Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 24 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

костя ,за ско-ко брал быков?

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"Константинfamer" пишет:

Да я пробежался глзами по данному посту

Вот в этом ты и весь , ты не просто никого не слышишь , но и не пытаешься даже понять !
Ответь же по данному посту что нибудь ,или я тоже вру?
https://fermer.ru/forum/biznes-v-razvedenii-i-soderzhanii-krs/17926?page...

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"vigita" пишет:

костя ,за ско-ко брал быков?

Не я брал быков, а люди брали, мне не выгодно на одного себя брать быков у нас табун общий на всю улицу среди стада 95 коров, из них мои только малая часть, черно-пестрый прошлом году был его уже нет, а вот симментальский остался. это дело не мое я чтоли бычков содержу для этого. Не знаю в этом году что будет были два симментала из племеного хозяйства и один красно-степной но это не чистопородный. Вот один теленок у меня красно-степной получился в этом году, считай помесь матери симменталки. Тут не надо на малом хозяйстве заморачиваться на этих бычков из племеменных станций, это не для фермеров, накладно выходит. Вот одна дама имея 10 коров покупает каждые 2 года бычка, так нет чтобы купить нормального бычка с виду в соседнем селе, а на разницу купить доильный аппарат, а то руками доит а стоит сего 20 тыс, на племенного быка 90 тыс отдает. Нужно понимать о целесообразном использовании средств.
Мне то не надо мне главное родство не было, да и бык должен быть здоровым сам по себе с хорошими качествами, а заниматься через чур до фанатизма не мое. Пусть этим занимаются племенные хозяйства с высокой степенью организации, где уже имеется ветклинака, где есть и всякая инфраструктура, где на это все и поставлено, от них и идет должно исходить распространение, а нам просто нужно работать с полученным материалом.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"лашара" пишет:

Ответь же по данному посту что нибудь ,или я тоже вру?

Что с табой разговаривать? Ты сам не пытаешься вести дисскуссию и не собираюсь.
Так вот скажу что ты сам лично не понял в чем дело.
Когда я говорил что телка в 10 месяцев не может весить 360 кг, тем более у нее есть Ярославка, она не такая уж и по своим качествам мясная порода, помеси не дадут эффект выше герефордов. Так как ты сам видел как телка стандартная выглядит в 20 месяцев, хочешь сказать что при подсосе телка будет весить 360 кг?
Если взять из теории варащивания коров мясных пород то, там написано следующее:
Выращивание телят мясного молодняка имеет свои особенности. Уже в раннем возрасте телятам скармливают большое количество молока и других высокопротеиновых кормов. Выращивают их под матерями до 7—8-месячного возраста. Во время подсосного периода телят приучают к пастбищам и дополнительно подкармливают их зеленой скошенной травой и концентратами. При обильном кормлении в течение 7—8 месяцев телята хорошо растут и достигают к концу периода 200—220-килограммового веса. В 9-месячном возрасте молодняк ставят на интенсивный стойловый откорм и забивают в 14—15 месяцев при достижении им веса 320—350 кг. Хозяйства, не имеющие возможности организовать такой откорм, оставляют мясной молодняк на зиму, передерживая его на дешевых кормах при невысоких среднесуточных привесах. В следующее лето проводят нагул животных на пастбищах и осенью сдают их на мясо весом от 360 до 450 кг.
... В племенных хозяйствах телок мясных пород осеменяют в возрасте 15—16 месяцев при достижении ими веса 320— 350 кг с таким расчетом, чтобы они отелились в желательное для хозяйства время.

Так вот даже с мясными породами не выходят такие показатели у телок. Поэтому следует полагать что человек просто решил сказать о весе который не взвешивал.
Про тебя я тоже еще ничего не сказал, а скажу что в 10 месяцев стандартная телка может весить максимум 250 кг, разница в 100 кг быть не может это через чур придуманная вами политика хвастовства. И думать что каждый день они растут по килограмму это не правильно, так как это все в природе уже давно.
Так вот еще одна из взятая по теме подсоса:
Индивидуальный безотъемный подсос под коровой-кормилицей может быть до более старшего возраста, например под мясными коровами породы санта-гертруда до 8-месячного возраста. Вес телят в этом случае может достигать в среднем по стаду свыше 235—236 кг, а отдельных — до 271 кг
То есть санта-гертруда это одна из высокопродуктивных мясных пород, и то тут учитывется что будет содержать др 8 месяцев данной породы интесивной технологии то 8 месяцев 236 это еще 2 месяца чтобы достичь 360 кг до 10 месяцев , то есть в этом возрасте если она даже чистопородная корова (она реально здоровенная грамадина) давала прирост равная 2 кг. То есть не реальный прирос в природе..

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Спасибо, Константин , за ответ. roma

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

У нас все покрывают искустввенно ,быков в стаде нету ,привозим осеменатора домой,покрываем и знаем что никакое родство там нету.Но бывает такие коровы ,которые не покрываются иск. и тогда ищешь быка.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

КОСТЯ!
Всё что ты говоришь , взято из учебников , но если верить книгам то мой телёнок в 2 месяца должен был весить 60-80 кг , а фактически весил 105 , в три месяца норма по книге 80-100 , а у меня 136.
Есть ещё тёлка 8 месячная , весит 270 кг.
Я никак не пойму , почему это не возможно , так же как ты , почему это возможно.
зы. Зря ты человека назвал вруном.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Есть ещё одна тёлка , 16 месяцев - 410 кг , мать её залетела в 9 месяцев , так получилось, что её брат порвал цепь , поломал перегородки и осеменил её , как он её ещё не раздавил ?!! Потому что она была такая маленькая , я её выбраковал , и хотел на мясо , но судьба распорядилась по другому , в апреле корове будет три года и весит470 кг, в декабре она принесла второго телёнка от искусственного покрытия (обрак)сейчас весит 140 кг , и уже покрыта опять же обраком.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"vigita" пишет:

У нас все покрывают искустввенно ,быков в стаде нету ,привозим осеменатора домой,покрываем и знаем что никакое родство там нету.Но бывает такие коровы ,которые не покрываются иск. и тогда ищешь быка.

А у нас осиминаторы далеко. Привозим а они так и покрыть не могут нормально из 15 случаев один раз и не покрывает. Деньги тратить на них, быки это делают и проще. Даже в год когда без племенных бычков они тоже не слабые выходят вот в прошлом году не было племенных, а бычки все крупные вышли, даже у первотелок. И без них как с ними.

"лашара" пишет:

КОСТЯ!
Всё что ты говоришь , взято из учебников , но если верить книгам то мой телёнок в 2 месяца должен был весить 60-80 кг , а фактически весил 105 , в три месяца норма по книге 80-100 , а у меня 136.
Есть ещё тёлка 8 месячная , весит 270 кг.
Я никак не пойму , почему это не возможно , так же как ты , почему это возможно.
зы. Зря ты человека назвал вруном.

Дело не в учебникакх а в жизни. не может быть чтобы теленок так вырос, ты мне весы покажы чтобы теленок весил 10 месяцев 370 кг??? То что у тебя телка 270 хотя сомневаюсь что у нее 8 месяцев это не значит что она через 2 месяца может набрать еще 100 кг, я же тебе сказал это не реальный привес для данной породы и хоть че ты там делаешь. Я не поверю нисколько. Вы просто то и дело пантуетесь.
Ты сам корову видел нормальную, справная корова весит 400 кг.
Ну ты сам возьми калькулятор в руки подсчитай, что разве реально привесы равные 1,4. Это не может быть каждый месяц не может пропорционально расти теленок никак...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Константинfamer" пишет:

чтобы теленок весил 10 месяцев 370 кг???

360 кг. А то она у тебя скоро в 400 кг превратится.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"Константинfamer" пишет:

То что у тебя телка 270 хотя сомневаюсь что у нее 8 месяцев это не значит что она через 2 месяца может набрать еще 100 кг,

Я думаю , что она будет весить в 10 месяцев 320 -330 кг.

"Константинfamer" пишет:

Ты сам корову видел нормальную, справная корова весит 400 кг.

Последняя корова , которую зарезал , была 280 кг мясом , выходит живым весом была - 560 кг .

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Константинfamer" пишет:

Ты сам корову видел нормальную, справная корова весит 400 кг.

Это у тебя порода такая новая выведена - "нормальная корова? Я тут больше вижу голштинизированный скот, а у голштинов нетель столько весит, а корова 500-600 кг. Ярославская порода - коровы весят 450-550 кг. А это не крупная порода.
Костя, побереги себя, не пиши так много.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"лашара" пишет:

Последняя корова , которую зарезал , была 280 кг мясом , выходит живым весом была - 560 кг .

Это старая корова, она и будет весит и 600 кг, у меня такие же есть. Это вес из-за костей больше и мясо уже никакое. Я имел ввиду корова первотелка, вы хоть сами понимаете о чем говорите? У меня у самого есть коровы 550 кг весят но у них латаций уже больше 7. А есть и первотелки весят 400 кг, но они не маленькие, просто им есть куда набирать вес со временем набирают.

"Филипп" пишет:

Это у тебя порода такая новая выведена - "нормальная корова?

Я тебе говорил нормиальная корова первотелка весит 400 кг, это не телка но уже корова.

"Филипп" пишет:

Я тут больше вижу голштинизированный скот, а у голштинов нетель столько весит, а корова 500-600 кг.

Ну смотря какой возраст у нетеля. Они в основном под конец набирают вес перед самым отелом как правила за месяц вес прибавляют не только из-за плода в ней но и сам экстерьер становится более массивным, а до отела у нее привесы малые.

"Филипп" пишет:

Ярославская порода - коровы весят 450-550 кг. А это не крупная порода.

Ярославки кстати от 400 кг у них идет а не от 450 кг. Не надо путать, 450 весит уже не первотелка.

"Филипп" пишет:

Костя, побереги себя, не пиши так много.

Себя сам побереги, не придумывай много.
И ты так и не ответил на мой вопросы. Я пару раз задавал тебе ты так и не ответил, а про вес это было позже.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Константинfamer" пишет:

Ну смотря какой возраст у нетеля. Они в основном под конец набирают вес перед самым отелом как правила за месяц вес прибавляют не только из-за плода в ней но и сам экстерьер становится более массивным, а до отела у нее привесы малые.

Чисто для информации посетителей форума: оптимальный вес у голштинок для покрытия 370-380 кг. Оптимальный вес к отелу 540 кг.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Константинfamer" пишет:

Я тебе говорил нормиальная корова первотелка весит 400 кг, это не телка но уже корова.

Кость, тебе уже пора словарик толковый делать, что ты там имеешь в виду. Пишешь "нормальная корова", а имеешь в виду первотелка. Мы же не телепаты.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

Я телку брал,6 месяцев стельности,обычную чп,510 кг

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"Филипп" пишет:

Кость, тебе уже пора словарик толковый делать, что ты там имеешь в виду. Пишешь "нормальная корова", а имеешь в виду первотелка. Мы же не телепаты.

Ставлю рупь , Костя никогда не скажет -
"Ребята , здесь я ошибся" ,
а скорее скажет-
"Вы не умеете читать ,Вы сваливаете всё в одну кучу , Вы всё не правильно поняли ."
Костя , я тебе от души желаю победить себя , и стать попроще !

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1411

Костя ну когда угомонишься а то к модератору придётся обращаться чтоб тебя утихомирить. (одна болтовня да флуд)

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"yurin.igor" пишет:

Костя ну когда угомонишься а то к модератору придётся обращаться чтоб тебя утихомирить. (одна болтовня да флуд)

Я тут спокоен совершенно. Не следует пытаться кому-нибудь закрывать рот, хочешь обсудить обсуди тему, я по ней сейчас. Вести спор не по теме не значит флуд, я веду тему, оспариваю не оскорбляя, а веду аргументированное и спокойное общение.

"Сергино75" пишет:

Я телку брал,6 месяцев стельности,обычную чп,510 кг

"Филипп" пишет:

Чисто для информации посетителей форума: оптимальный вес у голштинок для покрытия 370-380 кг. Оптимальный вес к отелу 540 кг.

Ты говоришь ОПТИМАЛЬНЫЙ ВЕС, а не фактический вес в определенный возраст. Если брать по породам, оптимальный вес Бестужевки это 370-380 к отелу, Симменталки примерно от 400 до 450 кг к отелу, ну голштинки чуток тяжелее но не на много и у них от 430-450 к оттелу. Но тут еще и другой факт, есть еще так как ты упоминул оптималный вес для случки чаще всего это возраст уже 20 месяцев и конечно она и может набрать вес к этому времени уже и 400 а к отелу она и вес может набрать и более. Но у меня если телки в покрываются в 14-17 месяцев, к случке их вес примерно 200-270 кг, в 24 месяца они уже и становятся коровами и вес у них не может так подняться в больших темпах вес примерно 400-450. А с каждым годом их вес и набирает за счет того что мышечная масса становится более жесткой кости начинают тяжелеть и тем самым увеличивается их конституция. Ну изменений много и средний вес уже от 500 до 600 в зависимости от породы, в исключительных случаев есть 700, а так же у мясных прод тут уже другие цифры до 800 может доходить. Но а как стандарты вес коровы идет от 400 до 550 кг, коровы они как правило не такие тяжелые как видятся на вид.
Но поражает меня сказаное что телка в 10 месяцев 360 кг это что за такие накрутки? Ну может вы на калькуляторе просчитали там, что у вас ровно по 1 кг с небольшим он рос и плюсовали вес при рождении. Так вес его тяжелее даже Мотоцикла урал с люлькой который состоит из металла и он не маленький по размеру.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Константинfamer" пишет:

Но поражает меня сказаное что телка в 10 месяцев 360 кг это что за такие накрутки?

Файлы:
img_0370.jpg

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Константинfamer" пишет:

Так вес его тяжелее даже Мотоцикла урал с люлькой который состоит из металла и он не маленький по размеру.

Причем здесь Урал с люлькой? lol

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Константинfamer" пишет:

Ты говоришь ОПТИМАЛЬНЫЙ ВЕС, а не фактический вес в определенный возраст. Если брать по породам, оптимальный вес Бестужевки это 370-380 к отелу, Симменталки примерно от 400 до 450 кг к отелу, ну голштинки чуток тяжелее но не на много и у них от 430-450 к оттелу.

Чуток говоришь? Ну-ну... Ниже приведу цитату из характеристики породы. Обрати внимание - живая масса коров первотелок 650 кг.
Против генетики, Константин, не попрешь.

Большинство животных голштинской породы имеет черно-пеструю масть. Встречается также красно-пестрая масть, являющаяся рецессивной формой. Ранее от таких животных старались избавиться. С 1971 г. красно-пестрые животные учитываются как племенные животные, они оформлены в отдельную породу. Живая масса коров-первотелок 650 кг, взрослых животных — 750 кг. Ставится задача доведения средней живой массы до 800-850 кг. Живая масса быков — 1200 кг. Высота коров-первотелок в холке 137 см, полновозрастных — 143-145 см, с глубиной груди 80 см, шириной 55 см. Живая масса бычков при рождении 40-42 кг, телок — 37-39 кг. У голштинских коров хорошо выражены молочные формы, менее развита мускулатура по сравнению с европейским черно-пестрым скотом. Вымя у коров объемистое, широкое, прочно прикреплено к брюшной стенке. Более 95% коров имеют чашеобразную форму вымени. Индекс вымени — 48-50%, скорость молоковыведения — не менее 2,5 кг/мин, предпочтение при отборе отдается животным, имеющим интенсивность молоковыведения 3,0 кг/мин и более.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Кстати, тут вопрос был, как приучить бычка к овсу. Я своему начал давать дробленную кукурузу. Пошла на ура. А потом стал смешивать с цельным овсом. Теленок выбирал кукурузу, но попутно к языку прилипал овес. Сейчас и чистый овес ест с удовольствием, хотя я немного кукурузы обычно добавляю.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Филипп" пишет:

Причем здесь Урал с люлькой?

Я ммею ввиду что тяжелее чем Урал с люлькой твои телки.
Да что эти фотки дают? По фоткам ты не определишь вес никак, да и где докозательсва что корове реально 10 месяцев и что у нее 360 кг.

"Филипп" пишет:

Ну-ну... Ниже приведу цитату из характеристики породы. Обрати внимание - живая масса коров первотелок 650 кг.

Если есть и другие источники где приведены другие данные, они почему то везде разные. Вот например: У коров-рекордсменок коров голштинской породы живая масса около 600 кг.
Как еще обычная первотелка может весить больше чем корова рекордсменка? 650 кг первотелки в 24 месяца? Это прирост 1,1 кг в сутки как минимум не дня на перерыв..А ты в курсе что нет у животных строгой пропорциональности в росте.

"Филипп" пишет:

Ставится задача доведения средней живой массы до 800-850 кг.

Это уже совсем лишнее сказано.

На подсосе, телята набирают объем но не большую массу в таких пределах. То есть мышечная масса более воденистая так сказать не имеет такого веса. ТАк как при поении молоком он получает легкоусвояемые белки. Может вам кажется что они большие и тяжелые на самом деле это не так...

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Филипп" пишет:

Кстати, тут вопрос был, как приучить бычка к овсу. Я своему начал давать дробленную кукурузу. Пошла на ура. А потом стал смешивать с цельным овсом. Теленок выбирал кукурузу, но попутно к языку прилипал овес. Сейчас и чистый овес ест с удовольствием, хотя я немного кукурузы обычно добавляю.

У овса тяжело усвояется протеин среди зерновых. То что он ест не значит усвоился. Вопрос был зачем не молотый то как мне казалось что это в ведре там было. А кукурузой кормить для большинства регионов как дорогое удовольствие и теленку не следует его давать. Это от незнания и идет ест значит все нормально.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Константинfamer" пишет:

Я ммею ввиду что тяжелее чем Урал с люлькой твои телки.

Но легче КАМАЗа груженного песком shok И что из этого?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Константинfamer" пишет:

Вопрос был зачем не молотый то как мне казалось что это в ведре там было

Это методика такая. Я решил попробовать, что выйдет.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Филипп" пишет:

Но легче КАМАЗа груженного песком И что из этого?

Урал не значит грузовик, а мотоцикл. Смотри внеМаточно...
Вес мотоцикла Урал 320 кг, а у тебя телочка 360 кг весит в 10 месяцев. Ну это прям я не знаю даже у меня бык есть вроде огромный в 13 месяцев весит 320 кг, но даже он такой крупный по сути но не весит даже в сравнении с твоей 10-месячной телкой. То какая огромная она должна быть ?
Файлы:
fotka006.jpg

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Филипп" пишет:

Это методика такая. Я решил попробовать, что выйдет.

Ну нашел на чем эксперименты делать, это животные и у тебя не ферма я смотрю, а целый полигон научных исследований. Овес без хорошего помола не усваивается в организме, а до 3 месяцев он просто бесполезен пока организм не освоится. Осознанно надо все делать а не так взял кинул съел значит усвоится там в желудке, ты еще и гравий не побывал давать для эксперимента. Нужно быть в ответе за тех кого приучили. Оставь опыты специальным исследовательским институтам...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Константинfamer" пишет:

Урал не значит грузовик, а мотоцикл. Смотри внеМаточно...

Куда смотреть? shok

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах