Вы здесь

Бычки на откорме. Страница 20 из 287

Перейти к полной версии/Вернуться
8585 сообщений
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18097
"Константинfamer" пишет:

Ты чего привязался в конце концов ? Когда это твоего отца оскорбляли ?
Права я или неправа , ТЕБЯ ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ !!!
Несложно заметить , как ты всех достал . Не могут быть все неправы .

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"nad" пишет:

Ты чего привязался в конце концов ?

Это вы все привязались ко мне. Кто начал мой пос комментировать о поении. Вот и кто из нас теперь флудит.

"nad" пишет:

Несложно заметить , как ты всех достал . Не могут быть все неправы .

Прекратите флуд. я вам сто раз уже говорил, что вы обо мне думаете пишите в личку, но вы ни разу не пытались написать в личку ни слово. Тема есть и только тема на форуме, ее хотите оспорить или опять начнется трольские манеры с вашей стороны.
Я вам уже говорю, что схему поения телят не стоит нарушать и столь изменять, это не принесет нормальных результатов.

"nad" пишет:

Права я или неправа , ТЕБЯ ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ !!!

Так по вашему мнению, тут можно писать что попало? Если вы не хотите чтобы ваши советы оспаривали, то создайте свой блог, там описывайте все как вам желается. А это не ваш портал и не мой, тут люди должны оспаривать. И если хотите чтобы тема имела нормальный здравый диалог, то нужно обсуждать, а не тыкать пальцем.
Еще раз повторяю, тема есть называется "Бычки на откорме", про меня тут ничего не сказано, отключайте флуд и переходите к теме. И здраво будем рассуждать или будете вечно со мной перекликаться. Когда люди говорят правильно и не придумывают, я даже не вмешиваюсь поэтому я про них ничего не говорю, а достал я тех кто вечно врет и вносит искажение.

"nad" пишет:

Когда это твоего отца оскорбляли ?

Вы лично сами не очень хорошо высказались в свое время про моего отца, и даже не извинились.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18097
"Константинfamer" пишет:

а достал я тех кто вечно врет и вносит искажение.

Выходит . это здесь почти все врут ? Молодец !
пиши что хочешь , и сам не ври и не выкручивайся . Больше ничего в ответ не будет .

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"nad" пишет:

Выходит . это здесь почти все врут ? Молодец !
пиши что хочешь , и сам не ври и не выкручивайся . Больше ничего в ответ не будет

Опять флуд и нет ни слово о теме.

"nad" пишет:

А без жиров не усваивается белок молока .

Сами почитайте что вы говорите. Тут не понты, а дело в том что вы просто что вы говорите. Я не вру между прочим. Кто это сказал? Что белок не усваивается без жира??

"nad" пишет:

Обратом раньше 2 месяцев поить нежелательно , в нём же нет жиров

Не понятное основание на тем что вы говорите. Теленок не то что в 2 месяца, он уже в 10 дневном возрасте должен переходить на грубый корм, а в 20 дней целиком и полностью должен уже питаться грубыми кормами. Рубец должен уже работать уже по всем правилам. Не надо изобретать велосипед.

"nad" пишет:

Выходит . это здесь почти все врут ? Молодец !

Не говорите за всех, а говорите за себя. Здесь очень много людей, я подправляю только некоторым и не надо их называть все. Я не считаю себя самым умным, но дураков из людей делать не позволю.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

Константин успокойся!Телёнок жив и здраствует,знал бы ,что такой сыр бор будет написал бы в личку Марине.

Россия
: Неудачино
14.07.2011 - 07:35
: 61

Админ, обратите внимание на Константинfamer. Его поведение уже набило оскомину и в этой теме и в других.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"vigita" пишет:

Константин успокойся!

Я спокойный. Это вы все что-то шумите, все разошлись. И лично с вас и началось обсуждения меня в данный момент.

"vigita" пишет:

Телёнок жив и здраствует,знал бы ,что такой сыр бор будет написал бы в личку Марине.

Ну и ладно. Я знал что теленок не умрет, просто небольшое упущение при кормлении.

"vigita" пишет:

константин когда ты разучишься хамить,сколько тебя не "встречал" на форуме ты ведешь себя как .......

Вот ваш пост, такой был, включился Филлип. Начался сыр бор. Так что на меня не надо все выкидывать. Я никакого сыр бора не наводил, просто сказал, что это не правильно, имел ввиду, что она сделала ошибку в том что дала такой не верный совет. Что я и оспорил, а вы тут начинаете все оскорбляться. Я спокойный, но настырный, поэтому опять же повторюсь, исключайте в своих постах обсуждение личности, а возвращайтесь в тему.
Так вот схема выпойки телят молоком давно известна уже и это не просто придумали а уже с давних времен уже отработанное. По системе 20 суток цельным молоком, 10 из них адаптационные, в которых необходимо 3-4 раза за сутки поить. После этого теленок должен уметь уже есть сено хоть не много. Постепенно переходить на обрат, все это 20 суток. А 2 месяца цельным поить это слишком много. Я и сам продаю творог и сметану. Теленок максимум 600 литров обрата выпьет, это если перевести в творог то будет 3,5 тыс. . Ну не скажу что это сумма большая, так как корова она и без того даст нормально молока, что продать нужно суметь. А цельного от 160 до 200 литров, 2,5-3 тысячи. А если поить до месяца это больше 6 тысяч.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

отгодай загадку Константин!Красное круглое ,растёт в огороде ,пахнет Бензином!Ответ помидоры!!!!!!!! почему бензином?Мои помидоры(телята) чем хочу ,тем и поливаю.Ясам знаю ,что дорого 2мес поить молоком ,просто не хочу возиться с молоком,а подешёвке отдавать,лучше вылью телятам.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"vigita" пишет:

Ясам знаю ,что дорого 2мес поить молоком ,просто не хочу возиться с молоком

Тут дело что не то что хочешь не хочешь возиться. Нужно регулировать поение давать плавный переход его на кормление на грубый корм. Два месяца поить это слишком много. В этом деле нужно немного грамотно вести дело, а не говорить что не хочу, так как это и сказаться может на твоих телят. Телята в более старшем возрасте пьют очень быстро молоко и она не смачивается со слюной, так и получается что у тебя что есть риск к поносом. А когда она попадает в желудок она просто под действием кислот сворачивается. Вот и скрючился он. А теперь говоришь что как хочешь так и поишь, это не серьезно отнесся к делу. Нужно немного делать как надо, так как это животный организм эксперименты тут не очень приемлемы. Так если не хочешь отдавать по дешевке, то просто просепарируй и получи сметану и хоть в масло сбей но не надо теленка пороть. Если хочешь поить их дольше 20 дней цельным, то поить тогда нужно их из соски или так чтобы он мелкими глотками пил молоко. А так часто могут быть у тебя поносы. Но не надо огрызаться, сами же наводите флуд, а все на меня и сваливаете.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

я бы поверил,если бы у меня этот был первый ,но он не первый ,и не десятый.........Я не говорю,что я не ошибаюсь,но то что телятам нельзя давать молоко больше 20 дней,Извени.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"vigita" пишет:

я бы поверил,если бы у меня этот был первый ,но он не первый ,и не десятый.........Я не говорю,что я не ошибаюсь,но то что телятам нельзя давать молоко больше 20 дней,Извени.

Понимаешь, есть такое выражение недостаток знаний не заменить избытком удобрений, конечно это не относится к телятам, но тут дело в другом что необходимо знать многое, все физиологические и биологические особенности данного животного.
Тут ты просто не достаточно знаешь, и просто выливаешь молоко от того что не хочешь возиться. Это не свиньи им необходимо соблюдать в данном случае норму и четкую схему выпаивания, так как это не просто придумали из экономии, а исходя из организма в целом. Я тебе разве говорил слово НЕЛЬЗЯ? Я имею ввиду не желательно, если бы ты понял слова и я объяснил почему. У свиней не такой организм у них все попадает сразу в сычуг как у человека и все процессы протекают там сразу. Я знаю что телята они не умрут, но ты просто вносишь коррективы в поение которые не очень хорошо влияют на организм.
Так вот говоришь что ты продаешь сам молочные продукты, а говоришь возиться не хочешь. Ты не хочешь я так понял просто возиться с поением, так как нужно немного норму соблюдать плавно переходить на другое. Тебя никто не навязывает, можешь просто выслушать, а делай сам что хочешь я описал тебе ошибки...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Константинfamer" пишет:

Я знаю что телята они не умрут, но ты просто вносишь коррективы в поение которые не очень хорошо влияют на организм.

По козлятам знаю три схемы выпойки. По одной из них поют молоком до двух месяцев. Отличные привесы, козлята здоровые. Желудок у них такой же как у КРС. Я лично пробовал все схемы, причем на большом количестве козлят. Был момент, молока было мало и ЗЦМ достать не удалось, пришлось вот так как ты советуешь кормить. Привесы хреновенькие, вид у козлят тусклый.
Трех телят молоком выпаивал до трех месяцев, никаких проблем со здоровьем не было, крупные, мясистые.
Приведи ссылочку на статистику, какие привесы по твоему методу?
На мой взгляд, если так на молоке экономить, так лучше сразу в течении недели после родов теленка продавать.

Россия
: Новосибирская область, Убинский район
19.12.2010 - 14:55
: 243

А как же витамины? Всем известно что они делятся на жирорастворимые и водорастворимые. Ты, Константин, серпарируешь молоко и отделяешь жиры, а с ними ты забираешь почти 100% жирорастворимых витаминов. И что ты говоришь что теленку уже с 20 дневного возраста эти витамины из грубых кормов получать? Он ест то еще - только пробует. А энергию на работу всех органов и движение? Жир - самое энергонасыщенное вещество и ЖКТ должен уметь его расщеплять и усваивать. На втором месте сахара. Ты сыпешь сахар в обрат чтобы заменить жиры на первое время? Экономишь на одном, продаешь молоко и масло, теряешь в привесах. Мое мнение - обрат после 2-х месяцев. 6 тыс. сэкономленные вначале, не возместят потери от недостатка мяса в дальнейшем.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Через 1-2 мес. переводим с молока на ЗЦМ, там всё сбалансировано и голова не болит, себестоимость литра 7 руб, само собой с первых дней вода и концентраты в свободном доступе, проверено.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"alex-puzikow" пишет:

А как же витамины? Всем известно что они делятся на жирорастворимые и водорастворимые. Ты, Константин, серпарируешь молоко и отделяешь жиры, а с ними ты забираешь почти 100% жирорастворимых витаминов. И что ты говоришь что теленку уже с 20 дневного возраста эти витамины из грубых кормов получать? Он ест то еще - только пробует. А энергию на работу всех органов и движение? Жир - самое энергонасыщенное вещество и ЖКТ должен уметь его расщеплять и усваивать. На втором месте сахара. Ты сыпешь сахар в обрат чтобы заменить жиры на первое время? Экономишь на одном, продаешь молоко и масло, теряешь в привесах. Мое мнение - обрат после 2-х месяцев. 6 тыс. сэкономленные вначале, не возместят потери от недостатка мяса в дальнейшем

Ну это ты не вноси ложную науку. Вопервых теленок, в первые дни работает как все однокамерными желудками. То еесть как у свиньи. Жир усваивается у теленка, так как рубец не работает еще. Так первые дни его можно поить цельным молоком. А когда срабатывает рубец, под действием кислоты, и произойдет сворачивание молока и она мертвым сгустком может запереься в рубце и теленка может скрутить всего. Случаи могут и с падежем ну это зависит еще и от жирности молока. Вот нужно понимать, что это травоядное животное и не стоит тут изобретать велосипед с витаминами. В природе все не зря придуманор, порцию витаминов он должен получить от молозива, потом ему уже это не будет супер важно. Телята растут нормально не надо говорить ерунду антинаучную, вы больше вреда сделаете чем пользы. Это не свиньи, еще раз повтрюсь, тут все уже немного иначе. Теленок переходя на грубый корм должен уже переключиться на другой тип получении энергии, это обусловлено тем что рубец и становится как чан для приготовлении пищи. И жиры ему уже совсем не нужен будет совсем.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Филипп" пишет:

Трех телят молоком выпаивал до трех месяцев, никаких проблем со здоровьем не было, крупные, мясистые.
Приведи ссылочку на статистику, какие привесы по твоему методу?
На мой взгляд, если так на молоке экономить, так лучше сразу в течении недели после родов теленка продавать.

Я же сказал, тут дело не в экономии, а в правильном ведение дела исходя из физеологии животного. А то что у тебя там ничего не происходит это не значит что все так нормально. Я низнаю, вы все как малые дети, дать им ссылку про привесы и доказать что как и почем. Сами себе доказываете, мне вам главное доложить, а сами решайте, вести ли дело грамотно либо по раздолбайски...Я могу бычков показать в результате что получается, но попозже, в личку фото тебе пришлю.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"alex-puzikow" пишет:

6 тыс. сэкономленные вначале, не возместят потери от недостатка мяса в дальнейшем.

Не надо тут вносить то что еще не знаешь если честно. Бычки вырастают нормально, привесы средние . Я конечно тут никого не пытаюсь обмануть привесами как многие любят это делать, придумывют сверх привесы. Скажу что 1,5 годовалый дает от 420 до 470 кг, но в среднем до 450 кг, это цифра не придумана и не от выпендрежа, это нормальный бык дляданного возраста. Экономически оправдана это все.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Константинfamer" пишет:

. Случаи могут и с падежем ну это зависит еще и от жирности молока. Вот нужно понимать, что это травоядное животное и не стоит тут изобретать велосипед с витаминами. В природе все не зря придуманор, порцию витаминов он должен получить от молозива, потом ему уже это не будет супер важно. Телята растут нормально не надо говорить ерунду антинаучную, вы больше вреда сделаете чем пользы.

Это ты сам все придумал или прочел где-то? В природе телята до 6 месяцев.мамку сосут и горя не знают. Посмотри методики, как телят мясных пород выкармливают. У них что другие желудки?
Костя, приведи ссылочку на источник своих знаний. Я просто сегодня твои опусы с выпускником Тимирязьвки обсуждал. Человек всю жизнь со скотиной. Так вот он усомнился в твоих умственных способностях, говорит что видно парень что-то читал, но в голове каша осталась.
С молозивом телята иммунуглобулины получают. А жирорастворимые витамины все время теленку нужны.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

То что у тебя по твоей методике результат неплохой не означает, что другие варианты не годятся.

Россия
: Новосибирская область, Убинский район
19.12.2010 - 14:55
: 243

Ну про 450 кг. по твоей методике, Константин, это не средний вариант, а лучший вариант. В реали у тебя лучший бык 450-470, средний 380-400, ну и без худших никуда - 200-250. Не надо мериться всем изветным местом. приводи реальные цифры. И фотку давай не в личку а на форум. А сколько процентов поносят у тебя? А процент падежа, ведь он тоже есть? Про рубец ты рассказываешь давно и никто не спорит, что основная мысль твоя заставить его как можно раньше работать, и это правильно. Но ты все разговоры к этому переводишь и отметаешь другие факторы.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

ждём фоток ,где Константин в обнимку с его замечательными Буйвалами!

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Филипп" пишет:

В природе телята до 6 месяцев.мамку сосут и горя не знают. Посмотри методики, как телят мясных пород выкармливают. У них что другие желудки?

НУ я не придумываю И если ты внимательно прочитал. То тут все зависит от того как пить. То есть телята пьют как бы соску, то получается и молоко смешивается со слюной. И тут уже исключается всякая вероятность к поносом. Если ты читал внимательно, то я уже об этом говорил, человеку который поит 2 месяца. То и получается, что нужно тогда поить с соской, а с ведра он уже в старшем возрасте пьет большими глотками и ведро опустошает за секунды...

"Филипп" пишет:

Костя, приведи ссылочку на источник своих знаний. Я просто сегодня твои опусы с выпускником Тимирязьвки обсуждал. Человек всю жизнь со скотиной. Так вот он усомнился в твоих умственных способностях, говорит что видно парень что-то читал, но в голове каша осталась.

Тут не только дело в Темерязевском, это все понты, у меня учителя тоже были из Темерязевской академии. Вот так и говорят, что Там такие жа знания дают, а просто сам процесс немного другой наваливают еще большей кашей. А нам более чистом виде дают и более ясней, так что выпускник супер пупер тоже может быть не правым, так как знания это не просто получить, но и переварить, а так же и опробовать. У меня все по полочкам разложено, а люди сами может меня немного не понимают. Пусть в своих знаниях немного разберутся.

"Филипп" пишет:

С молозивом телята иммунуглобулины получают. А жирорастворимые витамины все время теленку нужны.

Я говорю не такой организм теленка с организмом другого животного. Теленок он уже должен адаптироваться к поеданию грубых кормов и это совсем другой принцип получения питания. То есть как бы тебе сказать, что в дизельный двигатель бензин заливать не надо. Тут уже другой принцип работы, об этом я уже говорил. Не надо смешивать одно с другим, теленок раз переходин на питание грубых кормов это значит он должен уже питаться так, а жиры в избытке просто нарушат процесс. Я же тебе уже об этом говорил, что работает рубец, и он стоит не позади сычуга до которого еще ему дойти надо , а впереди. Так сказать она с каждым днем расширяется и расширяется, и тут свернуться может просто. И поэтому это все может и привести к расстройству. И теперь должен сам уже все понять как да что нужно и порядок нарушать только во вред, он уже не способен получать питание от молочных жиров. Так вот сам подумай 5 литров он за раз взмет на себя, тут и получится что это все свернется под действием кислоты в рубце и будет как кусок сыра внутри, 5 литров молока это примерно 400 грамм сметаны, а так же 2 стакана творога, то есть это все может стать густой массой в сумме, так этот кусок может и дать проблемы работы ЖКТ. Тут я не понимаю, что ты думаешь что все в кашу, тут нужно все знания получаемые использовать, а не услышав что до 6 месяцев теленок пьет от мамы молоко, так и нужно сразу сказать это, а анализировать все знания и потом все это нужно не в кашу валить а правильно расставить в голове. И тот студент пусть сам немного поварит головой прежде чем осуждать меня, ему еще много чему нужно практиковать от жизни.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"alex-puzikow" пишет:

Ну про 450 кг. по твоей методике, Константин, это не средний вариант, а лучший вариант. В реали у тебя лучший бык 450-470, средний 380-400, ну и без худших никуда - 200-250. Не надо мериться всем изветным местом. приводи реальные цифры. И фотку давай не в личку а на форум. А сколько процентов поносят у тебя? А процент падежа, ведь он тоже есть? Про рубец ты рассказываешь давно и никто не спорит, что основная мысль твоя заставить его как можно раньше работать, и это правильно. Но ты все разговоры к этому переводишь и отметаешь другие факторы.

Я тебе не врал а реальный цифры за 10 лет. Прошлый год я не ставил в счет, так как позопрошлым урожаем накормлены, который как ты знаешь мою республику так же охватил и бычки были до 420 кг из-за некачественного сена (если его можно было так сказать).

"alex-puzikow" пишет:

Про рубец ты рассказываешь давно и никто не спорит, что основная мысль твоя заставить его как можно раньше работать, и это правильно. Но ты все разговоры к этому переводишь и отметаешь другие факторы.

Ну вы сами перемешиваете, факторов много. Но тут нужно понимать все в основе, а не отдельные моменты, видишь ли витамины нужны. Ну это ведь поверхностное понятие сказали о животном организме. То и получается перевести в травоядное то будет все не так. Так давайте понимать правильно. Ты используешь подсосный метод, это совсем другой способ и тут все совсем иначе.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"vigita" пишет:

ждём фоток ,где Константин в обнимку с его замечательными Буйвалами!

Я однажды выклыдывал фотку бычка 11 месяного, даже человек работая интенсивным кормлением, сказал, что удивительно что они так вырастают, так как я концентратов даю по минимальной норме. Это не значит я экономлю, а подходу к кормлению по определенной схеме, с плавным переходом по возрастной группе и с определенными нормами, только таким способом идет нормальный результат. А у нас в понятии больше кормов больше теленок. Нужно нормально отработать схему и она пойдет и результат не хуже. Ну по фоткам он вам покажется не очень большим как всегда. Мы уже это доказывали, так как никто не может определить ни вес ни возраст нормально. А фоткик у меня не качественный, с мобильника плохо выходит, днем постараюсь, так как помещение темноватое слегка...Сейчас уже поздно, и устал я после Агровыставки приехал, нужно отдохнуть немного...

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Филипп" пишет:

То что у тебя по твоей методике результат неплохой не означает, что другие варианты не годятся.

Я же сказал, пока я не видел нормально описанных вариантов, все они либо с нарушениями идут. Либо с искажением, толи описаны не правильно, тут уже нарушение в описании процессов. Так технологий и методик до кучи, но нужно разобрать в правильности, так как не все породы годны к определенным методикам, не все методы могут быть оправданы, а так же не все методы могут быть выполнены правильно в условиях ЛПХ и малых фермерских хозяйствах.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Много читал в этом разделе форума (животноводство)-
первое впечатление как же за..л константинфамер ,
Короче Мы все тут хернёй страдаем , а ОН -вот ОН - пришёл принести нам истину , оказывается мы всё это время не правильно телят выращиваем.
Ну это всё эмоции - накипело.
А теперь по факту- у меня канешна не 20 коров а всего 8 голов крс и 50 овец(не основной источник доходов)
Но содержание у меня скотины наверное самое естественное.
2 Коровы без привязи в большом помещении , помещение разделено на 2 половины - с досчатым полом и земляным , на обоих половинах постоянно толстая подстилка из отходов сена и соломы , зимой подстилка увеличивается до толщины 20 см - коровы никогда не ложатся на половину где лежат доски , телята на подсосе до 3 месяцев , отнимаем до 4-5 месяцев , пробовали отнимать в 2 месяца , и поить из ведра с первых дней , и обратом поить с 1.5 месяцев - всё не то.
Раньше не измерял вес скотов , но после прочтения тем в разделе животноводства , точнее после прочтения одного из многочисленных и объёмистых сообщений ВЕЛИКОГО и ВСЕЗНАЮЩЕГО КОНСТАНТИНА о том что не может бычок до года прибавлять в день по килограмму , замерил двухмесячного телёнка - оказалось 102 кг , измерил в 3 месяца- 136 кг .
Телята с рождения находятся с матерью , бегают (длина 7м ,ширина 6м) едят вместе с матерью с первых дней и сено и фураж , корма даю практически вволю.
В 15 месяцев по 450 кг у меня бычки были это как минимум - мясом меньше 270 я не помню чтоб были , последний бык в 20 месяцев был 350 кг мясом , а самй большой около 420 (мясники на камазе увозили)
Костя , Ты не представляешь какой мир огромный , и чего только не бывает , и как только устоявшиеся представления о чём-то не переворачиваются в одно мгновение!!!
Хотя фигли , вырастешь поймёшь.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"лашара" пишет:

Много читал в этом разделе форума (животноводство)-
первое впечатление как же за..л константинфамер ,
Короче Мы все тут хернёй страдаем , а ОН -вот ОН - пришёл принести нам истину , оказывается мы всё это время не правильно телят выращиваем.
Ну это всё эмоции - накипело.
А теперь по факту- у меня канешна не 20 коров а всего 8 голов крс и 50 овец(не основной источник доходов)
Но содержание у меня скотины наверное самое естественное.
2 Коровы без привязи в большом помещении , помещение разделено на 2 половины - с досчатым полом и земляным , на обоих половинах постоянно толстая подстилка из отходов сена и соломы , зимой подстилка увеличивается до толщины 20 см - коровы никогда не ложатся на половину где лежат доски , телята на подсосе до 3 месяцев , отнимаем до 4-5 месяцев , пробовали отнимать в 2 месяца , и поить из ведра с первых дней , и обратом поить с 1.5 месяцев - всё не то.
Раньше не измерял вес скотов , но после прочтения тем в разделе животноводства , точнее после прочтения одного из многочисленных и объёмистых сообщений ВЕЛИКОГО и ВСЕЗНАЮЩЕГО КОНСТАНТИНА о том что не может бычок до года прибавлять в день по килограмму , замерил двухмесячного телёнка - оказалось 102 кг , измерил в 3 месяца- 136 кг .
Телята с рождения находятся с матерью , бегают (длина 7м ,ширина 6м) едят вместе с матерью с первых дней и сено и фураж , корма даю практически вволю.
В 15 месяцев по 450 кг у меня бычки были это как минимум - мясом меньше 270 я не помню чтоб были , последний бык в 20 месяцев был 350 кг мясом , а самй большой около 420 (мясники на камазе увозили)
Костя , Ты не представляешь какой мир огромный , и чего только не бывает , и как только устоявшиеся представления о чём-то не переворачиваются в одно мгновение!!!
Хотя фигли , вырастешь поймёшь.
__________________

Ну и ты тут читаешгь не внимательно. Просто диву даешься как вы все сами сволакиваете во едино и получается потом каша.
Во первых о том что ты поишь телят подсосом это конечно твое дело, так как это твои расходы по молоку. Но ведь не надо сравнивать подсос с поением из ведра. Я сто раз наверно объяснил разницу. С ведра он пьет быстро и бывает они пьют большими глотками, а подсос они при этом процессе пьют перемешивая слюной. Это вы можите понять нет? Вы весно твердите не знай что.
Про подстилку я уже говорил и много раз, что если постоянно стелить полностью, так они просто будут лежать на мокром, либо нужно менять ее очень часто, а это уже получается расход на саму подстилку, у тебя должен быть скирд соломы, в итоге ты получишь большой скирд навоза при этом. А тебе это надо??? Так вот что что они на подстилке лежать любят это понятно, ты может тоже на перину ляжешь, но так просто это ты реально занимаешься ерундой. Я же описывал когда люди реже меняли посдсилку и у них просто впитывалась она влагой это еще хуже. И у меня подстилки мало, я стелю очень мелким слоем.
Я же сказал, что бычек не может прибавлять в первые месяцы большими приростами, первые пол месяца бывает. Но потом процесс останавливается и идет чередой. И если ты читал внимательно я имел ввиду 1,5 головалого теленка это 17-18 месяцев и 450 кг это не значит все прям они растут до конца дней меньше килограма. Ты сам как растешь пропрорционально. Не может ни один животный организм имеющий сложное строение расти пропорционально, так как бы ты сам был бы похожим на большой эмбрион. Так вот я же когда то говорил, что после 10-12 месяцев приросты увеличиваются и это нормальный процесс, пот тогда приросты могут быть выше 1 кг. если правильно вести дело.
Так вот сами не кидайте в кучу. все это.
То что вы используете подсосный метод с ранним отъемом, это совсем другая работа. И это ваше желание его держать по системе корова + теленок. Но если заниматься нормально, как откормом так и молоком, то получится совершенно другая картина.
А кормить фуражом как я сказал нужно в свое время, это тебе не свинья как уже много раз говорил. То есть нужно кормить в свой возраст и от этого и успех. А за 3 месяца теленок много выпьет молока и тут снова и экономия и ведение правильной работы с получением нормальной прибыли.
Вы сами все кидаете в кучу как уже 100 раз понял, и вы тут приходите не обсудить, а реально всем разом своими подколками, чего еще сами не разобрались.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Ты таки ничего не понял .
Я описал ситуацию у себя в сарае , никому ничего не навязываю.
А ты почему-то автоматом все изложенные методы содержания скота в этом разделе примеряешь на себя и если у тебя не так , или это тебе неприемлимо , или же ты об этом впервые слышишь - то это всё не правильно и вообще это всё чушь , и причём заявляешь ты это на всю аудиторию , а просмотр у темы смотри почти 50 тысяч , прикинь решил человек действовать по твоему методу - с 20 дней давать только обрат , что за кролик у него вырастет?
Давай ты сам проведёшь эксперимент с телятами , одной группе будешь давать обрат , а другой группе молоко .
Через пятнадцать месяцев посчитаешь разницу затраты на молоко и разницу выхода мяса , ОК?

Россия
: Новосибирская область, Убинский район
19.12.2010 - 14:55
: 243

Я не постеснялся и написал, что при ЗЦМ средние привесы были 300 г., лучшие 450, худший почти 0, т.е. не росли, поносили и дохли. Выложил фотки как делаю в этом году. прирост более 900 г. Есть разница? Кстати скоро следующий завес (20 марта), но что-то боюсь, что бычок мне клетку эту разнесет. Пока меня такой вариант устраивает. Если будет молочное стадо от 20 гол., буду реализовывать молоко. Меньшими объемами заниматься не интересно. Буду тогда думать о других вариантах выпойки или продажи телят. Кстати, купил телят в колхозе, хорошем довольно, который в этом году тоже отказался от ЗЦМ и стали выпаивать молоком. Заведующая говорит: небо и земля! телята стоят 5000-5500 3-х дневные.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Константинfamer" пишет:

Ну просто сам подумай ты ему нагрузку даешь на ЖКТ в целом он уже должен переходить на кормление грубых кормов, а ты его все молоком поишь, у него рубец работать начал уже в полную силу, а тут получается, что молоко попадает и оно там бродит походу. Тебе нужно по немного убавлять норму молока. То есть советовал бы поить не цельным молоком а уже обратом. То есть постепенно убавляя замещая обрат на цельное. Хотя уже месячные не должны пить обрат. Так как пить должен цельное 20 суток. Либо все как то не правильно до нас доводишь либо ты сам толком не разобрался в кормление и поение телят.

Вот здесь есть книга Международного института им Бабкока , почитай глава 28 , про кормление телят обратом , давай Константин комментируй , представь нам свои аргументы
https://fermer.ru/forum/kormlenie-krs/27855?page=6#comment-773501

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах