Вы здесь

Что выгоднее , держать свиней на откорм, или заниматься поросятами !? НОВЫЙ подсчёт , что скажете по этому поводу ?. Страница 40 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1526 сообщений
РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Переваримость белка мясокостной муки ниже, чем у соевого шрота/жмыха, к примеру.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

Быстро растет....в 6 -110 а в 12-220 и больше.... и если свиноматки номально на ногах стоят,то 170 свиноматка легко держит 270 хряка....только не долго поэтому раз ...через 18 часов два...и хватит...две садки....по три минуту...и на земле(свиноматка на мягкой земле лучше держит чем на доске или бетоне)...проблем до двухлетнего веса хряка не будет...так що Лена желаю твоему хряку рекордов в весе и в любви..

Благодарю...будем посмотреть на его рекорды,очень бы хотелось шоб хотя бы пару лет поработал не превращаясь в слона.

"ya.romanr2012" пишет:

.в кружках вино....не очень дорогое правда но от души....

Дякую...пиво не употребляю,нехай там лучше конячёк плещется... dri

"ya.romanr2012" пишет:

.выставочный нужен..

Нужен.Будем искать.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Уральский свиновод пишет:

Переваримость белка мясокостной муки ниже, чем у соевого шрота/жмыха, к примеру.

Скажите,так значит рыбокостная для малышей больше подходит? А креветочная,я так понимаю еще лучше? Просто у них цена в закупке ркм-5грн/кг,а креветочная вообще 7-8грн...в отличии от мкм,которая 2-3грн....легче сразу БВМД купить....правда это я сужу о 10% вводе...наверное меньше вводится?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ССВ" пишет:

Скажите,так значит рыбокостная для малышей больше подходит

Рыбная, а не рыбокостная, натуральная, хорошего качества - лучше всего (наряду с молочными продуктами)

"ССВ" пишет:

А креветочная,я так понимаю еще лучше?

нет

"ССВ" пишет:

Просто у них цена в закупке ркм-5грн/кг,а креветочная вообще 7-8грн...в отличии от мкм,которая 2-3грн.

Рыбной по такой цене не бывает (примерно втрое должна быть дороже, а то и больше), это какой-то микс.

"ССВ" пишет:

правда это я сужу о 10% вводе...наверное меньше вводится?

Рыбной - меньше. Соевых продуктов и больше бывает.

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631

Подскажите есть какие нибудь нормы или пропорции, между хряком и с/м. Какая разница допустима. Моему "работничку"(дюрок) 1.2года кормим его очень аккуратно, но он уже под 300 если верить таблице примерного веса, парень совсем не закормленый. Сталкиваемся с проблемой, молодых девчат боимся под него подстилать. Они 120-140кг, и это первая случка.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Юрий Vik пишет:

Подскажите есть какие нибудь нормы или пропорции, между хряком и с/м. Какая разница допустима. Моему "работничку"(дюрок) 1.2года кормим его очень аккуратно, но он уже под 300 если верить таблице примерного веса, парень совсем не закормленый. Сталкиваемся с проблемой, молодых девчат боимся под него подстилать. Они 120-140кг, и это первая случка.

Я нигде не встречал,как по науке,но из того что вижу,есть доходяжка держит аж трусится,а есть хряк меньше ее,а она после минуты секса на зад садится(здесь ненормативная лексика)....думаю это от характера свинки зависит,ну и конституции конечно же, как хряка так и свинки..... А вобще в таких случаях покрывалом под живот поддерживаю,еще и направлять успеваю...:)Там в какой то теме описывали..."соотношение между хряком и с/м"

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

Переваримость белка мясокостной муки ниже, чем у соевого шрота/жмыха, к примеру.

scratch_one-s_head не возражаю...но слышал такие цифры...коэфф. перевариваемости протеина жмыха соевого у сосунов меньше 50%...на группе 2-4 под 60%....4-6 до 80%...а у мясокостной и мястной без изменений почти....около 80%...рыбная вообще до 90% во всех возрастах...молоко сухое почти сотня... scratch_one-s_head понятно шо у мясокостной качество хуже рыбной,но я мкм и мясную рекомендовал вместо повышенной дозы сои.... соло соевого белка на откорме допустимо...пока по мясу без претензий.... laugh но на мясном ремонте lol ....

"ССВ" пишет:

так значит рыбокостная для малышей больше подходит?

конечно....дороговата зараза...но ее 2-3% и полдела есть....

"ССВ" пишет:

в отличии от мкм,которая 2-3грн..

scratch_one-s_head знаю шо вызову гнев консультанта laugh но я люблю мкм.....ЕСЛИ БЫ найти нормального производителя....с хорошей упаковкой....с хорошим сырьем исходным....с ветеренарным заключением на нее....и покупать мкм не на год а все время свеженькую по чуть(на пару-тройку месяцев)....ТО рыбную вполне можно оставить лактирующим и сосунам... scratch_one-s_head на подворье мкм хорошо сработает....но конечно в комплексе с прочими растительными белками и белками др. промпроизводств....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Юрий Vik" пишет:

Сталкиваемся с проблемой, молодых девчат боимся под него подстилать. Они 120-140кг, и это первая случка.

один разок выдержат и без поддержки.
а больше и не нужно.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ССВ" пишет:

,КК

если его чистым давать(не разводить зерном и отрубями) то мкм не нужна....в комбике есть...если комбик конечно именно для этой группы....а если разводил КК зерном,то 5% мкм исправит ситуацию....конечно обратно комбика не получится....но это лучше чем нечего...год поработаешь....привыкнеш...на следующий год може рыбной купишь....может чистым КК работать будешь...Сережа....я не призываю прям ща на барикады....повышай год от года качество корма и гляди...как только результаты на откорме остановятся,так и хватит повышать.. laugh ...я знаю шо дорого очень вложится на все сразу...и знаю шо все попереди вилами писано(про жизнь нашу)....шо загадывать? dntknw ... scratch_one-s_head вкладывайся каждый год по чуть...и прибыль по чуть и будет подыматся....на месте не останешся...и в хвост колоны свиноводов не задвинут laugh ....главно не топтаться....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ССВ" пишет:

Отруби 5% надо?

я даю 10%....НО белка доля на 2-4 почти 20%....и белок разный....я с советских комбикормов рецепты брал....современными ни как не начну работать laugh ....конкуренции пока мало....

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Для того и спрашиваю,что б не хвостаться... Всем спасибо за ответы,не всегда сразу понимаю...хотя вроде и не дурак:) Постараюсь нарыть один рецептик,с мкм и 4% премиксом....перепишу для консультации... Ок?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ССВ" пишет:

А вобще в таких случаях покрывалом под живот поддерживаю,еще и направлять успеваю

huh victory

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ССВ" пишет:

рецептик

я бы позаглядал и почитал твой рецепт....только и цену сразу его указывай....шоб адекватно было цена-качество....

"Юрий Vik" пишет:

пропорции,

scratch_one-s_head хрячок одного возраста со свиноматкой должен быть....по породе у них разница в весе не большая....а после двух лет хрячка желательно на молодого менять.....шоб за двухлетком годок шел....и тогда и молодое семя для свиноматки в возрасте и меньше нагрузка.... scratch_one-s_head я как то соседу давал бесплатно своего хряка(перед его продажей)....хрячок кил под 250 гарантия был....ландрас....свинка кил под 100 от силы...беспородная....так вот под ней доска на полу треснула laugh а свинка выстояла минут 6 точно...но себе я бы такие эксперементы не решился...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ССВ" пишет:
"ya.romanr2012" пишет:

белка доля на 2-4 почти 20%.

тут я сбрехнул...позаглядал шо на стене написано...15%.....

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ya.romanr2012" пишет:

слышал такие цифры...коэфф. перевариваемости протеина жмыха соевого у сосунов меньше 50%...на группе 2-4 под 60%....4-6 до 80%

Это не так.
Усвояемость аминокислот (лимитирующих) 86-89%.
Просто есть ограничение по % ввода для молодняка, из-за антипитательных факторов.
Есть соевые продукты и без них, но у них ценник совсем другой.

"ya.romanr2012" пишет:

мясокостной и мястной без изменений почти....около 80%

67-77% усвояемость лимитирующих у мясокостной.
Ещё минусы мкм - опасно с вет. точки зрения, и нестабильный состав и качество.

"ya.romanr2012" пишет:

ЕСЛИ БЫ найти нормального производителя....с хорошей упаковкой....с хорошим сырьем исходным.

Если нормальный производитель, а не утильзавод, куда весь дохляк с округи свозят, то ценник будет никак не 10 руб.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

Это не так.

пускай по вашему....я не ждал шо вы согласитесь... :laugh:

"Уральский свиновод" пишет:

Ещё минусы мкм - опасно с вет. точки зрения, и нестабильный состав и качество.

согласен....но лучше хорошую мкм чем рыбную дважды разведенную и с такими же ветпроблемами....и то что на мешке написано "антиоксиданты " еще не гарантия шо не прогоркла и не протухла....

"Уральский свиновод" пишет:

то ценник будет никак не 10 руб.

таких цен не бывает...самая дешовая шо попадалась на глаза....второго сорта 18-20 руб....мелкий опт...первого сорта 25-30руб. вообще...я dntknw не настаивал на 10 рублях....

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ya.romanr2012" пишет:

.я не настаивал на 10 рублях.

Я в курсе, цена отсюда:

"ССВ" пишет:

мкм,которая 2-3грн

"ya.romanr2012" пишет:

пускай по вашему....я не ждал шо вы согласитесь

Это не "по моему", а реальные цифры. Я ведь не из желания поспорить пишу.

"ya.romanr2012" пишет:

согласен....но лучше хорошую мкм чем рыбную дважды разведенную и с такими же ветпроблемам

Про рыбную всегда писал, что в розницу купить хорошую рыбную - шансов практически нет.

"ya.romanr2012" пишет:

.второго сорта 18-20 руб....мелкий опт...первого сорта 25-30руб

За эти деньги можно купить соевый шрот/жмых, и иметь сырьё выше качеством, безопаснее, и стабильнее.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

laugh со всем согласен...

"Уральский свиновод" пишет:

За эти деньги можно купить соевый шрот/жмых, и иметь сырьё выше качеством, безопаснее, и стабильнее.

с этим нет.... laugh имею же я право остатся при своем?.....и соя и мкм...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

дождь кончился....вынужден откланятся....сварочные работы наступили...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

.сварочные работы наступили...

У себя закончишь и ко мне.. huh .тоже много надо варить victory

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

я тоже уже второй день сварочными работами занят,уже глаза скоро из орбит повылазят ,а конца работам еще не видно

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"odyn" пишет:

,уже глаза скоро из орбит повылазят

laugh ну шо есть то есть...профессионально варю-трошки щурюсь на дугу...хотя если честно с инвертором последние три года легче....я не профи в сварке и для меня этот сварочник спасение...как вспомню "намотанный колхозным электриком laugh " трансформатор huh кил на тридцать с метровыми концами(переставлять чаще шоб достало).....так вздрогну и не сплю по пол ночи,чаек в глазки капаю.....

"Львовна" пишет:

laugh это уже в третий раз до вас собиратся надо... laugh за зерном и свиноводством уже был.....поздравил супругу с 8 марта....2012 года(должен был столько времени)...сварил не большую беседку для роз(винограда или еще шо не знаю....)....сегодня докрасил....завтра сфоткаю и прихвастну.... laugh
свинячью стенку развороченную тоже восстановил....но там не интересно.....фото на базар отправлю....

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

.сварил не большую беседку для роз(винограда или еще шо не знаю....)....сегодня докрасил....завтра сфоткаю и прихвастну....

Повезло жене. victory

"ya.romanr2012" пишет:

свинячью стенку развороченную тоже восстановил....но там не интересно.....фото на базар отправлю....

нам интересно фсё...зайдём туда пасматреть..

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

Повезло жене.

в смысле" я-молодец" или в смысле "ну наконец то!домучал!" laugh dntknw laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

в смысле" я-молодец"

super конечно ты молодец..

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

laugh thank_you на добром слове....сейчас фото мучаю из телефона в комп...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

отослал...на базар... scratch_one-s_head долго вспоминал шо на телефоне нажать laugh

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"ya.romanr2012" пишет:

в смысле" я-молодец" или в смысле "ну наконец то!домучал!"

:laugh Молодец!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Тата11" пишет:

laugh спасибо....

Україна
: Черкаський
03.06.2013 - 00:30
: 1

Доброго вечора!
Підскажіть хто що може!Така ситуація-вирішили з моїм батьком зайнятися свиноводством і тут все розпочалоь...
Знайшли будівлю(колгоспну взяли на паї) але в хорошому стані,кирпич,ширина стін 50-60 см,але нема води і електрики і ми вирішили його розібрати і перенести ближче до бабулі( нашої дачі) так як місце дозволяє,бо дуже дорого електрику і воду проводити!Скажіть будь ласка хто мав справу з побудовою мини ферми,які розміри потрібні,як краще?буду дуже вдячний.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах