ж такое в прямом эфире выдаст.
Скажу так,максимальное количество комбикорма что бы вырастить свинью до 130-140 кг это 250 кг,последнее время у меня получается немного меньше,я постояно эксперементирую с кормами( пробиотики,адсорбенты,подкислители,ферменты) ну и работа с матками,очень важна хорошая генетика,но даже внутри этой генетики я отбираю лучших,бракую безжалостно если меня что то не усраивает,осеменяю только искуственно,ну и самое главное - мне это доставляет удовольствие

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334
odyn пишет:

Да кто ж такое в прямом эфире выдаст.
Скажу так,максимальное количество комбикорма что бы вырастить свинью до 130-140 кг это 250 кг,последнее время у меня получается немного меньше,я постояно эксперементирую с кормами( пробиотики,адсорбенты,подкислители,ферменты) ну и работа с матками,очень важна хорошая генетика,но даже внутри этой генетики я отбираю лучших,бракую безжалостно если меня что то не усраивает,осеменяю только искуственно,ну и самое главное - мне это доставляет удовольствие

А какое у вас поголовье ?
Хорошо , вопрос другой , сколько у вас получается с 1 поросёнка ?

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

я выращиваю около 100 голов в год

Svatik пишет:

Хорошо , вопрос другой , сколько у вас получается с 1 поросёнка ?

Скажем так сколько вложил столько и имею чистого навару

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
odyn пишет:

,осеменяю - мне это доставляет удовольствие

Извени, жутка!
Я тоже, щитал-выщитывал, пока 30% дохода при цене 24гр.за живец.Но щитал все , галоши, метлу, электро и т.д
.

odyn пишет:

бракую безжалостно если меня что то не усраивает

тоже самое, жена даже бывает за это ругает.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
anatoli5 пишет:

Я тоже, щитал-выщитывал, пока 30% дохода при цене 24гр.за живец.Но щитал все , галоши, метлу, электро и т.д

Как правило львиную долю расходов составляет корм,значит большая конверсия,с какой генетикой работаете?

anatoli5 пишет:

odyn пишет:
,осеменяю - мне это доставляет удовольствие

Извени, жутка!

Очень мне интерестно,а кому это не доставляет удовольствия lol

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
anatoli5 пишет:

пока 30% дохода при цене 24гр.за живец.

последняя здача живым весом у меня была перед новым годом по 32 грн,когда начала стремительно падать,начал сам колоть и продавать на рынке

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
odyn пишет:

,с какой генетикой работаете?

odyn пишет:

перед новым годом по 32 грн,

Большая белая, ландрас.Парую искуственно.
Перед новым годом ( ноябрь) здавал по 30грн.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
anatoli5 пишет:

Большая белая, ландрас.

Это породы,а меня больше интересует какой фирмы генетика свиней,проще вы брали плем маток на репродукторе или на базаре?

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
odyn пишет:

брали плем маток на репродукторе или на базаре?

Брал в Полтаве племхазяйство Надежда.

odyn пишет:

интересует какой фирмы генетика свиней

Я думаю они там и сами незнают...Приезжаю, прошу к примеру ландрас, рождаюца оранжевые, белые с чорным...генетика... пере...быш обыкновенный laugh

Вложение
dsc01141.jpg
украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

Вы кормите с покупным бмвд или сами делаете?
В каком весе у вас сдача свиней?
В каком возрасте они набирают этот вес?
Сколько комбикорма уходит на свинью на весь период откорма?

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946

Я незнаю как у ково получаеца меньше, у меня комбикорма( сам мелю) 320-350кг.
БМВД 1.5-2мешка по 25кг.мешок.
5.5-6 месяцев, вес 110-130кг.смотря когда какой выводок .Правда здавал позавчера, неполных 6месяцев , в одново вес 141кг. но это исключение.
БМВД пробывал огромное количество разных.Последний раз пользовался ЦеХаве.Цену задрали, но претензий небыло.
Остановился на этом, эконом, на костной муке.Один минус, летом душман неизприятных.

Вложение
dsc095141.jpg
украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

Хендриксом я кормлю уже почти два года,но 5% линейкой ,из готовых беру предстарт и старт 25% но самые дорогие(у предстартера это 5-24 екстра,у стартера 10-30 екстра),дальше полнопроцентные бмвд у них фигня,да и другие фирмы с полнопроцентным бмвд не показывали у меня хорошего результата,делайте сами себестоимость будет на готовом корме меньше на 2 грн,а результат лучше.

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
odyn пишет:

делайте сами себестоимость будет на готовом корме меньше на 2 грн,а результат лучше.

Но для этово нужен миксер, чтобы хорошо перемешивать.Моя бетономешалка непокатит.
А на следующий выводок ( трое будут рожать чарез месяц) возтму экстру.
Кстати, почом у вас?

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
anatoli5 пишет:

Но для этово нужен миксер, чтобы хорошо перемешивать.Моя бетономешалка непокатит.

Но у меня же катит,бетономишалка на 225 литров,всё делаю ступенчатым смешиванием,ещё и адсорбент добавляю и пробиотики,а там процент ввода вообще мизерный.

anatoli5 пишет:

Кстати, почом у вас?

25% екстра 545 грн,предстартер 5-24 тоже гдето в такую цену,можна попробывать 5-40 екстра ,он чуть по слабее,но в принцыпе годится он 495 грн

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
odyn пишет:

Но у меня же катит,бетономишалка на 225 литров,

...Както стремно...
Приблизительно и у нас такие цены.

Вложение
idontno.gif
: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
odyn пишет:

всё делаю ступенчатым смешиванием

Это как? Можете поподробнее blush2

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
anatoli5 пишет:

...Както стремно...

Дело ваше,я не заставляю вас сразу переводить всё хозяйство,зделайте контрольную группу откорма на своём приготовленном корме,сразу после старта отну клетку переведите на полнопроцентный гровер,а другую на гровер но приготовленный вами с 5% премиксом(у нас белковую группу достать не проблема) и посмотрите результаты.

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
odyn пишет:

зделайте контрольную группу откорма на своём приготовленном корме

По часному сказать, я об этом задумывался...
Но друг ветеринар отсоветовал, недай бог плохо перемешаеш...это ведь не миксер...
...А потом задумался...он сам БМВД продает ( Оптима)...а вдруг все сами мешать начнут? laugh

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
qqrudza пишет:

Это как? Можете поподробнее

Есть пяти процентный премикс,добавляю 20% жмыха вымешиваю отдельно получаю 25% бмвд,дальше как с обычным бмвд.
чуть дольше с мелкими дабавками ,пример-если процент ввода 0,1-0,2 прцента готовлю 1% предсмесь(наилучший наполнитель мелко смолотый подсолнечниковый жмых),потом 5% предсмесь,ну а дальше как описано выше

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
anatoli5 пишет:

По часному сказать, я об этом задумывался...
Но друг ветеринар отсоветовал, недай бог плохо перемешаеш...это ведь не миксер...
...А потом задумался...он сам БМВД продает ( Оптима)...а вдруг все сами мешать начнут?

Я сейчас ниже приведу притчу,это по поводу отсоветования,
Жили-были маленькие лягушата, которые организовали соревнования по бегу.
Их цель была забраться на вершину башни.
Собралось много зрителей, которые хотели посмотреть на эти соревнования и посмеяться над их участниками.
Соревнования начались.
Никто из зрителей не верил, что лягушата смогут забраться на вершину башни.
Слышны были такие реплики:
“Это слишком сложно!”
“Они никогда не заберутся на вершину!”
или:
“Нет шансов! Башня слишком высокая!”
Маленькие лягушата начали падать. Один за другим. За исключением тех, у которых открылось второе дыхание, они прыгали всё выше и выше.
Толпа всё равно кричала: “Слишком тяжело!!! Ни один не сможет это сделать!”
Ещё больше лягушат устали и упали.
Только один поднимался всё выше и выше. Он стал единственным, кто не поддался!
В конце концов, все сдались. Кроме того одного лягушонка, который, приложив все усилия, забрался на вершину!
Тогда все лягушата захотели узнать, как ему это удалось.
Один участник спросил, как же этому лягушонку, который добрался до вершины, удалось найти в себе силы?
Оказывается, победитель был ГЛУХОЙ!!

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

Главное не боятся экспериментировать,если вы будете делать то что всегда,то и будете получать то что всегда

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
odyn пишет:

Оказывается, победитель был ГЛУХОЙ!!

Доля правды есть...

Украина
: Винницкая обл
26.02.2014 - 14:47
: 292

Вчера продавал зерно, взвешывался на цехаве, мне туда 15 минут ехать, вот сфоткал, рядом через забор с лева Тегра Украина ЛТД, там изготовляют соевый шрот.

Вложение
9azmc8s0gt0.jpg
613ch4jemyc.jpg
mquvem1ockq.jpg
: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
Серж2015 пишет:

взвешывался на цехаве

А голубей !!!!!!!!!!!
Значит есть неплохой доступ к зерну...А это антисанитария...потом откуда чума да все остальное береца....да прямо с БМВД к себе в свинарник и занесли!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах