Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 22 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Константинfamer" пишет:

а если его не использовать а поить цельным с ведра то получается что ты просто навредишь.

А на практике все нормально.
И зерно едят и сено и молоко пьют и растут отлично. Это на четверть джерсей, не самая мясная порода + голштин 3/4.
Родился 30 января сего года.
Видимо, что-то в твоей теории неправильно.
Файлы:
img_0345_1.jpg

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Константинfamer" пишет:

По жирам можно не париться, пока преджелудки полноценно не работают, это не принципиально где-то 3-4 мес. На эту тему как раз Марина говорила популярно.

"Филипп" пишет:

Тоже не замечаю ничего нездорового, только экономика, дорогое удовольствие цельным поить, но это даёт плоды.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Филипп" пишет:

И зерно едят и сено и молоко пьют и растут отлично.

Вот ты сам думаешь что ты говоришь. На практике у меня как бычки растут? Ты хоть спросил как у меня телята себя чувствуют? На практике я уже вижу что происходит. Вот одна Баба Оля уже сказала что толком не может кормить телят концентратами уже и заваривали все что только не пыталась, тут всем миром советы побижали и советовали в рот запихнуть и всякое такое. НУ смысол мне объясни, что без этого теленок не наберет 400 с лишнем кг? Вот объясни сколько уходит концентратов у тебя на откорм теленку. Да и по фотке видно что оно не молотое, смысл?
Так вот ты все как маленький говоришь "Ну ничего не случилось же" А вот у одного из гражданина случилось он видишь ли отнекивается, что все нормально но я то понял от чего теленок весь скрючился, а он цельным 2,5 месяцев поит, смысл, когда он и без этого нормально живет и растет. Сено видишь ли жалко ему, а зерна у него навалом, ну если ты грамотно используя средства мог бы накормить двоих бычков и нормально без всякой нелепой корешки то что тебе это мешает? Если результат я уже тебе говорил, что бычок в 1,5 годовалом возрасте набирает 400-470 кг, это не вранье, как вы все пытаетесь за неправду воспринять ее, а правдивые цифры.
А никто мне из вас толком не выложил цифры по скармливанию на одну голову до забоя. Марина сколько отнекивалась и не сказал ни цифорки.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Михаил 01 регион" пишет:

По жирам можно не париться, пока преджелудки полноценно не работают, это не принципиально где-то 3-4 мес. На эту тему как раз Марина говорила популярно.

Нет это не правильно. Желудок уже раньше начинает работать на полную катушку. примерно в 2 месяца уже рубец работает полностью, а частично уже в 1,5 месяца. Так как теленок уже в 10-15 дней ест сено. Просто конечно по Марининому совету она просто что делает, они исключает сено у телят до 2 с лишним месяцев, что конечно дает сбой работе рубца. Теленок хочет есть уже раннем возрасте сено и это уже заложено природой.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Михаил 01 регион" пишет:

Тоже не замечаю ничего нездорового, только экономика, дорогое удовольствие цельным поить, но это даёт плоды.

Если теленок уже во всю ест сено и у него идет уже правильная работа на переработку грубых кормов, то уже не стоит париться о том что теленок недополучат что то, так как теленок уже от сена получает больше чем от молока. Тут не стоит продолжать его баловать, так как переходит с молока на другой корм это сложно уже в более крупному теленку. Так как и без этого теленок может вырастить нормальным и полноценным, просто что получается, что рубец плохо развивается, так как основная работа лежит на сычуге, он просто питается молоком легкоусвояемым белком... То есть когда я видел телят выращенные на подсосе, они выросли крупнее моих, но при переходе на нормальный откорм у них рост приостановился резко, то есть как только теленку уже 6-месячному приходиться приспосабливаться к тому что уже не будет молочного белка, то ему тяжело перейти так быстро на переваривание другой пищи, он не может так быстро приспособиться все же. И мои телята по сравнению с теми телятами соседки через 2 дома у меня были одинаковые в 12 месяцев, то есть они догнали этих молокососов. Хотя росли по зеленой травке как и мои так и ее на той же поляне..

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Константинfamer" пишет:

но при переходе на нормальный откорм у них рост приостановился резко, то есть как только теленку уже 6-месячному приходиться

Для этого и приучают к концентратам со 2-3 дня, а жвачка и через неделю бывает появляется. Моё мнение решающий момент- генетика, от элитных пр-лей и телята соответственные, а от бычишек беспородных понятно что, покупая телят временами, вижу разницу сразу.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Михаил 01 регион" пишет:

Моё мнение решающий момент- генетика, от элитных пр-лей и телята соответственные, а от бычишек беспородных понятно что

Согласен, это решает многое.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Константинfamer" пишет:

Ты разве специалист? Ты если бы знал что сейчас институты иследуют, они просто в данный момент поняли что ничего новоо не придумаешь и с природой не в силах мериться, вот и придумывают как перестроить ее кардинально. То есть раннее развитие рубца вообще никакого толка не дает, то есть он весь как у взрослого, а толку мало так как он не расширен, он не может расшириться за счет кормлением концентратов, так как их нужно давать в малых объемах, так как не надо нарушать процесс здорового развития рубца и всех органов в нужное время, теленок развивается планомерно ты все равно не получишь больше от меньшего. Если устроен так организм, то перестройка его за короткий период несет на себе побочный эффект.

Я не говорю , что я специалист , я прислушиваюсь к мнению специалистов, а не к твоему , это ты всем навязываешь свое мнение

"Константинfamer" пишет:

Я считаю, потому что это не дает ни какого должного эффекта

Ну и оставайся при своем мнении

При скармливание телятам сухих кормов у них повышается потребление сухого вещества по мере увеличения содержания энергии в рационе, и теленок данной живой массы может съедать меньше корма с высоким уровнем клетчатки по сравнению с кормом, богатым концентратами. Поэтому следующий вопрос, вызывающий споры у практиков, — соотношение в рационе стартерного комбикорма и сена. До двухмесячного возраста не следует давать сено, так как из него теленок может получить только ограниченное количество питательных веществ. К тому же сено снижает потребление стартерного комбикорма. При ограниченном скармливании концентратов и большого количества грубого корма у телят увеличивается объем рубца и сетки в основном за счет растяжения тканей этого отдела желудка. Включение в рацион стартерных кормов ведет к увеличению массы тканей рубца за счет утолщения мышечной стенки и ускоренного развития рубцовых сосочков, которые гораздо крупнее у телят, получающих стартерный корм, чем у телят, потребляющих большие количества сена и других грубых кормов. Сосочки многократно увеличивают площадь всасывающей поверхности слизистой рубца

http://www.provimi.ru/innovations/Admin1217828885.php

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Михаил 01 регион" пишет:

Для этого и приучают к концентратам со 2-3 дня, а жвачка и через неделю бывает появляется.

Ну ты даже не понял, даже приучение к концентратам не дает должный эффект, так как резкое идет отход от белка молочного на белок растительный, тут даже не поможет то что ты кормишь его с раннего возраста концентратами. Так как молочный белок он усваивается лучше и основным для него кормом было молоко при откорме, а концентраты усваиваются хуже и тут не выходит так чтобы он продолжал в том же духе откорм. Теленок дает уже ниже приросты. Переходы нужно делать более плавными. А работа жвачки это есть работа уже работа желудка, но он работает не полностью на 100%, даже если есть жвачка, в этот период не стоит отказываться от цельного молока, нужно его просто уменьшать в нормах, давая возможность теленку плавно переходить на питание по другому типу, так как развивается рубец постепенно, а не так разом, маленький да уже взрослый, это то же самое что дергать 2 летнему мальчику молочные зубы сразу чтобы у него сразу появились резцы. Не надо торопить процесс, все будет плавно.

"Михаил 01 регион" пишет:

Моё мнение решающий момент- генетика, от элитных пр-лей и телята соответственные, а от бычишек беспородных понятно что, покупая телят временами, вижу разницу сразу.

Ну вот у меня и без элитности есть результаты, затраты на племенную станцию это могут просто не оправданы, как например покупать за 100 тысяч племенного бычка, если у тебя всего лишь 10 коров. Когда оставляешь нормальных коров здоровых отбираешь они дают здоровых телят, так и работаешь. В стадо есть племенной бык, но не элитный, но зачем страдать этим если ты работаешь не на показатели только для научной работы, а для своей выгоды. Это тоже самое как покупать элитные семена, урожай не значительнее выше затраты на элитные семена просто ужасают. Пусть этим страдают показные хозяйства, успех работы от этого меньше зависит. А покупать у кого попало не мое дело, поэтому я сам продаю в этом году телят, а держу коров больше чем откорма. А как ищут бычков на откорм уже видно, и приезжают и торгуются, всем на халяву охота, а мы цену держим.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"alemax" пишет:

Я не говорю , что я специалист , я прислушиваюсь к мнению специалистов, а не к твоему , это ты всем навязываешь свое мнение

Я если тебе не известно то же являюсь специалистом. А институтская работа это полная ерунда, они уже не знают чем заняться, им за эти работы деньги платят. А такие как ты просто наивно верят всему. Я прочитал много работ институтов где проводились испытания над телятами симментальской породы, две группы поили молоком по разному, в одной подсосами, в другой по схеме 200 цельного и 600 обрата. Но просто прочитав понял что они нас за идиотов держат, они фиктивные цифры привели и уже сомневаешься поили ли они так как написали. Просто они в конце описали цифру у тех кто были без подсоса 320-350 кг в 17 месяцев, хотя у меня такой вес достигается уже в 14 месяцев, а в 17 месяцев не менее 400. Хотя не только у меня это нормальный прирост для стандартного откорма. Этим ученым надо помудрить что-нибудь, верить всему уже нет смысла. Тут я не навязываю никому, я просто говорю о том что нужно обдумывать самому и понимать что да как происходит, а не быть наивным, как у многих бывает.
Вот то что ты мне дал это полная ерунда. Зачем развивать стенки рубца не в свое время, это должно протекать постепенно, вы же галопом по Европам хотите пробежать, а толку нет никакого, так как 2 месяца не кормить сеном для теленка это значит что его рубец только сработает правильно только в 3,5 месяцев на полную катушку, так как его нужно расширить еще и должен начаться правильный процесс. Хотя теленок уже на 2 месяц давно это выполнил. А в концентратах я уже сказал есть одно но, у них есть большое содержание крахмала, это дает уже ранее отложение жиров, а теленку не стоит в данный момент это. Ему нужен белок и желательно легкоусвояемый это есть в молоке и в обрате, а сено это источник углеводов для него. Не надо думать что это свинья которая должна только концентратами питаться, это на много сложнее чем вы думаете, кормление сеном должно уже начинаться в раннем возрасте, так как рубец это прежде всего бродильный чан работает как мартеновская печь без остановки и лучше всего начать этот процесс по раньше, а пока вы будите развивать эти стенки рубца сколько пройдет.
Я еще раз повторяю, что теленок не имеет желания есть концентраты, он вынужден их есть так как вы принудительно не даете ему шансов. А если теленок сам приучается к грубым кормам это значит все идет правильно не во вред его природы.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Константинfamer" пишет:

Ну ты даже не понял, даже приучение к концентратам не дает должный эффект, так как резкое идет отход от белка молочного на белок растительный,

"Константинfamer" пишет:

Это тоже самое как покупать элитные семена, урожай не значительнее выше затраты на элитные семена просто

"Константинfamer" пишет:

институтская работа это полная ерунда, они уже не знают чем заняться, им за эти работы деньги платят.

"Константинfamer" пишет:

Я еще раз повторяю, что теленок не имеет желания есть концентраты, он вынужден их есть так как вы принудительно не даете ему шансов.

clap lol NO COMMETS

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

КОНСТАНТИН честно надоело уже читать твой огромный опыт и твою образованность в свои твои 23 года.когда ты только успел и успевал учиться и набираться опыта.у тебя то диплом красный?или уже просто горе от ума.честно молчал,молчал.ДОСТАЛО!!!а то скоро ветку пора переименовывать надо будет.не откорм бычков,а бодание бычков.В СВОИ 23 ГОДА ТЫ НИКАК НЕ МОЖЕШЬ БЫТЬ СИЛЬНЫМ СПЕЦИАЛИСТОМ!ИЛИ ТЫ СЧИТАЕШЬ СЕБЯ ВУНДЕРКИНДОМ???

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Константинfamer" пишет:

Я если тебе не известно то же являюсь специалистом.

Костик , ты как Специалист корми своих быков по своим методам , но зачем кричать , что бы все так делали , что ты всем тыкаешь , у всех есть выбор , зачем навязывать свое мнение.Пусть каждый сам решает , как кормить.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Фанис7172" пишет:

КОНСТАНТИН честно надоело уже читать твой огромный опыт и твою образованность в свои твои 23 года.когда ты только успел и успевал учиться и набираться опыта.у тебя то диплом красный?или уже просто горе от ума.честно молчал,молчал.ДОСТАЛО!!!а то скоро ветку пора переименовывать надо будет.не откорм бычков,а бодание бычков.В СВОИ 23 ГОДА ТЫ НИКАК НЕ МОЖЕШЬ БЫТЬ СИЛЬНЫМ СПЕЦИАЛИСТОМ!ИЛИ ТЫ СЧИТАЕШЬ СЕБЯ ВУНДЕРКИНДОМ???

Вот что вы тут флудите, обсуждай тему, а не личность, почитай правила форума.
Если есть сомнения, то доказывай аргументированно, а не приводи доводы о том что я не знаю. Докажи свою точку зрения и отстаивай ее. Я тут по теме между прочим, о том как следует кормить. А вы тут ни слово об откорме, данный пост должен быть отправлен в личку, а не публично выставлять его всем на показ. И об этом я уже всем говорил не раз, но все как один слишком высказывают мнение о личности на посты, но ни один кто бы это хотел сделать не написал мне ни письма.
Так вот о том кто такой специалист. Спциалист(дипломированный специалист) — квалификация, приобретаемая студентом после освоения специальной программы обучения. Так вот она у меня есть, тут что за вопросы я его получил уже давно, так же есть опыт у меня не малый, я с детства работаю. После получения специальности веду уже осознано и свожу все знания на практику и используя все знания на то чтобы вести полную работу. Называть меня самоучкой ни как не возможно уже документально.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"alemax" пишет:

Костик , ты как Специалист корми своих быков по своим методам , но зачем кричать , что бы все так делали , что ты всем тыкаешь , у всех есть выбор , зачем навязывать свое мнение.Пусть каждый сам решает , как кормить.

Это я кричу? Я тут просто выявляю ошибки в технологиях откорма. Я же писал что видел множество методических работ. Я же писал не только одну методику лично свою. Я писал и другие методики которые более приемлемы, их даже никто и не видел. Просто люди в эти методы вносят такие коррективы которые дают серьезное нарушение. Как например я уже описывал. В подсосный метод люди вносили резкий переход на уже грубые корма и концентраты, без перехода на обрат и нормирования. То есть тут есть нарушения, я не сказал что подсосный метод использовать нельзя. Я говорил что его нужно правильно использовать если желаешь получить определенный результат. Дальше если люди хотят долго пить молоко цельное, то тут опять нарушение вносят и кормят и зерном цельным почему то, а так же и сено и все это вперемешку без плавных переходов на кормления, система как такого отсутствует.
Так вот если каждый решает вести так, то нужно это делать не во вред животному, я уже описывал почему. Если человек желает с раннего возрата кормить концентратами, то тут нужно к этому подойти по другому. То есть подождать примерно до 2,5 месяцев, после того как теленок уже приучится к поеданию грубых кормов, можно вносить уже и манную крупу в малых количествах, потом переход на отруби, именно отруби в данном случае помогут выйти на концентраты в ранний период, в них отсутствует крахмал в больших количествах, тут уже в 3,5 месяцев можно начинать уже давать фураж, это не особо трудно. Так не стоит резкие шаги делать на все нужно плавные переходы. Я не запрещаю если ты правильно читал и понимал. Так слушая спецалистов ты сначало должен выбрать для себя что то, а потом думать как это сделать не во вред, а так всех послушать можно и сума сойти.
Как в анекдоте:
В...:Скажите форумчани автолюбители , у меня что то движок барахлит.
Л..: Посмотри наверно засорились жиклеры..
Д..: Да ты газуй по сильнее и прочистятся все жиклеры..
В..: Спасибо я погазовал по сильнее вроде жиклеры прочистились, только от высоких оборотов у меня движок стуканул, что делать?

Каждый должен думать маленько, что он будет делать а не услышать с дури пробывать на своих бычках, нужно сначала обдумать как все происходит по правилам и по правильное схеме работы, понимать полный принцип, чтобы делать выводы. Я не считаю что меня нужно слушать и действовать по методу строго, я пишу лижь для того чтобы вы понимали, что да как. Сами должны думать, а не наивно верить как маленькие дети.
Еще один анекдот:
Едут два молодых парня в машине и один говорит:-" Ты что делаешь зачем резко переходишь с первой на третью скорость? Ты же так поломаешь коробку и сцепление вырвешь !!!" -" Да ерунда все это у меня уже шестая машина на счету, ничего не случалось..."

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

ТЫ РЕАЛЬНО ЗАДОЛБАЛ ТРОЛЛИТЬ!!!

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Константинfamer" пишет:

Если человек желает с раннего возрата кормить концентратами, то тут нужно к этому подойти по другому. То есть подождать примерно до 2,5 месяцев, после того как теленок уже приучится к поеданию грубых кормов, можно вносить уже и манную крупу в малых количествах, потом переход на отруби, именно отруби в данном случае помогут выйти на концентраты в ранний период, в них отсутствует крахмал в больших количествах, тут уже в 3,5 месяцев можно начинать уже давать фураж, это не особо трудно. Так не стоит резкие шаги делать на все нужно плавные переходы.

Опять же это ты так считаешь , как дипломированный специалист, сельского техникума.Я тебе выкладывал книгу по КРС , так ты считаешь , что там все неправильно , но никак не хочешь доказать это .Приведи примеры , статьи , ссылки .А кричать , что ты специалист и я так считаю каждый может.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"alemax" пишет:

Опять же это ты так считаешь , как дипломированный специалист, сельского техникума.Я тебе выкладывал книгу по КРС , так ты считаешь , что там все неправильно , но никак не хочешь доказать это .Приведи примеры , статьи , ссылки .А кричать , что ты специалист и я так считаю каждый может.

Какие ссылки? Инет забит всяких хламом. Ты мне первый раз дал уже ссылку сам хоть почитал что там написано, там ссылка была про другой форум портала. Второй раз я тебе все правильно выложил и описал что там не так. Это не значит что я сам придумал как устроен организм КРС. ТЫ сначала сам разберись и четко проанализируй как происходит жвачка у коров, просто начинаешь тупо кидать ссылки а сам током не понял весь принцип. Я уже сказал что делают сейчас институты, они ведут научные работы. чтобы на них деньги выделялись, они просто сделали вывод о том что развитие стенок нужна самое главное, и сказали что нужно сделать для этого. А как это все выходит на весь организм в целом толку нет.
Вот например для людей описывается технология в доступными словами как и что нужно, если кормить по такому методу то тут не особа проблем, есть конечно отличия от моего типа содержания но они не значительны, тут просто добавлены дополнительные коррективы они особа не дадут проблем. http://fictionbook.ru/author/yuriyi_harchuk/spravochnik_sovremennogo_fer...
Я же говорил про то что делают институты, они даже в нынешнее время не взаимодействуют между собой. Как я прочитал в журнале о системе нулевой обработки, так один институт говорил о том что проведенные исследования выявили нарушения и потерю гумусового горизонта, а в другом журнале годом позже было описано о том что наоборот данная система сохраняет плодородие. Там в обоях случаев все научно написано и доказано. Просто я поражаюсь как они на этом деньги делают, они просто друг друга противоречат полностью, кому верить? Ты теперь веришь интитутам, так у меня сестра сама когда училась проводила иследовательскую работу, за эту работу министерство образования выделила деньги институту и не малые, эти педагоги не знали что придумать вот и давай проводить опыты с кукурузой, нашли что то забытое давным давно вот и пошли по этой вести исследование о кукурузе, какими то бациллами обрабатывали и типа влияло на урожайность, на опытном участке в 2 кв метра вроде результат дал типа, что устойчив к болезням и к не был поврежден насекомыми, вот и вся работа. А откуда по средь города появятся вредители кукурузы, садовый участок института находится почти в центре города. Ну как уже верить вашим книгам, хотя это давно уже исследования проводили, даже читал давно про то как кормят телят в ранний период концентратами. Я уже это сказал, и учителя то же не глупые нам объясняли правильно и это я сейчас пытаюсь вам донести. Так как вам всем просто не стоит изобретать велосипед и вести как следует кормление, а передовые технологии они должны вестись у хозяйствах которые имеют высокую степень организацию, как эти показные агрохолдинги, им нужно отчитываться показателями, а нам всем надо просто грамотно распоряжаться всеми средствами что имеем.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Константинfamer" пишет:

Ты мне первый раз дал уже ссылку сам хоть почитал что там написано, там ссылка была про другой форум портала.

Похоже это ты не внимательный , на том форуме выложена книга КРС почитай на досуге.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"alemax" пишет:

Похоже это ты не внимательный , на том форуме выложена книга КРС почитай на досуге.

"alemax" пишет:

Вот здесь есть книга Международного института им Бабкока , почитай глава 28 , про кормление телят обратом , давай Константин комментируй , представь нам свои аргументы
https://fermer.ru/forum/kormlenie-krs/27855?page=6#comment-773501

Я что должен все страницы просмотреть чтобы найти только книгу, ты дал ссылку посмотрел на данной страницы нет.
Вопрос к тебе alemax. Сколько голов КРСА ты держишь? Каким способом кормишь и какова у тебя убойный вес и в каком возрасте быков??? Каков твой опыт? Или ты хочешь сказать что на этой книге истина хотя не побывал?
Вроде как я тебя знаю ты только со свиньями и работаешь и то ты сам опыта имеешь мало и образования сельского у тебя нет. Правильно я понял?

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Константинfamer" пишет:

Почему я должен перед тобой отчитываться, что ты за пуп земли , просто я вижу , что ты постоянно втираешь туфту , (кормить сеном , поить обратом, навоз на тачке возить) и споришь с людьми которые постарше тебя , и проработали в СХ намного больше.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"alemax" пишет:

Почему я должен перед тобой отчитываться, что ты за пуп земли , просто я вижу , что ты постоянно втираешь туфту , (кормить сеном , поить обратом, навоз на тачке возить) и споришь с людьми которые постарше тебя , и проработали в СХ намного больше.

Ты не имея опыта, не имея даже образования сельского, сам много еще не освоил, пытаешься меня учить. Вот ты сам посмотри, ты только и споришь сам со мной, а при этом не имея опыта в КРС. Что ты пытаешься объяснить, я тебе полностью все разжевал, что да как устроено? Ты не хочешь ответить на мои вопросы, а почему я должен отвечать на твои вопросы. Ты еще не внес свой опыт и мнение в данную тему, кроме того что хочешь только пофлудить и это встречается в других темах где ты врываешься без никакого слова о теме, ты обсуждаешь меня.
Так вот я отвечал тебе на вопрос о том как происходит данный процесс развития теленка, как можно вырастить бычка, какие ошибки могут быть, что более эффективнее что менее. Тут возраст не причем, а опыта хватает несколько лет и полностью осознать что по чем, главное человеку объяснить до этого правильно как устроен организм, как происходит развитие, нужно изучить конечно до клеточного уровня все, а потом все это собрать как пазл, чтобы картина была ясна. А на оделенных элементов познания не будет ясна полная картина и можно просто упустить то что не знаешь, а может и не хватить вся жизнь хоть и отработаешь.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Константинfamer" пишет:

я не сказал что подсосный метод использовать нельзя. Я говорил что его нужно правильно использовать если желаешь получить определенный результат.

Костя, а сам ты пробовал выкармливать бычков на подсосе?
Только кратенько: да или нет. Без лишнего трепа.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"Филипп" пишет:

Только кратенько: да или нет. Без лишнего трепа.

lol
Боюсь , ОН , двумя фразами не успокоится!

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

кость как ты всех Дооооооостааааааааал!

Россия
: Спб
16.02.2012 - 23:53
: 7

Насчет фаз я подумал что если бы их перепутали то транспортер бы двигался в другом направлении (не загрузки а выгрузки) но на всякий случай попробуем перекинуть, в любом случае- спасибо.

Россия
: Новосибирская область, Убинский район
19.12.2010 - 14:55
: 243

А насчет институтов не могу не согласиться с Константином. У меня студенческие друзья некоторые остались работать в аспирантуре. Поэтому я имею представление о том как делаются исследования в нашей капиталистической (современной) стране. Вот один из них собирается закладывать в этом году опыты по технологии "но-тилл" (посев без обработки почвы). Цель - доказать его экономическую эффективность. Согласен, что дизтопливо дорогое и надо искать менее затратные пути в растениеводстве. Ну я ему написал в письме типа: исключите только вспашку как самый энергозатратый способ, оставьте все остальные операции и заложите три опыта:
1) Традиционный со вспашкой
2) Без вспашки но с культивацией и боронованием
3) Без обработки (но тилл)
И у вас выйдет второй способ самым оптимальным вариантом.
Ответил что не он это решает. Заказано компаней производящей набор средств защиты растений от вредителей болезней и сорняков, которые просто необходимы при нулевой обработке. И они докажут то что им нужно, это я на перед прогнозирую. Хотя опыты будут несколько лет идти.
Но этот пример не по животноводству, т.к. других не знаю, прошу его не обсуждать.

14.02.2009 - 23:05
: 2

Ну, если внимательно изучить цены на говядину на рынке, то вполне можно прийти к выводу, что разведение бычков выгодно. Главное, чтобы у вас была возможность каждый день кормить их травой и другими необходимыми кормами.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"vigita" пишет:

кость как ты всех Дооооооостааааааааал!

Ну что вы к человеку пристали, можно подумать, это Обком в лице Константина вас заставляет вашу скотину кормить по директиве. Не нравится - не используйте его методы, я пойму если специалисты с ним спорят по-началу в поисках истины, а так, если раздражает, перелистните пост и не читайте! Я тоже во многом не согласен с Константином, но надо отдать должное, что не сдается под напором атак, характер однако. А по поводу возраста и опыта - не надо, есть до пенсии проработаю на ферме и ни дыры не понимают, а кто-то с детства в этом всем крутится, чутье вырабатывается.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"крокус78" пишет:

Насчет фаз я подумал что если бы их перепутали то транспортер бы двигался в другом направлении (не загрузки а выгрузки) но на всякий случай попробуем перекинуть, в любом случае- спасибо.

Это продолжение про КДУ и помол, не понял?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах