Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 26 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"yurin.igor" пишет:

. Я устал читать твои бредни!

Вот ты сам флудишь, а этого не замечаешь а на меня все валишь. Сам же обращаешься ко мне, я и отвечаю тебе. Бреднями можно назвать то что считаете не правдой уже давно доказанное не мной, а до твоего рождения выдающими учеными в этой области. Они не просто основывались на эксперименты которые выдавили только внешние показатели, они основывались на биологических и физиологических особенностях данного животного и достаточно изучив разрабатывали правильные системы кормления. Если ты считаешь, что в сельскохозяйственных учебных заведений это дают как бредни ненормального, то думаю что тебе бы пора самому стать ученым и переломать все представления о ведения животноводства и учить нас всех по новому. Но природа она и есть природа переделать что то за короткое время не значит мы всесильные над ней. Для тебя все это сказанное бредни, но нужно немного понимать, что и для чего ты делаешь то или инное. Вот ты сам сказал о том что резал 5 месяного бычка

"vigita" пишет:

Месяц назад пришлось бычка зарезать,ему было 5,5 мес. мясом вышло 65 кг,Что плохо?

Ну вот давай подсчитай сам каков у тебя привес в сутки, это примерно 130 кг у тебя бычок был минус его средний вес при отеле 35 кг. За 165 дней у тебя привес составляет 575 г. сутки. Это нормальный привес для телят и сказать что у тебя там супер пупер растущие мутанты никак нельзя, у меня так же двухмесячные телята растут. И даю им концентраты только в возрасте 5 месяцев когда почти обрат уже не имеет нужный объем для кормления.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"G.V.N." пишет:

У тебя три-четыре бычка? Я думал с пол сотни.Ну ты не фермер, а просто частник, это раз, я не хвастаюсь, а констатирую факт, это два, то что ты не веришь, доказывать не буду, не тот ты человек, это три. Диалог завершен. Пудри дальше людям мозги.

Ну что тут такого что у меня бычков 3-4. Не вижу в этом проблемы. У меня вся работа поставлено на продажу молока, мясо как побочная продукция. Это малая часть в копилку, но и на нем я стараюсь сделать максисмальный эффект. Да у меня поголовье не большое, но шансов расширится у меня нет, земля в ограниченном количестве, покупать корма не выгодно. А держу поголовье так чтобы не ломать себе спину на них, так на крупное поголовье к примеру я уже знаю каковы затраты на корма, а это большое количество техники, рабочих, ферма, автоматизация дорогостоящая, мощная инфраструктура. А понятие фермер это не значит крупный владелец хозяйством с выше сотни, а человек который живет за счет ведения своего хозяйства платит все налоги и тому подобное. У меня нет ни площади под строительсва крупных ферм, ограничиваюсь своим двором, а таких фермеров много и они по праву считаются фермерами. Я никому тут не пудрю мозги, да я частное лицо и статус ИП глава КФХ , да не юридическая организация, но все же как фермер, а не подсобное хозяйство. Не понятно какие факты ты констатируешь, но я понимаю что такие привесы без подсосным способом на одних ЗЦМ не сделаешь это уже понятное дело, а концентраты не помогут я тебе это уже объяснил.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

65 кг мясом в возрасте до полугода -- это примерно 145 кг живьём.
Для каждого возраста своя таблица пересчёта из мяса в живой вес.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Константинfamer" пишет:

Ну что тут такого что у меня бычков 3-4. Не вижу в этом проблемы. У меня вся работа поставлено на продажу молока, мясо как побочная продукция. Это малая часть в копилку, но и на нем я стараюсь сделать максисмальный эффект. Да у меня поголовье не большое, но шансов расширится у меня нет, земля в ограниченном количестве, покупать корма не выгодно. А держу поголовье так чтобы не ломать себе спину на них, так на крупное поголовье к примеру я уже знаю каковы затраты на корма, а это большое количество техники, рабочих, ферма, автоматизация дорогостоящая, мощная инфраструктура. А понятие фермер это не значит крупный владелец хозяйством с выше сотни, а человек который живет за счет ведения своего хозяйства платит все налоги и тому подобное. У меня нет ни площади под строительсва крупных ферм, ограничиваюсь своим двором, а таких фермеров много и они по праву считаются фермерами. Я никому тут не пудрю мозги, да я частное лицо и статус ИП глава КФХ , да не юридическая организация, но все же как фермер, а не подсобное хозяйство. Не понятно какие факты ты констатируешь, но я понимаю что такие привесы без подсосным способом на одних ЗЦМ не сделаешь это уже понятное дело, а концентраты не помогут я тебе это уже объяснил.

Костя пойми, я тебе не враг и не пришел на ветку что бы спорить. dri Ты даже не спросил чем я кормлю и пою бычков, а утверждаешь что я вру. Врать мне смысла нет, мы все здесь виртуальные, от того что я совру щеки у меня шире не станут. То что держишь не много - это не порок, просто когда большое количество, подход совсем другой, от и всего то. У меня бычки, тоже не основной доход, я занимаюсь свиньями, но полтора десятка бычков тоже держу. Я так понял что ты из России, не знаю как у вас там с налогами, но у нас в Украине если открыть официально фермерское хозяйство, то оберут до трусов, и его потом не закроешь, так что я тоже частник.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Кстати, в четыре месяца я взвешивал контрольного бычка, он весил ровно 145кг., а он ведь беспородный.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

были бы у меня весы ,я бы его взвесил,но не в этом суть.Ты говорил про обрат,я тебе написал про молоко,но не хочу возвращаться к теме,уже надоел не только меня нои всех форумчан.Хочется обсудить уже другое,но опять встрянешь со своей демагогой на неделю.Хоть научился бы на"ВЫ" обращаться к старшим по возрасту!

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

G.V.N. я тоже частник,хоть и земля в собственности 54 га,занимаюсь сеном,немного сеем для себя.На подворье 4 коровы +тёлка,свиньи,овцы,птица (для себя),И никто пока не трогает,нам даже возвращают налог на технику (трактора) .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Шерзод" пишет:

по утрам в стадо выпускать на целый день? или на летние пастбища отправить в горы?

У нас гор нет , так что советовать трудно , но если они будут пастись , мышцы их окрепнут . Вам решать ...

"Шерзод" пишет:

ячмень молоть или цельным давать? сено резать или нет? как перемешивать? что давать в первую очередь?

Ячмень конечно молотый . Сено целиком , резаное съедается быстрее , что не есть хорошо , т. к. не успевает как следует смочиться слюной , а в ней ферменты . Резку хорошо в кормосмесь с силосом , комбикормом . У вас есть силос ?
В первую очередь даётся сено . а потом зерно . Вода вообще всегда вволю .

"Шерзод" пишет:

почему пшеница не пригодна? в чем ее недостатки?

Пшеница образует тяжёлый слизистый ком в желудке и трудно переваривается .

"Шерзод" пишет:

да и с кукурузой не все так однозначно.

Кукуруза состоит в основном из углеводов , главным образом из крахмала . в ней много жира . Она пригодна больше для растущего организма в составе комбикорма . А в вашем случае она сыграет не лучшую роль . Вам нужен белок , который в основном в шротах и жмыхах для наращивания мышечной массы . А корма с высокой энергией или ограниченно , как ячмень . или совсем не нужно как кукурузу .
Вам хорошо подойдёт овёс , лучше цельной . Он хорошо усваивается , в нём есть незаменимые аминокислоты , каких нет в других зерновых, много кальция . Это вам как раз и нужно .

Шерзод
nad пишет:
"Шерзод" пишет:

по утрам в стадо выпускать на целый день? или на летние пастбища отправить в горы?

У нас гор нет , так что советовать трудно , но если они будут пастись , мышцы их окрепнут . Вам решать ...

"Шерзод" пишет:

ячмень молоть или цельным давать? сено резать или нет? как перемешивать? что давать в первую очередь?

Ячмень конечно молотый . Сено целиком , резаное съедается быстрее , что не есть хорошо , т. к. не успевает как следует смочиться слюной , а в ней ферменты . Резку хорошо в кормосмесь с силосом , комбикормом . У вас есть силос ?
В первую очередь даётся сено . а потом зерно . Вода вообще всегда вволю .

"Шерзод" пишет:

почему пшеница не пригодна? в чем ее недостатки?

Пшеница образует тяжёлый слизистый ком в желудке и трудно переваривается .

"Шерзод" пишет:

да и с кукурузой не все так однозначно.

Кукуруза состоит в основном из углеводов , главным образом из крахмала . в ней много жира . Она пригодна больше для растущего организма в составе комбикорма . А в вашем случае она сыграет не лучшую роль . Вам нужен белок , который в основном в шротах и жмыхах для наращивания мышечной массы . А корма с высокой энергией или ограниченно , как ячмень . или совсем не нужно как кукурузу .
Вам хорошо подойдёт овёс , лучше цельной . Он хорошо усваивается , в нём есть незаменимые аминокислоты , каких нет в других зерновых, много кальция . Это вам как раз и нужно .

спасибо еще раз. моя сенорезка не сильно измельчает, где то по 5-8 см. в горах у нас очень хороший травостой, не жарко, чистая вода, практически абсолютная тишина. с кукурузой и пшеницей понятно, овес у нас очень дорогой, дороже пшеницы в 2 раза. силоса нет, только в крупных хозяйствах и то не везде. есть еще барда, но я ее не люблю. летом покупаем отходы сухофруктов и отжимки винограда. бараны от них очень сильно прибавляли в весе, наверное и с бычками попробуем.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"G.V.N." пишет:

Костя пойми, я тебе не враг и не пришел на ветку что бы спорить.

У меня тут нет друзей и врогов, для меня правда есть только и все. Друзья тут не бывают я так понял, так вот не надо и вести себя так буд то я вам враг, то и забанить хотите, угрозы идут, огрызются все. Я тут спокойно все веду диалог, просто с себя начните и все будет нормально.
Но привесы в килограмм не могут быть я уже тебе говорю, может весы не так устроены или возраст не тот, привесы теленка не могут быть пропорциональными.

"G.V.N." пишет:

То что держишь не много - это не порок, просто когда большое количество, подход совсем другой, от и всего то. У меня бычки, тоже не основной доход, я занимаюсь свиньями, но полтора десятка бычков тоже держу.

У меня в основном молоко, то есть молочные продукции. Весь двор в телках да коровах, с бычками как то туго, три четыри выйдут а остальные телки, их тоже бывает на мясо, но только для себя, такое мясо не отдам за такую цену. Сейчас столько телеок в 3 покалениях что бычков продать придеться месячных, они у меня так же не дешевые один бычек месячный 10 тыс.

"G.V.N." пишет:

Я так понял что ты из России, не знаю как у вас там с налогами, но у нас в Украине если открыть официально фермерское хозяйство, то оберут до трусов, и его потом не закроешь, так что я тоже частник.

У меня идет как индивидуальный предпрениматель, налоги и все такое идет не мало, пенсионный налог и медстрахование, потом на транспорт подоходный накручивают и для меня не мало, так вот еще и землю собрался взять для строительство дома еще одна кормушка для чинов, сечас накрутят ее на аукционе под 200-400 тысяч без газа там и без электричества, строй как хочешь. Вот и крутись как сможешь. Так что на трех бычках тут погоды не сделаешь. А так еще и землей возни не мерено, но если эффект есть и возможность есть прокормиться то что дело бросать то. Если правильно деньги считаешь и выручка от дела не слабая то что это я в город рваться буду, если у меня не было хорошей прибыли то я бы этим не занимался.

Россия
: Новосибирская область, Убинский район
19.12.2010 - 14:55
: 243

Пока далеко не отошли есть 2 вопроса ко всем:
1) У меня горох появился. Сколько процентов максимум к корму для телят можно сделать? Хоть и пишут что опасно, но белок то надо поднимать в корме. Шротов нет. Кормовые дрожжи не вариант, цена будет уж очень высокая. Для поросят я сделал 20%.
2) Почему считаете что жир в говядине это плохо? Всегда когда продаю свинину спрашивают: а она у вас не жирная?, а когда говядину то: а она у вас не тощая? или мясо не синее? А мраморное мясо с прослойками жива и его цены по 600 руб?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"alex-puzikow" пишет:

А мраморное мясо с прослойками жива и его цены по 600 руб?

Мраморное мясо и жирная говядина -это несопоставимые вещи .
никто не говорит , что жирная говядина плохо , растите и продавайте жирную говядину . Человек задал вопрос , не будет ли мясо жирным , значит ему это не надо . Свиной жир и говяжий не сравниваются . Первое полезно для человека , второе для многих неприятный продукт . А у животных старше 2 лет он ещё и жёлтый . Зависит всё от рыночных предпочтений в данной местности . У нас например не продать говядину с толстыми жировыми прослойками .
Лично я бесплатно не возьму жирную говядину , но кто-то обожает такое .

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"alex-puzikow" пишет:

1) У меня горох появился. Сколько процентов максимум к корму для телят можно сделать? Хоть и пишут что опасно, но белок то надо поднимать в корме.

Ты же пососом его кормишь, то в молоке достаточно белка, а если прям хочешь кормить то это должно быть более в старшем возрасте бычка примерно в 8-9 месяцев не раньше. Но и тут осторожность в чистом виде само собой но и перемешивать нужно правильно и если его даешь то в пропорциях уменьшаешь и норму других концентратов. Вот к примеру даешь ному 2 кг допустим концентратов, то нужно давать 1,5 кг допустим ячменя, а гороха примерно 0,2 кг, не больше на разовую норму, потом постепенно увеличиваешь обе нормы постепенно. Хорошо смешав будет нормально, но в свое время так кормил когдато принесли мне мужики мешок гороха. НУ так добавлял по приростам было практически не заметно, а когда хотел прибавить в порции то он и начинал надуваться и рисковать не стал. Поэтому если не сможешь обеспечить в этом деле безопасность и четкое кормление то лучше не пытаться. Ну хотя твое дело, а горох он лучше для свиней подойдет...

"alex-puzikow" пишет:

А мраморное мясо с прослойками жива и его цены по 600 руб?

А у нас про мраморное мясо и слушать не хотят, по одной цене идет, это мясо для богатых людей ресторанного воспитания, по качеству мясо оно одинаковое по всем свойствам, просто нежное. А мясо жирное говядины, то люди сейчас стали более себя чувствовать привередливы к еде и не любят суп есть когда жир плавает в кастрюле и это очень не вкусно для них. А синее мясо от быков которые очень много бегали и активно двигались и тоже не очень на вкусовые качества и вид очень страшный. А раньше помню ценился бык старше 2 годов чтобы мясо было жирным, а свинина должна около года быть, а сейчас 7 месяцев быстрее под нож, раньше бы сказали что изверг такого малыша забивать...Но и сейчас встречаются когда люди которые любят мясо пожирнее, а так же есть любители молочного мяса (4-5месячного теленка), так же люди есть которые любят мясо телочки, и цена уже чуть дороже идет, сами так делаем, так как среди телочек есть не пригодные к воспроизводству они видны уже сразу в 7 месяцев и уже пускаем на откорм, может это покажется как извергами, но так если понятно что она не справится то зачем ее пытаться всучить кому-нибудь или самому мучатся с ней и ее мучить.
Так что все дело во вкусе. Вот когда спрашивают про сметану на рынке: А она у вас застынет?, я отвечаю сразу: -"А вам какую надо?", они говорят:-"Ну чтобы не застыло", отвечаю:-"Ну значит не застынет!" По другому не продашь

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
nad пишет:
"alex-puzikow" пишет:

А мраморное мясо с прослойками жива и его цены по 600 руб?

Мраморное мясо и жирная говядина -это несопоставимые вещи .
никто не говорит , что жирная говядина плохо , растите и продавайте жирную говядину . Человек задал вопрос , не будет ли мясо жирным , значит ему это не надо . Свиной жир и говяжий не сравниваются . Первое полезно для человека , второе для многих неприятный продукт . А у животных старше 2 лет он ещё и жёлтый . Зависит всё от рыночных предпочтений в данной местности . У нас например не продать говядину с толстыми жировыми прослойками .
Лично я бесплатно не возьму жирную говядину , но кто-то обожает такое .

У нас наоборот чем жирнее тем лучше и дороже.Я имею ввиду говядину.

Россия
: Новосибирская область, Убинский район
19.12.2010 - 14:55
: 243
лЕнАчКа пишет:
nad пишет:
"alex-puzikow" пишет:

А мраморное мясо с прослойками жива и его цены по 600 руб?

Мраморное мясо и жирная говядина -это несопоставимые вещи .
никто не говорит , что жирная говядина плохо , растите и продавайте жирную говядину . Человек задал вопрос , не будет ли мясо жирным , значит ему это не надо . Свиной жир и говяжий не сравниваются . Первое полезно для человека , второе для многих неприятный продукт . А у животных старше 2 лет он ещё и жёлтый . Зависит всё от рыночных предпочтений в данной местности . У нас например не продать говядину с толстыми жировыми прослойками .
Лично я бесплатно не возьму жирную говядину , но кто-то обожает такое .

У нас наоборот чем жирнее тем лучше и дороже.Я имею ввиду говядину.

Файлы:
kobebeefstriploin-1.jpg
kobebeefstriploin-1_0.jpg

Россия
: Новосибирская область, Убинский район
19.12.2010 - 14:55
: 243
nad пишет:

Мраморное мясо и жирная говядина -это несопоставимые вещи .

У нас спрос на жирную говядину. Поэтому я не могу понять для чего быкам бегать, когда весь смысл откорма и больших привесов в малой подвижности. А мраморное мясо оно все в прослойках жира. Посмотрите на разрез.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"alex-puzikow" пишет:

для чего быкам бегать

Ну наверное не бегать . а пастись . т. е. ходить , потому что в таком возрасте , как у этих бычков , мышцы уже не нарастают , а будет нарастать только толстый слой жира , совсем не такой , как на фото . Красная не совсем красивая мышца отдельно , без прослоек и слой жира , соединённые между собой соединительной тканью . Потому и надо мышцам двигаться , чтоб они были рельефнее и прорастали тонким жирком , тогда ситуация исправится .
Это же не те бычки , которых кормят с детства правильно , а худые животные , у которых возраст наращивания мышечной массы уже закончился .

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"alex-puzikow" пишет:

мраморное мясо оно все в прослойках жира. Посмотрите на разрез.

Это разный жир, вкус того и другого несравним. Обычный говяжий жир, про который Марина писала, как он пользуется спросом, для меня удивительно, разжевать не успеешь, на рту застывает, да и вкус на любителя. А мраморое сочное, вкусное, мало пород с таким мясом.

Россия
: Новосибирская область, Убинский район
19.12.2010 - 14:55
: 243
Денис - Пенза пишет:

Это разный жир, вкус того и другого несравним.

То есть жир мраморного мяса не застывает во рту? Вы пробовали?
Почему эти быки должны пастись, когда осталась заключительная стадия откорма? По японскому методу откорма их вообще обездвиживают полностью привязывают на подвески и кормят одним зерном. Вчера нашел такую инфу. Или опять будете говорить что у них быки (или у нас быки) какие-то не такие?

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"alex-puzikow" пишет:

То есть жир мраморного мяса не застывает во рту? Вы пробовали?

Пробовал, калмыцкая порода. На словах разницу не объяснишь, надо попробовать, но все равно, постная говядина лучше на мой взгляд, ну и, конечно, любое мясо надо уметь приготовить.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"alex-puzikow" пишет:

То есть жир мраморного мяса не застывает во рту? Вы пробовали?

На ферме были у нас лимузины , мы их только для своих рабочих держали , перекупщикам не отдавали . Это мясо ВООБЩЕ невозможно сравнить с обычной говядиной .

Россия
: ставрополь
21.02.2010 - 05:05
: 13

для тех кто не верил про 400 кг в год с небольшим.
http://www.youtube.com/watch?v=VQt9yT6u5XA

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

*

казахстан
: смирново
16.03.2012 - 11:46
: 53

super

Россия
: Саратовская обл
11.02.2011 - 22:11
: 153

Приветствую всех))).Скотину завел в 2006,после сокращения с работы.Начал с двух коров,потом прикупил третью,все отелились,бычков всё таки отдержал 1.5 года.Потом ставил двух коров,и телят,бычка одного держал 2.2года,и так как в сдадо не разрешили пускать,пришлось сдать((((,в данный момент одна корова,один теленок,была ещё телка,оставленная себе от молочной коровы(та из-за старости ушла на мясо),так её мать давала до 28 литров на майской траве,и к осени не сильно убавляла,а вот её дочка отелилась,и давала сначала 9л,а через месяц 6л,на 4-х разовой дойке,при этом показывала каратэ,так 3 месяца с ней помучились и нах..... на здачу,вот тебе и племя. .Сократил хозяйство,в связи малой рентабельности,сено в этом году в июле брал по 80 тюк,эспарцет 100,но по осени потом ездили навязывали по 60р,зерно паевое у меня.Так вот оставил одну хорошую коровку,и живем слабовато и то хорошо на молочке.Не пойму,почему здесь неадекватно относятся к Константину?Мне нравятся его высказывания,и расщёты.
У меня друг,живет в деревне(я на окраине города),вот он хочет купить бычков,которые продаются в обьявлении,каждый год,с доставкой надом,с фермы какой-то из Тамбовсой области,цена дешевле чем на частных бычков.
Вопрос: кто может сказать за качество этих бычков,может кто брал уже??????????

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Визуально как то можно отличить герефорда от казахской белоголовой?

Россия
: Новосибирская область, Убинский район
19.12.2010 - 14:55
: 243

Насколько я помню казахская белоголовая была получена скрещиванием местных казахских и герефордов. Т.е. отличить вряд-ли возможно. Еще где-то находил информацию, что при скрещивании с герефордом по масти доминирует герефорд и телята должны получаться похожими на герефордов. Может кто знает: У меня бык герефорд помесь 1-го поколения. Он покрыл черно-пеструю. Обязательно ли будет теленок по масти герефорд? и какова вероятность получить герефорда по масти?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"лЕнАчКа" пишет:
"alex-puzikow" пишет:

Если он настоящий герефорд, не помесный, то конечно, можно.
Отец доминирует, но раз полукровка, не факт, что будет герефорд, вероятность 50/50.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
alex-puzikow пишет:

Насколько я помню казахская белоголовая была получена скрещиванием местных казахских и герефордов. Т.е. отличить вряд-ли возможно. Еще где-то находил информацию, что при скрещивании с герефордом по масти доминирует герефорд и телята должны получаться похожими на герефордов. Может кто знает: У меня бык герефорд помесь 1-го поколения. Он покрыл черно-пеструю. Обязательно ли будет теленок по масти герефорд? и какова вероятность получить герефорда по масти?

Я сколько видел помесей в первом поколении(а видел много)вообще красных нет,хотя очень на герефорда похож.А от помесного быка вообще думаю красной масти не будет.Вообще скотина бесполезная герефорд,симментал намного лучше

Шерзод

давайте спорить о вкусе устриц, до хрипоты, до слез. (с)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах