Вы здесь

Что выгоднее , держать свиней на откорм, или заниматься поросятами !? НОВЫЙ подсчёт , что скажете по этому поводу ?. Страница 2 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1526 сообщений
Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334
Плотник пишет:
"Львовна" пишет:

"ya.romanr2012" пишет:
добавлю.если не отличаеш тычок от ложка.резак от горелки.постояный ток от переменного.бетон от раствора.глаз не алмаз а ......не ватерпас, ТО стоимость сарая вырастет вдвое.

good

"Svatik" пишет:

Ну, хочется и не только хорошо кушать , но и хорошо ездить )

shok

А хто-ш пешком ходил уже лет 30-как??? Дом -то на машине ездили выбирали, корма на машине привозим, не гламурим на машине, а это подж..ный вспомогательный агрегат передвижения.... laugh

Как строить подешевле? С детства помню, что на Украине глину с половой месили своими ножками или лошадь ходила, делали такие кирпичики(забыла как называются)--раньше в таких хатах люди жили... а еще быстро и выгодно, та-же глина с половой и в закидушку--ряд сделал--высохло, второй ряд( в перерывах можно и за компом посидеть....)
За лето такой сараище забабахать---потом берете лист бумаги+ ручка, и у всех родичев по 10 гривен берете взаймы покупаете свыночек.... играите им свадьбу.... laugh кормите маленьких=продаете=часть долга отдаете, увеличиваете поголовье и через год в компе мы вас проздравляем за классное стадо.... ну потом и машина, и второй сарай мастрячите в компе все реже и реже, тепличку ставите ---- там спинка дугой, за-то кошель буде тугой Ну вот все как-то так Удачи!!!

Нет, стоить я буду из пенобетона , уже куплен , и силикатного кирпича ! На неделе должны привезти !

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Svatik" пишет:

Нет, стоить я буду из пенобетона , уже куплен , и силикатного кирпича ! На неделе должны привезти !

Удачи вам! Честное слово---от души! Стройтесь и ничего бояться не надо---все выгодно--и откорм, и поросюх продавать, только с любовью и конечно труд--но труд до ломоты в радость когда видишь, что было, и что есть, и это сделали твои руки, и твои мозги--Удачи roma

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Svatik" пишет:

Вы имеете в виду, строить не дорогой сарай ?

laugh нет я в смысле нужны навыки каменщика,плотника,сварщика,электрика,и т.д.если их нет то привлечение спецов со стороны удвоит стоимость сарая.работа 70-100% стоимости материала.

"Svatik" пишет:

Из каких материалов у вас сарай ?

как у всех.стена кирпич(армирована),фундамент ж.б.,крыша классический шифер,полы доска дуб 40 мм.,полы базов сенажная плитка в связке арматурой,кормовые решотки арматура 10мм,ну двери и оконца классические.ну и по мелочи.люблю делать раз и на долго и что бы прямое попадание авиабомбы выдерживало. laugh

"Плотник" пишет:

делали такие кирпичики

laugh саман называется.для свиней не советую.уж очень мощное и хитромудрое животное. laugh кроме кирпича только железо держит.остальное разнесет,только как быстро вопрос.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Svatik" пишет:

Нет, стоить я буду из пенобетона

съедят за пару лет.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"ya.romanr2012" пишет:

съедят за пару лет.

НЕ соглашусь,на внутренние стены штукатурка ,и не хуже кирпичного будет

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Плотник" пишет:

не гламурим на машине, а это подж..ный вспомогательный агрегат передвижения...

laugh yes3

"Плотник" пишет:

С детства помню, что на Украине глину с половой месили своими ножками или лошадь ходила, делали такие кирпичики(забыла как называются)--раньше в таких хатах люди жили

Щас такого давно не встретишь,наверное и не знают как месить..

"Плотник" пишет:

кормите маленьких=продаете=часть долга отдаете, увеличиваете поголовье и через год в компе мы вас проздравляем за классное стадо.... ну потом и машина, и второй сарай мастрячите в компе все реже и реже, тепличку ставите ---- там спинка дугой, за-то кошель буде тугой Ну вот все как-то так Удачи!!!

Замечательное напутствие Аннушка... good впрочем всё как всегда в точку..

"ya.romanr2012" пишет:

кроме кирпича только железо держит.остальное разнесет,только как быстро вопрос.

У нас из блоков свинюшник,пока не сгрызли,хотя внутри не штукатуренный.,третий год как стоит.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

глюки одолели

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Лена! thank_you Так стыдно и спасибо говорить, мы все такие здесь, пашем, вымудряем, там жахнем рублем, а там съэкономишь сам мастрячешь что-то.... Мы очень жалеем, что не в Украине, но переезжать по нынешним законам и нельзя, а еще, если здесь п о н а е х а л и ---то у вас ч о г о п р ы п э р л ы с ь laugh .А жалеем почему---так чернозем, теплее, кизяки и саман--как здрасте можно делать, никто от недоумния в статую не привратиться, а почему саманом, так на западе саман(только чуть культурней оформление), считается экологически чистым сырьем и стоят такие домики нэ дешево. У нас пиломатериал дорогой, а его утеплить надо и укрепить от свинских вандалов. А главное, Украина как создана для содержания свинок, и всякой животины, вас хоть три раза раскуркуль а всеж одно порося хоть в погребе а держать будете--это так.... Вот и не злюсь, и не осуждаю никого, а читаю темы"хочу переехать" с 2010 года---и что никуда трамваи уже не ходят, и рельсы разобрали...?Хочу это, хочу то,... Да хочется---спросил совета, все правильно, мы для этого здесь и калякаем, а то ведь доходит до смеха с недоумением.... август....та хватайте того порося и в загон на улицу, крышу под пленку, (опять мой любимый саман) с глины сляпал сараину под рубироид поставил порося, вот подошло время и картошку, буряк, в погреб, кукурузы завез и порося не здохнет с голоду и ты будешь с колбасой на Рождество. Это на самый не бедный-не не, сейчас называют"ЭКОНОМ КЛАСС", а по нашему когда пипец в портмане, а жизнь продолжается... Также извечный скулеж про бедного селянина--да Лена бедные, согласна, а бабки с дедками в городе не бедные в своих скворечниках, выгребут у них пол пенсии за услуги ЖКХ, и живи дальше как хочешь,я лично и не раз видела как копейки считает около кассы пенсинеры на пакет молока..... уплатишь за нее а в горле ком стоит, так и каждая разрешает платить ---горько им, всю жизнь работе отдали и гроша получают, и этого мало.... Живет одинокий старик или бабуля---так они все на заметках у участковых и будущих "москвичах" эмммигрант который сегодня двор метет, а назавтра в квартире той бабули живет, а у ней сердце отказало.... и сейчас такое творится, хотя 90-е годы далеко позади.В деревне, мы все сразу чужака видим, он только идет, а за ним не одна пара глаз смотрит, а весна пришла---так у любой бабули и ведро картохи посажено и морковь и укропчик свой, а за нас и наших ровестников и говорить нечего, все имеем---сади, поливай выращивай, не ленись только. Да мы в раю живем, и я не передергиваю факты. Да--тяжело, но посмотришь что было и что есть своими руками-----поет душа, хотя ноги и поясница ноет, порой до койки тупо идешь на посадку, утром птицы поют, небо не насмотришься,машины не клацают,мусоровозка мозги не выбивает своим ковшом(ой как там машина...)метла не скребут под окном, м(чудаки) не шляются перед твоими очами.... рай, просто рай, а почему этот селянин не видит и не понимает своего счастья --жизни на земле, на земле без бетона и грязи, но другого порядка грязь. 21-век, тарелки висят, мобильки у каждого в руках, диски слушают телик смотрят и все скулешь, то поясница, то не уважают, то зажрались городские, то в поле мы жизни не видим... не хочешь в поле, иди в универсам, ешь кенгурятину, или наших свинов с комплексов шприцами обколотых---типа обкуренных,испанскую или с кавказа петрушку---мацанную сотнями рук, мы тоже так жили и ели,но сейчас узнав разницу---как можно не ценить такой рай? Времена трудодней прошли, как и засилье покупки облигаций у рабочего,вот когда было жесть--у наших родителей и у дедов наших, сейчас жить можно. Если душа не плачет за Парижом----жить можно!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Плотник" пишет:

хоть три раза раскуркуль а всеж одно порося хоть в погребе а держать будете

laugh good

"Львовна" пишет:

У нас из блоков свинюшник,

ну это же не пено,или газобетон.он(ваш блок) ножовкой по дереву не режется. laugh я же на картинке видел в моих свиньях стены из шлакоблока(керамзитабетона).они надежнее.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Тата11" пишет:

на внутренние стены штукатурка ,и не хуже кирпичного будет

можно и так.можно дерево.лиш бы сендвич сделать.что бы не голый пенобетон.и еще надо помнить про обязательное армирование пенобетона.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Плотник" пишет:

а еще, если здесь п о н а е х а л и ---то у вас ч о г о п р ы п э р л ы с ь

Скажу одно Ань...шо Западная и Цетр. украина очень различны по своей культуре...я бы сказала,что это разные абсолютно страны...Живём тут только 13 лет,вернее сказать что я живу(муж коренной),и то полноценно я живу только с 2007г дома,раньше то болталась в нерезиновске,деньгу зарабатывала,торгашкой была ещё той,та в принципе пока и осталась...но не в обиде совсем,что такой период в моей жизни был...всё таки копейку мы зарабатывали хорошую,благодаря которой и дом, и в нём всё, и авто,и стройки бесконечные-всё на заработанные ТАМ.
Так вот ТАМ я очень часто слышала,шо понаехали лимита и пр.высказывания...Но всё это просто от бескультурья человеческого,люди стали злыми и завистливыми...
К чему веду беседу....тут я много где уже побывала,во многих областях,много ещё предстоит изведать,но такого бескультурья как в маскве или восточной украине не встречала...Может потому что Европа ближе,может климат другой,но люди здесь намного приветлевей и отзывчевей...Хватает конечно и завистников,в соседях у меня имеются такие,но в общем всё равно народ другой...На рынке мата и оскорблений не услышишь,даже если наступила на ногу кому или толкнула нечаянно...в маскве бы просто убили за это на месте...или в лудшем случае обложили трёхэтажным матом...
Имею много телефонных контактов по всей украине,потому как номера тлф.висят в объявлениях о продаже поросят...Звонят просто поголовно,просто проконсультироваться или о цене узнать...Опять же провела разгарничение даже по телеф.разговорам на разные культурные центры...Вообщем я бы сказала,что мне повезло,что я оказалась тут,хотя первые года 3-4 жалела,что сюда перебрались...а может просто деревня такая у нас...

"Плотник" пишет:

. А главное, Украина как создана для содержания свинок, и всякой животины, вас хоть три раза раскуркуль а всеж одно порося хоть в погребе а держать будете--это так..

yes3 clap

"Плотник" пишет:

Вот и не злюсь, и не осуждаю никого, а читаю темы"хочу переехать" с 2010 года---и что никуда трамваи уже не ходят, и рельсы разобрали...?Хочу это, хочу то,

Анечка,но ещё ведь асфальт остался...и воздушное пространство,по которому можно двигаться... laugh roma

"Плотник" пишет:

, так на западе саман(только чуть культурней оформление), считается экологически чистым сырьем и стоят такие домики нэ дешево.

У нас тоже в цене такие домики... yes3

"Плотник" пишет:

Да мы в раю живем, и я не передергиваю факты. Да--тяжело, но посмотришь что было и что есть своими руками-----поет душа, хотя ноги и поясница ноет, порой до койки тупо идешь на посадку, утром птицы поют, небо не насмотришься,машины не клацают,мусоровозка мозги не выбивает своим ковшом(ой как там машина...)метла не скребут под окном, м(чудаки) не шляются перед твоими очами.... рай, просто рай, а почему этот селянин не видит и не понимает своего счастья --жизни на земле, на земле без бетона и грязи, но другого порядка грязь.

cry
Ань за душу конкретно взяло...права как всегда... roma

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334

Ой, ну не всё так печально в Харькове , и области , это восточная Украина )
Есть и злые, а есть и хорошие люди , везде они есть и будут!

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334
ya.romanr2012 пишет:
"Плотник" пишет:

хоть три раза раскуркуль а всеж одно порося хоть в погребе а держать будете

laugh good

"Львовна" пишет:

У нас из блоков свинюшник,

ну это же не пено,или газобетон.он(ваш блок) ножовкой по дереву не режется. laugh я же на картинке видел в моих свиньях стены из шлакоблока(керамзитабетона).они надежнее.

Ну, внутри будет из пеноблока, поштукатурим , а обложим кирпичом белым !
Крыша, шиферая , утеплённая , с пароизоляцией , и подшита будет ОСБ плитой

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334
Плотник пишет:

Лена! thank_you Так стыдно и спасибо говорить, мы все такие здесь, пашем, вымудряем, там жахнем рублем, а там съэкономишь сам мастрячешь что-то.... Мы очень жалеем, что не в Украине, но переезжать по нынешним законам и нельзя, а еще, если здесь п о н а е х а л и ---то у вас ч о г о п р ы п э р л ы с ь laugh .А жалеем почему---так чернозем, теплее, кизяки и саман--как здрасте можно делать, никто от недоумния в статую не привратиться, а почему саманом, так на западе саман(только чуть культурней оформление), считается экологически чистым сырьем и стоят такие домики нэ дешево. У нас пиломатериал дорогой, а его утеплить надо и укрепить от свинских вандалов. А главное, Украина как создана для содержания свинок, и всякой животины, вас хоть три раза раскуркуль а всеж одно порося хоть в погребе а держать будете--это так.... Вот и не злюсь, и не осуждаю никого, а читаю темы"хочу переехать" с 2010 года---и что никуда трамваи уже не ходят, и рельсы разобрали...?Хочу это, хочу то,... Да хочется---спросил совета, все правильно, мы для этого здесь и калякаем, а то ведь доходит до смеха с недоумением.... август....та хватайте того порося и в загон на улицу, крышу под пленку, (опять мой любимый саман) с глины сляпал сараину под рубироид поставил порося, вот подошло время и картошку, буряк, в погреб, кукурузы завез и порося не здохнет с голоду и ты будешь с колбасой на Рождество. Это на самый не бедный-не не, сейчас называют"ЭКОНОМ КЛАСС", а по нашему когда пипец в портмане, а жизнь продолжается... Также извечный скулеж про бедного селянина--да Лена бедные, согласна, а бабки с дедками в городе не бедные в своих скворечниках, выгребут у них пол пенсии за услуги ЖКХ, и живи дальше как хочешь,я лично и не раз видела как копейки считает около кассы пенсинеры на пакет молока..... уплатишь за нее а в горле ком стоит, так и каждая разрешает платить ---горько им, всю жизнь работе отдали и гроша получают, и этого мало.... Живет одинокий старик или бабуля---так они все на заметках у участковых и будущих "москвичах" эмммигрант который сегодня двор метет, а назавтра в квартире той бабули живет, а у ней сердце отказало.... и сейчас такое творится, хотя 90-е годы далеко позади.В деревне, мы все сразу чужака видим, он только идет, а за ним не одна пара глаз смотрит, а весна пришла---так у любой бабули и ведро картохи посажено и морковь и укропчик свой, а за нас и наших ровестников и говорить нечего, все имеем---сади, поливай выращивай, не ленись только. Да мы в раю живем, и я не передергиваю факты. Да--тяжело, но посмотришь что было и что есть своими руками-----поет душа, хотя ноги и поясница ноет, порой до койки тупо идешь на посадку, утром птицы поют, небо не насмотришься,машины не клацают,мусоровозка мозги не выбивает своим ковшом(ой как там машина...)метла не скребут под окном, м(чудаки) не шляются перед твоими очами.... рай, просто рай, а почему этот селянин не видит и не понимает своего счастья --жизни на земле, на земле без бетона и грязи, но другого порядка грязь. 21-век, тарелки висят, мобильки у каждого в руках, диски слушают телик смотрят и все скулешь, то поясница, то не уважают, то зажрались городские, то в поле мы жизни не видим... не хочешь в поле, иди в универсам, ешь кенгурятину, или наших свинов с комплексов шприцами обколотых---типа обкуренных,испанскую или с кавказа петрушку---мацанную сотнями рук, мы тоже так жили и ели,но сейчас узнав разницу---как можно не ценить такой рай? Времена трудодней прошли, как и засилье покупки облигаций у рабочего,вот когда было жесть--у наших родителей и у дедов наших, сейчас жить можно. Если душа не плачет за Парижом----жить можно!

Согласен с вами полностью, в свои ооочень молодые годы :blush2:, я это уже понял! Хорошо что родился в области , тихо, спокойно ! Домики всё строятся , уровень жизни вроде как растёт !
Удивляли меня часто городские люди , говорят хорошо вам, у вас всё своё , всё растёт!
Да, взяло прям само посадилось , обработалось, полилось, накормилось ! Шутники , ну ладно , от темы отошёл !
Жить в селе с достатком , можно , и нужно !
Земля , это овощи , и остальные растения , в пищу !
Так же, можно держать животных , кому какие ближе по душе ! и зарабатывать на этом !
Вот и было принято решение, надеяться не на государство , а на Бога и себя ! И только так , по другому никак !
Только работая на себя, можно достичь чего-то в этой жизни ! Работать на государство , желания у меня не просыпалось! И дай Бог всем удачи, крепких свинок , хороших приплодов , и материальное благосостояние !

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Лена, мерси мерси thank_you Нам с тобой в рекламе-бы пересечься Украину хвалить, но я и Москву в обиду не дам---тпрууу, т.е. москвичей,не тех пирожков горячих с москов. пропиской, а которых выживают и истребляют и по сей день...ну это к слову. А так, по сути, то во всем с тобов согласна, западная Украина и при совдепии была маленьким драг камушком,по правильно литературной украинской речи, завораживал этот язык общения(га чы шо , та пишла в .....ку)а ни-ни, там Польша рядом и там было "пани" и "паненько", да,да, но " москалив" и совет.строй терпеть не могли как Ереван Баку и наоборот.... Политику-же оставим в покое и ту и сегодня, позывы и содержание--- cry Жаль нас, разлучили о...с.рали друг друга... и это оставим. Но за мою любимую Москау ты правильно пишешь, все так к сожалению, любима Не столько Москва, сколько сами москвичи----это настолько был отзывчивый трудолюбивый народ, комуналки и дворы--были как маленькая Одесса, только с другим колоритом...Раньше с последних грошь собирал и бежа в театр---в кино, по радио часами слушали постановки, не прочитать новинку---караул, ты плебей... Москва учила эстетики, что было и во Львове .. А сейчас? У вас памятники всем чинганчукам ставят, в Москве методично уничтожают памятники исторического значения, да сало--салом, картошка и сено --важно, но не прихвати мы во внутрь уклад, аромат того времени, мы не кайфовали бы так от трудов своих сегодня порой очень тяжких. Мое твердое убеждение, что нас сосуд души так насыщен чистым ипрекрастным---потому и труд в радость, в душе много и горя и слез, но хорошее все перетерло и осталось сильное ядро, мы имеем право бороться за правильное хорошее в человеческой жизни--хотя-бы словом, не молчать и не потакать хамству и пакости, т.к. за нами дети и внуки остаются, и в тоже время не разрешать себе и детям поселиться,в душе чувству ненависти и презрения к инакомыслящим и по- другому говорящих и т.д......Я не националистка---НО--
Вот горячий пример, приехала по делам в Москву, что-то барахлит коробка передачь или сцепление, оставила у дома детей машину и поехала по делам, недалеко надо было, нога болит, решила на такси...поднимаю руку, иииихзжьзззз-жигуль стоит передо мной, как с передовой и сразу с Сирии... с окошка "КУДА", так сразу ине скажешь мальцу куда на этой машине стоит ехать, говорю: --Спасибо, не надо.... и что ты думаешь я услышала...... это у себя дома я, а он у себя дома---не позволит так вести со старшими(а в данный момент--ен масквач в зачаточном состоянии) и поверь мне Лена---ен им будет на чьих-то костях, и таких нынешних масквачей 60-70%, отсюда и мнение за Москву. А западная Украина и тогда и сейчас чузих не очень привечала с обрезом в руках. А мы пойдем домой в деревню, радоваться жизни, радоваться своим деткам, добрым людям и благодорить Господа за Его милость к нам и всепрощение roma Вот так пани Еленка!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Svatik" пишет:

Только работая на себя, можно достичь чего-то в этой жизни ! Работать на государство , желания у меня не просыпалось! И дай Бог всем удачи, крепких свинок , хороших приплодов , и материальное благосостояние !

clap good roma

"Плотник" пишет:

У вас памятники всем чинганчукам ставят, в Москве методично уничтожают памятники исторического значения

dntknw

"Плотник" пишет:

Мое твердое убеждение, что нас сосуд души так насыщен чистым ипрекрастным---потому и труд в радость, в душе много и горя и слез, но хорошее все перетерло и осталось сильное ядро, мы имеем право бороться за правильное хорошее в человеческой жизни--хотя-бы словом, не молчать и не потакать хамству и пакости, т.к. за нами дети и внуки остаются, и в тоже время не разрешать себе и детям поселиться,в душе чувству ненависти и презрения к инакомыслящим и по- другому говорящих и т.д..

Как сказано хорошо... super

"Плотник" пишет:

оверь мне Лена---ен им будет на чьих-то костях, и таких нынешних масквачей 60-70%, отсюда и мнение за Москву.

Да,согласна...масква -сборище всех культур и наций,которые постепенно убили всю культуру своими обычаями и законами,которые в свою очередь и сложили общее мнение о столице,которое конечно же не верное на самом деле.

"Плотник" пишет:

Вот так пани Еленка!

Меня многие так называют...тока пани Олэна. hi

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Svatik" пишет:

Вот и было принято решение, надеяться не на государство , а на Бога и себя ! И только так , по другому никак !
Только работая на себя, можно достичь чего-то в этой жизни ! Работать на государство , желания у меня не просыпалось! И дай Бог всем удачи, крепких свинок , хороших приплодов , и материальное благосостояние !

good Все правильно, отлично, и спасибо вам молодым что мыслите так и работаете на земле. Нас не станет, останетесь такие как вы и наши дети, чумное время во все века накатывает---но Слава Господу---жизнь продолжается! Спасибо за понимание!

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334
Плотник пишет:
"Svatik" пишет:

Вот и было принято решение, надеяться не на государство , а на Бога и себя ! И только так , по другому никак !
Только работая на себя, можно достичь чего-то в этой жизни ! Работать на государство , желания у меня не просыпалось! И дай Бог всем удачи, крепких свинок , хороших приплодов , и материальное благосостояние !

good Все правильно, отлично, и спасибо вам молодым что мыслите так и работаете на земле. Нас не станет, останетесь такие как вы и наши дети, чумное время во все века накатывает---но Слава Господу---жизнь продолжается! Спасибо за понимание!

Если не мы, то кто же )

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334

И ещё такие вопросики , решил всё таки , по не имению , большого свинарника ) заняться продажей малышей !
А со временем , дай Бог , и на откорм оставлять , 50 и более штук ! Эх, планы - планы ! НУ всё же !
Какой породой лучше заняться , для продажи свинок , есть планы , пока 5 свиноматок , а потом 10-15 штук !
У какой породы хороший приплод , и хороший спрос и цена на свинок ?

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2887

Я продаю домашнюю свинину по 250, соседям немного скидываю, если говорят, что жирно, то сало срезаю, солю, копчу, получается выхлоп больше. Зимой ещё и пельмени леплю, с одной свиньи(если с переработкой) очень даже хорошо получается. А поросят у нас хорошо берут весной, а осенних не очень. Если бы у меня было много места, я бы занималась и откормом, и разведением, хороших поросят тоже выгодно продать можно. Но у нас промышленный район, берут хорошо, а как у вас? Возможности у всех разные, развиваемся, если всё хорошо продаётся.

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334
Svatik пишет:

И ещё такие вопросики , решил всё таки , по не имению , большого свинарника ) заняться продажей малышей !
А со временем , дай Бог , и на откорм оставлять , 50 и более штук ! Эх, планы - планы ! НУ всё же !
Какой породой лучше заняться , для продажи свинок , есть планы , пока 5 свиноматок , а потом 10-15 штук !
У какой породы хороший приплод , и хороший спрос и цена на свинок ?

Не молчим , общаемся и даём советы !

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Svatik" пишет:

вы бы с начала 50 пост поблагодарили.вам ответили ,а вы как будто не читали и опять свой вопрос дублируете.

"smolga" пишет:

а как у вас?

а у кого конкретнее? laugh или вопрос ко всем колегам? laugh обший вопрос так сказать.

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334
smolga пишет:

Я продаю домашнюю свинину по 250, соседям немного скидываю, если говорят, что жирно, то сало срезаю, солю, копчу, получается выхлоп больше. Зимой ещё и пельмени леплю, с одной свиньи(если с переработкой) очень даже хорошо получается. А поросят у нас хорошо берут весной, а осенних не очень. Если бы у меня было много места, я бы занималась и откормом, и разведением, хороших поросят тоже выгодно продать можно. Но у нас промышленный район, берут хорошо, а как у вас? Возможности у всех разные, развиваемся, если всё хорошо продаётся.

Благодарю , просто не обратил внимания сразу !

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2887

Вопрос, наверно, ко всем. У кого что-то лучше продаётся, а что хуже? Мы рядом с городом, у нас всё продаётся, есть свои покупатели, яиц не хватает даже, но у меня с местом проблемы. И чем ближе к городу, тем лучше нужна охрана, даже днём наркоманы шастают, ничего не боятся. Есть у меня участок, в 50 м от дома, 7 соток, я там картошку сажаю, боюсь скот туда переводить, утащат. В деревне не так? Там чужих сразу видно, а у нас курицу не выпустишь, сидят, бедные, в вольере.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"smolga" пишет:

у нас всё продаётся

и у нас все продается.имееш талант-сам торгуй.не можеш-перекупы заберут начиная с картофеля заканчивая кроликами .цену не много предлагают,но как допзаработок или лекарство от голодной смерти laugh прокатывает.при желании и возможности можно и с.х. бизнес вести(в размерах подворья laugh ).землицы чуть больше.1 га.пополам моя и аренда.все рядом(окурок можно добросить laugh ).наркоманье есть но не безбашенное.нормально.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Svatik" пишет:

бизнес ставил на кредитах.зерно даже дешовое не покупал.ворованное тем более(мозги от ворованного перестают работать laugh .породу завел ландраса.на ней гибриды делал.конкуренция лет 5 назад дикая была.зерна полуворованного немерянно.народ свиней на глазок взвешивал.при слове комбикорм пальцем у виска крутили.перекупов хрен заманиш.в каждом дворе свиньи на дармовых харчах взрощены и взвешены рулетками laugh .пришлось сразу на мясо в тушах упор сделать.потом похужало(но не мне laugh ).зерно халявное кончилось.перекупы распробовали выход мяса(первый год сдавал у них глаза вываливались.свиней таких не видели laugh ).теперь нормально.свиней гонят люди в основе своей грамотные.конкуренция нормальная.

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334

Ну, в селе точно не так !
Никто ничего не ворует, по крайней мере у нас так !
Я вообще хочу , со временем перебраться, есть у меня участок , 200 метров от домов , и 150 метров к лесу , и болоту в котором можно выкопать отличный ставок , построить там свинарник квадратов 150 , курятник , квадратов 70, и гусятник квадратов 100, помещение под склад, помещение под инкубатор , и домик с гаражиком !))))
Эх, буду стремиться !

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Svatik" пишет:

Ну, в селе точно не так !

ув. будущий колега и конкурент laugh я же свиней не на балконе многоэтажки с остановкой трамвая под окнами(когда посуда в шкафах сигнализирует о прибытии гортранспорта)выращиваю. laugh я же прям со станицы(аналог деревня,село,аул,хутор) вещаю laugh

"Svatik" пишет:

Никто ничего не ворует, по крайней мере у нас так !

у нас тоже.бярут laugh без спросу.НО не все.несуны по малу laugh

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334
ya.romanr2012 пишет:
"Svatik" пишет:

Ну, в селе точно не так !

ув. будущий колега и конкурент laugh я же свиней не на балконе многоэтажки с остановкой трамвая под окнами(когда посуда в шкафах сигнализирует о прибытии гортранспорта)выращиваю. laugh я же прям со станицы(аналог деревня,село,аул,хутор) вещаю laugh

"Svatik" пишет:

Никто ничего не ворует, по крайней мере у нас так !

у нас тоже.бярут laugh без спросу.НО не все.несуны по малу laugh

Эх, я писал Смолге )
А то что зерно крадут , так это ясное дело ) и у нас тянут , везде так , менталитет у людей такой )

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Svatik" пишет:

Я вообще хочу , со временем перебраться, есть у меня участок , 200 метров от домов , и 150 метров к лесу , и болоту в котором можно выкопать отличный ставок , построить там свинарник квадратов 150 , курятник , квадратов 70, и гусятник квадратов 100, помещение под склад, помещение под инкубатор , и домик с гаражиком !))))
Эх, буду стремиться !

Отличные желания...а самое главное я тока узнала,что в таком возрасте... wacko2
только вот посмотрела в данные...думала человеку прилично лет,а тут совсем молодой парень и надо же?-с такими амбициями...Уважаю... clap

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах