Вы здесь

Козоводство как бизнес.. Страница 13 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
540 сообщений
Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

К сожалению, про диван это и про меня. Но я качественно ищу себе оправдания.
Будем растить поголовье по тихоньку и мечтать дальше о благополучии всех крестьян, часто прибегая к помощи дивана.
Удачи.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Алекс16" пишет:

И вообще, кто вам разрешил распоряжаться козьими деньгами?

good

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Приветствую! Спасибо за ссылку! Теперь буду осваивать новые ветки, я туда даже и не собиралась заходить good Вы просто мастерски подняли мою самооценку, оказывается - я не одна такая некчемная yes3 ! и у многих есть такие проблемы. Только я не правильно выразилась на счет "проще отдать" - приятнее. Но это, наверное,так будет пока я не начну продавать. Будет еще приятнее получать бумажную благодарность, расширятся и получать моральное удовлетворение от своей независимости.
Мне есть куда расти и в плане морального совершенствования, и в плане расширения поля деятельности. Спасибо!

Россия
: Анапа
22.02.2011 - 15:21
: 30

По поводу кооперативов. Занимаюсь козами недавно. Пока в стадии развития. Коз немного - 15 шт. Пока проблем со сбытом молока нет. Но если буду увеличивать поголовье, вполне могут возникнуть. Вот и задумалась над тем как этого избежать. Быть может собрать до кучи козоводов и организовать переработку молока? Есть у кого соображения на сей счет?

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Алекс16" пишет:

И вообще, кто вам разрешил распоряжаться козьими деньгами?

super super super roma

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Случайно наткнулась на это
http://zyalt.livejournal.com/696645.html
Забавно! laugh

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Да... scratch_one-s_head

Россия
: Москва
22.09.2011 - 00:37
: 10

Здравствуйте, уважаемые козоводы! Завели мы у себя в конюшне козу.... Она принесла нам еще двух козочек. Вот теперь задумались над созданием козофермы. Хотелось бы молочного направления. Что посоветуете?

Россия
: Москва
22.09.2011 - 00:37
: 10

Хотим узнать окупаемость, особенности содержания, доения, уход и т.д. Помещение конюшни позволяет разместить еще животных. Это бывший советский телятник, около 100 м в длину. Коза эта, правда дает молока только 600-700мл в день. Почитал Ваши удои..... Кормим сено, морковь, капуста, комбикорм запаренный или отруби пшеничные, выгуливаем, ест ветки сосны, березы, ивняк... Может она мясного направления? Нам сказали первородка. Дою сам.

Россия
: Москва
22.09.2011 - 00:37
: 10

Это можно расценивать как ответ специалиста?

РФ
: Звенигород
11.04.2011 - 16:48
: 77

нуууу, начните с того, что подарите этих козочек в хорошие руки, а себе купите продуктивных животных (если уж Вы заговорили о рентабельности). Только ДО покупке изучите все варианты содержания (кормления, поения, выгула - выпаса/стойлового содержания, как будете доить (в ручную/аппаратом), кадровый вопрос (поверьте ВСЕ узбеки-таджики-конюхи на роль доярок не годятся) и пр.

Россия
: Москва
22.09.2011 - 00:37
: 10

А Вы тоже специалист?

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

А вы принимаете советы ТОЛЬКО от специалистов? Если нет,......то не плохо бы изучить рынок сбыта.....

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"smirnoff737" пишет:

Коза эта, правда дает молока только 600-700мл в день. Почитал Ваши удои

Это обычный удой простой козы, у моих знакомых козоводов все козы такие...только на травке недельку пик в 2л подержат и опять снижают.

"moonbeam" пишет:

то не плохо бы изучить рынок сбыта.

Это точно.

Россия
: Москва
22.09.2011 - 00:37
: 10

Рынок сбыта есть. А здесь, я смотрю, отвечать на вопросы новичков не принято.... Надо поглумиться сначала вдоволь... Получить моральное удовлетворение.... Потыкать носом в букварь...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"smirnoff737" пишет:

Хотим узнать окупаемость, особенности содержания, доения, уход

здесь есть на форуме общие темы по козам: Коза на дворе, Козоводство, вопросы новичков. Там Вы можете узнать про доение, уход и прочее.
Есть темы по устройству козовника.
Насчет окупаемости это сюда. Конкретно что Вас интересует?

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"smirnoff737" пишет:

Рынок сбыта есть. А здесь, я смотрю, отвечать на вопросы новичков не принято.... Надо поглумиться сначала вдоволь... Получить моральное удовлетворение.... Потыкать носом в букварь.

Вы спросили - вам ответили, кто глумился-то?

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Извините,никто не хотел вас обидеть.... thank_you

Россия
: Москва
22.09.2011 - 00:37
: 10

Да я не обижаюсь... Просто вопросы кончились.

Россия
: Красноярский край, Шарыпово
16.01.2013 - 07:13
: 30

Здравствуйте, вот и мы заразились этой болезнью, под названием КОЗЫ. Мечтаю давно о своей ферме, сначала мечты крутились в районе 2-х десятков коз, а теперь уже замахиваемся на сотню-другую... Но первый этап - это 50 дойных коз, т.к. именно это количество можем разместить на своих владениях при условии постройки нового козлятника. Но... я-то готова хоть завтра идти оформлять кредит на постройку и покупку животных, а вот супруг все не решается, поэтому обращаюсь к Вам, опытные(и не очень) козоводы, дайте мне ХОРОШУЮ таблетку от жадности, покритикуйте, убедите, почему не стоит заморачиваться козьей фермой... А то мы с мужем разведемся wink

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Наталья Алексеенко" пишет:

я-то готова хоть завтра идти оформлять кредит на постройку

А как с дебитом, т.е. с реализацией?

30.12.2012 - 01:07
: 15

Cовсем без проблем не получается ни у кого.

Россия
: Красноярский край, Шарыпово
16.01.2013 - 07:13
: 30

Реализация предполагается через торговые точки нашего и близлежащих городов (предварительно пройдя оценку качества молока - консультация в СЭС о том, как получить разрешение, уже была smile3 )

Россия
: Красноярский край, Шарыпово
16.01.2013 - 07:13
: 30

То что без проблем не получится, я в этом как-то даже и не сомневаюсь, но хотелось бы услышать проблемы, на Ваш взгляд наиболее трудноразрешимые...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Наталья Алексеенко" пишет:

Реализация предполагается через торговые точки нашего и близлежащих городов

Сколько молока в год/день предполагаете продать? Как охлаждать? Как доставлять до торговых точек?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Если будете обслуживать коз вы, то кто-то другой будет продавать молоко. Какие цены на молоко? Вы изучали рынок?
Трёхразовая дойка, если у вас будет стадо с приличными удоями, роды, молодняк, пастьба - это уйма времени.

Россия
: Красноярский край, Шарыпово
16.01.2013 - 07:13
: 30

Всем спасибо за дельные ответы! Начнем разбираться по-порядку... На первое время планируем заключить договор с местным молзаводом на пастеризацию и розлив молока в пакеты, обслуживать будем сами +найм рабочих, собственный опыт козоводства имеется, но только на базе небольшого ЛПХ, ветеринара-специалиста будем нанимать(уже есть на примете). Рынок на молоко изучали... Розничная цена на молоко в среднем 100 руб ( в магазинах импортный молпродукт 200р) А вот что делать с возвратом - упустила ка-то scratch_one-s_head , спасибо! Может я что-то радужное рисую, поправьте, пожалуйста, у кого есть опыт...

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Главное-не спешить......А может начать с малого,например с полусотни...А столько хороших животных планируете взять?

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Где? (пропустила)

Россия
: Красноярский край, Шарыпово
16.01.2013 - 07:13
: 30
moonbeam пишет:

Главное-не спешить......А может начать с малого,например с полусотни...А столько хороших животных планируете взять?

Спасибо! Да, наверное так и получится... Сейчас у нас 5 коз и козлик, козы беременные. За год-полтора планируем "вырасти" до 50, а там у же и до 100 не так далеко... Хотим коз дойных купить среди местных (сразу породистых сильно дорого будет), но с хорошими удоями (в принципе это реально найти по нашему региону), а козлика племенного мы уже купили. Потом уже будем менять потихоньку, отсортировывать...
Особо тянуть не хочется, т.к. одновременно заниматься животными и работать на производстве о-о-очень уж тяжело, а оставить производство - значит хозяйство должно нас обеспечивать... Поэтому и планируем быстренько развернуться, насколько это возможно и оставить производство. Вот и обращаюсь к Вам, Уважаемые Фермеры, укажите на наиболее проблемные моменты фермерской жизни, чтобы мы могли заранее продумать возможные пути решения blush2
Обсуждали с супругом возможности переработки возврата молока... а если из возврата делать сгущенное молоко? Кто-нибудь делает? Может еще что-то посоветуете, чтобы наименее трудозатратно и долго хранилось...


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах