Вы здесь

Что выгоднее , держать свиней на откорм, или заниматься поросятами !? НОВЫЙ подсчёт , что скажете по этому поводу ?. Страница 48 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1526 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
odyn пишет:

Возможно свиньи это не ваше,я думаю,в каком то другом направлении вам обязательно должно повезти,главное любить свою работу и быть целеустремлённым.

yes3 good

Украина
: Харьковская область
01.12.2015 - 16:49
: 98
anatoli5 пишет:

Я незнаю как у ково получаеца меньше, у меня комбикорма( сам мелю) 320-350кг.
БМВД 1.5-2мешка по 25кг.мешок.
5.5-6 месяцев, вес 110-130кг.смотря когда какой выводок .Правда здавал позавчера, неполных 6месяцев , в одново вес 141кг. но это исключение.
БМВД пробывал огромное количество разных.Последний раз пользовался ЦеХаве.Цену задрали, но претензий небыло.
Остановился на этом, эконом, на костной муке.Один минус, летом душман неизприятных.

решил я сменить бмвд, тут один завез себе на продажу бмвд Калинка (тоже самое что и hendrix) , так вот когда стало тепло то вонь от этого бмвд просто ужасная, родители кормят другим бмвд так запах нормальный.

Украина
: Винницкая обл
26.02.2014 - 14:47
: 292

емеем что имеем, и ето завод а не у дома на складе. Спрашывал чтоб с завода купить минимум тона.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
odyn пишет:

(у нас белковую группу достать не проблема)

И у нас не проблема, вот только уверенности в протеиновых показаниях нет! И если сделать анализы из каждой партии я уверен что показания будут отличаться, так как жмых соевый иногда отличается даже по цвету (говорят типа это из за сорта сои)!!!

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
SSerVal пишет:

И у нас не проблема, вот только уверенности в протеиновых показаниях нет! И если сделать анализы из каждой партии я уверен что показания будут отличаться, так как жмых соевый иногда отличается даже по цвету (говорят типа это из за сорта сои)!!!

Как кормить дело каждого личное,я гровер и финиш кормлю на жмыхе достаточно давно,и да жмых бывает разного цвета,и я больше чем уверен что и количество белка от партии к партии отличается,но почему то,я показатель по откорму улучшаю из года в год и скачков роста нет(бывет исключения у первородок,выводок имеет не ту энергию роста что я хочу,но эти матки сразу идут на мясо),а может не на столько критично небольшие отклонения по питательности жмыха,может причину нужно искать в другом ?
Сколько раз себе зарекался не вступать в полемику по кормлению,но когда читаю что не выгодно, всё плохо,все виноваты(поляки,порошенки,путины,фаза луны и космонавты с Альфа-Центавра) тоько не мы сами, у меня сразу напрашивается вопрос А КТО ОБЕЩАЛ ЧТО БУДЕТ ЛЕГКО?(Сергей последняя цитата к вам не относится,просто накипело)

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
odyn пишет:

Сколько раз себе зарекался не вступать в полемику по кормлению,но когда читаю что не выгодно, всё плохо,все виноваты(поляки,порошенки,путины,фаза луны и космонавты с Альфа-Центавра)

Советы слушай, а делай как щитаеш нужным.

Вложение
20131211143955.jpg
украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
anatoli5 пишет:

Советы слушай, а делай как щитаеш нужным.

Главное правильно услышать совет.
Вы знаете у Омар Хаяма есть прекрасные строки:
Один не разберёт чем пахнут розы.
Другой из горьких трав добудет мёд.
Кому- то мелочь дашь,навек запомнит
Кому -то жизнь отдашь,а он и не поймёт

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
odyn пишет:

Один не разберёт чем пахнут розы.
Другой из горьких трав добудет мёд.
Кому- то мелочь дашь,навек запомнит
Кому -то жизнь отдашь,а он и не поймёт

Нада запомнить, правильные строки.... yes3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
odyn пишет:

только не мы сами, у меня сразу напрашивается вопрос А КТО ОБЕЩАЛ ЧТО БУДЕТ ЛЕГКО?

категорически солидарна я .
good
легче всего найти виноватого - кого то другого.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
odyn пишет:

Как кормить дело каждого личное,

Я также пытаюсь кормить как можно лутше, не знаю может из за генетики но на жмыхах у меня что то не особо привесами радовали, сейчас конечно немножко генетически улутшил стадо может опять попробовать на жмыхи соскочить и себестоимость понизить!? Наверное сделаю две группы и попробую прокормить по разному посмотрю что покажут, как раз есть две клетки отьёмышей сидят ещё на предстарте!!!

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
SSerVal пишет:

Наверное сделаю две группы и попробую прокормить по разному посмотрю что покажут, как раз есть две клетки отьёмышей сидят ещё на предстарте!!!

Я на гровере использую 20% жмыха( 17% соевого и 3% подсолнечникового),на финише 19%(14% соевого и 5% подсолнечникового),ну и 5% премикс,но как на меня количество жмыха нужно подбирать индивидуально(особенно соевого) от очень хороших маток поросятам я на гровере могу даже ввести 22% жмыха(соевого на 2% больше) и не нарушить пищеварение(ну соответствено подкислитель,адсорбент, пробиотики и ферменты)

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
odyn пишет:

Я на гровере использую 20% жмыха( 17% соевого и 3% подсолнечникового),на финише 19%(14% соевого и 5% подсолнечникового),ну и 5% премикс

И при таком раскладе корм получается дешевле чем с полнопроцентным бмвд?
Премикс Хендриксовский?

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
SSerVal пишет:

И при таком раскладе корм получается дешевле чем с полнопроцентным бмвд?
Премикс Хендриксовский?

Конечно ,гдето на 2 грн на кг,но главное рост лучше(хотя я и предпологаю,что если гровера бмвд вы бы давали процентов 22-25 то тоже рост был бы не хилый)
Премикс хендриксовский.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

Только что перещитал,цена моего бмвд гровер за 25 кг выходит 295 грн(это уже с подкислителём и адсорбентом)

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
odyn пишет:

Только что перещитал,цена моего бмвд гровер за 25 кг выходит 295 грн(это уже с подкислителём и адсорбентом)

Это как, премикс с наполнителем (жмых подсолничника)?

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

Немного непонял,это два жмыха и премикс

казахстан
: петропавловск
08.04.2012 - 20:39
: 321
odyn пишет:

ну и 5% премикс,но как н

на гровер 5% премикс свой и на финиш 5% премикс другой , так я понимаю?

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
ravilieviч пишет:
odyn пишет:

ну и 5% премикс,но как н

на гровер 5% премикс свой и на финиш 5% премикс другой , так я понимаю?

Не один и тот же,на финише он 4%,в этой линейке не предусмотренных разные премиксы, как на меня они и не нужны, а вот для свиноматок как раз разные, для супоросных свой для лактирующих свой, что, на мой взгляд более важно

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
odyn пишет:

Немного непонял,это два жмыха и премикс

Тоесть премикс и жмыхи соевый плюс подсолнечниковый? И скольки процентной получается тогда такая смесь на гроуере и финише, 25% и 24%??? scratch_one-s_head dntknw

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
SSerVal пишет:

И скольки процентной получается тогда такая смесь на гроуере и финише, 25% и 24%???

На финише где то 23%

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453
SSerVal пишет:
odyn пишет:

Немного непонял,это два жмыха и премикс

Тоесть премикс и жмыхи соевый плюс подсолнечниковый? И скольки процентной получается тогда такая смесь на гроуере и финише, 25% и 24%??? scratch_one-s_head dntknw

odyn пишет:
SSerVal пишет:

И скольки процентной получается тогда такая смесь на гроуере и финише, 25% и 24%???

На финише где то 23%

odyn пишет:
SSerVal пишет:

И скольки процентной получается тогда такая смесь на гроуере и финише, 25% и 24%???

На финише где то 23%

многовато можно меньше белка натянуть амино кислотами только примекс должен быть без амино кислот а отдельно тогда можно больше сьекономить да и сырье нужно в лабораторию что бы програма адыкватно посчитала реально 1и2 стадия откорма стар и предстар очень трудно зделать.

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453
Natascha.Reznikova пишет:
odyn пишет:

только не мы сами, у меня сразу напрашивается вопрос А КТО ОБЕЩАЛ ЧТО БУДЕТ ЛЕГКО?

категорически солидарна я .
good
легче всего найти виноватого - кого то другого.

У нас так всегда привела свиноматка хорошо какая у нас хорошая свиноматка привела мало какой плохой Юра.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

Предстарт и старт я сам и не делаю, хороший саморобный старт у меня выходит дороже покупного,а тем что пользуюсь я меня в полне устраивает.
Насчет многовато ли жмыха, к такому количеству я пришел опытным путем и если они его нормально усваивают, то, как на меня , нормально.
О вводее аминокислот в корм и уменьшении жмыха я уже думаю, очень много нюансов которые нужно учитать ,в общем план пока не созрел

казахстан
: петропавловск
08.04.2012 - 20:39
: 321
odyn пишет:

О вводее аминокислот в кор

а в 4% премиксе , кот. на финиш , так какой процент лизина?

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
ravilieviч пишет:
odyn пишет:

О вводее аминокислот в кор

а в 4% премиксе , кот. на финиш , так какой процент лизина?

Пишут 72.62 в 1кг, но я показывал весь состав Уральскому Свиноводу, он говорит что лажу пишут, есть какието не соответствия, но раз рост хороший в действительности показатели могут быть другими

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
chizh пишет:

У нас так всегда привела свиноматка хорошо какая у нас хорошая свиноматка привела мало какой плохой Юра.

laugh
Было время вся з.п супруга уходила на корм свиньям .
Покупали ПК говно качества , но по 17 ре за кг ... пока все шишки не собрали ... а тут и АЧС случилась.
Все вроде только стало налаживаться ... и с зерном выход нашли , и с БВМД мало помалу ... но расширение невозможно .
Куплю по 50 тыр (племок на замену) отберут по 113 ре за кг живого .
У вас вроде как народ хоть не трогают .
Главные головняки - экономия , организация хозяйствования + выдержка .
имхо

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
odyn пишет:

На финише где то 23%

Жмыхи в какую цену у вас?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
chizh пишет:

привела мало какой плохой Юра.

Да я и не знаю Юра как ты всё это переносиш, тут иногда у самого маловато приводят веню себя что сделал что то не так, а людям же не докажеш что проблема в кормлении, содержании и тд. А виноват конечно ты!!!

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
SSerVal пишет:
odyn пишет:

На финише где то 23%

Жмыхи в какую цену у вас?

Соевый 9грн , подсолнечниковый 4 грн

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
odyn пишет:

Соевый 9грн , подсолнечниковый 4 грн

И при такой цене разница в две гривны???
По чём тогда у вас премикс?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах