Вы здесь

Козоводство как бизнес.. Страница 10 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
540 сообщений
USA
18.04.2012 - 00:30
: 65

сомневаюсь что это ферма под те породы швейцарского типа, которые приемлемы в нашем климате, что в там те санитарные нормы , которые применимы в нашем климате и т.д. и т.п.

Отдельно про акклиматизацию, санитарные нормы, породы: идеально приспособлены к местным условиям исключительно местные породы коз, а не козы из как кому бы то ни было казалось аналогичных условий. Проверить что даёт какие результаты получается исключительно на практике. Чем кто то в России уже занимается, и это единственный вариант получения 1) нужного поголовья 2) достоверных данных. Прочее есть трёп.

По американским данным, практически любые козы хорошо переносят холод, поэтому циклиться на швейцарских породах не имеет смысла. Другой вопрос что у них хорошие показатели продуктивности, но у них и условия хорошие. Санитарные нормы для дойных коз : создать такие условия, чтобы животные не маститили.

Опять таки, из американского опыта, для улучшения каких то качеств скота завозится какая то порода, которая заведомо улучшает определённые показатели. Часть разводится "чистопородно", часть "гибридно", тоись скрещивается с тем, что есть. Результаты сравниваются, это несколько поколений для создания новой породы либо для адаптации завезенной. То есть, исходная швейцарская порода хороша в Швейцарии, но это не значит, что она сразу приживётся в России и даст такие же показатели. Но на её основе можно сделать "российский вариант" , который будет рентабельным и простым для пользователя.

ПетрПетр
AZAMdogs пишет:

сомневаюсь что это ферма под те породы швейцарского типа, которые приемлемы в нашем климате, что в там те санитарные нормы , которые применимы в нашем климате и т.д. и т.п.

Отдельно про акклиматизацию, санитарные нормы, породы: идеально приспособлены к местным условиям исключительно местные породы коз, а не козы из как кому бы то ни было казалось аналогичных условий. Проверить что даёт какие результаты получается исключительно на практике. Чем кто то в России уже занимается, и это единственный вариант получения 1) нужного поголовья 2) достоверных данных. Прочее есть трёп.

По американским данным, практически любые козы хорошо переносят холод, поэтому циклиться на швейцарских породах не имеет смысла. Другой вопрос что у них хорошие показатели продуктивности, но у них и условия хорошие. Санитарные нормы для дойных коз : создать такие условия, чтобы животные не маститили.

Опять таки, из американского опыта, для улучшения каких то качеств скота завозится какая то порода, которая заведомо улучшает определённые показатели. Часть разводится "чистопородно", часть "гибридно", тоись скрещивается с тем, что есть. Результаты сравниваются, это несколько поколений для создания новой породы либо для адаптации завезенной. То есть, исходная швейцарская порода хороша в Швейцарии, но это не значит, что она сразу приживётся в России и даст такие же показатели. Но на её основе можно сделать "российский вариант" , который будет рентабельным и простым для пользователя.

Мой Акробат файл не открывает. Мне сложно с вами препираться виртуально не видя фермы. То что вы считаете , что швейцарские порода аналогичны в содержании ближневосточным и африканским, так же как и нет разницы где и в каком климате держать коз разных пород...не буду комментировать, так же как и то, что на всех фермах всегда земляной пол.
По поводу санитарных норм-мы с вами на разных языках и о разном.
Скажите конкретно -какая там порода коз и скопируйте аналогичную технологическую схему-я тогда пойму что мы обсуждаем.

ПетрПетр

Dairy breeds fall into three categories: Swiss, tropical, and miniature.
Many goat buildings are existing constructions that have been adapted. Concrete floors are ideal but wood tends to rot. In some areas earth floors can be used, but these must be free draining and you can have problems with vermin such as rats.
_________________________________________________________
Это насчет одинаковости пород , а также земляных полах как повсеместно используемых.
Если вы правильно поняли написанное и понимаете разницу между полупустынными и пустынными зонами юга США с низким расположением грунтовых вод и севером США имеющим одинаковый климат с Средней полосой РФ, РБ где в норме нахождение грунтовых вод с выходом на поверхность, то вы должны понимать влияние избыточной влажности на здоровье стада (крыс опустим), а так же возможные санитарные ограничения для таких полов в связи с возможным заражением грунтовых вод (что реально существует, если вы вдруг решите строить реально промышленную ферму).
В общем пока вижу скачки по верхам в интернет ресурсах без анализа...сам не сильно большой кругозор имею-но вы походу еще меньший.
П.С. То есть, исходная швейцарская порода хороша в Швейцарии, но это не значит, что она сразу приживётся в России и даст такие же показатели. Но на её основе можно сделать "российский вариант" , который будет рентабельным и простым для пользователя.
____________________________________________________
А это утверждение вообще смехотворно, но многие вам поаплодируют, особенно те кто на 1/2 нубика имеют породные сертификаты.

Этих схем с описанием сверхдостаточно для того, чтобы по образцу рассчитать проект любой крупной промышленной фермы для молочных коз.

_______________________________________________________
Еще одно глупейшее утверждение-никогда не видел проектов ферм , состоящих из одних диаграмм и таблиц без чертежей и технологических карт.
То что вы попродавав собачек фермерам (вопрос рабочих ли или с документами от родителей чемпионов-не знаю)-решили , что полахматить можно и в обратном направлении-дело ваше..только готовьтесь к такой деятельности более основательно или продавайте ....где ни-будь в регионе со схожим климатом..откуда например азиатские овчарки.

ПетрПетр

Вы кстати так и не ответили -откуда этот перл?:
Дезинфекция и соответствующее регулярное мытьё бетонного пола в помещении для содержания молочных коз это опасная чушь! Для коз критично не намокнуть, особенно для дойных, мытьём пола их элементарно угробить, поскольку на мокром полу им, как бы ет повежливей, вопшим пол дб всегда СУХОЙ
_________________________________________________________
Но если ваше предложение реально " Мы работаем только с оптовыми поставками. В связи с значительными расходами по оформлению партии минимальная партия для экспорта составляет 10 голов животных или 2500 долларов стоимость партии товара. Если Вы хотите приобрести меньшее количество животных, это возможно, но поставки производятся по мере комплектации группы до 10 животных. " я бы позже у вас заказал партию козлов улучшателей по жиру и белку -зааненов-несмотря на неприятие ваших доводов.

USA
18.04.2012 - 00:30
: 65
ПетрПетр пишет:

Dairy breeds fall into three categories: Swiss, tropical, and miniature.
Many goat buildings are existing constructions that have been adapted. Concrete floors are ideal but wood tends to rot. In some areas earth floors can be used, but these must be free draining and you can have problems with vermin such as rats.
_________________________________________________________
Это насчет одинаковости пород , а также земляных полах как повсеместно используемых.
Если вы правильно поняли написанное и понимаете разницу между полупустынными и пустынными зонами юга США с низким расположением грунтовых вод и севером США имеющим одинаковый климат с Средней полосой РФ, РБ где в норме нахождение грунтовых вод с выходом на поверхность, то вы должны понимать влияние избыточной влажности на здоровье стада (крыс опустим), а так же возможные санитарные ограничения для таких полов в связи с возможным заражением грунтовых вод (что реально существует, если вы вдруг решите строить реально промышленную ферму).
В общем пока вижу скачки по верхам в интернет ресурсах без анализа...сам не сильно большой кругозор имею-но вы походу еще меньший.
П.С. То есть, исходная швейцарская порода хороша в Швейцарии, но это не значит, что она сразу приживётся в России и даст такие же показатели. Но на её основе можно сделать "российский вариант" , который будет рентабельным и простым для пользователя.
____________________________________________________
А это утверждение вообще смехотворно, но многие вам поаплодируют, особенно те кто на 1/2 нубика имеют породные сертификаты.

Этих схем с описанием сверхдостаточно для того, чтобы по образцу рассчитать проект любой крупной промышленной фермы для молочных коз.

_______________________________________________________
Еще одно глупейшее утверждение-никогда не видел проектов ферм , состоящих из одних диаграмм и таблиц без чертежей и технологических карт.
То что вы попродавав собачек фермерам (вопрос рабочих ли или с документами от родителей чемпионов-не знаю)-решили , что полахматить можно и в обратном направлении-дело ваше..только готовьтесь к такой деятельности более основательно или продавайте ....где ни-будь в регионе со схожим климатом..откуда например азиатские овчарки.

Давайте Вы сначала загрузите и прочитаете или просмотрите проект в деталях, а потом будете выяснять, на чём базируются мои утверждения. Или спорить, поскольку пока что спор беспредметный.

Схема разведения стандартная. Рекомендую именно эту, поскольку речь о бизнесе, значит о рентабельности, а ИМХО в России масса недорогих коз и ещё больше неиспользуемых пастбищ. Козы едят кустарники, и не едят ядовитые травы, причём помеси с аборигенными породами лучше усваивают что есть на пастбище, и то ли избегают местные ядовитые растения, то ли более к ним устойчивы, знацца траванутся на выпасах с меньшей вероятностью. А без моциона козы на пром ферме ет несколько другое, чем с моционом, так что пастбище очень желательно... Ну, не суть, имею сказать, что не просто так треплюсь, а пишу по существу.

Сухой пол стандартное требование. Материалы могу привести хоть из рекомендаций для фермеров, хоть из методички для школьников, но ИМХО достаточно здравого смысла в сочетании с минимальным опытом чтобы понять, что ет аксиоматично. Опять таки, не лезу в дебри; понятно, что на плоской поверхности из глинистого грунта будет каша. Нужно смотреть на месте и/или рассчитывать дренаж, придумывать какой пол делать, поднимать пол над землёй, итд итп. Из всех этих деталей только конечная стоимость строительства и амортизация этого самого пола являются частью рассчёта искомого бизнес проекта. Просто понимаете, бетон легче залить, чем потом выковыривать.

Касаемо собак нашего разведения, они работают у тех самых фермеров, которые разводят овец и коз, от Флориды до Канады включительно, в ЛЮБЫХ климатических условиях США и Канады, и у нас есть возможность позвонить тем самым фермерам и спросить если что интересно. Или, например, купить у них классную скотинку, а не какую попало. Мы ет, на форуме пишем недавно, а в животноводстве довольно давно. Или Вы предполагаете, что можно просто так взять какого попало азиата, выпустить на американскую ферму в открытый выпас вместе с дорогущей скотиной, и всё будет хорошо?

ПетрПетр
Алекс16][quote="ПетрПетр" пишет:

Если решите верблюдов завести-сойдет и для них) Вы ж забыли-я на дилерских курсах Делаваль был по доильному оборудованию)))
.

Открою вам военную тайну-Делаваль в Европе доильные залы для коз поставляет.
Но я там просто кругозор расширял.
Хотя скажу так, массово на доильные аппараты для коз ставят итальянские универсальные настраиваемые пульсаторы-можно доить хоть коров. Довесил подвесную, настроил пульсацию с вакуумом и вперед. А можно и верблюдов....

ПетрПетр
Алекс16][quote="ПетрПетр" пишет:

Глобально мыслите. У меня до грунтовки метров 15. Если вы так щепетильно относились к ориентированию фермы относительно розы ветров, то совершенно непонятно ваше обобщение.
___________________________________________________
Теперь ваша мысль мне непонятна.
А насчет Коршево-оно наверное на единственной горе среди болот-вам повезло.

Глупо думать, что вам кто то нахаляву выложит полную проектную документацию. Денег это стоит. Вот вы молоком на рынке торгуете и деньги за продукт берете. Даром можно только киношку или книжку скачать с инета.
__________________________________________________
Глупо думать что таблицы с диаграммами-это проект и серьезный заказчик на это клюнет, как и на полы земляные в средней полосе.

Условия поставки животных вполне гуманные. 10 животин это очень мелкий опт. А на 2500 даже непонятно что можно заказать.

_______________________________________________________
"Вот и мне интересно -цены вроде и нормальные. Но для себя. А что посредник с этого иметь будет?? Филантроп-князьУрусов?

ПетрПетр
AZAMdogs пишет:

Я вам про непригодность в массе проектов для полупустынных территорий юга США для средней полосы-а вы опять все о том же.

USA
18.04.2012 - 00:30
: 65
ПетрПетр][quote=Алекс16 пишет:
"ПетрПетр" пишет:

Если решите верблюдов завести-сойдет и для них) Вы ж забыли-я на дилерских курсах Делаваль был по доильному оборудованию)))
.

Открою вам военную тайну-Делаваль в Европе доильные залы для коз поставляет.
Но я там просто кругозор расширял.
Хотя скажу так, массово на доильные аппараты для коз ставят итальянские универсальные настраиваемые пульсаторы-можно доить хоть коров. Довесил подвесную, настроил пульсацию с вакуумом и вперед. А можно и верблюдов....

Прально. Оч советую заняться верблюдами, они в ЮС на порядок дороже коз, молоко стоит намного дороже козьего, good профи в теме мало, схем для верблюжьих доильных схем рассчитаных на МО врядли много, и сомневаюсь, что кто то будет Вас так поправлять... готовый эксклюзив wink

ПетрПетр
AZAMdogs][quote=ПетрПетр пишет:
Алекс16 пишет:
"ПетрПетр" пишет:

Если решите верблюдов завести-сойдет и для них) Вы ж забыли-я на дилерских курсах Делаваль был по доильному оборудованию)))
.

Открою вам военную тайну-Делаваль в Европе доильные залы для коз поставляет.
Но я там просто кругозор расширял.
Хотя скажу так, массово на доильные аппараты для коз ставят итальянские универсальные настраиваемые пульсаторы-можно доить хоть коров. Довесил подвесную, настроил пульсацию с вакуумом и вперед. А можно и верблюдов....

Прально. Оч советую заняться верблюдами, они в ЮС на порядок дороже коз, молоко стоит намного дороже козьего, good профи в теме мало, схем для верблюжьих доильных схем рассчитаных на МО врядли много, и сомневаюсь, что кто то будет Вас так поправлять... готовый эксклюзив wink

Самомнение как и у всех собаководов -огого)) вы лучше напишите 2500 долларов за 10 голов-что за цена?
Для затравки? А там как получится?
Я ведь никого лохматить на договора, поставки и консалтинг не собираюсь) Не считаю себя профи-кое-кому нарисую, но назвать это заработком сложно) Услуга за услугу.

ПетрПетр
Алекс16 пишет:
"ПетрПетр" пишет:

А насчет Коршево-оно наверное на единственной горе среди болот-вам повезло.

Ага, все в болотах окопались. Только Коршево на возвышенности стоит. Ещё, наверное, Борисов. mail

"ПетрПетр" пишет:

Глупо думать что таблицы с диаграммами-это проект и серьезный заказчик на это клюнет, как и на полы земляные в средней полосе.

Неправильно считать других глупее себя.

"ПетрПетр" пишет:

Открою вам военную тайну-Делаваль в Европе доильные залы для коз поставляет.
Но я там просто кругозор расширял.

Расширение кругозора увеличивает печаль. (перефразировано) wacko2

Флудите как обычно

ПетрПетр

Посмотрел вашу страницу - вы не работали со швейцарскими породами, т.к. на юге США они не распространены (наверное всетаки климат и кормовая база имеют значение), работали ли вы плотно с бурами и нубийцами-не знаю, т.к. слова о "нашей ферме" не подтверждены ни одной картинкой, учитывая то что вы пишите и все выше сказанное-есть сомнения в вашей компетентности.
Можете на мой вопрос о козликах не отвечать-уже не интересно.

ПетрПетр
Алекс16][quote="ПетрПетр" пишет:

Условия поставки животных вполне гуманные. 10 животин это очень мелкий опт. А на 2500 даже непонятно что можно заказать.

Рекомендую вам поторопиться-можете на распродажу 2-месячных проверенных козлят не успеть..цены очень гуманные-более 4000 тысяч американских рублей заголову)

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Пользователю AZAMdogs - предупреждение.
Любая торговля или попытка торговли на форуме приводит к блокировке.
Читаем правила

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Борис Борисович" пишет:

Была бы соломенная-помучились бы

То есть опилки используете?

USA
18.04.2012 - 00:30
: 65
redaktor пишет:

Пользователю AZAMdogs - предупреждение.
Любая торговля или попытка торговли на форуме приводит к блокировке.
Читаем правила

Сори! прочитала правила, спасибо за предупреждение.

ПетрПетр

We are SOLD OUT of 2012 doe kids!
We are taking reservations for 2013 kids.
Prices start at $200. Get on the list today!
Special group pricing
Click dam and sire names to view ADGA genetic and official milk information.
_______________________________________________________
посмотрел сайт . возраст коз от 7 месяцев. цены на все породы идентичны. заанены козочки не продаются-козлики -да. альпийки почти все проданы уже . нубийцы есть...по динамике спроса -альпийцы и заанен наиболее востребованы .

ПетрПетр

The shed is set up for goats but isnt to much different from a cow shed except the goats are feed by conveyer belt
______________________________________________
Шед сделан для коз, но не сильно отличается от коровника, за исключением кормления с конвеера(?)

ПетрПетр

вопрос: You say "marked buck kids" what happened to them next on this farm?
ответ: ummm, they get hit on the head. Not nice and not something I do, nor can I be around when it happens
________________________забавно почитать козоводческий форму)

Россия
: Ступино
25.10.2009 - 15:34
: 117

Всё таки решил хвастануть. Это на ферме.

Россия
: Ступино
25.10.2009 - 15:34
: 117

Это они хлеб доедают,всё что осталось.

Россия
: Ступино
25.10.2009 - 15:34
: 117

Малыши.Когда холодно в отдельном помещении с подогревом, а так все в общем стаде.

Россия
: Ступино
25.10.2009 - 15:34
: 117

А это алабай,хорошая собака была,да этим летом что то переклинило и за одну начь 27 коз задушил. Пришлось убрать.Он с малолетства с ними не был,вот и результат.Сейчас собаки практически под козами выросли,теперь спокоен.

Россия
: Ступино
25.10.2009 - 15:34
: 117

Это просто козы.

Россия
: Ступино
25.10.2009 - 15:34
: 117

Хочу вот таких,у кого есть, предлагайте.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Борис Борисович" пишет:

Малыши.Когда холодно в отдельном помещении с подогревом, а так все в общем стаде.

Как у вас классно!!! Для мясного козоводства - самое то!
Вы так и не доите коз?

Желаю дальнейших успехов!

USA
18.04.2012 - 00:30
: 65

Борис Борисович, good , козы красавцы! конечно, бур среди них смотрелся бы странно ))) хотя кто его знает... Впервые вижу такую породу, но понятно, что многие породистые. Пожалуйста киньте ссылки на описание пород.

Собака , судя по фотке, со значительной примесью кавказца ( могу поставить ссылки на фотки аналогичных собак, если хотите), смесь азиата с кавказцем красивая, но как правило очень нестабильная по психике, и хороша примерно до первого клина ((( жаль, глупо получилось

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"AZAMdogs" пишет:

Пожалуйста киньте ссылки на описание пород.

"Борис Борисович" пишет:

Хочу вот таких,у кого есть, предлагайте.

img_3144.jpg
img_3142.jpg
img_3189.jpg

В районе Урюпинска таких много. Придонская пуховая коза.
http://www.newstube.ru/Media.aspx?mediaid=CAC5A64E-A9C7-4D42-8318-ACBA47...
Козлята похожи на ягнят романовской породы.
Борис Борисович, а как привесы? Какова энергия роста у этих козлят?

Россия
: Ступино
25.10.2009 - 15:34
: 117

Правильно,это придонская.Отродье немного похоже на медвежат,симпатичное,правда?Энергию роста не замерял. Эта козочка в феврале окотилась,Козлик и козочка сейчас вровень с матерью,а коза снова сукозая.Сейчас не до статистики,рано ещё, нужно довести поголовье до 500 маток и желательно таких.Впрочем нужны и "молокозаводы". 50 маток романовских, их же ягнят тоже подкармливать нужно.Хороша на мясо Оренбуская. Интересовался-под навесом держат до -30, к корму не прихотлива,сено,солома,зерно.комбикорма не знает.Но близко таких нет,работаю с тем,что есть.Это как раз тема для разговора и обсуждения: наши породы,как их улучше и эфективно использовать. а не обсуждать рентабельность молочной фермы в Айово или вынести на первое место проблему уборки навоза.

ПетрПетр
Борис Борисович пишет:

Правильно,это придонская.Отродье немного похоже на медвежат,симпатичное,правда?Энергию роста не замерял. Эта козочка в феврале окотилась,Козлик и козочка сейчас вровень с матерью,а коза снова сукозая.Сейчас не до статистики,рано ещё, нужно довести поголовье до 500 маток и желательно таких.Впрочем нужны и "молокозаводы". 50 маток романовских, их же ягнят тоже подкармливать нужно.Хороша на мясо Оренбуская. Интересовался-под навесом держат до -30, к корму не прихотлива,сено,солома,зерно.комбикорма не знает.Но близко таких нет,работаю с тем,что есть.Это как раз тема для разговора и обсуждения: наши породы,как их улучше и эфективно использовать. а не обсуждать рентабельность молочной фермы в Айово или вынести на первое место проблему уборки навоза.

Вы занимаетесь экстенсивным ведением хозяйства- это более характерно мясному животноводству особенно МРС, для молочного животноводства-более характерен клон в сторону-интенсификации...если тут обсуждают только мясное на выпасе-то сори , можно навоз и не обсуждать, а также рентабельность молочных ферм на чужих примерах...только я как то образца для подражания ,кроме размера стада, не увидел


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах