Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 23 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Филипп" пишет:

Костя, а сам ты пробовал выкармливать бычков на подсосе?
Только кратенько: да или нет. Без лишнего трепа.

Вопрос ниачем.

"alex-puzikow" пишет:

А насчет институтов не могу не согласиться с Константином. У меня студенческие друзья некоторые остались работать в аспирантуре. Поэтому я имею представление о том как делаются исследования в нашей капиталистической (современной) стране. Вот один из них собирается закладывать в этом году опыты по технологии "но-тилл" (посев без обработки почвы). Цель - доказать его экономическую эффективность. Согласен, что дизтопливо дорогое и надо искать менее затратные пути в растениеводстве. Ну я ему написал в письме типа: исключите только вспашку как самый энергозатратый способ, оставьте все остальные операции и заложите три опыта:
1) Традиционный со вспашкой
2) Без вспашки но с культивацией и боронованием
3) Без обработки (но тилл)
И у вас выйдет второй способ самым оптимальным вариантом.
Ответил что не он это решает. Заказано компаней производящей набор средств защиты растений от вредителей болезней и сорняков, которые просто необходимы при нулевой обработке. И они докажут то что им нужно, это я на перед прогнозирую. Хотя опыты будут несколько лет идти.
Но этот пример не по животноводству, т.к. других не знаю, прошу его не обсуждать.

Ну что ты говоришь мне, у меня сестра сама в аспирантуре только защитила свою работу, я сам уже с ее слов знаю как идет система нашей стране.
Я тебе говорил. Что в одной из работ исследовательского института, говорилось обратное, что система но-тилл приводит к серьезным нарушениям и утрату гумусового слоя почвы. Так в другом говорилось обратное, что их исследования показали совсем другое, что наоборот идет большая задержка питательных элементов необходимых почве. Тут я не говорил о пользе или вреде. Я тут говорил если ты понял о том что верить двум этим институтам уже нельзя и вообще нет веры в эти исследования.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"vigita" пишет:

кость как ты всех Дооооооостааааааааал!

Ну ведь с тебя все и началось . Я ответил на вопрос твой почему у тебя теленок скрючился, а ты начал огрызаться и пошел сыр бор. До этого были посты в которых я вобще не вмешивался, я просто отвечаю на вопросы, да часто они имеют очень негативный характер в мой адрес, но что поделаешь так устроены люди тут...

"sergei62" пишет:

Ну, если внимательно изучить цены на говядину на рынке, то вполне можно прийти к выводу, что разведение бычков выгодно. Главное, чтобы у вас была возможность каждый день кормить их травой и другими необходимыми кормами.

Вот это здравый смысл. Не надо изобретать есть все равно прибыль и не малая. Я уже вам все затраты на одного бычка, при средних показателях без всякого вранья можно сделать нормальный бизнес. А погоня за показателями не нужна фермеру, ему нужно правильно распределить средства и не мучить себя же слишком сложной системой. Все очень просто, главное делать...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Константинfamer" пишет:

"Филипп" пишет:
Костя, а сам ты пробовал выкармливать бычков на подсосе?
Только кратенько: да или нет. Без лишнего трепа.
Вопрос ниачем.

Понятно. То есть у тебя личного опыта в этом вопросе нет?
А у меня есть немного. Телка в прошлом году оставленная на подсосе, достигла веса 360 кг к 10 месяцам. Зерно стала есть вместе с мамкой с 2 месяцев. К 4-м за уши от концентратов не оттащишь. Никакой остановки роста после 6 месяцев не было, хотя я ее и на диету посадил.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Форум интересен тем, что здесь люди делятся своим опытом. А рассказы о том как некто разобрал теленка до клеточного уровня, а потом его собрал и теперь познал истину, не интересны.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Филипп" пишет:

Форум интересен тем, что здесь люди делятся своим опытом. А рассказы о том как некто разобрал теленка до клеточного уровня, а потом его собрал и теперь познал истину, не интересны.

+100

"Константинfamer" пишет:

Ты не имея опыта, не имея даже образования сельского, сам много еще не освоил, пытаешься меня учить. Вот ты сам посмотри, ты только и споришь сам со мной, а при этом не имея опыта в КРС. Что ты пытаешься объяснить, я тебе полностью все разжевал, что да как устроено?

Это опять твои мысли в слух , от куда тебе знать про мой опыт и образование? Что да как устроено я и без тебя знал.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Филипп" пишет:

Понятно. То есть у тебя личного опыта в этом вопросе нет?
А у меня есть немного. Телка в прошлом году оставленная на подсосе, достигла веса 360 кг к 10 месяцам. Зерно стала есть вместе с мамкой с 2 месяцев. К 4-м за уши от концентратов не оттащишь. Никакой остановки роста после 6 месяцев не было, хотя я ее и на диету посадил.

Вот ты что этим хочешь сказать что я в этом ничего не смыслю. Ты сам даже не понял, я сказал не остановка а то что прирост уже снизился. То что теленок ел это не значит он перешел сразу. Я тебе говорю одно а ты совсем другое. Ел концентраты. это не значит что он прямо и перешел на этот тип кормления нормально. Тут уже явно не понял все что я сказал. Вот теленок рос на молоке, а то что он при этом концентраты ел, это не дает эффект, так как теленок в основном питался за счет молока и засчет этого он и получал привесы, а не за счет твоего фуража. В 2 месяца он не способен переваривать протеин концентратов, чтобы ты мне не говорил, так как он питался в основном молоком. Ты просто не знаешь что говоришь. Ты просто сам от незнания ведешь такую работу, а считаешь себя опытным. Я тебя спрашивал, ты сам не ответил, зачем ты даешь не молотое зерно теленку? Я тебе спросил сколько концентратов у тебя уходит на одного бычка?

"Филипп" пишет:

Форум интересен тем, что здесь люди делятся своим опытом. А рассказы о том как некто разобрал теленка до клеточного уровня, а потом его собрал и теперь познал истину, не интересны.

Я тут между прочим и делился опытом и говорил об ошибках и то как лучше делать. Но ведь вы все просто сами не зная пошли на меня гнать, все разом. А я просто отвечал всем взаимно, так что кто тут тролит непонятно, ты не отвечая на вопросы пытаешься надавить, пытаешься просто поймать меня в чем то то, ты чего то добиться хочешь. Тебе я задал вопрос ты не ответил, что тут следует сказать, ты не собираешься нормально дискуссировать, а будешь как я понял только и тролить как и все остальные. Вы все на возраст пытаетесь ссылаться, а сами вы ну прям как дети, ну говорю же веди те диалог о теме а не о личности.
Так вот еще к тебе вопрос, для чего ты решил использовать подсос для телочки? Телку если даже если на мясо так кормить не следует так как бессмысленно. А то что она 360 кг , ты мне не ври, даже Герефорды на подсосе примерно 350 максимум в 10 месяцев, ты мне докажи это. Врать не надо, просто может тебе так казалось с виду, но обычно так и получается..

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

костя мои бычок уже давно забыл свою болезнь,а ты всё меня отчитываешь,и хотя я не перестаю их поить молоком.Ты же обещал фотки?

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"alemax" пишет:

от куда тебе знать про мой опыт и образование?

Ты мне сам это давно говорил, просто ты не помнишь.

"vigita" пишет:

костя мои бычок уже давно забыл свою болезнь,а ты всё меня отчитываешь

Вот именно, бычки забыли, а люди нет. Они так продолжают. Я тебя отчитываю по другой проблеме, то что с тебя началось тут все. Ты же тут начал обсуждать меня. Они все подхватились как обычно любят это делать. А я че им молчать должен. Если они так и не понимают, что дело в них, сами не хотят закрывать разговор не о чем.

"vigita" пишет:

хотя я не перестаю их поить молоком.

Ну и зря. Толку то от этого никакого я тебе скажу. Они должны нормально сейчас перейти на питание грубым кормом а у тебя они еще сосунки избалованные. Тут надо понимать что нужно уже выбрать что то одно либо их кормить правильно как например уже должен идти постепенное развитие рубца, либо продолжать заливать сычуг цельным молоком. Я тебе сказал причину и все, тут дело в том что это твои проблемы. Мое дело ответить а ты как хочешь. Но не надо огрызаться от этого как ты сделал. Вот и понимаешь от тебя и сыр бор и получился.

"vigita" пишет:

Ты же обещал фотки?

Я обещал их в личку Филлипу, а так я понял что тут не разговор а не знай что получается. если они хотят нормально говорить то пусть нормально будут разговаривать. Фотки будут если люди перестанут тут флудить, нормальный разговор. Я с вами нормально разговариваю, отвечаю на все вопросы, а вы никто мне не ответили на мои казалось бы простые вопросы.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

а я у тебя и совета и не спрашивал, телёнок пьёт молоко,сено и концентраты всегда в наличии,Тебе что надо ?ты откуда знаешь чем я кормлю,ты заглядывал в кормушку?Или это твои догадки,?я тебе где-то написал чем я кормлю?Я ёщё раз говорю что я не профессионал ,но в коровнике я вырос и телят не первый год держу,как и коров.Месяц назад пришлось бычка зарезать,ему было 5,5 мес. мясом вышло 65 кг,Что плохо?и доказывай что можно поить обратом,тебе же никто не написал что нельзя,но не навязывай свою теорию, ты и так свою репутацию испортил в свои 23,что будет если тебе будет 25?Удачи !

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"vigita" пишет:

а я у тебя и совета и не спрашивал

Опять огрызаешься.

"vigita" пишет:

телёнок пьёт молоко,сено и концентраты всегда в наличии,

Ну и видно что у тебя нет никакой нормальной системы откорма. Ведешь безсистемы полностью с нарушениями. Если кормишь сеном значит не надо мешать дело молоком цельным. Это я тебе уже говорил что и как, ты просто пытаешься как маленький оправдаться, что вот у меня же ничего не случается. Нарушение есть просто ты не видишь, тут дело в том что с отсутствием знаний ты кидаешь с мыслями о том чем больше есть тем лучше.

"vigita" пишет:

Тебе что надо ?

А так ты спрашивал у форумчан, а не в личку и писал, так что веди себя прилично. Спросил тебе ответили, обязательно нужно огрызаться.

"vigita" пишет:

ты откуда знаешь чем я кормлю,ты заглядывал в кормушку?Или это твои догадки,?я тебе где-то написал чем я кормлю?

Ты писал и говорил мне, что ты поишь 2,5 месяцев цельным молоком, а потом резкий переход. Что ту не понятно, а при этом срашивал что делать, да что делать.

"vigita" пишет:

Я ёщё раз говорю что я не профессионал ,но в коровнике я вырос и телят не первый год держу,как и коров.

И что толку, а знаний ноль. Я тоже вырос в коровнике, но при этом не дало знаний пока не изучил доскональна все да как, это не один год обучения по дисциплинам по животноводству. Вот тоже соседи подошли знающие уже с возрастом 60 с лишним им, все не могут на глаз определить живой вес коровы, зарезать надумали. Пришел и прощупал что она стельная, они бы ее завтра под нож впустили. Что значит время проведенное их в коровнике до предпенсионного возраста. Для меня это нет не что.

"vigita" пишет:

Месяц назад пришлось бычка зарезать,ему было 5,5 мес. мясом вышло 65 кг,Что плохо?

Плохого в том что пришлось зарезать его в таком возрасте.

"vigita" пишет:

но не навязывай свою теорию, ты и так свою репутацию испортил в свои 23,что будет если тебе будет 25?Удачи !

Какую репутацию? Тут? Да эти люди разве они нормально ведут диологи, я уже сколько тут на портале, они гадят на твои посты, а завтра поддакивают, вчера поддакивали а потом снова пытаются в грязь втоптать. Тут у меня друзей нет и врагов тоже, если кто хочет что то спросить отвечу даже если он про меня не знай что говорил. Так как форум есть форум, тут все за никами, хотят сказать пусть говорят. Но только пусть тему обсуждают, а не человека. А ты ни раз тему нормально не обсудил, а только и слышал от тебя возгласы. Я тут не ради культ личности.
У меня тоже не теория, а больше практики, но без правильно освоенной теории бесполезно вести работу.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Константинfamer" пишет:

Так вот еще к тебе вопрос, для чего ты решил использовать подсос для телочки?

У меня работы много было, а жена с козами зашивалась. Раздаивать некогда было. Зато получился интересный эксперимент.
По поводу веса, у этой коровки всегда телята крупные и быстро растут. И осеменяю семенем элитных голштинов (уж извини, но колхозных быков нет, как и колхозов). Коровка ярославка. Может ты слышал про эффект гетерезиса?
Сейчас от нее бычок 3 марта родился. Как слон. По росту уже того красного догоняет, который 30 января родился. Будет время сфоткаю.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Филипп" пишет:

По поводу веса, у этой коровки всегда телята крупные и быстро растут.

Ну не так чтобы в 10 месяцев 360 кг. Это полная ерунда ну просто не может быть такого, просто вранье. Ты сам если мозгами развит, нормальная справная корова вести в 24 месяца 400 кг, а у тебя теленок в 10 месяцев 360 кг, это вес нетели в 20 месяцев. Ты весы может наладь и не надо врать мне. Хоть они супер-пупер породы они не наберут такого веса.

"Филипп" пишет:

Может ты слышал про эффект гетерезиса

Может ты иммеешь ввиду гетерозиса.
Так не надо чепуху нести тут всякую у меня у самого они идут с набором разных генов и ничего только нет таких акселератов и не будет.
А телку закармливать нет смыла уже сказал, она должна постепенно развиваться а не галопом по европпам, ее наоборот нужно кормить с меньшим содержанием концентратов. Как говориться недостаток знаний не заменить избытком удобрений.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"Константинfamer" пишет:

А то что она 360 кг , ты мне не ври

"Константинfamer" пишет:

Ну не так чтобы в 10 месяцев 360 кг. Это полная ерунда ну просто не может быть такого, просто вранье. Ты сам если мозгами развит, нормальная справная корова вести в 24 месяца 400 кг, а у тебя теленок в 10 месяцев 360 кг, это вес нетели в 20 месяцев. Ты весы может наладь и не надо врать мне. Хоть они супер-пупер породы они не наберут такого веса.

Слова Великого Константина означают сие как- "А у меня такого никогда не было , потому что я должен следовать своей технологии , ведь я самый образованный и умный , и вы все должны просить у меня советы , ну а я снизойду до вас , необразованные и не опытные , и одарю вас своими умными и мудрыми словами.

Вот у меня сейчас в сарае телёнок , 3 месяца при весе 140 кг , сколько , если следовать логике он будет весить в 10 месяцев?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Константинfamer" пишет:

набором разных генов

Гетерозис и набор разных генов -- это разные вещи!!!
Очень большое желание чтоб нашу страничку читали твои знакомые , чтобы видели какой ты позорный специалист .
Пиши в ответ что хочешь , всё равно умного ничего не напишешь.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"nad" пишет:

Гетерозис и набор разных генов -- это разные вещи!!!

Гетерозис — увеличение жизнеспособности гибридов вследствие унаследования определённого набора аллелей различных ГЕНОВ от своих разнородных родителей.

"nad" пишет:

Очень большое желание чтоб нашу страничку читали твои знакомые , чтобы видели какой ты позорный специалист .

Это вам должно быть стыдно так сказать. Вам бы еще раз прочитать все книги.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Константинfamer" пишет:

вследствие унаследования определённого набора аллелей различных ГЕНОВ от своих разнородных родителей.

Ну ! А ты чего пишешь ? "Набор разных генов "!!!
Стыдно мне не будет . Не за что .

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"nad" пишет:

Ну ! А ты чего пишешь ? "Набор разных генов "!!!
Стыдно мне не будет . Не за что .

Ой ну ты букваешка, придралась к словечку, ну что ты прям смешно ей богу смешно. Смысол у тебя лично меняется, а для нормальных людей должно быть все понятно.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Константинfamer" пишет:

Это очень большая разница . Нормальный ты здесь один .

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"nad" пишет:

Это очень большая разница . Нормальный ты здесь один .

Какая разница? Ну не смеши меня. Русский язык знаешь?Ну нашла к чему придраться. Человеку по русский по простому сказал, я не ковырялся в учебниках и в инете я так вспомнил сразу, а вы сами то по-любому штудировали инет, искали к чему бы предаться laugh

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Константинfamer" пишет:

я не ковырялся в учебниках и в инете я так вспомнил сразу,

И ты хочешь сказать , что это твои слова ? Ты знаешь , что такое аллели ? laugh laugh lol lol bang

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"nad" пишет:

И ты хочешь сказать , что это твои слова ?

Ну ты вообще интересная мадам. Я знаю что такое аллеи в генетике я это просто написал не для того чтобы выпендриваться с тем что как ты нашла где нибудь в википедии дословно. Так предоставил тебе дословно и что теперь что-нибудь изменилось Я просто хотел сказать, что

"Константинfamer" пишет:

Так не надо чепуху нести тут всякую у меня у самого они идут с набором разных генов и ничего только нет таких акселератов и не будет.

Нет же я должен прям сказать "... с набором аллели разных ген..". Так вот я и говорю вы ка букваешка, реально смешно. Я в отличии от вас не ковырялся в учебнике и не заморачивался чтобы дословно сказать я не лазить и нет у меня цели блеснуть знаниями.
Я даже на 100% уверен что вы сами дословно не помните о курсах которые вы проходили еще в давних времен, не возможно дословно помнить все. Не надо говорить что вы прям все дословно помните целый раздел генетики.

Переходи к теме а то реально флуд получается. Ну смешно просто, вы сами не правы...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Константинfamer" пишет:

Ой ну ты букваешка, придралась к словечку

"Константинfamer" пишет:

Может ты иммеешь ввиду гетерозиса

Кость, извини с айфона пишу, не всегда в нужное место пальцем попадаю .
А про определение гетерозиса, там ключевое слово гибрид. Ты помнишь какие гибриды бывают? Подскажу, в нашем случае речь идет о межпородном скрещивании. То есть я скрещиваю две породы и получаю гибрид F1.А ты, извини, кого скрещиваешь с колхозным быком? Кстати, и какой он породы? Такой же как твои коровки:
[quote="Константинfamer"]
Так не надо чепуху нести тут всякую у меня у самого они идут с набором разных генов и ничего только нет таких акселератов и не будет.
[quote]

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Константинfamer" пишет:

Русский язык знаешь?Ну нашла к чему придраться. Человеку по русский по простому сказал

lol
Кость, пиши еще good

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"nad" пишет:

И ты хочешь сказать , что это твои слова ? Ты знаешь , что такое аллели ?

Конечно знает. Разобрав теленка до клеточного уровня ОН познал аллели!

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"Филипп" пишет:

Кость, пиши еще good

Костя ,жги!!!

"Филипп" пишет:

Конечно знает. Разобрав теленка до клеточного уровня ОН познал аллели!

lol

Россия
: Новосибирская область, Убинский район
19.12.2010 - 14:55
: 243
Константинfamer пишет:

Ну что ты говоришь мне, у меня сестра сама в аспирантуре

Во-первых, Константин, я говорю не тебе, а всем.
Во-вторых этот пост был сказан не против тебя, а в поддержку, читай внимательней: Не могу не согласиться с Константином...
В-третьих читай до конца и вникай в смысл, а смысл был в следующем: в современной России институтские работы и их результаты соответственно заказываются крупными фирмами. Не претендую что все, но очень многие.
А то, Кость, у меня складывается впечатление, что ты глазами по тексту пробежался, пару фраз выхватил и скорее строчить...

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Хочу спросить у вас, как у людей знающих и имеющих опыт. Извините, что от спора отвлекаю! wink Что можете сказать про кормление пивной дробиной? С какого возраста можно? У нас ее отдают бесплатно самовывозом с завода. В колхозе видела, как кормили, а что и как- не вдавалась в подробности. В рекламе о дробине все ладно расписано, а как на деле?

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Филипп" пишет:

Кость, пиши еще

Флуд

"Филипп" пишет:

Конечно знает. Разобрав теленка до клеточного уровня ОН познал аллели!

Флуд

"лашара" пишет:

Костя ,жги!!!

Флуд
Вы как дети малые честное слово. Взрослые люди с вами разве можно вести здравый диалог. Нет конечно
Люди как дети говорят :Так у меня ничего не было же.

"Филипп" пишет:

А про определение гетерозиса, там ключевое слово гибрид. Ты помнишь какие гибриды бывают? Подскажу, в нашем случае речь идет о межпородном скрещивании. То есть я скрещиваю две породы и получаю гибрид F1

Это я как раз и понял, это вон Марина ворвалась со своими букваедскими придирками, если я переспросил гетерозис или гетеририс. Так вот я говорю что это все ерунда в том, что если ты даже получишь данные гибриды у тебя не будет таких привесов. Просто ты сам не вникнул о той теме о чем я говорил. Я тебе верить не могу уже ни чему, так как тут вранье на лицо. Ну если я как Марина придрался то слово Гибрид не приемлемо в данном случае, так как гибрид-организм , полученный вследствие скрещивания генетически различающихся форм, а тут у тебя иммеет значение одного вида животных, но разными породами. Гетерозисом не надо тут пантоваться не к месту. Тут надо вести речь о межпородном скрещивании, даля получения высокопродуктивных и всококачественных пород. Ну ладно как сказал так и сказал, главное я понял о чем идет речь

"Филипп" пишет:

.А ты, извини, кого скрещиваешь с колхозным быком? Кстати, и какой он породы? Такой же как твои коровки

Вот ты бы так прежде чем такое заявлять нахальное, это они у тебя колхозные и не надо тут вы..ся. У меня в стаде есть быки 2 один чисто симментальской и черно-пестрой из взяли из племенного хозяйства. Так вот сказать что у меня там колхозные я думаю ты зря так.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"alex-puzikow" пишет:

Во-первых, Константин, я говорю не тебе, а всем.
Во-вторых этот пост был сказан не против тебя, а в поддержку, читай внимательней: Не могу не согласиться с Константином...
В-третьих читай до конца и вникай в смысл, а смысл был в следующем: в современной России институтские работы и их результаты соответственно заказываются крупными фирмами. Не претендую что все, но очень многие.
А то, Кость, у меня складывается впечатление, что ты глазами по тексту пробежался, пару фраз выхватил и скорее строчить...

Да я пробежался глзами по данному посту, так как мне кроме тебя пишут еще человек 5, которые чего только не напишут. А времени у меня не так много на каждого. Да когда до тебя очередь дошла я и бегом настрочил за секунды. Я просто хотел сказать о том что эти институты просто ведут разную политику и пишут полную противоположность дру другу. Вот в чем смысл. Что все эти современные работы над тем как вырастить теленка они просто в большей степени на обман людям не понимающим, эти технологии они стоят деньги. Так мне уже не раз один выставлял рекламные способы кормления, почему рекламные, так как в них и описывается столько рекламных кормов одной фирмы, то думаешь как это они хорошо придумали. И при этом утверждает что это разработал институт. Так несколько работ я уже прочитал научных сделанных в институтах разных по откорму и содержании, то просто думаешь как они хорошо умеют врать.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Фрау" пишет:

Хочу спросить у вас, как у людей знающих и имеющих опыт. Извините, что от спора отвлекаю! Что можете сказать про кормление пивной дробиной? С какого возраста можно? У нас ее отдают бесплатно самовывозом с завода. В колхозе видела, как кормили, а что и как- не вдавалась в подробности. В рекламе о дробине все ладно расписано, а как на деле?

смешайте ее с сухими концентратами если хотите. Просто этот корм больше для свиней идет как наполнитель там по питанию как солома 0,2 к.ед. Но если хотите кормить бычков то с 6-8 месяцев кормите нет ничего страшного смешав предварительно с фуражем. В количествах сами смотрите много тоже не надо давать он от сена отказаться сможет, так как желудок набьет и есть не захочет. Возрастные качества смотрите, тем старше тем больше а в начале пока приучать постепенно может ими запах может не понравится. Вот в 6 месяцев допустим с фуражем дадите вперемешку в ведре и 1 кг пивной дробины не захочет есть то и не заставляйте. а захочет потихоньку приучайте увеличивая порцию разумно, желательно кормить 50/50 с фуражом и то один раз в день.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах