Вы здесь

Что выгоднее , держать свиней на откорм, или заниматься поросятами !? НОВЫЙ подсчёт , что скажете по этому поводу ?. Страница 45 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1526 сообщений
Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292
Львовна пишет:
"STRAG" пишет:

У нас даже времени не получается выделить самим бить разделывать а потом еще на рынок ехать))
Нас вполне устраивает что приезжают загрузились оплатили и уехали

ну это вам так кажется...для забоя и разделки времени не так и много,для продажи одной туши требуется от 2 до 4х часов..Я лично только убить не могу и палить не люблю...разделать могу на раз -два.Рынок от нас в 10км(самый ближний).

Помоему вы не уместно применили "вам кажется".
я ж не о теории говорю а о практике.
Тут времени не хватает что б еду приготовить себе. Если жен нет.
у кого 1-2 свиноматки это одно дело, а когда их 10 и 7 из них Ф1 и вьетнамка и 2 венгерские,
так Ф1 там мелюзгой не продаем а до 150-170 ростим.
и для этого табуна надо надробить. намешать, убрать, воды натоскать. и еще кормов привезти разгрузить )) и вот после всего точно не кажется))
тут бывает некогад час два времени выделить кормушку новую сделать)))) не говоря уже выделить время на забой разделку и еще куда то ехать пол дня потратить, кто ж живность то кормить и убирать будит ))
Для любой деятельности есть свои мерки.
что б нам выезжать продавать то надо нанимать работника который будит помогать по хозяйству.
Пока нас полностью устраивает сдача живым весом.

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292

и еще в добавок!!! по мимо всего надо ж какое то представление иметь где какая часть и сколько стоит )) а я только отличаю мясо и сало wiggle laugh

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

A у нас живым весом не продают... Жаль...

10.11.2013 - 13:02
: 35

скажите пожалуйста а как выгодно сдавать живым или мясом? и какая закупочная цена в пермском крае?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"сергей 46" пишет:

а представителя породы Дюрок я видел на откорме!!! просто огромных размеров. но не советуют ее так откармливать, говорят засаливаеться.. это правда???

нет ,это не правда.
если чистый дюрок.
гибрид - таки да ,осалится.
КБшечки теперешней генетики тож не осаливаются,ежели чистые,а вот гибриды -ага.
А размеры у любого зверя приличные еси по породе и не намешано от болды.
У нас хто Олимпа видит в близи шугаетсЯ,хотя он смирный.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"сергей 46" пишет:

скажите пожалуйста а как выгодно сдавать живым или мясом? и какая закупочная цена в пермском крае?

в этом вопросе вам поможет только омнибокс и поисковики .

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

Да я наооборот, сама бы сдала живком. Даже по той цене, что в Краснодарском крае. Штук несколько сдал и никакой мороки с убоем. Вот завтра собрались одного валить и думай куда его потом деть. У нас тепло+10 люди по многу не берут, одному без сала, другому с салом одному 10кг, другому 3. А тут сдал бы живком и кучкой деньги.

10.11.2013 - 13:02
: 35

Спасибо за ответ!!! возьму эту породу на заметку.

10.11.2013 - 13:02
: 35

ну да живком по-меньше гемороя и руки немного развяжет. вот теперь надо искать таких перекупов. даже понятие не имею как обстоят дела в курской области. пока не встречал свиноводов из этого края.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
STRAG пишет:

и еще в добавок!!! по мимо всего надо ж какое то представление иметь где какая часть и сколько стоит )) а я только отличаю мясо и сало wiggle laugh

Ну там ничего сложного нет, один раз попробовать и всё запомнится.
А на счёт нехватки времени у вас что никакой механизации нет всё в ручную делаете?

Россия
: Миасс
26.02.2009 - 20:28
: 189

Сегодня продавал поросят чистопородных Пьетренов . 48суток - 16,8 кг. Если чистопородные , то и в 150 кг сало -0 . Шкуру только срезаешь. smile3

10.11.2013 - 13:02
: 35

а сколько стоит поросеночек такой породы???

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292
SSerVal пишет:
STRAG пишет:

и еще в добавок!!! по мимо всего надо ж какое то представление иметь где какая часть и сколько стоит )) а я только отличаю мясо и сало wiggle laugh

Ну там ничего сложного нет, один раз попробовать и всё запомнится.
А на счёт нехватки времени у вас что никакой механизации нет всё в ручную делаете?

у нас полтора года назад было 2 белых свинки которые только только забеременили и 3 мангалицы и уличный сарай для мангалиц)
стартового копитала почти не было. что оставалось из небольших сбережений что то родители помогали.
ща уже за 100 голов. + свинарник , но да кормушки еще не покупные поилки тоже без автомотизации. слив делался на ходу тоже не ахти но постепенно все улучшаем и улучшаем. не все сразу. тут свинки едят на 2к у.е в месяц сам не еш для них деньги откладываешь что б только прокормить)) не всегда хватает модернизировать)
через годик уже будет хорошо все.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"STRAG" пишет:

уважуха

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"STRAG" пишет:

Тут времени не хватает что б еду приготовить себе. Если жен нет.

scratch_one-s_head Куды жен подевали? нехай к вам перебираются на хозяйство,ну хоть одна чья нибудь...это ж совсем похудаете.. laugh

"STRAG" пишет:

и для этого табуна надо надробить. намешать, убрать, воды натоскать. и еще кормов привезти разгрузить )) и вот после всего точно не кажется))

На счёт надробить,намешать,убрать-знаем...а вот натаскать воды-это конечно жуть,тяжко... а шланг низзя протянуть к сараю?

"STRAG" пишет:

тут бывает некогад час два времени выделить кормушку новую сделать))

Юра пусть делает..

"STRAG" пишет:

не говоря уже выделить время на забой разделку и еще куда то ехать пол дня потратить, кто ж живность то кормить и убирать будит )

Юра... huh

"STRAG" пишет:

Пока нас полностью устраивает сдача живым весом.

Ну если ещё и цена адекватная,то конечно хорошо...сдал и не думай ни о чём...у нас не дают хорошей цены за живок,ещё и смотрят на вес в зависимости от сезона:то им по 100-120 кг подавай,то срочно дай по 150-180...как на зло всегда чего то не бывает..

"STRAG" пишет:

по мимо всего надо ж какое то представление иметь где какая часть и сколько стоит )) а я только отличаю мясо и сало

это уже хорошо..

"SSerVal" пишет:

Ну там ничего сложного нет, один раз попробовать и всё запомнится.

yes3

"STRAG" пишет:

ща уже за 100 голов.

ну да,загруженность есть...
У нас чуть больше 50 голов,супруг сам справляется...я могу намолоть зерна,ну и опоросы,ветеринарка..воду не таскаем правда,это облегчает труд..чистка в ручную конечно(лопата+тачка)Но часто и я подменяю супруга,когда он на выезде..утром времени уходит часа 1.5 правда без чистки авна..

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631
"Львовна" пишет:

Юра пусть делает..

Так Юра делает)) но это все не то, нуна металлические кормухи, ща с Божьей помощью купим парочку для здоровых.

"Львовна" пишет:

Юра... huh

я штук несколько жизни лишил... это пытка для меня. для сани еще хуже, он еще ни одного не приговорил. поэтому - только живком, во всяком разе пока.
самое сложное - говноуборочная, как ее упростим, будет хэппи ya

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292
Юрий Vik пишет:
"Львовна" пишет:

Юра пусть делает..

Так Юра делает)) но это все не то, нуна металлические кормухи, ща с Божьей помощью купим парочку для здоровых.

"Львовна" пишет:

Юра... huh

я штук несколько жизни лишил... это пытка для меня. для сани еще хуже, он еще ни одного не приговорил. поэтому - только живком, во всяком разе пока.
самое сложное - говноуборочная, как ее упростим, будет хэппи ya

Та че уж там)) попытка была не давно лапатой и вилами не протыкалась.
как то у нас время совпало что Юра в город а я остался с женой и покупатели за свинками приехали а загон без дверей там доски выбили и вытаскивали, и так вышло что гвоздей не было, кое как забил теми что было помто поехали на весовую расчитались и все дальше в свинарник убирать кормить поворачиваюсь а там хрюха со двора через свинарник в огород идет я давай большой круг делать что б успеть оббежать со стороны огорода (свиньи дикие жуть ландрас+мангалица ) этих фиг же загонишь не управляемые. в общем не успел. и вот ее как не пытались загонять в загон не в какую тут уже все жажда шашлыку проснулась. спустя полтора часа бегатни. взял лопату и давай в нее метать понял лапата не то пошел вилы взял так то в фильмах все протыкается хорошо а на деле не фига)) но когда с вилами за ней бегал и метал аж чуток попустило в азарт вошел как предки охотился в общем под конец удовольствия получил метание вил по бегущей мишени. был бы тогда топор и топор кинул бы но не нашел его. в общем пока за этой бегали там еще одна вышла но та глянула ситуацию в целом и как увидала меня поняла, что не кормить иду и зашла.
потом получилось ту загнать во двор и потом в загон. Вот такой охотничье утро было недели 3 назад)
В общем был случай когда хотел лешить жизни но не чем было.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"STRAG" пишет:

но когда с вилами за ней бегал и метал аж чуток попустило в азарт вошел как предки охотился в общем под конец удовольствия получил метание вил по бегущей мишени

зачОт!!!!!!!!!!!!
Мой так за козкой бегал...тапочки потерял ,орет впоймаю зарежу с cen а!!!!!!!
Не ,не зарезал....козка так спокойно ко мне подошла и морду состряпала - обижают ,мама!!!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"STRAG" пишет:

но когда с вилами за ней бегал и метал аж чуток попустило в азарт вошел как предки охотился в общем под конец удовольствия получил метание вил по бегущей мишени. был бы тогда топор и топор кинул бы но не нашел его

laugh huh

Россия
: Миасс
26.02.2009 - 20:28
: 189

сейчас по 3 т р. отдал на племя. а весной 3,5-4 т.р.

10.11.2013 - 13:02
: 35

а в каком вы регионе проживаете??

Россия
: Миасс
26.02.2009 - 20:28
: 189
сергей 46 пишет:

а в каком вы регионе проживаете??

Челябинская обл - 100 км в сторону Уфы

10.11.2013 - 13:02
: 35

далековато...

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334

Доброго дня ))) давненько я не заходил в тему )))
Мои поросята уже подросли , 3 вьетнамцев ))) скушали уже )))
Оставили одну вьетнамку девочку , и 2 девочки КБ ... + вчера привезли мальчика , кабанчика )))
Везли с Белгородской области , в Харьковскую )))
Вот так ..

07.02.2014 - 12:13
: 2

здравствуйте! ответьте пожалуйста. поросят обязательно надо кормить зерном или можно только комбикормом?

07.02.2014 - 12:13
: 2

вообще я хочу для себя завести 2-х поросят на мясо. подержать их сезон и зарезать . по карману не ударит?

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
natali10 пишет:

здравствуйте! ответьте пожалуйста. поросят обязательно надо кормить зерном или можно только комбикормом?

Зерном никто не кормит! По крайней мере адэкватные люди...кормят дробленкой(укр.-дерть) скомбинировав в нужных пропорциях компоненты дерти,премикса и можно еще чего получаете комбикорм.... Что намного дешевле чем покупать готовый... Если прочитаете тему о кормлении,то выберете подходящий вам вариант кормления...и оттуда будет видно выгодно ли вам выкормить 2поросят....

Украина, Днепропетровская обл.
: Украина
04.01.2011 - 00:40
: 258

Подскажите, какая сейчас цена поросят 10-20 кг , хочу взять "парочку".

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292

это вам на рынок или на хозяйство но не на форум. цены везде разные даже в одно регионе цены от 200 до 5000 за поросенка)

Украина
: Винницкая обл
26.02.2014 - 14:47
: 292

Доброго дня, вибачте якщо не в ту тему написав, зараз тримаємо в дома до 50 хрюш, є 12 га землі(що дозволяє заощадити на кормах) на осінь плануємо зайнятись серйозно, зараз закінчуєм з оформлення документів на будинок площа 650 квадратів ( корівник), в середені пустно, трактор т-25, плануєм робити бетонний пол під уклоном , рештаки, і навоз змивати водою, потім викачувати бочкою,клєтки з кірпіча потім штукатурити, бюджет не сильно великий, щодо кормів вже перепробували все ( доше, провімі, сано,поляцькі якісь, видів 10 бмвд, зараз зупинились на 3% , в корм добавляєм макух, висівки пшеничні, ячмінь кукурудзу . соєвий шрот, зараз найбільша проблема це отримання відповідних привісів ( тобто 600 грам і більше), щось з привісами не получається. але я повязую з тим що комбікорм мішаєм вручну по 200 кг порція, з тим що утримуються не у відповідності з віковими групами- що на свинофермі це буде відсутнє, ну і їм трохи тісновато.... в будинку є 3 фази, і вода ( правда потрібно покласти лічильники на воду та електрику), консультуємось у знайомого фермера яки зарз тримає до 500 голів, в нього ось купили 2 свиноматки українська біла (по 125 кг кожна) з метою більш чистокровного поголівя, на осінь, в дома зараз трохи зведений гібрид петрена , , ціни на ячмінь 1700, пшениця 1500, кукурудза 1200 за тону. Хто що може підказати по створенню свиноферми, досвід щодо утримання свиней чималий, але виходячи на новий рівень чи обєм виробництва трохи страшно. але якщо нічо не робити то нічо не получиться. Дати якусь дільну пораду, ДЯКУЮ.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах