Вы здесь

Что выгоднее , держать свиней на откорм, или заниматься поросятами !? НОВЫЙ подсчёт , что скажете по этому поводу ?. Страница 39 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1526 сообщений
Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334

Как только хрюшки появятся, фото сразу будет !

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"Svatik" пишет:

Юный фермер

good

"ya.romanr2012" пишет:

за взрослых пепельных не слышал

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Natascha.Reznikova" пишет:

laugh по мне обычный" шоколад"....классический дюрок....даже у поросят нет светло-серого(пепельного)....но если надо- то нехай "пепел" будет... scratch_one-s_head думаю шо на фото одна и таже свиноматка....только в разное время....то лактирующая то на осемении(случке)...и думаю шо это подворье...не ферма...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

да не спора ради,а видела я пепельных прежде...только теперь этих фоток нет.
Эти фотографии с сайта воронежского СГЦ,у них то я и видела пепельных свинок.
Мы когда своих покупали,я у девочки менеджера спрашивала:-а пАчИму?серые??должно ведь им быть рыжими.... dntknw
ответа не последовалО.
dntknw smile3

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Natascha.Reznikova" пишет:

СГЦ,

чегото подозрительно просто для сгц....на верхнем фото загородка для фиксации в крови уже мусяц...побелка на стене...решота навозные в станке как для малышей...на втором фото бирка в ухе высоко пробита и хвост не купированный,навоз не прибран.....подворье а не сгц...хотя может не селекционно-гибридный центр....а подстава на три схожих буквы...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

да ладно...это ж не Европа..... laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

не возражаю....их дело....

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292

Нравятся дюрки мне, глаза их красивые, тихие - ну вроде так описано мы хряка за 5000 грн брали 7ми месячного американской селекции. ведет тихо, по началу жаловался что мало кормим, но потом привык и так растет не по дням.
по поводу какого хряка брать. не в коем случае на хряке не экономить ! взять надо хорошей селекции в питомники селекционном когда видишь папу и маму где окорока выделяются. вот тогда будет дело - но !! это выгодно если себе на откорм. если мальками продавать нефиг так вкладываться.
- это сватику писал.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"STRAG" пишет:

Нравятся дюрки мне, глаза их красивые, тихие -

yes3 super victory ага....человечьи... cry я не ханжа...но все же.....а мальков тоже выгодно.
имхо.
Главное не в чистоте...гибридиков и кастратов.
Свинок конечно кастрировать цельная операция.....но дык свинку ещё нужно покрыть.
На одной свинке гибриде конкуренции не будет.
hi и пока жива традиция "быстро-быстро " рубануть "капусту"....тем более.
У меня когда просят хрячков с яйками blush2 face даю телефоны СГЦ...покупайте dri епрст.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

ландрас....продан...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

дюрок...продан...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

гибрид ландрас\дюрок ...сложный....продан...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

вкладыватся надо....если хочешь заработать....хоть на поросятах...хоть на откорме....это сватику печатал...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

.забыл....трехпородный гибрид....ландрас\пьетрен\дюрок..продан....

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

гибрид ландрас\дюрок ...сложный....продан..

good Отличный свинёнок,оч.понравился...Рома,скока ландрасята в 3 мес. должны важить?

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"ya.romanr2012" пишет:

гибрид ландрас\дюрок ...сложный...

Шикарные парасюхи good

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Тата11" пишет:

спасибо....клиентам тоже понравилось....и один даже сказал шо у него "дома тоже охренительные свиньи"...хотя я и слова не сказал о том шо у меня выставочные или типа того...я поднял за ноги порося и спросил купца"ну?нормально?(без претензий по закрепленному договору)"....а он начал хвастать своими...хе-хе..

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

.Рома,скока ландрасята в 3 мес. должны важить?

scratch_one-s_head Лена...знаеш...я по началу чуть не каждый месяц гонял на веса....пока перетарю.... huh laugh воплей полный огород....пайку давал на вес порося на откорме и привесы контролировать хотелось....а потом перестал страдать....и зделал проще....вес в 60 дней и вес в 180 дней ....шобы выбрать лучших свиноматок и сравнить их качества между собой....пайку на откорме даю по возрасту ,а не по весу и одинаковым способом кормления и из года в год одно и то же....выкормил ....продал через полгода....посчитал затраты....и тогда думаю шо со свиноматкой делать....поэтому laugh понятия не имею шо скока весит...знаю книжные значения....верхние и нижние....мои пороси проходят по ним...меня устраивает....

"Львовна" пишет:

в 3 мес. должны важить?

если в 30 дней 8кг то в 60 дней 18 кг и в 90дней 30кг....это средние ....хуже 30д. 6 кг,60д. 15кг,90д. 25 кг...лучше в 30 дней 10кг,в 60 дней 22кг,в 90дней 35кг...это цифры для круга всего гнезда....так шо хто и больше может а хто и меньше весить.....окончательно от 25 до 35....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

свинёнок

хрячок....25 кил....60 дней...самый здоровый laugh lol не круг.....

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Ром,мой канторчик схож на твоего дюрка...только как бы круглее...вот проблема в том что у тебя хрячки поджарые,а у моего живот провисает слегка:( может от того что кормлю вволю? Уже 4мес. Теперь надумал обрезать пайку и ввести отруби....ты как своих кормил?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ССВ" пишет:

может от того что кормлю вволю? Уже 4мес. Теперь надумал обрезать пайку и ввести отруби....ты как своих кормил?

Ничего страшного в этом нет, как на пайку переведёш сразу станет подтянут и без живота с моими так же!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ССВ" пишет:

ты как своих кормил?

laugh Сережа....комбикормом пк 0-2 заводским....потом 2-4 едят....потом 4-5....потом 5-6....потом 6-7....консул посоветовал ежемесячно менять....дешевле чуть....

"ССВ" пишет:

может от того что кормлю вволю?

а ест он сколько?воля разная бывает....он может не сожрать положенное пока маленький...

"ССВ" пишет:

а у моего живот провисает слегка:

я критику напрвлю в личку если надо.... laugh шоб без обид....

"ССВ" пишет:

канторчик

scratch_one-s_head в них много от дюрока...но самое ценное шо есть в канторе от пьетрена это окорок....у дюрока и так зад не такой тощий как у ландраса....но у дюрока\пьетрена окорок wacko2 песня....и еще момент и тонкость laugh сдам прочитанное ....грудь шире...масса передней полутуши сильно поднимается...ее по ширине расстановки передних ног можно глянуть,если выбрать дадут....и шо интересно и задок и передок кантор передает по наследству....этот гибрид поэтому и пускают на скрещивание....в себе не гонят...результат не очень...у своих проверено laugh а мож и не получилось.... laugh

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
ya.romanr2012 пишет:

а ест он сколько?воля разная бывает....он может не сожрать положенное пока маленький...

КК гроу 2части+0,5 ячмень+0,5 кукуруза... На даный момент около 2кг/сутки+зелень и это не съедает....

я критику напрвлю в личку если надо.... laugh шоб без обид....[/quote]
Какие там обиды....? Возможный недостаток моциона...соглашусь... По поводу недостатка витаминов и качества корма...-не супер-пупер,но провимовский КК такой что разбавлять приходится,генетика не справляется с питательностью...:) По генетике...так серйозно,что аж страшно:)))))) Да и по привесам моих обганяет почти втрое....только вот живот смущает:( Серега успокоил,да я и сам поработаю в этом направлении...подрежу пайку....может зелень убрать,что б желудок не разбивала??

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ya.romanr2012" пишет:

если в 30 дней 8кг то в 60 дней 18 кг и в 90дней 30кг....это средние ....хуже 30д. 6 кг,60д. 15кг,90д. 25 кг...лучше в 30 дней 10кг,в 60 дней 22кг,в 90дней 35кг...это цифры для круга всего гнезда....так шо хто и больше может а хто и меньше весить.....окончательно от 25 до 35....

thank_you Брала двух ландрасов на хряков,одного скастрировали(плохенький),а вот второй попёр шо на дрожжах..щас ему 2.5 мес,вес 28кил,мне кажется шо он ежедневно прям на глазах увеличивается,аж страшно как то. Такими темпами шо будет в 6мес? Но самое интересное,шо достоинство его причиндальное как то не очень впечатляет,ну савсем почти не видно...може потому шо маленький по возрасту ещё? Хотя у мнагалиц в 2 мес уже такие яйсы висять huh ,шо не перепутаешь ни с кем...Короче странный ландрасёнок.. dntknw пыталась пару дней к ряду заснять его,так и не удалось...он зараза такой любопытный и ручной,шо лезет сразу на руки...и никак не могу подойти сзади..Попробую на улице снять.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Лен,так то он стеснительный!!!;)))) У моего теперешнего КБ+Д(Чук) такие висят,шо ни у одного не видел! Ну и по здоровью,он фору любому дает...3 раза без перекуров...который когда то был дюрок(Шах),так по сравнению с ним сама инфантильность....хотя тоже орехами немалыми природа наградила....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

Такими темпами шо будет в 6мес?

так он же и детям своим эту скорость подарит...кому больше,кому меньше....это очень хорошо шо он Быстро растет....в 6 -110 а в 12-220 и больше.... scratch_one-s_head и если свиноматки номально на ногах стоят,то 170 свиноматка легко держит 270 хряка....только не долго laugh поэтому раз ...через 18 часов два...и хватит...две садки....по три минуту...и на земле(свиноматка на мягкой земле лучше держит чем на доске или бетоне)...проблем до двухлетнего веса хряка не будет...так що Лена желаю твоему хряку рекордов в весе laugh и в любви..... dri ....в кружках вино....не очень дорогое правда scratch_one-s_head но от души....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Львовна" пишет:

как то не очень впечатляет,

это на количество семени сильно влияет....но так как у тебя не ферма и до свиноматок не через день,то тех 200-300 грамм шо он даст за раз хватит по за глаза....те доноры шо по 500 грам дают нехай на ферме работают...и еще момент...меньший объем семени выдается за меньшее время....т.е. крупный хрячок не будет 10 минут на не большой свиноматке висеть...быстрее остреляется....и свиноматка не пострадает...мало семени не значит шо оно плохое...а может даже и концентрация спермиев повыше....."злее" laugh будут живчики....так шо все в пределах нормы...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ССВ" пишет:

Возможный недостаток моциона

нет....только недостаток белка....и белка животного в детстве....растительный белок до 3 мес. коэфф. перевариваемости очень низкий....а если пробовать давать больше растительного шобы норму нажрать то понос гарантирован(жира много идет с белком)....мука хотябы мясокостная в рацион бы завести либо

"ССВ" пишет:

КК гроу 2части+0,5 ячмень+0,5 кукуруза...

чистый комбик....я же печатал...Сережа...не тронь племяшей....какое племя такое и семя....ячмень с кукурузой понизили питательность комбика на 25% ...перевариваемый белок упал сильно...белок упал-упало наращивание мышечной массы....меньше мышц на спине-провисает чуть спина и чуть живот....меньше мышц на окороке-сверху смотриш-живот как окорок и с границей между ними...то шо недоложил в детстве не доложить потом....мышцы не самое неприятное....репродуктивные качества(размер конца и активнось),устойчивость к заболеваниям(иммунитет) и прочее все от потребленного белка в детстве зависит...и все по наследству передается.. scratch_one-s_head дети выставочных хряков растут на полове и быстро....дети обычных хряков ростут только на комбике...потянись на хрячка....на откорме все вернешь...и с наваром...выставочный нужен....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

сразу станет подтянут и без живота

это после 4 мес. и будет...он сможет переварить растительный белок полностью(почти laugh конечно)....но будут округлятся только те части туши которые заложены в детстве...новых мышц не выростет...а заложено меньше....вроде,круглый,вроде мясной...но надо больше...по максимуму качнуть мышыцы laugh ...имэхэо конечно...

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
ya.romanr2012 пишет:

потянись на хрячка....на откорме все вернешь...и с наваром...выставочный нужен....

Шото я с первого удара недопонял...:( Мне то и тянуться ненадо,МКМ есть,КК тоже хватает....думалки не хватает....!:) МКМ 5% если догрузить до КК,нормально будет? Отруби 5% надо?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах